Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
slavcoollerДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:57 | Сообщение # 1216
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
А самолёт над Синаем? Двести с лишком жизней? Это разве не звонок?

Поэтому мы и в Сирии, а не были бы там , это произошло бы все равно рано или поздно. Не меряйте Россию тем же мерилом, каким вы измеряете положение других стран в мире, стран, которые якобы не заинтересованы ни в каких конфликтах и никуда не лезут. Россия - не Швеция и даже не Китай. С территорией 17 млн кв км и нашим арсеналом яд оружия Россия всегда будет предметом коварных планов ведущих держав мира, всегда, это неизбежно и с этим надо как-то жить и мириться, ибо это суровая реальность.

Наши власти могут смягчать удары, наносимые нашими геополит противниками, уберегать население от паники, но ситуацию, в которой мы находимся и будем находиться, они смогут изменить, только отказавшись от яд боеголовок и , сократив, территорию страны этак в 30-40 раз, дабы соседи не истекали слюной, завистливо поглядывая на обширные россЕЙские территории, поросшие бурьяном.

Это наш крест, Елена, несите его с честью.

Вас никто не будет трогать, уровень жизни "вырастит до офигенных размеров", каждому жителю дадут по платиновому унитазу, вот только в начале урежут тупую Рашку -какашку до размера какой-нибудь Португалии, а лучше Монако, отберут ненавистное, бряцающее оружие и введут своих натовских солдат внутрь вашей новой родины для поддержания порядка среди остатков протестующего чумазого и одичавшего населения. Не жизнь, а сказка, ух.

Если вы не хотите такой судьбы для своей страны, перестаньте слушать идиотов с эха Москвы или телеканала Дождь, которые могут только трепать языком. Видно, что, например, Лео ими обработана. Ее поведение еще более нелогично, чем у радикальных патриотов -" не верю никому, все обманывают, Россия- тупой агрессор, в Европе лучше, хочу уехать" Спрашиваю куда? Говорит: " не знаю"
30.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 30.11.2015, 19:13
elena57Дата: Понедельник, 30.11.2015, 19:13 | Сообщение # 1217
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Padre ()
С Украиной маленько разгреблись, силенок подкопили — активно занялись Сирией (действительно, откладывать дальше некуда, но тянули не по разгильдяйству, а потому что не готовы были).

И вы спрашиваете, где я вижу цинизм в ваших словах? От этой фразы несёт цинизмом за версту.
Вы тут от имени страны, именуя себя "МЫ", по-хозяйски так из своего села вершите судьбы мира: разгреблись с Украиной, занялись Сирией... Это что вам, пешки на шахматной доске вашего величия? Я думаю, даже глава государства, в чьих руках эти дела, подивился бы такой самодовольной уверенности. Самое жуткое, что из этих слов лезет образ России-мирового узурпатора, попирающего права других государств.
Невозможно без содрогания это читать. И особенно поражает тон фразы: дескать, на всё право имеем. И точка.
30.11.2015
IleoДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:22 | Сообщение # 1218
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Лео ими обработана. Ее поведение еще более нелогично, чем у радикальных патриотов -" не верю никому, все обманывают

скажу больше:баба-дура.)))) Ее мозгов на Эхо не хватает. Только телевизер.))))
Цитата elena57 ()
разгреблись с Украиной, занялись Сирией...
и оставили после себя...((((((((((( Ну явно не Монако... и даже не Португалию.
30.11.2015
elena57Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:33 | Сообщение # 1219
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
slavcooller, вот честно: вообще не смотрю. :)
Цитата Ileo ()
скажу больше:баба-дура.)))) Ее мозгов на Эхо не хватает.

Скажу ещё больше: я такая дура, что без Эха и Дождя самостоятельно мыслить не могу. smile Господи, Ileo, нас тут действительно за бумбарашек держат... :D
slavcooller, это я сама так думаю. Вы такой возможности не допускаете? Знаете, почему у меня такая позиция? Я почти физически ощущаю, что эта теперешняя игра государств в привет/ответ может довести до беды. Не до нашей нищеты, лишений: мы к этому привыкли. Просто однажды в этой игре кто-то из облечённых властью сделает неверный шаг. Гибельный, катастрофический. Ведь сделал же Эрдоган свой, пусть мелкий, но шажок.
Как будто по краю ходим. При всеобщем громогласном "ура". sad
30.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 30.11.2015, 20:47
ИванычДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:48 | Сообщение # 1220
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Не надо. smile
Вы представляете красивый танец на сломанном полу с дырами, среди падающих шкафов, при пинках и толчках со всех сторон? И, да, в исполнении инвалида на костылях. При каких угодно э-э-э-э... ногах? smile
Я старый больной человек! Меня девушки не любят!© Так, что ли? smile Соседи дерутся... домишко вот-вот рухнет... Ну уж нет. Я, конечно, весьма критично отношусь к своей стране и правящим "элитам", но такую песню в жисть петь не стану.
Цитата Практик ()
Повторюсь, уже писал где-то. Да, профукали в зародыше.
Уря. И фейсбук тут не при делах.
Цитата Практик ()
Вот не знаю как можно было изменить политику. Даже придумать не могу. США ввалили в демократию на Украине $5 млрд. На умелое и эффективное зомбирование. И эти денежки перебили бы влёгкую наши пусть $50 млрд, направленные на реальную экономику и перевоспитание элит.
Подскажу направление. Формы и детали не скажу, не специалист ибо. Плевать на элиты тамошние и даже на реальную ихнюю экономику.
В людей надо было вкладываться. НКО всякие создавать. Не везде, а только там, где связь с Россией еще не порвалась окончательно. Пусть их было бы мало. В ВУЗы расейские места бесплатные давать (можно даже без стипендии)... Короче, делать все, чтоб связь ментальная, как грится, не исчезла. Это трудно понять и сделать? Господи, да просто копируй то, что делает твой партнер... smile
Тогда, глядишь и орущих москаляку на гиляку было б на порядок поменьше. И отпускники бы не понадобились. Своими силами бы обошлись.
Цитата Практик ()
Нехорошие они. Думаете, бомбой надо было? Сюрпризом? Не нуачо, теперь живи в соседстве и мучайся... А так бы пролив появился. Дополнительный выход в Средиземье. smile
Да ну Вас... ей-богу... smile Я просто предлагаю не поворачиваться спиной к тем, кто может ударить в спину. И всё. Это трудно?
Цитата Практик ()
Ага. В 2011 нам самим, в России, пришлось давить "снежную революцию" в зародыше. Вот бы мы тогда ещё войска в Сирию отправили, давить "арабскую весну"....
Какие войска? О чем Вы? Асад справился бы сам. Ему нужно было закрыть небо и границу с Турцией. Заверши моя страна сделку по С-300 и поставь морально устаревшие танки и РСЗО и хватило бы этого вполне. И это все было бы абсолютно законно. Но мы ж микрочипы хотели больше... smile
Цитата Практик ()
Я думаю, что Крым стал бы таким яблоком раздора, мама не горюй. Ну не экономику же поднимать элитам? А чем страну строить?
Не понял. Требуется растолковать.
Цитата Практик ()
Но паритета хватает, чтобы соблазна бомбануть не появилось.
Пока есть у нас ЯО - не бомбанут.

Цитата Ileo ()
Нефига не поняла из всего тут наговоренного, но вот про это растолкуйте пож-та. Че за сакральная жертва?
Из соображений гуманности отвечу в личку. Padre, если сочтет нужным, ответит сам. Я, правда, и ему рекомендую в личку ответить. smile
30.11.2015
IleoДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:33 | Сообщение # 1221
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
В людей надо было вкладываться.
Прежде всего, в своих. Ибо лицо маргиналов из передач Андрея Малахова ну никак не вызывает челвеческого желание иметь дело с этой страной.
30.11.2015
ИванычДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:42 | Сообщение # 1222
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Прежде всего, в своих.
И это, ясен перец.

Цитата Ileo ()
Ибо лицо маргиналов из передач Андрея Малахова ну никак не вызывает челвеческого желание иметь дело с этой страной.
Я прошу прощения, конечно, но я что-то не так понимаю? Последнюю передачу с Малаховым я урывками видел про Льва Дурова. Он никак на маргинала не тянет. Или Вы про что?
Но положительный имидж формировать телевизер должен, согласен.
30.11.2015
IleoДата: Понедельник, 30.11.2015, 21:46 | Сообщение # 1223
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Или Вы про что?

Да нет, Дуров, конечно, не маргинал. Но у Андрюши 2 вида программ: про хороших людей и про маргиналов, которые пьют и бьют. Или их бьют.
30.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:12 | Сообщение # 1224
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
От этой фразы несёт цинизмом за версту.

Не вижу в словах Padre даже доли цинизма.
...
Я не обсуждаю действия президента и правительства по одной простой для меня причине: у меня слишком мало информации. То, что я ежедневно и с удовольствием вижу по ТВ с утра до ночи, у меня никакой отрицательной реакции на действия нашей страны не вызывает. Информационная пропаганда? Меня она вполне устраивает. Аннексию и оккупацию Крыма приветствую. Жаль, что не раньше! И с Сирией все правильно. В спор не вступаю и мнение другой стороны не учитываю.
Цитата elena57 ()
А самолёт над Синаем? Двести с лишком жизней? Это разве не звонок?

Не первый и далеко не последний.
Беслан, Манхеттен, Дубровка, Каширка, Синай, Одесса...
Пока террористы живы, они будут убивать. Всех без разбора. Прежде всего беззащитных гражданских.
На мое мнение большое влияние оказывают следующие маленькие детали.
Ни я, ни оба моих сына никогда и никакого отношения к службе в армии не имели, если не считать несерьезных игрулек на военной кафедре во время учебы.
Никому из нашей семьи отдых за пределами РФ не нужен.
Туалетами удовлетворены.
Цитата elena57 ()
Как будто по краю ходим. При всеобщем громогласном "ура".

А мы спокойно ходим на работу.
Спокойно. И никаких ощущений хождения по краю.
Громогласно "ура" не кричим.
Но и "караул" от нас не дождутся.
30.11.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 30.11.2015, 23:45
PadreДата: Вторник, 01.12.2015, 02:08 | Сообщение # 1225
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Невозможно без содрогания это читать. И особенно поражает тон фразы: дескать, на всё право имеем. И точка.

Так не читайте. Вот можно это почитать (не бойтесь, не я писал):


Цитата
разгреблись с Украиной, занялись Сирией...

Цитата Ileo ()

и оставили после себя...((((((((((( Ну явно не Монако... и даже не Португалию.


Это вообще высший пилотаж переворачивания с ног на голову.
Это Россия, что ли, виновата, что на Украине сейчас не Монако и даже не Португалия? Все кляти москали? А кто тогда скакал, майданил, свергал власть и т. д.?
Попытаюсь пояснить.
«Разгреблись» — это в том смысле, что разрешили сложную политическую ситуацию, которая колебалась между: #путинвведивойска и #россиянапаланаукраину. Хотя было много больше различных желаний и фантазий у различных слоев общества.

P. S. Если не понятен смысл фраз, не надо выдумывать за автора и приписывать ему плоды своих фантазий. Лучше переспросить, перечитать.
01.12.2015


Сообщение отредактировал Padre - Вторник, 01.12.2015, 02:16
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.12.2015, 08:21 | Сообщение # 1226
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Padre ()
Это Россия, что ли, виновата, что на Украине сейчас не Монако и даже не Португалия? Все кляти москали? А кто тогда скакал, майданил, свергал власть и т. д.?

Не знаю, кто виноват. Кто-то считает, что проглядели развитие событий у соседа.
И это может быть.
Но в любом случае за внутригосударственные события отвечает государственная власть, если она есть.
Какая власть и как и кем она формируется - это другое дело.
Восток Украины хочет жить так, как считает для себя правильным.
Очень хорошо.
Нас это устраивает?
Устраивает.
Помогали и будем помогать.
Всем, чем можем.
Влияет ли наша помощь на отношения внутри самой Украины?
Безусловно. И дальше будет влиять.
В любом случае вопрос будет решать сам народ Украины.
Как именно?
Понятия не имею.
Пусть сами и разберутся.
Какой ценой?
Не исключаю, что весьма высокой.
Будут ли ещё жертвы среди мирного населения?
Однозначно будут.
Запущено всё там, дальше некуда.
Кто-то сравнивает ситуацию в мире сегодня с периодом ВОВ.
Хорошее сравнение. Правильное.
Тогда не редки были приказы "Стоять насмерть!".
И стояли, принимая смерть.
Ради чего?
Ради того же, что и сейчас.
Одни умирают ради того, чтобы жили другие.
Как я понимаю, ключевой вопрос сегодня не в этом.
В другом: "А нам как государству и народу это нужно?"
На него каждый отвечает так, как считает для себя правильным.
Иногда каждого из нас не спрашивают.
И это тоже правильно.
Говорю это исключительно как Полный Лох в вопросах политики.
01.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 01.12.2015, 08:31
nebombaДата: Вторник, 01.12.2015, 08:26 | Сообщение # 1227
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А самолёт над Синаем? Двести с лишком жизней? Это разве не звонок?

А каким образом московские участковые смогли бы это предотвратить? Или в Мали,Тунисе Когда терроризм захватывает весь мир,то вряд ли хоть одна даже самая-пресамая цивилизованная страна со своими агентами 007 сможет сыграть на опережение. Египет для туристов закрыли.Причем и другие страны тоже. И при этом Париж не закрывают,наши туристы сами выбор должны сделать доверяют ли они спецслужбам Франции.
Цитата elena57 ()
Просто однажды в этой игре кто-то из облечённых властью сделает неверный шаг. Гибельный, катастрофический. Ведь сделал же Эрдоган свой, пусть мелкий, но шажок.

И кто же сейчас такой смелый из современных политиков сыграет ва-банк? Кто не боится внутренних потрясений? Ну если только Северная Корея давненько не пугала своим ядерным арсеналом. И потом, Елена,почему Вы думаете что идет игра в шахматы,а не в покер ,допустим? dry
01.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.12.2015, 08:40 | Сообщение # 1228
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И потом, Елена,почему Вы думаете что идет игра в шахматы,а не в покер ,допустим?

Нет.
Не в шахматы.
И не в покер.
В обычную, пошлую секу.
И всегда важно уметь блефовать.
И желательно быть шулером.
Совсем хорошо, если профессиональным.
Идеально, если все остальные просто лохи.
Главная цель любой карточной игры - раздеть партнеров.
Лучше довести до полного разорения с последующим суицидом.
01.12.2015
nebombaДата: Вторник, 01.12.2015, 10:39 | Сообщение # 1229
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
у Андрюши 2 вида программ: про хороших людей и про маргиналов, которые пьют и бьют. Или их бьют.

Больше,4 вида я насчитала: ещё про ДНК на отцовство и сбор денег всей страной приглашенному в студию. ну и рулит Проша Шаляпин.
Цитата Ileo ()
Ибо лицо маргиналов из передач Андрея Малахова ну никак не вызывает челвеческого желание иметь дело с этой страной.

Да не только у Малахова. Вон уже на ТВ из Дома -2 приглашают. Вся страна гадает почему Бородина разошлась с Тереховым. Тьфу,как буд-то проблем других нет. Телевидение ведь действительно великая сила. Тут как-то щелкая кнопочками на программу по культуре наткнулась "Живое слово". Сын так и просмотрел до конца - я аж удивилась. Молодому поколению тоже все эти шабашные программы надоели. Надо побольше формата "Умники и умницы" делать.
01.12.2015
elena57Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:31 | Сообщение # 1230
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Padre ()
Все кляти москали? А кто тогда скакал, майданил, свергал власть и т. д.?

Это их суверенное право и дело: майданить, скакать и пр. И с Донбассом они сами всё порешали бы, без нас.
Да что вы ребёнок, в самом деле, что я вам должна объяснять роль России в проблемах ДНР/ЛНР!!!
Помните, в ельцинские времена по зданию Госдумы стреляли? Танки катались по Москве?
Как бы вы посмотрели на то, что в этот момент дружественные нам хохлы принялись бы поддерживать одну сторону конфликта? Добровольцев к нам посылали? Оружием помогали? Добавляли, так сказать, огоньку? Небось, возопили бы о вмешательстве во внутренние дела страны! А они бы вам ответили, что интересы своих хохлов на территории России защищают...
Цитата Padre ()
Если не понятен смысл фраз, не надо выдумывать за автора и приписывать ему плоды своих фантазий.

Выдумывать за вас излишне, потому что смысл фраз прост, как выеденное яйцо. Вот только тон их возмущает.
01.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить