Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Многостаночники (Как назначаются учителя-предметники)
Многостаночники
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:26 | Сообщение # 31
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А для поступления в ВУЗы нанимают репетиторов, по всем предметам. Увы..

В крупных городах это возможно. Автор из поселка Завьялово (Алтай) и видимо найти там ХОРОШЕГО репетитора большая проблема. Сейчас и в Москве можно здорово ошибиться с репетитором.
Цитата Nadegda-vera ()
А учитель по тому же учебнику... да ещё и учитель математики ( а там есть в геометрии:планиметрия, стереометрия)
:

Изначально нужно заинтересовать. Ребенок после первых уроков не заинтересовался,да никто из класса не заинтересовался. У старого учителя практически у всех ребят черчение был любимым предметом. У нас в классе есть младшие браться и сестры выпускников и родители были в большом расстройстве,что учитель ушел. Я-то и не знала его как учителя, а только по рассказам судила. А другие-то сравнивают.
Цитата Nadegda-vera ()
Или Вы считаете , что Вам под силу:

Я так не считаю. Черчению ребенок будет обучаться в школе. Как научат,так и научат. На репетиторов не хватает ни времени,ни здоровья.
Цитата Александр_Игрицкий ()
А какие претензии к учителю, если его попросили прикрыть тылы?

Никаких.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ему это ни за каким хреном не нужно.
В его планах была только начальная школа, но никак не английский.

Ну так и надо придерживаться своих планов. так честнее будет по отношению к ученикам. У автора выпускница. Но есть ведь и начальная школа,где язык будет только закладываться. И очень важно,чтобы правильно заложили основу. И что проку ученикам от геройства учительниц. С моим сейчас учительница в школе занимается,сказала,что изначально всё было заложено по идиотски.И сейчас она переделывает халтуру своих коллег. И результат её вдохновляет,а ученика окрыляет. Когда начали учить ПРАВИЛЬНО.

Добавлено (05.10.2015, 09:26)
---------------------------------------------
Цитата Nadegda-vera ()
но считают, что педколледжа, а затем заочного образования, достаточно( но, как известно, всем понятно ,чем отличаются воробей и соловей) .

Я бы с Вами согласилась,если бы не одно НО. У моей бабушки образование 7 классов сталинской школы. И никакого пед.образования, а только своих четверо детей и 6 внуков. Всю жизнь работала с детьми и отсутствие этого пед.образования никак ей не мешало. Это я к чему? У нас в школе есть учителя без пед.образования (МГУ,Бауманка,МАИ) и не хуже учителей с пед.образованием преподают свой предмет. Так что лично для меня наличие пед.образования не будет являться определяющим для нанимания, допустим, репетитора. И кстати у нашего старого учителя не было пед.образования, а у учительницы математики (новой по черчению) оно есть. Но старый мог заинтересовывать,а новая не может.
05.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 05.10.2015, 09:30
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:34 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну так и надо придерживаться своих планов. так честнее будет по отношению к ученикам. У автора выпускница.

О какой честности учителя Вы говорите?
Если руководитель ГОУ вместо учителя по черчению принял фельдшера, кто виноват?
Но и руководителя нужно спросить, почему он так сделал.
Обскурант?
Засланный казачок?
Клиент ПНД?
Не думаю. С зелёной алтайской тоски - никого больше до Барнаула нет.
И что директору делать?
Лучше так, чем никак.
И все пироги!
...
Nadegda-vera, маленький вопрос как реакция на Ваше высказывание:
Цитата Nadegda-vera ()
Кстати, в той самой школе, где я начинала, я же была ( и до сих пор) остаюсь единственным учителем, который работал в этой школе, имеющим очное высшее пед. образование!
Вот так!
И молодёжь там есть, и в школе работают, но считают, что педколледжа, а затем заочного образования, достаточно( но, как известно, всем понятно ,чем отличаются воробей и соловей) .

У меня нет педагогического образования.
Вообще никакого: ни начального, ни среднего, ни высшего.
Чему рад несказанно!!!
А вопрос такой:
какое место в ряду певчих "воробей-соловей" Вы отведёте таким экземплярам, как я?
Слева от воробья, где-то между, справа от соловья?
Хочу определиться с местом под педагогическим солнцем.
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:42 | Сообщение # 33
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
И что директору делать?

Я выше именно с этого и начала. Признать,что нет учителя и некому учить английскому. И уведомить об этом своё начальство. А родителям коллективно на телевидение выйти. А то реформы у них,понимаешь идут.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Лучше так, чем никак.

Лучше никак,чем никак. Получается,что просто на бумаге вакансия учителя английского закрыта и финансирование на эту вакансию идёт. А обучения нет. Так и живем.
05.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 05.10.2015, 09:46
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:56 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
И уведомить об этом своё начальство. А родителям коллективно на телевидение выйти. А то реформы у них,понимаешь идут.

Реформы шли, идут и будут идти.
Вы считаете, что директор сидит и молчит.
Тогда он кто-то из тех, о ком написал выше:
Цитата Александр_Игрицкий ()
Обскурант?
Засланный казачок?
Клиент ПНД?

Не думаю.
А родители и сами с усами.
Им советовать не след!
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:46 | Сообщение # 35
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А родители и сами с усами.

Конечно. Тем более,что судя по отчетам всего 10 % недовольных .
завьяловская школа см ориентация на потребителя
Интересно мнение автора. Её кто-нибудь анкетировал?
05.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:12 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Её кто-нибудь анкетировал?

Это что-нибудь меняет?
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:42 | Сообщение # 37
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это что-нибудь меняет?

Я дождусь ответа автора. В курсе ли родители, что их посчитали?

Есть работа,а есть имитация работы. Государство должно финансировать работу, а не имитацию. А родители в этом здорово помогают. Вот только вчера в программе Время про учебники репортаж был. Я тоже про ляпы сообщала.
Но удивительно,что первыми вопрос подняли родители, а не учителя. Сила духа им мешала признать очевидное? Ведь сколько денег ушло в пустую. Все эти комиссии по утверждению учебников. Родители должны активней участвовать в учебном процессе. Если не хотят,чтобы реформы превратились в фикцию. А когда недовольных всего 10 % - значит правильной дорогой идем товарищи.
05.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 05.10.2015, 11:47
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:20 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А когда недовольных всего 10 % - значит правильной дорогой идем товарищи.

Обожаю иронизирующих!
В потолок можно писать кипятком от такой логики!
Правильная дорога - это дорога, которую выбрали 100% недовольных.
Цитата nebomba ()
Я тоже про ляпы сообщала.

Вот это - святое!
Лучше стучать, чем перестукиваться.
Цитата nebomba ()
Есть работа,а есть имитация работы. Государство должно финансировать работу, а не имитацию. А родители в этом здорово помогают. Вот только вчера в программе Время про учебники репортаж был.

Знаете, какой иконе я поставлю свечку?
Специально заеду в храм Ризоположения на Донской и поклонюсь иконе Божьей Матери "Нечаянная Радость".
За воистину нечаянную радость жить в Москве и не пересекаться.
Только дистанционно здесь.
Цитата nebomba ()
Сила духа им мешала признать очевидное?

Сила духа хорошего учителя в том, что он всегда считал и считает самого себя первым учебником, вобравшим в себя всё лучшее и отбросившего все ляпы. По этому учебнику он и учит. И принимает на себя всю ответственность за качество образования.
Вот это и есть сила духа.
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:36 | Сообщение # 39
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Правильная дорога - это дорога, которую выбрали 100% недовольных.

Да их больше, недовольных-то. Но молчат. Да вот даже у нас в классе. Весь сентябрь ЭЖ не работает. Недовольны все. Перезваниваются родители между собой,возмущаются,каждый в пример приводит школу,где всё работает,род.форум гудит яки пчелиный улей. Но почему бы не спросить на сайте школы когда заработает дневник? Нет же, ждут когда это сделает кто-то другой biggrin Задала вопрос директору на сайте - через неделю дневник заработал. Не спросила бы открыто - может ещё месяц бы не работал.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Сила духа хорошего учителя в том, что он всегда считал и считает самого себя первым учебником, вобравшим в себя всё лучшее и отбросившего все ляпы.

Вы хороший учитель? И с силой духа судя по высказываниям на форуме всё в порядке. Вы уверены,что смогли бы отличить хороший учебник от плохого,если бы Вам пришлось прикрывать школу скажем, по китайскому языку? или по сольфеджио?

Добавлено (05.10.2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Специально заеду в храм Ризоположения на Донской и поклонюсь иконе Божьей Матери "Нечаянная Радость".

biggrin Ну вот,а говорили, что атеист. Глядишь и к вере повернетесь biggrin
05.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 05.10.2015, 12:32
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:43 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Не спросила бы открыто - может ещё месяц бы не работал.

Éxegí monuméntum!
...
Цитата nebomba ()
Вы хороший учитель?

Нет.
Существенно выше.
Цитата nebomba ()
И с силой духа судя по высказываниям на форуме всё в порядке.

Да, в полном порядке.
И не только духа.
Цитата nebomba ()
Вы уверены,что смогли бы отличить хороший учебник от плохого,если бы Вам пришлось прикрывать школу скажем, по китайскому языку? или по сольфеджио?

Я не понимаю, о чём Вы.
Зачем мне совать нос в сольфеджио на китайском языке?

Добавлено (05.10.2015, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата nebomba ()
Глядишь и к вере повернетесь

Все мы так или иначе повернулись к вере.
Каждый к своей и каждый своей частью тела.
05.10.2015
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:44 | Сообщение # 41
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не понимаю, о чём Вы.
Зачем мне совать нос в сольфеджио на китайском языке?

Да затем же зачем и учительнице начальных классов совать свой нос в английский. Чтобы школу прикрыть,чтобы выстоять и т.д. Ведь тему автор об этом подняла.
05.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:55 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да затем же зачем и учительнице начальных классов совать свой нос в английский. Чтобы школу прикрыть,чтобы выстоять и т.д. Ведь тему автор об этом подняла.

Что-то Вас не в ту степь понесло.
Мнение об учебнике может иметь каждый - от лоха-лоха до лоха-академика.
Вы, наверное, говорили об авторитетном мнении?
05.10.2015
Родитель4679Дата: Понедельник, 05.10.2015, 13:02 | Сообщение # 43
Родитель4679

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я дождусь ответа автора. В курсе ли родители, что их посчитали?

Добрый день всем! Отвечаю на Ваш, nebomba, вопрос. По поводу возникшей ситуации с преподавателями английского языка ни родителей, ни детей никто не анкетировал. Да это и не нужно. Мы живем в селе, и каждый житель - и простой колхозник, и учитель - на виду. Оценить работу любого педагога очень просто. Если к нашему математику, теперь преподавателю еще и английского, на урок дети идут как на каторгу, потому что знания материала нет, речь его несвязна, по любому поводу он может закатить истерику и т.п., то теперь они должны идти к нему еще и на английский. Женщина, 15 лет проработавшая после окончания педучилища в торговле, говорит, что английский когда-то в школе понимала, теперь ведет предмет в выпускных классах, ставит пятерки за два английских слова.
Я понимаю, что есть трудности с подбором кадров для школы, но ситуацию у нас, по-моему, этим нельзя оправдать. Хорошо хоть нет обязательного ЕГЭ по иностранному.

PS. В той ссылке о Завьяловской школе, которую Вы дали, говорится не о нашей школе.
05.10.2015


Сообщение отредактировал Родитель4679 - Понедельник, 05.10.2015, 13:06
nebombaДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:38 | Сообщение # 44
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Что-то Вас не в ту степь понесло.

Да всё в ту. По теме. У автора английский преподает учитель начальных классов. Преподает из-за силы духа ( по вашему объяснению). Естественно, по каким-то учебникам. Скорее всего по школьным. Т.е. учитель должна быть в них уверена.
Вы как академик можете быть уверены или не уверены в учебниках физики и математики.Но будете абсолютным лохом в учебнике по сольфеджио или китайскому.
Ближе к теме. Директору и учителям не надо геройствовать, а надо открыто признать,что в их школе нет учителя английского языка. Потому что НЕТ.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы, наверное, говорили об авторитетном мнении?

Авторитетное мнение уже было. На каждом учебнике есть одобрено и рекомендовано Министерством образования. Да и авторы учебников как правило с регалиями. А тут какие-то лохи родители ляпы обнаружили,да ещё смеют сообщать куда не надо cry

Добавлено (05.10.2015, 13:13)
---------------------------------------------
Родитель4679,
Держитесь,терпите. У Ваших учителей такая сила духа,что Вам просто повезло biggrin А директор-то - так просто умничка. Как школу прикрыл, а ? Прям на амбразуру пошёл. Герой.

Добавлено (05.10.2015, 13:15)
---------------------------------------------
Цитата Родитель4679 ()
PS. В той ссылке о Завьяловской школе, которую Вы дали, говорится не о нашей школе.

Так у Вас и выбор есть?
ну давайте Вашу найдём dry

Добавлено (05.10.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Цитата Родитель4679 ()
Хорошо хоть нет обязательного ЕГЭ по иностранному.

Это у вас нет. А у ваших пятиклассников будет и у начальной школы будет. и родители должны бить тревогу сейчас, а не когда уже поздно будет.
05.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Понедельник, 05.10.2015, 13:40
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:42 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, два малюсеньких момента.
1. Я на стороне директора. Не считаю его ни вредителем, ни больным. Конечно, у всех свои проблемы, но только тот, кто хотя бы немного побывал в должности директора, может понять проблемы управления школой.
2. Откровенно и совершенно серьезно могу сказать, что в большинстве своем родители, дающие советы по усовершенствованию учебников, действительно полные амбиций лохи. Они же дают рекомендации по организации уроков, подготовке к ГИА и далее по Булгакову. Советы вселенского масштаба и вселенской же глупости.
Единицы таких, с кем можно говорить спокойно и по существу.
05.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Многостаночники (Как назначаются учителя-предметники)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить