Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание?
slavcoollerДата: Среда, 25.11.2015, 17:45 | Сообщение # 1006
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Между Швецией и Сирией, наверное, 1000км по прямойТут дело, на мой взгляд, не в вопросах нашей безопасности, а в размерах наших политических амбиций.


Причины, по которым Россия могла влезть в конфликт:

1) тысячи россиян (дагестанцы, чеченцы в основном) воюют на стороне ИГИЛА, так как арабский мир далеко не весь единодушен во мнении, что идеи , проповедуемые и продвигаемые исламским государством, настолько уж бредовы, есть вероятность того, что при попустительстве и подковерных играх США (борящихся руками умеренной оппозиции, читай, ИГИЛ с режимом Асада)и Турции (которая с азиатской хитростью истребляет курдов руками террористов) ИГИЛ не только не будет уничтожен, но и обнаглевшие и озверевшие "россияне" отправятся в недалеком будущем вершить правосудие на родину.

2) В России сразу несколько регионов с нехилым населением проповедуют Ислам. Кто бы что бы там не говорил о том, что "истинный Ислам" не имеет никакого отношения к действиям террористических группировок в Ираке и Сирии, мне лично кажется, что это не так. Не все идеи, которые игил взял на вооружение, отрицаются арабским миром, а в некоторых странах таких, как Иран, Саудовская Аравия многое из проповедуемого игил - норма. (например, в Иране геев вешают, в Саудовской Аравии положение женщины в обществе ниже плинтуса и тд и тп) К чему я это все говорю?К тому, что не стоит наивно полагать, что эти идеи не смогут получить поддержку в России в регионах, где население сейчас кажется вполне умиротворенным и довольным жизнью. Пропаганда и "великие" идеи еще и не то делали. Те возможна дестабилизация обстановки внутри нашей страны.

3) Не исключаю, что у России в отличие от Швеции, возможно, есть экономические интересы в Сирии (да и на всем Ближнем Востоке), ПРИ СМЕНЕ РЕЖИМА, как вы понимаете, все покатится в тартарары - придут другие хозяева и в качестве партнеров выберут тех, кто ИМ помог прийти к власти (как это произошло с некоторыми компаниями Украины, кто туда пришел? американцы:) неожиданно? по-моему, нет)

Цитата
Может, я чего-то не догоняю, но в этой мужицкой подворотно-пивнушечной фразе жена предстаёт неким автоматом Сбербанка: даст денег/не даст, примет карточку/выплюнет... Главное - постоянно желать её пихнуть... эту карточку. Доведённым до автоматизма движением. Брр-р-р...


Не не догоняете, а перегоняете. У вас богатая фантазия. Давайте проще. Может жена отказать мужу? Может. Может это быть чистой манипуляцией с ее стороны? Конечно, может. А я как раз и говорил о манипуляциях в нашем обществе и выбрал эту сторону взаимоотношений между мужем и женой , как наглядный пример манипуляции, производимой обычным человеком. Все, больше я никакого смысла во фразу не вкладывал.

Так что боритесь-ка вы лучше со своими ветряными мельницами без меня - навыдумывали не понять что и меня же в своих выдумках обвинили smile
25.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Среда, 25.11.2015, 18:08
elena57Дата: Среда, 25.11.2015, 18:23 | Сообщение # 1007
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
slavcooller, несколько вопросов:
Цитата slavcooller ()
ИГИЛ не только не будет уничтожен, но и обнаглевшие и озверевшие "россияне" отправятся в недалеком будущем вершить правосудие на родину.

1. Средняя скорость возврата этих "россиян" на родину уменьшится или увеличится в связи с тем, что их начали утюжить сверху российские сограждане?
Цитата slavcooller ()
наивно полагать, что эти идеи не смогут получить поддержку в России в регионах, где население сейчас кажется вполне умиротворенным и довольным жизнью. Пропаганда и "великие" идеи еще и не то делали. Те возможна дестабилизация обстановки внутри нашей страны.

2. Погасить или не допустить возможную дестабилизацию внутри страны обошлось бы нам дешевле или дороже военной операции в Сирии?
Цитата slavcooller ()
у России в отличие от Швеции, возможно, есть экономические интересы в Сирии (да и на всем Ближнем Востоке)

3.Объём и величина этих сохраняемых экономических интересов в Сирии сопоставимы с уже потерянными нами экономическими выгодами из-за конфронтации с третьими странами (Турция, например)?
Мой ответ Вам, видимо, понятен. Можно увидеть Ваш? Кратенько так, конспективно.
Цитата Практик ()
Амбиции, ясен перец.

Вот видите, какое единодушие царит между нами! smile
25.11.2015
slavcoollerДата: Среда, 25.11.2015, 18:48 | Сообщение # 1008
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Средняя скорость возврата этих "россиян" на родину уменьшится или увеличится в связи с тем, что их начали утюжить сверху российские сограждане?


Не трогаем улий, значит кусать не будут? Даже если пчелы бешеные? Есть все шансы, что бешеных пчел будет меньше, и они будут понимать, что Россия не готова просто отсиживаться ,ожидая их прихода, а будет травить их везде: и на родине, и в Сирии.

Вы же предлагаете что-ли ждать пчелок , попивая чаек и помахивая перед носом газеткой?

Это логика человека, которого еще пока ни одна пчела в з...у не укусила. О своей пятой точке не беспокоитесь, побеспокойтесь о мягких местах так горячо любимых вами сограждан.

Цитата
Погасить или не допустить возможную дестабилизацию внутри страны обошлось бы нам дешевле или дороже военной операции в Сирии?


Как вы собираетесь гасить эту проблему, когда она уже будет в стране? Это как раковая опухоль, действовать надо на опережение, при cамых первых признаках болезни российского общества. Ведь тысячи россиян,сторонников игил, прибывших в Сирию из регионов, которые совсем недавно раздирали войны и теракты - это первый тревожный звонок. Звонок для нашей страны, Елена.

Весь мир воюет с игил, а победить не может, не находите это несколько странным?

Может, проблема гораздо глубже, чем пара десятков тысяч вооруженных террористов? Может, это строительство нового арабского мира, не полагаете ли вы, что России надо бороться сейчас, не дожидаясь, когда она уже окончательно и бесповоротно окажется в патовой ситуации?

Цитата
.Объём и величина этих сохраняемых экономических интересов в Сирии сопоставимы с уже потерянными нами экономическими выгодами из-за конфронтации с третьими странами (Турция, например)?


Откуда я знаю? У вас все вопросы какие-то на уровне демагогии, те я вам привел вам более менее возможные причины, вы же опять погрязли в своих грезах.
25.11.2015
elena57Дата: Среда, 25.11.2015, 19:18 | Сообщение # 1009
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
slavcooller, это не демагогия и грёзы, это трезвый взгляд на вещи. И па-апрашу без навешивания ярлыков! :)
1. Пока тебя не бомбят, ты сидишь и балдеешь от исламских идей. Мечтаешь распространить их по миру, потом обрастаешь бытом, деньгами, и однажды скажешь себе: "А на хрена мне мир? Небо голубое, нефть чёрная - мне и тут нехило". А когда тебя, твоих жён, мелочь твою пузатую (а у террористов этого добра тоже в достатке) весело раздербанили с самолёта, ты берёшь всё, что стреляет, и идешь мстить. Быстро идёшь, даже бежишь, чтобы не опоздать.
Это было по первому вопросу.
2. Ты захотел прибежать туда, где мстить собрался, а на границах - контроль жесточайший, твоя морда в базе данных, тебе поджопника дают. А если и пролез на территорию страны, то органы, которые бдят и не спят, тя вычислили, сообщников твоих из тебя вытрясли, и тихо ты помер потом в Чёрном лебеде от сердечного приступа. А если и успел чё взорвать, то ребята из чеченского спецназа тебя с землёй сровняли. Недаром им построят скоро лучший в мире учебно-тренировочный центр. :)
Это по второму вопросу.
3. Ну, здесь как раз всё просто. И страшно приближено к реальности каждого конкретного россиянина. Турецких тряпок и гемюзов мы не увидим, загорать будем в Сочи в январе, Газпром сядет задом в лужу и обдерёт по этой причине родных российских потребителей. Ну, что ж, зато база в Сирии останется. Это ж как сердце-то греет, а!?
Это по третьему вопросу
Теперь без вопросов: ИГИЛ нам не уничтожить. Здесь к гадалке не ходи. Сами не сможем, да никто нам и не позволит. Миллионы - в трубу.
Насчёт грёз: мне вот всё кажется, что именно Вы расплываетесь вокруг основного, не формулируете чётко и конкретно. А хотелось бы. smile
25.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 25.11.2015, 19:20
IleoДата: Среда, 25.11.2015, 20:24 | Сообщение # 1010
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вас устроит первая половина дня?
Да, как раз в пятницу я совершенно свободна....

Цитата Иваныч ()
Вы знаете?

Вот откуда, интересно знать... Телвизеру верить нельзя, а Путин лично меня игнорирует. Но полагаю, что шантаж там был далеко не с февраля.
Цитата Иваныч ()
Но если Вы полагаете, что он был марионеткой Путина, то заблуждаетесь.
Я не утверждаю, что он был марионеткой, но зависел почти наверняка.

Цитата Иваныч ()
Есть партнеры. )
Ну нет, не каждому партнеру легко денежки дают.Как называется партнер, который от тебя зависит?

Цитата Иваныч ()
Что делать? Утереться и жить дальше?
Культурно и цивилизованно вынимать их обратно.Но что-то подсказывает мне, что и это почему-то не нужно. Как со скидками на газ..

Добавлено (25.11.2015, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
А мера цинизма - это уже эмоции и дело вкуса, так сказать...)

Хренушки, это самое главное. мера, подробности и интонации - это то, что человеку остается. остальное - предрешено.

Цитата Иваныч ()
Вы все еще в телевизере?
А что не так? К телевизеру у меня самый большой список претензий...
А потом я еще иногда Валетова читаю. Для равновесия.
Цитата Иваныч ()
Возвращайтесь немедленно!

Не раньше утра пятницы.)))
25.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 25.11.2015, 20:25
elena57Дата: Среда, 25.11.2015, 20:33 | Сообщение # 1011
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Зато мильён других стран не полезли в Сирию! Почему?

Да фигня-вопрос! У них просто С-400 нету. biggrin
25.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 25.11.2015, 20:35
ИванычДата: Среда, 25.11.2015, 21:14 | Сообщение # 1012
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да, как раз в пятницу я совершенно свободна....
*Галантно*
Вино какой страны Вы предпочитаете в этот день недели?
Цитата Ileo ()
Я не утверждаю, что он был марионеткой, но зависел почти наверняка.
Зависел. И от ЕС зависел. Поочередно кидал то одних, то других. Это называется многовекторная политика.
Цитата Ileo ()
Вот откуда, интересно знать... Телвизеру верить нельзя, а Путин лично меня игнорирует.
Тогда откуда Вы знаете, что Крым был неадекватным ответом?
Цитата Ileo ()
Но полагаю, что шантаж там был далеко не с февраля.
В смысле? Я, признаться, завис слегка...
Цитата Ileo ()
Ну нет, не каждому партнеру легко денежки дают.Как называется партнер, который от тебя зависит?
А там и не давали. Там все очень элегантно. Выкупили евробонды и всё. Ну, это облигации такие. Что-то вроде долговых расписок. Их небратья регулярно писали и выставляли на продажу. Кто хошь мог купить. Ну и покупали кто хошь. Партнеры/непартнеры - без разницы. Ибо погашение сопровождалось купонами. Это что-то вроде процентов. Так что это не просто дача денег другану. Это бизьнес. )) Был. Ну, фсе как Вы хотели...

Цитата Ileo ()
Культурно и цивилизованно вынимать их обратно.
Ну дык кровавый путен и говорит небратьям: вот мол панемаю ваше положение и вхожу в него. Можете отдавать нам по одному лярду три года, а не все три сразу завтра. Но христом богом прошу кого-нито из больших дядек поручиться, что вы отдадите мне бабки. Большие дядьки мгновенно засунули язык в филейную часть. Свою. Никто гарантом выступать не хочет. А почему? В чем коварство, некультурность и нецивилизованность кровавого путена?

Цитата Ileo ()
Но что-то подсказывает мне, что и это почему-то не нужно. Как со скидками на газ..
Не то чтобы не нужно... Просто попрощались с этими бабками, похоже... Кинули рашку. Культурно и цивилизованно. Фсе как Вы хотели..))
Цитата Ileo ()
Хренушки, это самое главное. мера, подробности и интонации - это то, что человеку остается. остальное - предрешено.
Вот даже переспрашивать не буду. Один черт не пойму. Но красиво... )
Цитата Ileo ()
А потом я еще иногда Валетова читаю. Для равновесия.
О боже ж мой... А это кто?
25.11.2015
ПрактикДата: Среда, 25.11.2015, 21:25 | Сообщение # 1013
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
1. Средняя скорость возврата этих "россиян" на родину уменьшится или увеличится в связи с тем, что их начали утюжить сверху российские сограждане?

Не играет никакой роли. Постоянно действующий гигантский центр вербовки, обучения, оснащения и подготовки террористов доставит России несопоставимо больше проблем. Это не подпольная школа диверсантов. Это масштабы государства. С потенциальными "гражданами" в количестве миллионов человек. Эти самые неприкаянные арабы, чей многовековой уклад жизни размазала арабская весна - спасибо светочам демократии - и найдут себя в этом государстве. Без вариантов. Будут у них и современная техника, и оружие, всё будет. Я бы не стал сопоставлять жизненные устремления русской школьной учительницы и молодого неграмотного фанатичного боевика.
Разнятся оне. smile
Цитата elena57 ()
2. Погасить или не допустить возможную дестабилизацию внутри страны обошлось бы нам дешевле или дороже военной операции в Сирии?

Несопоставимо дороже. Вот интересно, если Вас сосед сверху заливает, что выгоднее - пойти и решить вопрос с соседом, или всю жизнь подставлять тазики в разных местах, подклеивать обои, бегать с тряпочкой?
На Израиль посмотрите. Десятилетия жизни в постоянном напряжении. Вот уж точно могли бы все морды в базы данных поместить, не пущать, да садить. И коррупции нет, и патриоты все... А вот не получаеццо. Так и живут, в ежедневном ожидании. То ли ракета прилетит, то ли вилкой кто ткнёт. Кстати, Вы автомат собирать-разбирать умеете? Ну, чтобы дестабилизацию внутри страны гасить, если что? smile
Цитата elena57 ()
3.Объём и величина этих сохраняемых экономических интересов в Сирии сопоставимы с уже потерянными нами экономическими выгодами из-за конфронтации с третьими странами (Турция, например)?

Несопоставимы. Неучастие в Сирии практически неизбежно приведёт к альтернативной трубе из Катара в Европу. И наш Газпром так сядет в лужу, что о Турции, да и вообще о любых поездках забудете. Ибо не на что будет. Не обижайте Газпром, матерь кормящую ! smile
Цитата elena57 ()
Теперь без вопросов: ИГИЛ нам не уничтожить. Здесь к гадалке не ходи. Сами не сможем, да никто нам и не позволит. Миллионы - в трубу.

Как хотите. Только поправлю: если не уничтожим - не миллионы в трубу. Тут цена повыше будет. Мы все - в трубу.
Есть за что бороться. smile
25.11.2015
IleoДата: Среда, 25.11.2015, 22:02 | Сообщение # 1014
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вино какой страны Вы предпочитаете в этот день недели?
Португальское. Послаще.

Цитата Иваныч ()
Тогда откуда Вы знаете, что Крым был неадекватным ответом?
Потому что чужое брать всегда плохо. Заповедь есть такая. Табу.
А если берешь, то так и говори, а не ври про фашистов. Ибо тоже заповедь.

Цитата Иваныч ()
В смысле?
В смысле, что велись воспитательно-разъяснительные работы в стиле: отключим газ...

Цитата Иваныч ()
В чем коварство, некультурность и нецивилизованность кровавого путена?
Ну вот тут к кровавому путену у меня вопросов нет. В части культурности. А вот те, что из Мгимо, пусть деньги вынимают, ибо нефиг. Но при этом фашистами никого обзывать нельзя. Справятся с такой задачей?

Добавлено (25.11.2015, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
А там и не давали.
Ну я не только про 3 ляма.
Цитата Иваныч ()
Просто попрощались с этими бабками, похоже... Кинули рашку.
И чо? Вот, по-моему, поле для завоевывания авторитета и уважения. Научитесь сначала свое отстаивать, а потом уж на мировой порядок покушайтесь.

Цитата Иваныч ()
Вот даже переспрашивать не буду. Один черт не пойму. Но красиво... )

В оригинале красивее http://www.youtube.com/watch?v=FfDTgOWoj7E
Цитата Иваныч ()
А это кто?


Голос Коломойского. Альтер-эго Киселя, но поталантливее..

Добавлено (25.11.2015, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
неизбежно приведёт к альтернативной трубе из Катара в Европу.
Собственно, в этом вся соль. Вся жизнь-труба...

Добавлено (25.11.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
А Вы про какую страну?
Ну про какую Иваныч спрашивал? Хотя не замечать зеркальность ситуации глупо.
25.11.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 25.11.2015, 21:56
ИванычДата: Среда, 25.11.2015, 22:21 | Сообщение # 1015
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Португальское. Послаще.
Понял.
*Че-та запамятовал: Португалия в ЕС входит? А... фигня... если чо - белорусского достану...оно как португальское... один к одному... *

Цитата Ileo ()
Потому что чужое брать всегда плохо. Заповедь есть такая. Табу.
А если берешь, то так и говори, а не ври про фашистов. Ибо тоже заповедь.
Ну, Ileo, ну мы ж не про моральность/аморальность, а про адекватность/неадекватность...
Цитата Ileo ()
В смысле, что велись воспитательно-разъяснительные работы в стиле: отключим газ...
smile А при каких делах тут Крым? ))
Цитата Ileo ()
А вот те, что из Мгимо, пусть деньги вынимают, ибо нефиг. Но при этом фашистами никого обзывать нельзя. Справятся с такой задачей?
Вряд ли. Кстати, те из МГИМО никого фашистами не называют. Исключительно - партнеры. Фашистами друг дружку называют в телевизере, из которого Вы обещали вернуться.
Цитата Ileo ()
И чо? Вот, по-моему, поле для завоевывания авторитета и уважения.
Хи-хи... Так там же ж правила кажинный раз меняются. Как в анекдоте, когда надо абитуриента "завалить", помните? Ну, назовите поименно всех погибших в Великой Отечественной.
Тут только свои правила устанавливать если...
Цитата Ileo ()
В оригинале красивее http://www.youtube.com/watch?v=FfDTgOWoj7E
Не оценил. И не понял красоты. Но я не огорчаюсь. На свете много чего красивого есть, что я понимаю.
Цитата Ileo ()
Голос Коломойского. Альтер-эго Киселя, но поталантливее..
Ileo, Вы на что тратите свою жизнь? Ужос какой-то...
Цитата Ileo ()
Собственно, в этом вся соль. Вся жизнь-труба...
Практик ошибается. Катару не нужна труба в Европу. Это Газпрому нужна. Но он её потеряет. Ибо неповоротлив и алчен без меры.
25.11.2015
IleoДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1016
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы на что тратите свою жизнь? Ужос какой-то...

Никакой не ужас. Мне нравится. Умный дядька. Хоть и купленный.

Добавлено (25.11.2015, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Португалия в ЕС входит?
А вина разве входят в санкционный список?
Цитата Иваныч ()
белорусского достану
Нет, в крайнем случае крымский мускат красного камня
25.11.2015
elena57Дата: Среда, 25.11.2015, 23:11 | Сообщение # 1017
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Я бы не стал сопоставлять жизненные устремления русской школьной учительницы и молодого неграмотного фанатичного боевика.

А он обязательно молодой и безграмотный? Может, он тоже учитель по профессии и желает в образовавшемся халифате арабчат учить? Но штоб без бонбондировок? :)
Цитата Практик ()
Вот интересно, если Вас сосед сверху заливает, что выгоднее - пойти и решить вопрос с соседом, или всю жизнь подставлять тазики в разных местах, подклеивать обои, бегать с тряпочкой?

Есть тут сверху сосед один, афганский. Вроде и воды не лил, внутри фатеры своей, правда, барагозил малёха. Ну, мы,однако, поднялись на этаж, зашли в фатеру, немного с ним пообщались и... ушли. Чё сидеть-то, когда не наливают и глядят, как паровоз на Анну Каренину? Думали, зальёт в отместку, гопник эдакий. Тазики приготовили. Не, опять барагозит, но всё внутре, на нас хвост не пушит. А ведь рядом совсем, совсем ничо километров, если по прямой... Правда, табак неправильный на лоджии рОстит, детЯм нашим впаривает. Вот и думаем мы: чё подымались на этаж-то? На наш евроремонт и не покушался-то никто...
Цитата Практик ()
Кстати, Вы автомат собирать-разбирать умеете? Ну, чтобы дестабилизацию внутри страны гасить, если что? smile

Не, я уколы делать умею, потому как есть корка "Медсестра гражданской обороны". smile А дестабилизацию гасить будут обученные этому делу. В Большом пусть поют, Преображенский оперирует, Шариков котов душит - каждому своё. :)
Цитата Практик ()
если не уничтожим - не миллионы в трубу. Тут цена повыше будет. Мы все - в трубу.

Сгущаете? smile
25.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 26.11.2015, 21:56
IleoДата: Четверг, 26.11.2015, 00:55 | Сообщение # 1018
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
адекватность/неадекватность...
хорошо. адекватность моральным нормам возможна?

Цитата Иваныч ()
А при каких делах тут Крым? ))
только как последствие скачек, которые суть последствие выламывания рук.

Цитата Иваныч ()
Вряд ли. Кстати, те из МГИМО никого фашистами не называют. Исключительно - партнеры. Фашистами друг дружку называют в телевизере

Да, но кормятся они из одних рук..

Цитата Иваныч ()
Так там же ж правила кажинный раз меняются. Тут только свои правила устанавливать если...

Ну а не этого ли самого все так хотят? Ну вот пусть и тренируются. Что за дипломаты, которые не просчитывают события вперед.
26.11.2015
slavcoollerДата: Четверг, 26.11.2015, 08:48 | Сообщение # 1019
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Пока тебя не бомбят, ты сидишь и балдеешь от исламских идей.


Грубейшая ошибка с вашей стороны. Нет, милая Елена, террористы не рассуждают как учительница русского языка из российской глубинки. Весь смысл идеи создания Халифата -это навязывание своих порядков, это реконкиста, если хотите, земель у православных и "прочей нечисти". Я даже больше скажу, в идеале эта особенная идеология ИСЛАМа должна не только вернуть прежде утраченные позиции и возродить что-то наподобие Османской империи, но и распространиться на весь мир. Те , Елена, нет здесь никаких полумер, нет никаких мило улыбающихся игиловцев и их сподвижников по всему миру - есть конкретная цель, которую они готовы достигать ЛЮБЫМИ средствами, даже теми, от которых у учительницы из провинции волосы на голове встанут дыбом. Так что давайте без откровенной ерунды,а? Вы прямо пупсят каких-то обрисовали, а не террористов, которые как раз не будут сидеть на месте вне зависимости от того трогаете вы их или нет.

Цитата
Мечтаешь распространить их по миру, потом обрастаешь бытом, деньгами, и однажды скажешь себе: "А на хрена мне мир? Небо голубое, нефть чёрная - мне и тут нехило".

Опять вы рассуждаете как мирный человек. Нет , Елена, игиловцы готовы жертвовать своими детьми и близкими во имя великой цели, более того, они также вербуют чужих 5-6 летних детишек и уже в этом возрасте их тренируют держать автомат и во всеуслышание воздавать должное Аллаху. Если , Елена, человеку говорить чуть-ли не с самого рождения, что есть Аллах, и он и только он чт-то значит, а все остальное происки неверных шакалов, то вы получите пуленепробиваемого, одержимого фанатика, которому глубоко наплевать на выкладки нормальных людей, они живут в другой реальности, там, где вам , Елена, места нет.

Цитата
Это было по первому вопросу.


Как видите, по первому вопросу не було ничего, все ваши выводы ошибочны , ибо вы их строите, руководствуясь логикой обычного человека, привыкшего к цивилизованному западному укладу жизни.

Цитата
Ты захотел прибежать туда, где мстить собрался, а на границах - контроль жесточайший, твоя морда в базе данных, тебе поджопника дают. А если и пролез на территорию страны, то органы, которые бдят и не спят, тя вычислили, сообщников твоих из тебя вытрясли, и тихо ты помер потом в Чёрном лебеде от сердечного приступа. А если и успел чё взорвать, то ребята из чеченского спецназа тебя с землёй сровняли. Недаром им построят скоро лучший в мире учебно-тренировочный центр. :)


Вы слишком оптимистичны. И допускаете много "если". Вернее, ваши если ведут нас вплоть до взрыва и бравых действий чеченского спецназа...:) Во-первых, я не уверен в наших спецслужбах так, как вы. Во-вторых, осознаю, что каждый чеченеац и дагестанец имеет семью и родственников в Чечне или Дагестане, и я почему-то не убежден на 100%, что они сдадут или не помогут своим горячо любимым сыновьям и отцам. Кровь и одна вера могут перевесить чувство принадлежности к России. А если еще учитывать, что Россия долбила чеченцев на протяжении двух столетий и таки закабалила гордых горцев, которые об этом прекрасно помнят , не смотря на подачки Путина, то воображение вообще рисует неприглядную, устрашающую картинку.

Цитата
И страшно приближено к реальности каждого конкретного россиянина. Турецких тряпок и гемюзов мы не увидим, загорать будем в Сочи в январе,


Во-первых, не понимаю, что страшного в непосещении Турции, которая открыто плюет в лицо России, сбивает наш самолет, нагло поддерживает террористов и требует беспилотную зону, где она могла бы уже по полной развернуться? Во-вторых, есть множество других направлений, хотя в связи с обострившейся ситуацией в мире сейчас нигде не безопасно.
В-третьих, никто пока не запретил полетов в Турцию, те вы не сможете полететь, воспользовавшись услугами тур операторов, а так езжайте хоть завтра, только потом не жалуйтесь, что по вам где-нибудь пальнули.

В-четвертых, меня раздражает уничижительное отношение к Сочи, Крыму и тд. А почему, собственно говоря, нет? Почему бы вам и там не отдохнуть?

Цитата
Газпром сядет задом в лужу и обдерёт по этой причине родных российских потребителей.


Не сядет в лужу, не беспокойтесь, от подобной оказии нас уберег Китай, заключив с нами многомиллиардный контракт. А насчет российских потребителей, это же опять ваши фантазии, вы уже не знаете, что сказать, и в ход идут либеристические фразочки, в правдивости которых вы и сами не уверены.

Цитата
Ну, что ж, зато база в Сирии останется. Это ж как сердце-то греет, а!?


А почему вы решили, что именно база интересует Россию, я же написал, что не могу знать со 100% уверенностью, что стоит за действиями России. Но одно знаю точно - глупо полагать, что Путин и его сподвижники вошли в Сирию чисто из амбиций и желания побряцать оружием. Это же полная ерунда, это насколько же тупым надо считать руководство страны. Я хоть и не фанат сложившейся полит системы, но этот ваш аргумент мне кажется просто смехотворным.

Цитата
Теперь без вопросов: ИГИЛ нам не уничтожить.


Откуда такая уверенность, кто вам об этом сказал, спецслужбы стран, вовлеченных в конфликт? Откуда вы вообще можете знать, что будет дальше, и какие решения уже приняты или будут приняты в будущем? Да еще и утверждаете с такой категоричность, как будто вы возглавляете ИГИЛ. На эхо Москвы , наверное, вам так сказали?:)
26.11.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 26.11.2015, 08:58
elena57Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:03 | Сообщение # 1020
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
милая Елена,

Оть это греет душу, ничего не скажешь. Спасибо! :flower:
Цитата slavcooller ()
Весь смысл идеи создания Халифата -это навязывание своих порядков, это реконкиста, если хотите, земель у православных и "прочей нечисти". Я даже больше скажу, в идеале эта особенная идеология ИСЛАМа должна не только вернуть прежде утраченные позиции и возродить что-то наподобие Османской империи, но и распространиться на весь мир.

Где бы почитать их Кодекс строителей халифата, так скыть? Познакомиться с идеологией. Ссылочки нет? :)
Цитата slavcooller ()
А если еще учитывать, что Россия долбила чеченцев на протяжении двух столетий и таки закабалила гордых горцев, которые об этом прекрасно помнят , не смотря на подачки Путина, то воображение вообще рисует неприглядную, устрашающую картинку.

Думаете, сдадут нас, если припечёт? Я вот когда-то тоже это предположила, но местный гуру политологии smile назвал меня начитавшейся романов Акунина. Я при этом его (Акунина) вообще не читаю.
Цитата slavcooller ()
В-четвертых, меня раздражает уничижительное отношение к Сочи, Крыму и тд. А почему, собственно говоря, нет? Почему бы вам и там не отдохнуть?

Пляжи галечные, в основном. В январе загорать неудобно. А так я патриот Сочи и Крыма. :)
Цитата slavcooller ()
Не сядет в лужу, не беспокойтесь, от подобной оказии нас уберег Китай, заключив с нами многомиллиардный контракт.

Разве уже и заключил? Слышала, что тормозит, раздумывает...
Цитата slavcooller ()
Откуда такая уверенность, кто вам об этом сказал, спецслужбы стран, вовлеченных в конфликт? Откуда вы вообще можете знать, что будет дальше, и какие решения уже приняты или будут приняты в будущем? Да еще и утверждаете с такой категоричность, как будто вы возглавляете ИГИЛ. На эхо Москвы , наверное, вам так сказали?:)

Я Вам открою секрет, только не сдавайте меня органам, ладно? Ещё одного намерения сдать меня туды я не переживу.
Моя уверенность базируется на жизненном опыте товарища Сухова, который однажды сказал: " Восток - дело тонкое". В тонком деле ковровые бомбардировки не помогут. Тут хитрость, умение лавировать, сталкивать лбами бывших союзников, добывать победу чужими руками, играть на направленности интересов, делать ставку на своего засланца в стане противника - это сработает.

Добавлено (26.11.2015, 20:03)
---------------------------------------------
Проверяю тетради и одновременно смотрю шоу Вл. Соловьёва...
"Россия должна отобрать у США дубинку и встать достойно в ряд ( неточно) передовых держав, несущих справедливый миропорядок..."
lleo, как Вы это смотрите и не подвинулись рассудком? cry
26.11.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 26.11.2015, 20:04
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужно ли детям военно-патриотическое воспитание? (и что это такое вообще)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить