Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
Частные учреждения образования vs ГОУ
Nadegda-veraДата: Суббота, 30.04.2016, 10:29 | Сообщение # 61
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Я думаю, что больше нигде такого и нет, это было ноу-хау нашей школы. Это делалось чтоб дети знали, что задания нужно делать все и вовремя. Да, я думаю, что частная школа - это благо. 1 .Мы по крайней мере детей там не унижали, даже если ставили "-2" и "-5", просто констатировали факт: "У тебя такая-то оценка".
Знаете о чем мечтал мой ребенок во втором классе? 2 .Чтоб ему ставили двойки молча, никак их не комментируя[/b]. Потому что учительница считала своим долгом попозорить перед классом каждого, получившего двойку, персонально. Он явно предпочел бы, чтоб ему ставили хоть "-5", хоть "-10",3 . но при этом просто говорили оценку, не сообщая ему (и всем остальным) каждый раз, какой он никчемный и тупой.

Выполнение всех трёх акцентов совсем не зависит от формы властности учебного заведения, это зависит от учителя и только от учителя!
А для 2 ,в частности, комментировать надо, но комментировать правильно.
И ещё наблюдение за семьёй знакомых, которые сначала были финансово упакованы, а потом ситуация изменилась. Так вот сначала педколлектив ( от учителя до директора) были "ЛАСКОВЫЕ И ПУШИСТЫЕ" по отношению к мальчишке, но как только финансы у родителей закончились " ЛАСКОВОСТЬ С ПУШИСТОСТЬЮ" куда-то делись... куда, не знаете?
Вот и родители не понимают, ведь учителя были добрые, понимающие, готовые по 1000 раз рассказывать то, что пацан не понял на уроках,и все понимали , что у мальчишки переходный возраст, его надо понимать, что-то прощать, в чём - то помогать, что с ними ( учителями) случилось... вдруг... после первой же задержки оплаты...
30.04.2016


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 30.04.2016, 11:35
dobby1142Дата: Суббота, 30.04.2016, 14:16 | Сообщение # 62
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()

Выполнение всех трёх акцентов совсем не зависит от формы властности учебного заведения, это зависит от учителя и только от учителя!

В частной школе такой учитель задержится ровно до первого прецедента, поэтому такие учителя есть только в государственных школах.
30.04.2016
Мирра111Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:53 | Сообщение # 63
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И ещё наблюдение за семьёй знакомых, которые сначала были финансово упакованы, а потом ситуация изменилась. Так вот сначала педколлектив ( от учителя до директора) были "ЛАСКОВЫЕ И ПУШИСТЫЕ" по отношению к мальчишке, но как только финансы у родителей закончились " ЛАСКОВОСТЬ С ПУШИСТОСТЬЮ" куда-то делись... куда, не знаете?

Ну да, ЛИЦЕМЕРИЕ - это предмет который в школе лучше всего преподают.
30.04.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:39 | Сообщение # 64
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
из всего вышеперечитанного делаю вывод: кому повезло с частной школой и не повезло с гос - не любит гос. соответственно наоборот.
я в школе частной не работала. работала моя подруга (учителем) и родственница (завхозом). у меня вопросы к тем кто работал:
1) подруга рассказывала о родителях, открывающих пинком дверь в кабинет директора, с воплем: я вам бабкии такие плачу, а вы тут.......! (далее в зависимости от ситуации). директор вызывает на ковер учителя и при родителе обещает уволить завтра. с этим как?
2) дети демонстративно швыряют бумажки на пол и на замечание уборщицы заявляют: мой папа вам деньги платит, уберете, я не обязан. с этим как?
3) зарплата у учителей в частной школе ненамного выше чем в гос. как с этим?

Добавлено (02.05.2016, 16:39)
---------------------------------------------
и еще вопрос. родители отдающие детей в частную школу обеспечены достаточно, чтоб платить за школу, но и дети видимо "упакованы" на все 100: дорогая одежда, телефоны, поездки за границу и пр. если родители не очень богаты, на школу наскребли, а на упаковку уже не хватило, что тогда? в гос школе, конечно, тоже есть это разделение, но может оно не так остро?...

02.05.2016
atschoolДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:07 | Сообщение # 65
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
почему нельзя так прокомментировать, чтобы не было обидно? Я ставлю оценки только за знания, а знания всегда можно улучшить. И любой мой ученик знает это. По крайней мере, я всегда стараюсь дать ребенку понять, что я всегда окажу помощь, если у ученика будет желание в этом направлении. В любой момент, после уроков, любой из моих учеников может подойти и попросить помочь.
02.05.2016
dobby1142Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:19 | Сообщение # 66
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
директор вызывает на ковер учителя и при родителе обещает уволить завтра. с этим как?

какая-то неправильная школа и неправильный директор, и это не потому, что она частная. Я в госдарственной школе с подобным сталкивалась.

Цитата ellis161278 ()
дети демонстративно швыряют бумажки на пол и на замечание уборщицы заявляют: мой папа вам деньги платит, уберете, я не обязан. с этим как

то же самое, зависит не от того, частная школа или гос, а от того, как там все поставлено. В госю школе то же самое, тоже говорят, что не буд убирать, уборщицы есть на это
,
Цитата ellis161278 ()
зарплата у учителей в частной школе ненамного выше чем в гос. как с этим?

а вот это как раз нормально. Почему она должна быть сильно выше за обучение 10 чел в классе, чем за 30? Да я бы за одну и ту же зарплату предпочла бы частную школу, нормальную, с человеческим отношением администрации и вменяемыми детьми и родителями, как та, где я работала раньше. Да, там был полный рабочий день, но из всех этих часов непосредственно моих уроков было едва-едва ставка. А в гос. школе упашешься по 6 часов в день, еще и домой тетрадок тонну приволочешь на проверку, в школе проверять сил никаких уже нет, хочется домой быстрее, плюс подготовка к урокам на следующий день, в итоге рабочий день еще длиннее получается, чем в частной школе.
Цитата ellis161278 ()
в гос школе, конечно, тоже есть это разделение, но может оно не так остро?.

мне показалось, что как раз наоборот. В гос. школе если кто-то "упакован" - понтов выше крыши, а в частной таких большинство, и никто понты не кидает, кроме вновь пришедших детей, которые привыкли понты кидать в гос. школе. Помню пришел депутатский сынок, да как начал перед всеми рассказывать, кто его папа и что у папы есть. Его классная руководительница отвела под белы рученьки в уголочек, да и шепнула, перед кем он понты свои разбрасывал, кто у них папы и что у них есть, так он и заткнулся на эту тему быстренько, потому как не дурак был. Были и дети из небогатых семей, никто их не унижал за это. Помню пришла в школу учительница истории и дочку свою привела. Девочка была реально очень бедно одета, особенно по первости, и ни разу ей никто ничего об этом не сказал. А в гос. школе даже в началке нередко можно услышать что-то типа: "У меня ботинки кожаные, а у тебя дермантиновые", тьфу, никогда я в частной школе не слышала такой гадости.
02.05.2016
ellis161278Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:36 | Сообщение # 67
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
как та, где я работала раньше.

я правильно поняла, что вы там не работаете, только из-за территориальных причин, а не потому что вас просто уволили, поскольку никто не хочет ждать сотрудника из декрета?
03.05.2016
ЛорисонДата: Среда, 04.05.2016, 10:59 | Сообщение # 68
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Его классная руководительница отвела под белы рученьки в уголочек, да и шепнула, перед кем он понты свои разбрасывал, кто у них папы и что у них есть, так он и заткнулся на эту тему быстренько, потому как не дурак был.

teehee Если бы его папа оказался круче всех остальных, у руководительницы произошёл бы сбой в программе! (Потому как не дура):D
04.05.2016
dobby1142Дата: Среда, 04.05.2016, 13:31 | Сообщение # 69
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
я правильно поняла, что вы там не работаете, только из-за территориальных причин, а не потому что вас просто уволили, поскольку никто не хочет ждать сотрудника из декрета?

Абсолютно правильно Вы все поняли, естественно, меня никто не увольнял, и других сотрудников нормально там ждали из декретов.
Цитата Лорисон ()
Если бы его папа оказался круче всех остальных, у руководительницы произошёл бы сбой в программе! (Потому как не дура):D

Не произошел бы, она по-другому бы просто поступила, придумала бы как, потому как не дура.
04.05.2016
ЛорисонДата: Четверг, 05.05.2016, 12:05 | Сообщение # 70
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
В частной школе такой учитель задержится ровно до первого прецедента, поэтому такие учителя есть только в государственных школах.

Вот именно. Конфликтные ситуации могут быть и с учениками, и с родителями. Если директор идет на поводу у родителей, платящих деньги, то педагоги там будут исключительно прислугой. Если директор демонстрирует уважение к своему педколлективу, неадекватных детей не принимает, то это уже хорошая, зарекомендовавшая себя частная школа, которая по плюсам работы в ней вполне равнозначна хорошей государственной (где идёт педстаж, льготы, больше стабильности и меньше дум о прецедентах).
Цитата dobby1142 ()
Не произошел бы, она по-другому бы просто поступила, придумала бы как, потому как не дура.

Думаю, недура не стала бы обсуждать с ребенком рейтинг пап других детей.
05.05.2016
dobby1142Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:28 | Сообщение # 71
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Если директор идет на поводу у родителей, платящих деньги,

Мы с Вами говорим об одном и том же - что и государственные школы, и частные, могут быть хорошими и не очень. Я лично имела "счастье" работать в гос. школе, где директор шла на поводу у родителей, не платящих ни копейки, причем шла на поводу у самых склочных, обожающих писать жалобы во все инстанции, заставляла весь педколлектив прогибаться под них, чтоб этих жалоб было как можно меньше. Я, конечно, уволилась сразу, как только это коснулось меня лично, но многие учителя как-то терпели, угождали директору и этим склочным родительницам. В частной школе если такое будет, там хоть понятно, что из-за денег все, а тут... чисто ради спокойствия директора. Хотя мне с частной школой повезло, не было у нас такого беспредела, а с государственными, видимо, не повезло, может где-то они и есть, нормальные.
05.05.2016
Наталья3633Дата: Вторник, 10.05.2016, 00:17 | Сообщение # 72
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
неадекватных детей не принимает

Что значит не принимает. А для чего еще нужны эти частные школы? В нашем городе контингент этих частных школ один: дети с неадекватным поведением, инвалиды или сильно больные, профессиональные спортсмены, практически не посещающие школу, дети с задержкой в развитии. В нашу школу не брали только если диагноз "дибилизм" был поставлен на ПМПК.
10.05.2016
dobby1142Дата: Вторник, 10.05.2016, 01:47 | Сообщение # 73
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Наталья3633 ()
Что значит не принимает.

Значит, что школа сама определяет порядок поступления в нее. Какие-то школы почти всех подряд берут, лишь бы деньги платили, а какие-то не берут кого попало.

Цитата Наталья3633 ()
А для чего еще нужны эти частные школы?

Они нужны чтоб детей учить, в принципе, как и государственные. Как бы Вам объяснить-то... Давайте на примере медицинских учреждений, там ситуация примерно как и в образовании. Я вот последний раз была в гос. поликлинике лет 8 назад, ходила к окулисту. По записи. Пришла к своему времени, просидела 2 часа в очереди, прием закончился, передо мной еще 3 человека. Окулист обязана была всех принять по записи, стала принимать за одну-две минуты на пациента. Я захожу в кабинет, говорю:
- Я плохо стала видеть в своих очках, мне бы новые подобрать.
- Какое у Вас зрение?
- -10- -11
- При таком зрении Вы в принципе не можете хорошо видеть, и очки Вам не помогут, вот можете попить эти витаминки и покапать эти капельки
С этими словами она мне дала две рекламки, которые у нее пачками на столе лежали (очевидно подрабатывает распространителем рекламок). Рекламки абсолютно безвредных и столь же бесполезных препаратов (капельки типа физраствора, только по цене в 100 раз дороже). Все. Прием был закончен для меня. После этого я пошла в платную клинику, заплатила за прием, зато получила что хотела (рецепт на очки) и еще человеческое отношение и внимание, пусть и за деньги. Больше с тех пор я в бесплатной п-ке не была, и ребенка не вожу (в детской п-ке у нас тоже истории не лучше были), если что-то нужно от медиков, обращаемся в платную. И не потому что я какой-то безнадежно больной пациент, от которого отказались все бесплатные врачи, а просто потому, что я располагаю необходимыми суммами денег и готова их платить за то, чтоб мое медобслуживание было цивилизованным: чтоб прием начинался вовремя по записи, чтоб врач выслушал, какую помощь я хочу получить и мне эту помощь оказал, чтоб со мной разговаривали по-человечески, а не по-хамски. И я плачу за это деньги, потому что без денег этого я не получаю в бесплатной п-ке. И то же самое со школами. Да, есть бесплатное образование, но не всем оно нравится. И те, кто располагает необходимыми суммами денег и готов их выложить, приводят детей в частные школы, чтобы сделать свое взаимодействие со школой более приятным.
10.05.2016
Nadegda-veraДата: Вторник, 10.05.2016, 07:15 | Сообщение # 74
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Больше с тех пор я в бесплатной п-ке не была, и ребенка не вожу (в детской п-ке у нас тоже истории не лучше были), если что-то нужно от медиков, обращаемся в платную.

Не возьмусь обсуждать правильность лечения , которое назначают в частных поликлиниках ( близкого родственника убедили сделать операцию, сделал, заплатил, зачем никто до сих пор не понял. Вывод:чем хуже диагноз , тем больше анализов и сложнее лечение ,а значит и больше оплата), равно как и гос. поликлиниках.И там и там есть врачи от Бога и есть шарлатаны... и это ни для кого не секрет.
Вы правы- ситуация один к одному - как и в школах.
Только последствия " супер лечения" сказывается сразу и оно как правило трагично , как для больного ,так и для его семьи, а последствия " супер учёбы" скажется через какое-то время... в том числе и у врачей, которых "супер учили" в школе ... но уже для сотен, если не тысяч(или больше) больных и их семей

Так что как не крути всё начинается с нас, учителей...
Вывод делает каждый для себя... biggrin
10.05.2016
Ромашка27Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:34 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Только последствия " супер лечения" сказывается сразу и оно как правило трагично , как для больного

как чел, который прошел кучу клиник как платных так и бесплатных (в т.ч. и оперативные вмешательства как по ОМС так и за $), хочу заметить, что вы НЕ ПРАВЫ про "супер-лечение" и не понятные "последствия" в платных учреждениях.
И да, временами проще заплатить за доп занятия (до частной мои мозги пока не дозрели), чем сраться с безграмотной личностью под названием "педагог". Как и с лечением проще сходить в инвитро, чем угробить целый день на сдачу крови.
Из недавнего "безграмотного": в школе моему племяшу (1-й класс) учительница вдолбила, что от пыли!!! портятся лампочки!!!!! Васян терь на полном серьезе всех дома просвещает)))))))))))))) У него учительница кстати считается "сильной"........
10.05.2016


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Вторник, 10.05.2016, 10:35
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить