Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
slavcoollerДата: Вторник, 24.11.2015, 11:44 | Сообщение # 991
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Честно говоря, не понял, где я провинился. Написал фразу "жена не даст"? Хорошо, если это так задевает местных форумчан, воздержусь от подобных выражений. А по сути если, с чем конкретно не согласны. Мне кажется взаимоотношения между людьми не обходятся без манипуляций, у кого то их больше, у кого -то меньше, но они в том или ином виде присутствуют всегда. Сми- это просто другой масштаб манипуляций, они бъют по миллионам умов одновременно.
24.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 24.11.2015, 11:45
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 24.11.2015, 12:26 | Сообщение # 992
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
slavcooller, у меня к Вам персонально никаких претензий. Абсолютно. Более того, по мне Вы наиболее ... адекватны, что ли.
24.11.2015
elena57Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:23 | Сообщение # 993
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Честно говоря, не понял, где я провинился. Написал фразу "жена не даст"?

Отвечу, чтобы на этом и закончить темку про жену.
Может, я чего-то не догоняю, но в этой мужицкой подворотно-пивнушечной фразе жена предстаёт неким автоматом Сбербанка: даст денег/не даст, примет карточку/выплюнет... Главное - постоянно желать её пихнуть... эту карточку. Доведённым до автоматизма движением. Брр-р-р...
И это всё о нём.

Добавлено (24.11.2015, 14:56)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Ведь Вы будете манипулировать в бла-ародной компании и с бла-ародными целями.

О!!! Как я этого сразу не заметила!
lleo, из истории вопроса: раньше эта бла-ародная компания именовалась "стаей дураков". Прогресс налицо, Иваныч!
lleo, не примыкайте: ревность Иваныча по масштабу может сравниться разве что с его красотой. А она, как известно, страшная сила. :D

Добавлено (24.11.2015, 18:23)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
Уйди из Сирии - Крым потребуют. Отдай Крым - Курилы вернуть уже надо

Пришла домой - турки сбили наш самолёт.
Практик, только по чеснаку:
-мы в Сирии зачем?
-что оставим, уходя ( а ведь уходить придётся)?
- куда побегут (и бегут уже) боевики ИГ? В Ср. Азию? На Кавказ?
- чего мы добились для себя этим демаршем? И сколько всего про***ли?
- как думаете, кто-то у нас ещё на берегу просчитывал все возможные последствия, или просто влезли в воду без порток, и пофиг нам пиявки?
Ответьте, прошу. smile
24.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Вторник, 24.11.2015, 18:24
ИванычДата: Вторник, 24.11.2015, 20:44 | Сообщение # 994
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
О!!! Как я этого сразу не заметила!
Дык фиг ли... Годы... они никого не щадят... хватка пропала. smile
А если серьезно, то зачем, elena57, зачем Вам это надо.? В смысле - ставить разговор на грань срача? Мне дела нет до дураков и их стай. Вот чесна-чесна. ) Моя реплика без Ваших домыслов и задних мыслей означает только то, что позиция Ileo противоречива. И что манипулирование оно и в Африке манипулирование. Цели и компания - значения не имеют. И всё. Понимаете, всё! Я ж не знал какой извилистой тропой пойдет Ваша мысль.
И да... Никаких указаний никому я давать не стану. Тут все большие мальчики и девочки. Сами разберутся...

Цитата elena57 ()
- как думаете, кто-то у нас ещё на берегу просчитывал все возможные последствия, или просто влезли в воду без порток, и пофиг нам пиявки?
Пока Практик выверяет позицию (очень ценное качество, без балды smile ) я выскажу мыслю: влезли в воду. В надежде на авось. Но влезать, блин, надо было! Все поведение моей страны ситуативно. Это беда. Но что тут поделать? Не реагировать тоже нельзя.
24.11.2015
elena57Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:00 | Сообщение # 995
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Дык фиг ли... Годы... они никого не щадят... хватка пропала.

Как там lleo любит считать? 1:1 Пока. smile
Цитата Иваныч ()
зачем, elena57, зачем Вам это надо.? В смысле - ставить разговор на грань срача?

Да никады и в уме не держала! Фи, срач... Нам, бла-ародным, и слово-то такое неведомо!
Цитата Иваныч ()
Но влезать, блин, надо было! ...Не реагировать тоже нельзя.

Зачем влезать? Почему нельзя не реагировать? КТО-НИБУДЬ МНЕ ЭТО ДОСТУПНО ОБЪЯСНИТ ВООБЩЕ?!
КАКОГО *** ГЕРОИЧЕСКИ СОЗДАЁМ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ И ГЕРОИЧЕСКИ ИХ ПРЕОДОЛЕВАЕМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, А!? ДОСТАЛО ЭТО ВСЁ УЖЕ!
24.11.2015
IleoДата: Вторник, 24.11.2015, 21:15 | Сообщение # 996
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, elena57, я чего-то перестала понимать, к кому, зачем я должна примыкать и почему Иваныч будет ревновать (но мне это будет приятно)))). ileo - элемент фольклорный, недалекий, а потому совершенно беззлобный. И вы не ругайтесь.
24.11.2015
elena57Дата: Вторник, 24.11.2015, 21:18 | Сообщение # 997
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
мне это будет приятно))))

Дык ради этого и стараюсь! smile
Цитата Ileo ()
И вы не ругайтесь.

Ileo, ни за что. Это просто обмен любезностями. Мы уже к ему привышные. biggrin
24.11.2015
IleoДата: Вторник, 24.11.2015, 22:01 | Сообщение # 998
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Дык ради этого и стараюсь!
Спасибо Вам...

Цитата Иваныч ()
Скачки небратьев тоже организовал Путин. Обычное дело...
Нет, не лично Путин.(хотя....))))))) но ведь не просто так заскакали....
24.11.2015
ИванычДата: Вторник, 24.11.2015, 22:33 | Сообщение # 999
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Спасибо Вам..
Присоединяюсь к благодарности. )

Цитата Ileo ()
Нет, не лично Путин.(хотя....))))))) но ведь не просто так заскакали....
Да кто ж их, небратьев, знает, отчего они там запрыгали? Не наше собачье дело. Нехай скачуть. Это их дела. Может, Янык надоел, может еще что...

Давайте все-таки вернемся к натворившей дел России. Будучи элементом фольклорным, Вы ведь имеете версию? smile
Что там сделала моя страна по своей инициативе? В смысле - на какие действия пришлось отвечать, так сказать, партнерам?
24.11.2015
elena57Дата: Вторник, 24.11.2015, 23:20 | Сообщение # 1000
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не наше собачье дело. Нехай скачуть. Это их дела.

Вот-вот. И в этом страшная правда нашего восприятия любой беды: со временем трагедия становится для нас просто информационным поводом, не более.
250 клочьев человеческого мяса уже канули в реку забвения. Туда же канут расстрелянные в небе наши лётчики, брошенный в подвешенном состоянии Донбасс, Крым без света и тепла... Канет всё, что не коснётся нас напрямую.
Интересно, когда-нибудь шевельнётся в нас и во власть предержащих чувство личной вины, личной боли и личной ответственности?
Это был, конечно, риторический вопрос. Может, даже бессмысленный.
24.11.2015
IleoДата: Среда, 25.11.2015, 02:26 | Сообщение # 1001
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Присоединяюсь к благодарности. )
А ревновать когда будете?)))))

Цитата Иваныч ()
Будучи элементом фольклорным, Вы ведь имеете версию?
Ну я имею, конечно, версию, но неоригинальную.
Цитата Иваныч ()
Что там сделала моя страна по своей инициативе?

Я б переформулировала: где были превышена эта самая "самооборона"? Где ответка была неадекватной? Ответ: "Крымнаш" и его последствия. Чего тут нового я еще могу сказать...

Цитата Иваныч ()
Это их дела. Может, Янык надоел, может еще что...

Ну не лукавьте. Янык не так чтоб самостоятельная фигура.))

Добавлено (25.11.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Вообще некогда судьбами Родины заниматься....

Цитата Иваныч ()
Автаркия в нынешнем мире - путь на обочину.
Я не знаю про автаркию и против нецивилизованного расплевывания. И это не значит, что вот надо одним махом все разорвать. Не хотите дружить - гуд бай, будем партнерами. За денежки. Вон пусть в МГИМО и учат, как культурно про деньги договариваться с тем, чтоб при своих остаться. А не научили вовремя - сорри, вы проиграли, умойтесь и живите дальше.

Добавлено (25.11.2015, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата elena57 ()
Зачем влезать? Почему нельзя не реагировать?
Да, это собственно, и мой вопрос...Фантомный суверенитет?

Добавлено (25.11.2015, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
И что манипулирование оно и в Африке манипулирование.
ileo-элемент, безусловно, фольклорный и ограниченный, но про манипулирование согласен и с Иваныч, и со slavcooller, а чего спорить, так и есть. Дело в мере цинизма. И не спрашивайте меня, Иваныч, кем эта мера определяется. Надесь Вы понимаете, что распятые младенцы и фейковые снимки самолета, сбившего боинг, это не то же самое, что "жена не дает".

Добавлено (25.11.2015, 02:26)
---------------------------------------------
Ну и вот еще... Самое отвратительное, что наваляла эта страна - это то, что она сознательно распаляла людей, давя и на низменное и на возвышенное. Так поссорить народы - это еще уметь надо. Вот это зачем было надо? Ну делите свои миллионы по-тихому, зачем бабку Марью с теткой Оксаной ссорить? Нравится наблюдать, как они волосы друг у друга дерут? Что сейчас делается, чтоб это напряжение снять? Кисель как х..ню всякую нес, так и несет...

25.11.2015
ИванычДата: Среда, 25.11.2015, 10:39 | Сообщение # 1002
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А ревновать когда будете?)))))
Та-экс... минуточку... четверг? Нет, четверг занят... А вот! Пятница... Да, пятница... Вас устроит первая половина дня?

Цитата Ileo ()
Я б переформулировала: где были превышена эта самая "самооборона"? Где ответка была неадекватной? Ответ: "Крымнаш" и его последствия. Чего тут нового я еще могу сказать...
Хоть перформулировка означает уход от ответа, но да ладно... Давайте играть на Вашей территории, как грится. smile
Чтоб назвать Крым неадекватным ответом надо знать, на что именно это был ответ. Я надеюсь, Вы не думаете, что это ответ на желание киевлянки заиметь кружевные труселя? ) А на что? Смотрим на хронологию. 22 февраля драпанул Янык. А через три недели уже референдум в Крыму. Без должного обеспечения информационного и пр и пр. Что такое произошло? Почему такая спешка? Что толкнуло? Вы знаете? Выкладывайте - будем обсуждать адекватность/неадекватность.
Цитата Ileo ()
Ну не лукавьте. Янык не так чтоб самостоятельная фигура.))
Я не лукавлю. Янукович, как и все предыдущие президенты небратьев, фигура не самостоятельная. Но если Вы полагаете, что он был марионеткой Путина, то заблуждаетесь. Или ведетесь на пропаганду... ))

Цитата Ileo ()
Не хотите дружить - гуд бай, будем партнерами. За денежки.
А мы кем были? Друганами что ли? Меж государствами нет друзей. Есть партнеры. )
Цитата Ileo ()
Вон пусть в МГИМО и учат, как культурно про деньги договариваться с тем, чтоб при своих остаться. А не научили вовремя - сорри, вы проиграли, умойтесь и живите дальше.
Вы не поверите, но 3 лярда настолько культурно и цивилизованно были предоставлены небратьям, что дальше уж некуда. А вот поди ж ты, не помогает ни фига. Что делать? Утереться и жить дальше?
Цитата Ileo ()
Фантомный суверенитет?
smile Вряд ли... Инстинкт самосохранения всего лишь, я думаю. А это по какому кругу уже? smile

Цитата Ileo ()
leo-элемент, безусловно, фольклорный и ограниченный, но про манипулирование согласен и с Иваныч, и со slavcooller, а чего спорить, так и есть. Дело в мере цинизма.
Уря! Я рад, что фольклорный элемент стоит на позициях здравого смысла! А мера цинизма - это уже эмоции и дело вкуса, так сказать...)

Цитата Ileo ()
Так поссорить народы - это еще уметь надо.
smile Ileo, Вы все еще в телевизере? Возвращайтесь немедленно!
25.11.2015
ПрактикДата: Среда, 25.11.2015, 11:20 | Сообщение # 1003
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Практик, только по чеснаку:
-мы в Сирии зачем?
-что оставим, уходя ( а ведь уходить придётся)?
- куда побегут (и бегут уже) боевики ИГ? В Ср. Азию? На Кавказ?
- чего мы добились для себя этим демаршем? И сколько всего про***ли?
- как думаете, кто-то у нас ещё на берегу просчитывал все возможные последствия, или просто влезли в воду без порток, и пофиг нам пиявки?
Ответьте, прошу.

- Мы в Сирии, чтобы выжить. Буквально. Речь не о том, кто и как сказал по телевизеру и кто и оп чём через это подумал. Речь о поесть, полечить детей, поучиться, поработать. Пожить.
- В правильном случае мы не уйдём. Операция закончится, но останется государство, которое не будет плодить тараканов террористов в промышленных масштабах для вполне очевидных целей. Государство, связанное с Россией общими интересами.
- боевики побегут, прежде всего, в Ирак и Турцию. Их там любят. Разумеется, в Ср. Азию и на Кавказ. Но - именно побегут. А не системно поедут с качественными фальшивыми документами по разработанным каналам, на удобные явки, где запасы оружия, деньги и прикормленные органы правопорядка.
- добились остановки разрушения государства и превращения его в заразный гнойник. Гнойник для нас, в первую очередь. Напомню, что между Россией и Сирией по кратчайшей около 700 км. И нас прикрывает от террористов Турция. На неё можно положиться, да... Защитит, если что.
Кстати, уничтожение нашего самолёта должно многим глазки прочистить. В части каковы реальные отношения в политике и нащщот закрыться в домике и никого-никого не трогать.
- показали заинтересованным сторонам кое-какие возможности. Это не понты. Это реальная политика.
- ничего не про***ли. Совершенно. Разве что, на банане в Анталье не покататься... Все возможные неприятности, которые мы понесли и понесём - так или иначе нам предписаны. И неуклонно проводятся в жизнь. Независимо от нашего поведения. Или мы в смиренном поклоне, или гордо рвём рубаху на груди - без разницы. Самое умное - стоять в боевой стойке и вырубать особо обнаглевших.
- просчитывают, разумеется. Видимо решили, что лучше самим в воду без порток, и с пиявками.
Чем сбросят в воду в портках. С крокодилами. Спящих. smile

Добавлено (25.11.2015, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Ну и вот еще... Самое отвратительное, что наваляла эта страна - это то, что она сознательно распаляла людей, давя и на низменное и на возвышенное. Так поссорить народы - это еще уметь надо.

Целиком согласен. Хотя... А Вы про какую страну? smile
25.11.2015
elena57Дата: Среда, 25.11.2015, 13:40 | Сообщение # 1004
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Напомню, что между Россией и Сирией по кратчайшей около 700 км.

Вопрос глупый, чё там, понимаю, но... Между Швецией и Сирией, наверное, 1000км по прямой. Почему Швеции там нету? Китая чё-та не наблюдаем... Сколько там по прямой?
Сергей, дорогой Вы мой человек! Тут дело, на мой взгляд, не в вопросах нашей безопасности, а в размерах наших политических амбиций. Люди гибнут, Сергей, наши люди, а на Останкинской - цвета французского триколора. Я знаю слово, которым это можно назвать, да формат здесь не тот.
Цитата Практик ()
Операция закончится, но останется государство, которое не будет плодить тараканов террористов в промышленных масштабах для вполне очевидных целей. Государство, связанное с Россией общими интересами.

Сергей, если это мечта, то я поверю. smile
25.11.2015
ПрактикДата: Среда, 25.11.2015, 17:28 | Сообщение # 1005
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Почему Швеции там нету? Китая чё-та не наблюдаем...

Надолго задумался... smile
Действительно. Сингапурские штурмовики не утюжат никого... И индийские боевые слоны не стоят у стен Пальмиры... И Франция, э-э-э, нет, Франция не считается. Зато мильён других стран не полезли в Сирию! Почему?
Цитата elena57 ()
Тут дело, на мой взгляд, не в вопросах нашей безопасности, а в размерах наших политических амбиций.

Вот оно!!! Амбиции! Действительно, в вопросах безопасности нас не надуришь. Там всё путём, никто нам ничего плохого не сделает. Никогда. Интернет почитываем, знаем! Путину тоже не мешало бы почитать официальные заявления лидеров других стран. Никто и никогда не заявлял о намерении ущемить интересы России!!!
Амбиции, ясен перец. smile
25.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить