Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
nebombaДата: Суббота, 21.11.2015, 15:04 | Сообщение # 961
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
ТВ манипулирует. В нужном направлении.

У нас большой выбор каналов. И журналисты и ведущие разные на каналах. Есть непрофессиналы, есть провокаторы,есть и откровенные глупцы. Вот Вы какие программы смотрите? Сейчас жанр политическое шоу в моде что ли ,вот и стараются все телеканалы,но не факт что у всех получается. От некоторых ведущих меня прям воротит, когда начинается "сенсационные кадры" или " только нашему каналу дали эксклюзивное интервью". Но самое правильное,что происходит в некоторых программах это,что на них приглашают либералов,типа Гозмана или с "Эхо Москвы" и дают высказать свою точку зрения на современную политику,поспорить с оппонентами. А уж обыватели пусть слушают и выводы делают если умеют. Другое дело,что трудно манипулировать сознанием народа по внутренней политике (образование,медицина,пенсия) - тут же всё на виду и прочувствовано на собственной шкуре, а внешняя политика - она загадка на несколько лет для народа.
21.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.11.2015, 15:21 | Сообщение # 962
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, Вам близка позиция Леонида Яковлевича?
21.11.2015
IleoДата: Суббота, 21.11.2015, 16:35 | Сообщение # 963
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
А никогда не задумывались
Чегой-то не задумывались? еще как задумывались. Целых три раза. И вот до чего дозадумывались: много ума не надо, чтоб дурью на дурь отвечать. Самурай третьего уровня побеждает, не вынимая оружия. Декларируешь себя суверенным гос-вом - не учись плохому у того, от кого не хочешь зависеть. Цепочку причин и следствий прерывать надо, а не удлинять. Получается опять "выход на целину", так что ли?

Цитата slavcooller ()
А так вы утвеждаете, причем долго и настырно, одно и то же.

А мне процесс нравится))))

Цитата nebomba ()
Вот Вы какие программы смотрите?
Я уже тут писала: никакие не смотрю, телевизер мне их сам как-то кажет... И мне не очень интересно в содержание вникать, мне интересно, кому дают орать, кого затыкают, на кого ведущие агрессируют, кому подвякивают...
Цитата nebomba ()
приглашают либералов,типа Гозмана

А почему это считается достижением? Он не имеет априори права голоса?
Да и во многих шоу на центральных каналах они (после гостей-небратьев) приглашаются в качестве мальчиков для битья. Надеюсь, что что-то они с этого имеют, иначе я не понимаю, нафига они на эти передачи приходят.
21.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 21.11.2015, 16:37
miflinДата: Суббота, 21.11.2015, 17:16 | Сообщение # 964
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Одна из рекордных по объему тем, а я так и не понял, "нужно ли детям военно-патриотическое воспитание"?
(и что это такое вообще) - тоже не понял. smile
И вспомнился Аверченко:
21.11.2015
nebombaДата: Суббота, 21.11.2015, 22:43 | Сообщение # 965
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вам близка позиция Леонида Яковлевича?

Мне - нет.
Цитата Ileo ()
телевизер мне их сам как-то кажет.

Может выбросить телевизор? Новости и по радио можно узнать и по интернету.
Цитата Ileo ()
приглашаются в качестве мальчиков для битья

Пусть лучше готовятся к эфиру,кто ж мешает biggrin
21.11.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 21.11.2015, 22:45
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.11.2015, 22:56 | Сообщение # 966
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Мне - нет.

Вот и правильно!
Нас уже много - минимум двое!
21.11.2015
IleoДата: Суббота, 21.11.2015, 22:59 | Сообщение # 967
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Может выбросить телевизор?

нельзя
Цитата nebomba ()
Пусть лучше готовятся к эфиру,
не вижу оснований для этой рекомендации
21.11.2015
nebombaДата: Суббота, 21.11.2015, 23:23 | Сообщение # 968
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
не вижу оснований для этой рекомендации

Ну как же нет? Тот же Гозман, ведя раньше передачу по радио хамил радиослушателям, у которых точка зрения с ним не совпадала. На "Эхе" тоже не так просто высказаться - затыкают и оскорбляют,особенно когда Ганапольский вел.
Так что на ТВ не мальчики для битья приходят, а опытные в этом жанре люди. Вполне себе могут и подготовиться,ведь заранее знают своих оппонентов.
21.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 21.11.2015, 23:23 | Сообщение # 969
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
не вижу оснований для этой рекомендации

Почему нет?
Лучше готовиться ко всему - общий совет для всех.
21.11.2015
IleoДата: Суббота, 21.11.2015, 23:39 | Сообщение # 970
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Лучше готовиться ко всему - общий совет для всех

Ну с этим спорить нет смысла...

Добавлено (21.11.2015, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Вполне себе могут и подготовиться,ведь заранее знают своих оппонентов.


Разве что прийти с веслом..
21.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:04 | Сообщение # 971
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Понимаете, получается, что все есть ответная мера на что-то.
Понимаю. Но ведь мы с чего начали? С Вашего утверждения, что Россия натворила чего-то там. И Вы же вычленяете Россию из цепочки, деликатно не желая говорить о других звеньях. Почему?
Цитата Ileo ()
И оправданья тоже универсальные: а мы чо, мы ничо, другие-вон чо, и то ничо... Как в детском саду.
Мне жаль, что мои слова воспринимаются как оправдание чего-либо. smile
Цитата Ileo ()
Но и переворот не абсолютный повод для вооруженного вмешательства в чужую страну. В данном случае точно.
Как говорила дочь офицера: не все так однозначно. Крым можно трактовать двояко. Как следование международному праву, так и нарушение оного. smile
Цитата Ileo ()
Разрешено. Даже разрешено быть инициатором. И даже агрессором. Но. При условии а\ разумной информационной политики и б\только в той части, где сам девственно чист.
Т.е вранье должно быть изощреннее? И где же Вы найдете девственно чистую ситуацию? smile Делаю вывод: моя страна, по-Вашему, должна навечно оставаться в терпилах. Я не согласен с такой ролью.

Цитата Ileo ()
Понятия не имею. Думаю, спокойно распрощаться, стребовав долги и прочие неустойки.
Хи-хи... 3 лярда чистого долга не стребуют никак. И весь Мир осуждает кредитора за то, что деньги свои стребовать хочет. А Вы про какие-то там неустойки речь ведете.... Но тенденция к распрощеванию налицо...
Я не возражаю нисколько против такого развития событий.
Цитата Ileo ()
Тот же самый: я готова поверить, и в то, что Путин лично сбил самолет...
Это понятно. Но я спрашивал не про Вашу готовность поверить, а про Ваш вывод. )

Цитата Ileo ()
ТВ манипулирует. В нужном направлении.
Вас напрягает, что зайчики кушают морковку? А что волки кушают зайчиков? smile
Елы-палы... Что же должны делать и делают СМИ везде? Ма-ни-пу-ли-ру-ют. Се ля ви.

Цитата Ileo ()
Надеюсь, что что-то они с этого имеют, иначе я не понимаю, нафига они на эти передачи приходят.
Они получают доступ к более широкой аудитории, чем та, к которой они привыкли. Для политика это дорогого стоит. Так что, по идее, это они должны приплачивать за приглашение. smile
22.11.2015
IleoДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:35 | Сообщение # 972
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Почему?
А почему нет? Когда судят за самооборону и ее превышение рассматривают вину того, кто самооборонялся. Да и какой смысл копать вглубь до времен Богдана Хмельницкого? И так очевидно, что там все намешано-перенамешано... Как и везде, впрочем. Но есть же какие-то рамки допустимого. В законе и морали.

Цитата Иваныч ()
Мне жаль, что мои слова
Этоне только Ваши слова, не обольщайтесь. Их телевизер по 8 раз на дню говорит: Америка-во-о-он чо творит, и нам можно... Вот и непонятно мне, какого рожна надо дурному учиться? Ищите достойные выходы, нафига в стране столько вузов политиков готовят? Мои дурочки вон тоже в МГИМО собрались...Выгоню сразу из дому...

Цитата Иваныч ()
не все так однозначно.

А я так и говорю: не абсолютный повод...
Цитата Иваныч ()
Делаю вывод: моя страна, по-Вашему, должна навечно оставаться в терпилах.
Вывод неверный.
Цитата Иваныч ()
Я не согласен с такой ролью.
Что предложить имеете?

Цитата Иваныч ()
3 лярда чистого долга не стребуют никак.
Я не очень в это вникала, но может требовать стоило до первой крови?

Цитата Иваныч ()
Но тенденция к распрощеванию налицо...
И зачем надо было все заварушки устраивать, чтоб вернуться к тенденции 2008 (или какого-там) года?

Цитата Иваныч ()
Но я спрашивал не про Вашу готовность поверить, а про Ваш вывод. )
Про тот вывод я дальше там намекнула, но меня-то беспокоит именно готовность во всякую людоедскую чушню верить.. Я именно про это..

Цитата Иваныч ()
Что же должны делать и делают СМИ везде?
Во-во. "Другие во-он чо-и то ничо..."

Цитата Иваныч ()
Для политика это дорогого стоит.

ну если дорогого стоит, то пусть ходят.... Но лучше б с веслом.
22.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 22.11.2015, 12:36
nebombaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:15 | Сообщение # 973
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что же должны делать и делают СМИ везде? Ма-ни-пу-ли-ру-ют. Се ля ви.

100 лет уж прошло как об этом умные люди писали
Ленин
22.11.2015
ИванычДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:32 | Сообщение # 974
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А почему нет? Когда судят за самооборону и ее превышение рассматривают вину того, кто самооборонялся.
Т.е рассматривают цепочку и решают превысил ли пределы допустимого... А Вы никакой цепочки принципиально рассматривать не собираетесь. Почему?
Цитата Ileo ()
Да и какой смысл копать вглубь до времен Богдана Хмельницкого?
Зачем так далеко? Так и до древнеукров дойти можно.
Цитата Ileo ()
Этоне только Ваши слова, не обольщайтесь.
Да я не обольщаюсь. Я просто никого не оправдываю. И жалею, что мои слова производят впечатление оправданий.
Цитата Ileo ()
Что предложить имеете?
Имею предложить: отвечать в любом случае. Вот сейчас ЛЭП в Крым подорвали. Это есть диверсия. Что надо делать? Сопли жевать и искать достойный выход? smile
Цитата Ileo ()
Я не очень в это вникала, но может требовать стоило до первой крови?
А че там вникать-то? Боевой кролик сказал, что фиг получите свои бабки. Мы их, дескать, у вас не просили. Или соглашайтесь, что мы вам может быть часть долга вернем лет через несколько. Или валите на фиг. Цивилизованный мир солидарен с такой позицией. Не ну а чо... Достойный выход. smile А как это до первой крови требовать?
Цитата Ileo ()
И зачем надо было все заварушки устраивать, чтоб вернуться к тенденции 2008 (или какого-там) года?
Вы так спрашиваете, как будто это я (или Путин?) небратьев насильно принуждали скакать... Их выбор... И пусть им сопутствует удача...
Цитата Ileo ()
но меня-то беспокоит именно готовность во всякую людоедскую чушню верить.. Я именно про это..
Не смотрите на ночь телевизер, делоф-то... И на день не смотрите... и на утро...
Цитата Ileo ()
Во-во. "Другие во-он чо-и то ничо..."
smile Да при чем тут во-во? СМИ созданы для манипуляции людьми. Их еще называют "четвертая власть". А Вы уж тут цельные теории развели...
Цитата Ileo ()
ну если дорогого стоит, то пусть ходят.... Но лучше б с веслом.
Низзя им с веслом. Имидж нарушится. Так оне гонимые за правду... Красиво... Оне еще должны картинно замолкать, когда вокруг беснуются ура-патриоты... Меня тут мысля конспирологическая посетила: а не доплачивают ли гонимые либералы этим идиотам, чтоб те побесновались мальца, а?

Добавлено (22.11.2015, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
СМИ созданы для манипуляции людьми.
Вот и Ленин со мной согласен. ))
А это как никак - голова. Не чета нынешним... он целый генштаб немецкий на бабки кинул, говорят...
22.11.2015
slavcoollerДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:04 | Сообщение # 975
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Вот и Ленин со мной согласен. ))
А это как никак - голова. Не чета нынешним... он целый генштаб немецкий на бабки кинул, говорят...


Да, мы вообще все друг другом манипулируем. Жена может надуть губки и расплакаться, сподвингув мужа на покупку сапожек или помощь вечно ворчащей теще. Ну или просто не давать:)

Муж может попозже приходить с работы, дабы возбудить любопытство жены:)

Ребенок-троечник пообещает получать четверки за новенький велосипед или ноутбук. И тп.

Мы настолько привыкаем неосознанно или, наоборот, вполне осознанно манипулировать мнением, эмоциями окружающих людей, вкл наших близких, что нет ничего удивительного, что сми, созданные нами же, видом хомо сапиенс, призваны управлять толпой.

Надо наслаждаться и не рыпаться, против природы не попрешь, LEO.
23.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить