Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ИванычДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:02 | Сообщение # 1171
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А Вы попробуйте по фамилии в интернете фотку найти? Или по затылку боевик может узнать летчика?
smile Ну елы-палы! А кто мне тут все про опознание через затылок и современные средства всякие моск выносил? Пушкин?

Добавлено (29.11.2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Нетушки, это я заработала...
С божьей помощью, Ileo. smile
29.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:05 | Сообщение # 1172
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
С божьей помощью, Ileo
ХМ...Ну в широком смысле это верно. но очень в широком.
29.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:15 | Сообщение # 1173
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Знаете, дорогой Иваныч, я хоть гробовые никуда не вложила, но если б тысяч 100 у меня б испарилось в никуда - инфаркт был бы точно.

Я честно говоря не поняла, деньги за путевки не вернут что ли?
29.11.2015
elena57Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1174
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Padre ()
Цитата elena57 ()
Пока мир живёт по пацанским законам, голос матерей и жён никто не услышит.

И очень хорошо!

Извините, а цинизм вам по натуре присущ или к сану прилагается? smile А вам по вере вашей ближних и дальних возлюбить положено. smile
Цитата Padre ()
Только они любят свою землю,

Они своих сыновей любят. Пожалуй, даже больше своей земли.
29.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:22 | Сообщение # 1175
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну елы-палы! А кто мне тут все про опознание через затылок и современные средства всякие моск выносил?

Кто это опознание-то будет делать,ИГИЛ что ли? А интернет всем доступен. Мы не знаем как там режим у летчиков устроен и хорошо ли будет,что штурмана будут знать в лицо местные.
Ну вот если спецслужбы Турции или США усомнятся,что штурман это тот же штурман,то могут и попытаться. Может уже где есть информация о подмене. Не слыхали?
29.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 29.11.2015, 21:34
elena57Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:26 | Сообщение # 1176
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А я думал, что по затылку можно только определять читает или не читает...

Цитата Иваныч ()
Но ведь по затылку все равно засветили...

К Вам по жизни, наверное, часто затылком поворачивались? Иначе откуда бы такой настойчивый интерес к предмету? Сочувствую... sad
29.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:27 | Сообщение # 1177
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
деньги за путевки не вернут что ли?

А когда кому возвращали? Египетских в Турцию перенаправили, а Турецких куда?
29.11.2015
nebombaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:31 | Сообщение # 1178
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А когда кому возвращали? Египетских в Турцию перенаправили, а Турецких куда?

Египетские и возвратить могли. Про турецкие я не читала пока. А Вы где прочитали,что деньги не вернут?
29.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:39 | Сообщение # 1179
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А Вы где прочитали
чего читать-то, у меня у родственников свое агентство. Они в такой минус ушли, компенсируя разницу стоимостей путевок. И это хорошо, если люди соглашались...
Не возвращают у нас денег. И никогда не возвращали массово.
Но если хотите, загляните на ТУРДОМ, там новости на форуме.
29.11.2015
elena57Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:48 | Сообщение # 1180
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сирийская армия с сирийским народом сами должны освободиться от оккупации.

nebomba, чьей оккупации? wink
А Вы в курсе, что внутре сирийского народа идёт гражданская война вообще? wacko
29.11.2015
PadreДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:55 | Сообщение # 1181
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Извините, а цинизм вам по натуре присущ или к сану прилагается? А вам по вере вашей ближних и дальних возлюбить положено.

Где вы у меня цинизм увидели? И почему до сана докапываетесь постоянно? Про него кроме вас никто не вспоминает.
То, что у мужчин (нормальных) и женщин разный взгляд на жизнь — объективная реальность, а споры в этой теме еще раз это показывают. 6 мужиков вам аргументированно доказывают с аргументами по третьему разу, а у вас все непонятки.
Поэтому, милые женщины, вы всегда правы, а если не правы — смотри пункт первый.
Между прочим, отцы тоже любят своих детей, своих матерей, своих детей, свою землю. И готовы жертвовать своими жизнями за них, бороться с опасностью, а не убегать от нее, как это предлагаете вы.
29.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:05 | Сообщение # 1182
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Padre ()
бороться с опасностью, а не убегать от нее, как это предлагаете вы.


Ну предлагают-то просто думать, прежде чем лезть куда-то. И желательно, учитывая интересы людей.
29.11.2015
PadreДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:23 | Сообщение # 1183
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну предлагают-то просто думать, прежде чем лезть куда-то. И желательно, учитывая интересы людей.

Цитата Ileo ()
чего читать-то, у меня у родственников свое агентство. Они в такой минус ушли, компенсируя разницу стоимостей путевок.

Да, все понятно, это личное,
29.11.2015
ПрактикДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:27 | Сообщение # 1184
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если я знаю, что огрести могу от местных и от полицейских, а выйти в булочную мне надо позарез, то я не только топор и друганов возьму, я обрез дедовский откопаю. :)

Я тут ключевой момент всей истории выделил...
Если знаете - нет вопросов. А если Вы с этими полицейскими домами дружите, в гости ходите? Совместные дела ведёте? Договорились о походах в булошную, да ещё и начальству свой маршрут передали?
Не, Вы знаете, что полицейские не очень, чтобы безупречные... Но порядок, вроде, охраняют...
Будете рассчитывать, что они Вас за углом, безо всяких хулиганов отоварят?
Чтобы рассчитывать на возможные подлянки Турции изначально, надо было либо удвоить (как минимум) все ресурсы базы (самолёты, горючка, техники, персонал, боеприпасы - всё завозить надо), или сократить боевую работу в те же два раза.
А если рассчитывать на возможные подлянки всех соседей, включая и самого Асада (почему - нет?) - удесятерить.
Нет, Иваныч, в данном случае нашему близкому и понятному разгильдяйству я откажу.
Чистое предательство, от коего никакая предусмотрительность не спасает.
Посему и ответка такая мощная.
29.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:39 | Сообщение # 1185
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Кто это опознание-то будет делать,ИГИЛ что ли?
А я-то откуда знаю? Вы ж про опознание тут все время терли. Вам и отвечать.
Кто там стоит - мы не знаем. Что за слова он произносит, как он их произносит и зачем он их произносит мы тоже не знаем. Есть такое объяснение и эдакое... Согласны?

И все-таки хотелось бы услышать Ваше мнение, как внучки летчика, зачем назвали фамилию штурмана? Ведь это, между прочим, может поставить под удар не столько его самого, сколько его близких.

Цитата Ileo ()
чего читать-то, у меня у родственников свое агентство. Они в такой минус ушли, компенсируя разницу стоимостей путевок. И это хорошо, если люди соглашались...
Так вот где собака порылась. smile
Цитата Ileo ()
Ну предлагают-то просто думать, прежде чем лезть куда-то.
Я двумя руками за подумать. И за план.
Но если нет ни того, ни другого, а бездействие угрожает обернуться кирдыком, то, блин, не до жиру. И это обидно. Очень.

Добавлено (29.11.2015, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А если Вы с этими полицейскими домами дружите, в гости ходите?
smile Практик, мы ж вроде обои иносказательность применяем, нет?
Какая нафиг дружба домами? Вы о чем?

Цитата Практик ()
надо было либо удвоить (как минимум) все ресурсы базы (самолёты, горючка, техники, персонал, боеприпасы - всё завозить надо), или сократить боевую работу в те же два раза.
А если рассчитывать на возможные подлянки всех соседей, включая и самого Асада (почему - нет?) - удесятерить.
Правильно мыслите. И подготовку надо было начинать не в августе пятнадцатого, а в августе тринадцатого.

Цитата Практик ()
Посему и ответка такая мощная.
smile Мощная ответка будет, когда Голубой поток перекроют. Сейчас же о мощной ответке можно только в телевизере услышать, наверное. Но по телевизерам у нас спец Ileo.
29.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить