Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Многостаночники (Как назначаются учителя-предметники)
Многостаночники
ЛорисонДата: Четверг, 08.10.2015, 02:12 | Сообщение # 76
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, по-моему, сейчас вопрос отсутствия учителя можно все-таки достаточно "красиво" решить, проводя занятия по скайпу, когда учитель видит учеников и когда ученики видят учителя, имеют микрофоны, чтобы задавать свои вопросы, отвечать.

Екатерина, мне на днях пришлось побывать в деревенской школе... оттуда до цивилизации всего-то километров 20... так там не было НИЧЕГО из новых технологий, только один компьютер у секретаря... Учителей, естественно, не хватает. Даже местные педагоги постепенно разъезжаются работать в другие районы, где лучше финансирование и больше стабильности. Родители, возмущенные многостаночниками и пр., постепенно отправляют своих детей в более "успешные" школы. Под эту дудочку потихонечку такие школы прикрывают.
08.10.2015
Nadegda-veraДата: Четверг, 08.10.2015, 07:22 | Сообщение # 77
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Из всего разговора, услышала только одно разумное предложение и даже осуществимое ( ну... кому это действительно необходимо) biggrin
:

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Кстати, по-моему, сейчас вопрос отсутствия учителя можно все-таки достаточно красиво решить, проводя занятия по скайпу, когда учитель видит учеников и когда ученики видят учителя, имеют микрофоны, чтобы задавать свои вопросы, отвечать.


А всё остальное

blahblah
08.10.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Четверг, 08.10.2015, 07:24
nebombaДата: Четверг, 08.10.2015, 08:10 | Сообщение # 78
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Насколько мне известно, в системе Фоксворд такое есть
Такое есть, но это удовольствие платное (для села дорого). Если директор сможет организовать онлайн обучение бесплатно, то да это тоже выход.

Добавлено (08.10.2015, 08:10)
---------------------------------------------
Цитата Клепа8750 ()
Однако вы с большим апломбом рассуждаете о вещах, в которых мало что понимаете и знаете понаслышке. Где логика?

Честно говоря не очень поняла про что Вы? Но если хотите понять логику,объясню,я была на ДОД в техникуме . Директор рассказал про сотрудничество с заводом,и что всех выпускников (по желанию) на специальном факультете распределяют на завод Вымпел,так что у ребят после окончания не будет проблемы с поиском работы. Далее я посмотрела сайт этого предприятия и увидела,что они ещё и целевое поступление организуют и студентов на практику приглашают. Да,меня это интересует,так как непонаслышке знаю как трудно ребятам после окончания учебного заведения найти работу. Работа в Евросети и ТЦ моего сына не интересует. А тут директор завода создает условия. И высокая з/плата не всегда главное для выпускников, а опыта набраться сейчас негде,без опыта не берут. А уж что услышали в моих словах уважаемые форумчане мне не ведомо. Про другие предприятия (Курчатовский,Семеновский и иже с ними я понятия не имею). Вот только про ТМЗ знаю,т.к. муж там работал. Надеюсь, на этом точку поставим и будем обсуждать тему, а не мою логику. dry
08.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 08.10.2015, 08:22
Ромашка27Дата: Четверг, 08.10.2015, 08:54 | Сообщение # 79
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
В чем - в этом?

У нас все знают как учить, лечить и управлять государством.

...и строить... и вы в том числе. так же как и nebomba
Но при чем тут обсуждаемая тема я не понимаю
08.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.10.2015, 10:20 | Сообщение # 80
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Екатерина, мне на днях пришлось побывать в деревенской школе... оттуда до цивилизации всего-то километров 20... так там не было НИЧЕГО из новых технологий, только один компьютер у секретаря...

Ну что сказать. Вообще в селе нет компьютеров? У детей, в библиотеке? Люди сами не занимаются собой и своими детьми? Ну что ж, такое село вымирает - естественный процесс. Никому ничего не нужно. Или все-таки нет?!

Цитата Nadegda-vera ()
А всё остальное

Все остальное тоже полезная информация.

Цитата nebomba ()
Такое есть, но это удовольствие платное (для села дорого). Если директор сможет организовать онлайн обучение бесплатно, то да это тоже выход.

А учитель бесплатно работает? Там закрыта ставка, то есть бюджет какой-то все-таки есть.

Вот, кстати, вчера натолкнулась на сценку, в которой затронута обсуждаемая проблема

Уральские пельмени. Педсовет в школе: https://youtu.be/LVakEaygyoY
08.10.2015
nebombaДата: Четверг, 08.10.2015, 10:29 | Сообщение # 81
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Там закрыта ставка, то есть бюджет какой-то все-таки есть.

Я с этого изначально и начала,что родителям надо выходить на телевидение, если директор не хочет открыто признать что ставка закрыта фиктивно и не хочет подключать представителя Совета Федерации. Но тема повернула не туда и поэтому может быть так sad
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ну что ж, такое село вымирает - естественный процесс. Никому ничего не нужно.
08.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.10.2015, 11:15 | Сообщение # 82
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Из всего разговора, услышала только одно разумное предложение и даже осуществимое ( ну... кому это действительно необходимо)

Маниловщина всё это.
Печальный, но естественный результат пребывания в "Храме уединённого размышления".
Если директор приглашает преподавать английский работающего в местечке плотника, то здесь два варианта. Плотник с рождения не снимает килт, и английский впитал в Шотландии ещё в детстве. Или у директора настолько все хреново, что о скайпе даже думать не приходится.
Давайте спустимся на Землю.
Где-нибудь на Якиманке около Совета Федерации...
08.10.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 08.10.2015, 11:17
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 08.10.2015, 11:42 | Сообщение # 83
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
е. Или у директора настолько все хреново, что о скайпе даже думать не приходится.

Возможно, он просто не знает о его существовании.
08.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 08.10.2015, 11:56 | Сообщение # 84
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, и это очень может быть. Не исключаю, что поймали за околицей мужика и уговорили поработать в школе директором.
Я не думаю, что глубинка изобилует хорошими руководителями.
Можно и на TV писать, и в Совет Федерации позвонить, и с депутатом по-дружески "раздавить".
Есть такое хорошее выражение - "эффект ваты".
08.10.2015
Мирра111Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:48 | Сообщение # 85
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Проблемы с преподавателями английского существуют не только в сельских школах, но и в городских, видимо потому, что английский один из самых (если не самый) репетируемых предметов и учителя существует соблазн (возможность) перейти на "вольные хлеба", что многие и делают.
08.10.2015
Клепа8750Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:52 | Сообщение # 86
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
...и строить... и вы в том числе. так же как и nebomba
Но при чем тут обсуждаемая тема я не понимаю
А разве я еще не давала советы, как наладить качество строительства? Какое упущение! Сейчас начну. Для затравки, думаю, на примере строительства, содержания и ремонта дорог. Так сказать, для накала страстей.

Конкретно про обсуждаемую тему. nebomba рассказала КАК НАДО на примере, о котором она услышала на ДОД ближайшего техникума. Конечно, и директор техникума, и директор завода молодцы - бьют лапками, делают все, что от них зависит. Только изобретено это не ими и не только что. Лет 10 минимум, еще до кризиса 2008 года уже все это было. И не только вот в этом техникуме, прямо скажем.
И причины, почему так просто все не получается, увы, системные и не зависящие от этих двух руководителей.
Я, случайно так, как рояль в кустах, не первый год сталкиваюсь со многими из этих проблем, причем не понаслышке.
08.10.2015
nebombaДата: Пятница, 09.10.2015, 07:31 | Сообщение # 87
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
И причины, почему так просто все не получается, увы, системные и не зависящие от этих двух руководителей.

Почему тогда у этих руководителей получилось? Система не та? Или может и у них не так все просто получилось, а руководитель завода поднял пятую точку,дошёл до руководителя техникума (рядышком)и обмозговали как вернуть то,что уже было 10 лет назад?. А руководитель техникума вышел с предложением открыть на бюджетной основе нужные заводу факультеты, а потом вместе обмозговали где кадры подберут пока они ещё не повымерли все. А ДОД есть во всех техникумах и колледжах,только вот работу своим выпускникам не все могут гарантированно предложить.

biggrin Про строительство тоже можно обсудить,только мне и дома хватило этих разговоров и практика имеется (принимала участие в строительстве дома по собственным чертежам свекра и ремонте квартиры под руководством брата,да и по мелочам), брат, дядя, свёкр в строительстве много лет.
09.10.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 09.10.2015, 07:46
Ромашка27Дата: Пятница, 09.10.2015, 09:26 | Сообщение # 88
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Про строительство тоже можно обсудить,только мне и дома хватило этих разговоров и практика имеется (принимала участие в строительстве дома по собственным чертежам свекра и ремонте квартиры под руководством брата,да и по мелочам), брат, дядя, свёкр в строительстве много лет.

вау! давайте обсудим!!!!!!!! *приготовилась*
09.10.2015
Клепа8750Дата: Пятница, 09.10.2015, 10:12 | Сообщение # 89
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вау! давайте обсудим!!!!!!!! *приготовилась*
А я приготовилась читать.
09.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.10.2015, 10:16 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, не в этой теме. Желающие могут открыть новую.
09.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Многостаночники (Как назначаются учителя-предметники)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить