Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
Частные учреждения образования vs ГОУ
dobby1142Дата: Среда, 03.02.2016, 16:25 | Сообщение # 16
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
НЕКОНТРОЛИРУМУЮ никем и никак частную школу

В частные школы ходит дофига комиссий и проверок, гораздо больше, чем в государственные. Конечно, более всего их любят всякие пожарные и СЭС, но и аккредитации-лицензирования случаются регулярно, и пройти их частной школе гораздо труднее, чем государственной. А СЭС вообще до маразма доходят, помню у нас фиалки на подоконнике линейкой измеряли, чтоб были не выше 15 см. Найдут одну 15,5 см - штраф с вас. А в гос. школе могут куски потолка детям на головы падать, и ничего, никто школу не закрывает, напишут конечно предписание ликвидировать это безобразие, но и только. Потому что у нас в стране ищут недочеты не для того чтоб их ликвидировали, а для того чтоб за них заплатили, а с частной школы можно больше денег снять, чем с государственной, поэтому контролировать частные школы очень любят и регулярно этим занимаются. И аттестации учителей проводятся государственными органами, как и везде.
03.02.2016
Ромашка27Дата: Среда, 03.02.2016, 16:44 | Сообщение # 17
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
dobby1142, назовите конкретную частную школу, где статистика результатов ЕГЭ перекрывает в разы гос школы (сравниваем с лучшими,а нехудшими)
Все остальные слова про аккредитацию и почее считаю водой.
03.02.2016
dobby1142Дата: Среда, 03.02.2016, 18:51 | Сообщение # 18
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
назовите конкретную частную школу

Чтоб не было рекламы, шлю в личку ссыль на рез-ты ЕГЭ школы, где я работала, там даже есть сравнение с рез-тами по России в среднем
03.02.2016
Ромашка27Дата: Среда, 03.02.2016, 19:26 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Админам, это не реклама:-)
Ссыль была про НГШ (новая гуманитарная школа при ВШЭ). Упор на языки и егэ по ним детки сдают не плохо. Это при плате 600 тыров в год. Проще и дешевле заниматься с репетитором. При этом там ну да высокие баллы, но в хор гос школе то же самое можно получить.
Понятно, что если 600 т.р. некуда выкинуть, то и туда можно... Но в принципе логичней (финансово) поступуить в гос гимназию/лицей с нужным уклоном при нужном тебе вузе.

Добавлено (03.02.2016, 19:26)
---------------------------------------------
Добавлю про финансовый вопос.
За образование, медицину и проч мы платим своими налогами. СМЫСЛ повторно платить уже из своего кармана за то, что можно получить от государства за честно отчисленные налоги, нормального при этом качества на выходе?! Вот просто хочу понять смысл тратить деньги, которые ограниченном колличестве (забудем по людей, имеющих возможность отстегивать по 600 тыров в год только на школу)? Из той же серии я не понимаю платное высшее образование (первое), платную медицину (если есть альтернатива в родной поликлиник в виде норм врачей)

03.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 03.02.2016, 19:58 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, ППКС.
ВШЭ вообще не комментирую. Заблокируют сразу.
03.02.2016
dobby1142Дата: Среда, 03.02.2016, 19:58 | Сообщение # 21
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
платную медицину (если есть альтернатива в родной поликлиник в виде норм врачей)

Ну нет у нас в родной поликлинике норм врачей! У нас половины специалистов, которые должны быть, вообще нет. Из нормальных есть окулист, но ей не на чем работать, нет никакого диагностического оборудования, кроме старинной линейки со стеклами да таблицы с буквами, легкие диагнозы можно и так ставить, а если диагноз не легкий, тогда что? Есть врачи, которые не знаю где диплом купили. Поэтому я стараюсь нашу родную поликлинику обходить за километр как минимум, а если есть нужда в медиках, я иду в частную.

И то же со школами. Ну нет поблизости школ, в которых бы я хотела учить своего ребенка, просто нет.
Цитата Ромашка27 ()
ну да высокие баллы, но в хор гос школе то же самое можно получить

знать бы где ее взять такую хорошую
03.02.2016
Ромашка27Дата: Среда, 03.02.2016, 20:05 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
dobby1142, у каждого свой идеал:-)
03.02.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 03.02.2016, 21:50 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
dobby1142, у каждого свой идеал:-)

100%.
Скажу два слова о всех, кого хорошо знаю лично, и о своих детях и внуках.
Ни один из наших знакомых, близких нам по духу, никогда не искал садик или школу. В ближайшую к дому.
Ни для детей, ни для внуков наших мы ничего не искали и не выбирали. Принцип тот же - максимально близко к дому.
И никогда ни о чём не жалели.
Претензии были, недовольства были, с внуками и сейчас есть.
Но ни одно противоречие не рассматривалось в нашей семье как антагонистическое.
Принцип был-есть-будет один - цени то, что имеешь, и умножай хорошее.
03.02.2016
Ромашка27Дата: Четверг, 04.02.2016, 11:23 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Добавлю про НГШ. По отзывам там детки впахивают как ломовые лошади и обязаны выдавать крутой результат постоянно.
Добби, вы уверены, что ту же НГШ стоит выбирать детям с медлительностью и особенностями в разыитии?..
04.02.2016
dobby1142Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:27 | Сообщение # 25
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вы уверены, что ту же НГШ стоит выбирать детям с медлительностью и особенностями в разыитии?

нет, конечно, не уверена, хотя смотря какие особенности, с некоторыми особенностями наверное стоит. Я привела эту школу в качестве примера, который Вы просили, поскольку знаю, что там детей реально учат и дают реальные знания, и предполагала что рез-ты ЕГЭ там должны быть нормальные (когда я там работала, еще не было обязательного ЕГЭ).
04.02.2016
Ромашка27Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:48 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
dobby1142, если есть возможность выкидывать 600 тыров в год только на школу, то образрвание там явно нужно не для послед зарабатываниясебе на жизнь. И про ЕГЭ можно забыть и не нарягаться:-):-):-):-)
Блин, я думала вы приведете пример доступный доя норм людей, а не миллионеров. Давайте уже и принстон с охсфордом сюда приплетем - все равно дрступно только в мечтах)))
04.02.2016
dobby1142Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:55 | Сообщение # 27
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
, если есть возможность выкидывать 600 тыров в год только на школу, то образрвание там явно нужно не для послед зарабатываниясебе на жизнь. И про ЕГЭ можно забыть и не нарягаться:-):-):-):-)

Так Вы же сами просили пример результатов ЕГЭ! Что теперь-то не так?

Цитата Ромашка27 ()
Блин, я думала вы приведете пример доступный доя норм людей, а не миллионеров

Были б частные школы, доступные для всех, я б давно туда своего определила и тут вообще ничего не писала бы. 600 тыр в год - это, грубо говоря, 60 тыр в месяц, это далеко не самая дорогая частная школа, и доступно такое образование не только миллионерам. Если двое родителей зарабатывают хотя бы по 100 тыр каждый, вполне уже можно учить ребенка в такой школе. А 100 тыр в Москве заработать очень даже реально не только миллионеру, а хоть бы даже и школьному учителю, если еще заниматься репетиторством. 60 тыр - нормальная цена, объективно обоснованная, поскольку в частной школе кол-во учащихся не сильно превышает кол-во учителей в силу малой наполняемости классов (которую лично я считаю одним из главных достоинств частных школ), а этим всем учителям надо с чего-то платить зарплату, как и обслуживающему персоналу, плюс питание детей (хорошее питание!), плюс ремонты, закупка мебели, оборудования, расходных материалов, всякие платежи за интернет, электричество и прочее, арендная плата наконец (ну или надо выкупать здание в собственность - это вообще бешеные деньги). Не может частная школа дешевле стоить, в принципе не может.
04.02.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Четверг, 04.02.2016, 14:06
Ромашка27Дата: Четверг, 04.02.2016, 14:09 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
dobby1142, вы ГДЕ живете?! зп ХОТЯ БЫ в 100 тыров получают далеко не все!
Кароче, ушли мы с темы:-)
Да, я признала, что не все частные школы это 100%гавно.
Но даже если тами норм знания, то я все равно выбираю гос, ибо и в гос можно получить желаемый результат,если пахать.
Про деньги и жлобство (мое и не только). У меня пока нет деток, но я солидарна с моей сестренкой (у кот семейный доход больше 200 тыров точно), что учиться можно везде и не учиться можно везде. А денжки не с неба капают, а достаются потом и кровью, так что выкидывать их начастные школыи детсадынет смысла, ибо см выше. Ну а гос школы в раменском достаточно, чтобы выбрать устраивающую тебя программу и сравнить результаты выпускников по егэ.
04.02.2016
dobby1142Дата: Четверг, 04.02.2016, 14:22 | Сообщение # 29
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
вы ГДЕ живете?! зп ХОТЯ БЫ в 100 тыров получают далеко не все

Я и не утверждаю, что все. Я утверждаю, что многие в Москве имеют такую возможность, включая рядовых учителей. Я живу в Подмосковье, у нас час репетиторства в этом году стоит 1000р, у англичан от 1500, в Москве час английского до 5000 доходит, а другие предметы 2000 час и выше (не берем студентов, они дешевле). Занимаясь репетиторством по 3 часа в день, можно иметь 6000 в день и 30000 за пятидневную неделю, итого 120 тыр в месяц с одного репетиторства. Минус летние месяцы и частично минус другие каникулы, потому что в каникулы кто-то занимается с репетиторами, кто-то - нет.
Цитата Ромашка27 ()
денжки не с неба капают, а достаются потом и кровью, так что выкидывать их начастные школыи детсадынет смысла

Когда ребенок учится в гос школе, огромная часть усилий по его образованию ложится на родтелей. Далеко не все дети могут прийти со школы и самостоятельно (и при этом правильно) сделать д.з. В началке родители сидят часами с детьми, объясняют (сами или с помощью репетиторов) то, что дети недопоняли на уроках, делают д.з., учат стихи, делают доклады, проектные работы и прочее. В более старших классах, когда среднестатистический родитель уже не владеет программой по всем предметам, а сидеть по всем предметам с репетиторами нет времени и денег, дети как-то научаются списывать д.з. с решебников в интернете. Если же родитель хочет, чтоб ребенок что-то знал, ему такая ситуация (ничего не понять на уроке, а д.з. списать) не понравится. Кто-то продолжает и дальше тянуть эту лямку сам и с репетиторами, а кому-то проще отдать в частную школу, потому что там ребенок будет делать д.з. под присмотром педагогов, а родитель в это время будет спокойно зарабатывать деньги, потому что работая полдня и полдня делая с ребенком уроки вряд ли много заработаешь.
04.02.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Четверг, 04.02.2016, 15:13
Ralph124s41Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:31 | Сообщение # 30
Ralph124s41

Виталий Ракшенко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
В Англии есть Итон колледж - там высокое качество образования. Можно сделать, если захотеть! И без оглядки на всякую чушь из Минобрнауки.. У нас пытались сделать частную школу, но гороно запретило - конкурентов боится.
28.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить