Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
ИванычДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:38 | Сообщение # 466
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Благодарность и повышение в звании. За бдительность.
*Устало поправляя "разгрузку" и бандану*
Я солдат, Ileo, солдат информационной войны! А солдату отпуск на Родину важней званий.
Цитата Ileo ()
Но замысел-то редакторов какой?
Борьба за рейтинг умы?

Цитата Ileo ()
Иваныч назвал пошлостью
Не пошлостью, а пошлейшей пропагандой. Классика надо цитировать правильно.
Цитата Ileo ()
А Вы какой телевизЕр смотрите?
LG. Корейский. Он мне кины и спорт кажет. Рекомендую.

Добавлено (07.09.2015, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата slavcooller ()
Иваныч, сами американцы полностью создают и собирают спутники.
Да блин, slavcooller, я ж не про это спрашиваю. Епрст... третий раз уже...
На чьих ракетах они эти спутники в космос отправляют?

Добавлено (07.09.2015, 20:38)
---------------------------------------------
НЕ... не так, slavcooller...
Чьи двигатели стоят на ракетах, которые выводят американские спутники в космос?

07.09.2015
ПрактикДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:08 | Сообщение # 467
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А как же борьбы типа за умы? Оказывается это всего лишь рейтинг.

Борьба за умы (вернее, за мнения) без учёта рейтинга - пустое занятие.
Цитата Иваныч ()
И еще я. И еще скока-то тыщ мужчин и женщин. Это будет походить на борьбу за умы.

Вот-вот. Скока-то тыщ мущщин и женщин всё поймут. А десятки миллионов будут терять деньги в скачках валют, обчищать банкоматы, потом сдавать валюту... И выходить на улицу с требованием кружевных вещей и европейской зарплаты.
Цитата Иваныч ()
Для импортзамещения рост доллара серьезная проблема. Для развития импортзамещения нужны кредиты. Кто дает кредиты? Банки. Под какие проценты? А тут все зависит от ЦБ РФ. Ибо банки ориентируются на его учетную ставку. Что делает ЦБ, когда доллар растет? Увеличивает учетную ставку. Чтобы рубли не покупали для спекуляции, ну чтоб не выгодно это было. Но тут же следом растет ставка по кредитам в банках. Что делать? Оставить низкой учетную ставку? Тогда рубли будут покупать для последующей их продажи на валютном рынке, получая взамен дорожающую твердую валюту. Это выгоднее, чем вкладываться в производство. Увеличивать учетную ставку? Тогда гуд бай кредиты.

Ну вот, началось... smile Пошли слова про учётную ставку, кредиты... А я Вам отвечу, что импортозамещение - это не только пустой рынок - налетай, заполняй! - но и госпрограмма.

Вот здесь, Иваныч, Вам никак нельзя ответить мемом "хотим, как лучше..." Формат беседы не тот. smile Вы вскроете недостатки программ и политики ЦБ... Я ещё отвечу, по статьям бюджета пробежимся, индексы бирж проанализируем... И пошло-поехало. smile
Как раз на три часа и получится. smile
Цитата Иваныч ()
Почему бы телевизеру не поговорить об этом? Ну вместо дымления... и рейтингов...

Вы эгоист, Иваныч. smile Ну почему обязательно "вместо"?! Почему не "вместе"?! Да и как телевизеру жыть? Если его смотреть будут только шибко умные? Рекламные платить не будут...
Цитата Иваныч ()
А почему крайности исключать надо? Вот как раз и не надо, на мой взгляд.

Чисто математика. Крайности отбрасываются, ибо спекулятивная крайность может общий вывод утащить в полный аут.

Добавлено (07.09.2015, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
А вот Вы не скажете, для чего они украинцев на это позорище приглашают?

Хм... А что без них делать? Агитировать друг друга за Советскую власть? smile
А Вы, наверное, передачи про Украину смотрели? Там специфика, да... Там всегда орут и не слушают друг-друга. smile В передачах на другие темы такой базар - редкий случай. Как-то зашумели гости, так Соловьёв прямо и съязвил, что вы, дескать, как на беседе с украинцами... smile
Оппозиция - не обязательно украинцы. Хорош Злобин (наш кадр, но проамериканский), амерский журналист... Вот они умеют мощно подать, так что задумаешься...
От Украины растёт на глазах некто Карасёв. Очень здорово трактует. Но издержки укроСМИ сказываются. Иногда такое ляпнет, все смеются... smile
Но, ещё раз говорю: политшоу смотрю в зависимости от состава участников, или обсуждаемого события.
07.09.2015


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 07.09.2015, 20:49
ИванычДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:12 | Сообщение # 468
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Борьба за умы (вернее, за мнения) без учёта рейтинга - пустое занятие.
Да я понял уже. smile
Цитата Практик ()
А десятки миллионов будут терять деньги в скачках валют, обчищать банкоматы, потом сдавать валюту...
Да Вы чо? Откуда у моего народа валютные сбережения? smile
Цитата Практик ()
И выходить на улицу с требованием кружевных вещей и европейской зарплаты.
Вряд ли с этими требованиями.
Цитата Практик ()
А я Вам отвечу, что импортозамещение - это не только пустой рынок - налетай, заполняй! - но и госпрограмма. ....
В рамках подготовленных программ запланированы мероприятия в таких отраслях промышленности, как:
smile
Причем тут эти приказы? Планировать не мероприятия надо. Планировать надо поступление денег на эти мероприятия.
Цитата Практик ()
Имеются проекты, которые уже получили долгосрочные кредиты на льготных условиях:
...
Разумеется, лучше бы рыночно, через банки,
А кто кредитует? Не банки? А кто тогда? И через какие механизмы? Ну ведь не из кармана в карман же... Хотя... И такое может быть в моей стране. Если все-таки окажется, что банки, то кто покрывает им разницу в процентах? Откуда этот покрывальщик берет бабки для покрытия?
Не, Практик, госпрограмма или трехгоспрограмма - одна фигня. Рост доллара - серьезное препятствие на пути возрождения производства. Хотя слово "госпрограмма" завораживает. И, видимо, вселяет надежды. smile
Цитата Практик ()
Вы вскроете недостатки программ и политику ЦБ...
smile Нет. Не буду. И политику ЦБ не буду критиковать.

Цитата Практик ()
Да и как телевизеру жыть?
Обычной жизнью. Без борьбы за умы. smile Ну там Две звезды на льду новой волны...
Цитата Практик ()
Чисто математика. Крайности отбрасываются, ибо спекулятивная крайность может общий вывод утащить в полный аут.
Математикам хорошо. Хренак и выбросил, чего не нужно. А тут... низзя выбрасывать, если хочешь получить вывод общий.
07.09.2015
ПрактикДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:28 | Сообщение # 469
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да Вы чо? Откуда у моего народа валютные сбережения?

Зачем валютные? В декабре у нас в области за пару дней всю наличку из банкоматов выгребали. Точно не помню, но несколько миллиардов. Отделения сбера ночью работали, чтобы население успокоить Кстати, ещё и СМС-атака была на телефоны. Типо, ваша карта заблокирована, звонить по телефону - и реальный телефон Сбербанка. Там, разумеется, занято, что усиливало панику.
Наличку развозили по банкоматам и отделениям круглосуточно, а из Москвы гнали самолётами. Сбербанк выдержал.
Народ сметал телевизоры, холодильники и скупал валюту.
А потом курс упал... Деньги понесли обратно в банкоматы.
Вот это что, реальная экономика?
07.09.2015
IleoДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:28 | Сообщение # 470
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А солдату отпуск на Родину важней званий
Нет! В стране кризис. Стойте, где стояли! Каспий вышлю.
Цитата Практик ()
А Вы, наверное, передачи про Украину смотрели?

А мой телевизер только такие и показывает. Не корейский потому что... Иванычу вон больше повезло: и кины, и спорт...
Цитата Иваныч ()
Борьба за рейтинг умы?
Нет. Та самая пошлятина. Звать людей, чтоб в итоге заплевать их.
Цитата Практик ()
некто Карасёв. Очень здорово трактует.

Да ему не разу до конца договорить не дали. Чего б там он не ляпал....
Цитата Практик ()
Но издержки укроСМИ сказываются.
Какие издержки? Ну в смысле чего там такого, чего у нас нет? Вот между прочим, в их политических шоу мне очень много мужчин нравится. И красивее, и разумнее...
Иваныч, что там с пошлейшей пропагандой?
07.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 07.09.2015, 21:31
ПрактикДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:31 | Сообщение # 471
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Планировать не мероприятия надо. Планировать надо поступление денег на эти мероприятия.

Ну... Иваныч... Ну не такой нынче дурак чиновник, чтобы без денег чего-то планировать. Разумеется заложено, разумеется, из бюджета. Плохо, но это государственное дело.
07.09.2015
IleoДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:36 | Сообщение # 472
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А десятки миллионов будут терять деньги в скачках валют, обчищать банкоматы, потом сдавать валюту...
Я вот задумалась. А кто-то что-то по умному делает, чтоб этого не было?
07.09.2015
ИванычДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:46 | Сообщение # 473
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Вот это что, реальная экономика?
Нет. Это результат борьбы за умы. С учетом рейтингов.
Цитата Ileo ()
Нет! В стране кризис. Стойте, где стояли! Каспий вышлю.
Два Каспия!!!А то ведь: "Жаль подмога не пришла Подкрепленья не прислали Нас осталось только два Нас с тобою ***" ©

Цитата Ileo ()
Иваныч, что там с полейшей пропагандой?
Не знаю. Не смотрел. Но, судя, по отрывкам в тырнете - все в порядке! Силуанов держит деньги в русских банках. А Голодец лечится в русских поликлиниках. Оба два доложили об этом президенту. А президент всех накажет. И разберется. Или наоборот.

Добавлено (07.09.2015, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Ну не такой нынче дурак чиновник, чтобы без денег чего-то планировать.
Дык напланировали же. Сами ж написали.
Цитата Практик ()
Разумеется заложено, разумеется, из бюджета.
Я даже знаю скока. На 15-й год. smile
Там даже одному Министерству импортзамещаться не хватит. И будет не импортзамещение в итоге. А перетягивание бабла. Господи... Как же это все *******.

Практик, давайте не будем о грустном, ей-богу...
07.09.2015
ПрактикДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:56 | Сообщение # 474
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да ему не разу до конца договорить не дали. Чего б там он не ляпал....

biggrin
Так это... Он сам никогда не останавливается. Он сюда зачем ездит? Говорить.
Вот и говорит, говорит... И что делать, если не останавливать?! biggrin
Цитата Иваныч ()
И будет не импортзамещение в итоге.

"Пестимизм". (с) smile
Поживём - увидим.
07.09.2015
ИванычДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:03 | Сообщение # 475
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Поживём - увидим.
Я стока не проживу. smile

Но если начнется кадровая революция - то шанс есть.
Вон ведь ОНФ заклеймила позором оптимизацию медицины. А как Вы думаете, кого-нибудь накажут? Ну, Скворцову, например, или Голодец? Или, не побоюсь этого слова, Медведева?
Нет, что стрелочников найдут, это я знаю...
07.09.2015
IleoДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:32 | Сообщение # 476
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Силуанов держит деньги в русских банках. А Голодец лечится в русских поликлиниках. Оба два доложили об этом президенту. А президент всех накажет. И разберется. Или наоборот.
Электорат патриотически воспитывается.. Угу!

Цитата Практик ()
Он сам никогда не останавливается.

Там сам никто не останавливается, только к "правильным" со всем уважением и почтительностью, а украинцам и прочим неправильным- молчите, мы вас сейчас жизни учить будем. А потом еще снисходительно по плечу похлопают и скажут: вот видите, как у нас тут по-простому, по-демократичному, разве у вас такое возможно....фу...
Цитата Практик ()
Вот и говорит, говорит...
Ну так и дали б им сказать все, что они хотят. Думаю, рейтингу это б не повредило. Даже наоборот...

Цитата Иваныч ()
Я стока не проживу.
Я тоже..

Цитата Иваныч ()
ОНФ заклеймила позором оптимизацию
А оптимизацию образования не хотят клеймить?
07.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 07.09.2015, 23:33
ИванычДата: Вторник, 08.09.2015, 09:11 | Сообщение # 477
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А оптимизацию образования не хотят клеймить?
Хорошего помаленьку. О прошлом годе клеймили. Аккурат в октябре. И ситуация началась стремительно меняться к лучшему. Вы просто не видите.

Ileo, я, конечно, ерничаю. Но сквозь скрежет зубовный. Так за державу обидно, блин. Практику хорошо. Он патриот. Видит предпосылки всякие... А я не вижу ничего. Ослеп.
Только иногда какие-то ассоциации, связывающие "сегодня" с историей моей страны проносятся в башке. Особо там не задерживаясь, впрочем. smile Оставляя ощущение танцев на граблях.
08.09.2015
ПрактикДата: Вторник, 08.09.2015, 09:21 | Сообщение # 478
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Какие издержки? Ну в смысле чего там такого, чего у нас нет?

Национальный колорит. Всюду, в т.ч. и в логике. smile Холодному анализу не поддаётся, можно только почувствовать:

- Во-первых я у тебя горшок не брала!
- Во-вторых он уже был треснутый!
- В-третьих я его тебе вернула целым!
smile

Цитата Ileo ()
Ну так и дали б им сказать все, что они хотят.

Не возражаю. При условии, что они пригласят наших на свои центральные каналы и дадут им сказать всё, что хотят. Так не приглашают... И российские СМИ перекрыли/запретили... Такая вот це Европа. С национальным колоритом.
08.09.2015
ИванычДата: Вторник, 08.09.2015, 09:44 | Сообщение # 479
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Не возражаю. При условии, что они пригласят наших на свои центральные каналы и дадут им сказать всё, что хотят. Так не приглашают
А вот мы их приглашаем. Но говорить не даем. Вот такой у нас национальный колорит. Холодному анализу поддающийся. Такие вот мы европейцы, блин. В стотыщ раз вропейчее, чем хохлы.
08.09.2015
ПрактикДата: Вторник, 08.09.2015, 09:59 | Сообщение # 480
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я стока не проживу.

Цитата Ileo ()
Я тоже..

Цитата Иваныч ()
А я не вижу ничего.

Атставить пестимизм! smile Стакан - наполовину полон! Других мнений быть не может!
Заграница нам поможет! smile
Тут, надысь, Америка нам очередные санкции объявила. Не, не за Крым, не за Донбасс.
В связи с нарушением акта о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Во как! И наш новосибирский завод подпал. Ну, публика привыкла, ей пофиг...
А вот руководство немаленького завода задумалось... Где детей учить? Где лечить? Где деньги хранить? Да и заводов таких полно... И там не дураки сидят... Что Америке завтра в башку взбредёт?
Надо как-то здесь обустраиваться, да... smile
08.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить