Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
Частные учреждения образования vs ГОУ
Nadegda-veraДата: Вторник, 10.05.2016, 10:45 | Сообщение # 76
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Ромашка27, возможно Вы не поняли меня . На мой взгляд , успех учения ( лечения) зависит не от названия заведения и его статуса, а от специалистов ,которые в заведении работают , отношения оных к своему труду и его результатам ...
10.05.2016
Ромашка27Дата: Вторник, 10.05.2016, 11:00 | Сообщение # 77
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Ромашка27, возможно Вы не поняли меня . На мой взгляд , успех учения ( лечения) зависит не от названия заведения и его статуса, а от специалистов ,которые в заведении работают , отношения оных к своему труду и его результатам ...

плюс от желания самого пупса и его родителей...
10.05.2016
dobby1142Дата: Вторник, 10.05.2016, 14:04 | Сообщение # 78
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
И там и там есть врачи от Бога и есть шарлатаны... и это ни для кого не секрет.
Вы правы- ситуация один к одному - как и в школах

Да, только если в платной поликлинике мне не понравится врач, я больше к нему не пойду, просто буду записываться к другому врачу, вот и все, или пойду в другую платную п-ку. А в гос. поликлинике если мне врач не понравился (как та окулист), я ... опять же пойду в платную п-ку, потому что в бесплатной окулист один, выбора нет. А если и есть несколько врачей одного профиля, среди них тоже нельзя выбирать. Например, гинекологов у нас несколько, но там они как-то по участкам принимают, что ли, одна есть хорошая, к которой все попасть хотят, в итоге попадают к ней только "свои" и блатные, а простым смертным не судьба.
И то же в школах. Пришел, дали тебе учителя, и учись у него как сможешь, в соседнем классе учитель получше, но туда не переводят, там "своих" и блатных перебор. Хошь иди в другую школу (но там нет мест, особенно для тех, кто не с их участка и кто не спонсор), хошь иди на семейное образование (знаю многих родителей, которые и хотели бы от безысходности этот вариант избрать, но боятся что не справятся), хошь иди в частную школу (не у всех есть деньги) - как говорится, молодым везде у нас дорога. И получается, что большинство в итоге никуда не идет, а сидит там, куда посадили и получает бесплатную "супер учебу", как Вы выразились. Я тут репетиторством с мальчиком занимаюсь, у них вот точно "супер математичка". Такие перлы выдает каждый урок, закачаешься: "Чтобы построить график линейной функции, надо взять 3 точки, а если ты дурак, то и 4" (математики оценят перл). Еще: в тетради у пацана написано под диктовку учителя: "Если при пересечении двух прямых секущей КАЖЕТСЯ, что соответственные углы равны, то прямые параллельны", и так все 3 признака параллельности со словом "кажется". Я даже ради интереса позвонила коллеге, которая в этой школе работает, попросила глянуть тетрадки у других детей (думала мож пацан сам что-то напутал, ан нет) - у всех в тетрадях такие же теоремы о кажущихся прямых. Ну вот и разгребают свою "супер математику" с репетиторами, а кто не разгребает, у того

Цитата Nadegda-vera ()
последствия " супер учёбы" скажется через какое-то время...

Родители ходили к директору уже неоднократно, просили сменить учителя, ответ один - сменить не на кого, ну и классическое "у нас тут не частная школа".
10.05.2016
Nadegda-veraДата: Пятница, 13.05.2016, 14:08 | Сообщение # 79
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Родители ходили к директору уже неоднократно, просили сменить учителя, ответ один - сменить не на кого, ну и классическое "у нас тут не частная школа".

По мимо директора есть инстанции выше., а что бы сменили учителя должны быть очень веские , подтверждённые родителями всего класса, аргументы, а не каприз одного -двух родителей
13.05.2016
oleg2200Дата: Вторник, 01.11.2016, 10:51 | Сообщение # 80
oleg2200

Олег Семенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
самая лучшая система образования - это репетиторство и самообразование.

А школы, пусть они будут государственные или частные - это всё костыли для бездарей, которые сами себя заставить учиться не могут и результат соответствующий, 98% выпускников - ни украсть, ни посторожить.
01.11.2016
XtkjdtxbotДата: Понедельник, 05.12.2016, 22:10 | Сообщение # 81
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Скажем так, я - против частных школ. И частных медучреждений. И вообще чего-либо частного. Почему? Просто потому, что понимаю, какой вред они наносят экономике.
Суть не в том. В качестве работы - мало, что зависит от формы собственности. Я повидал и частную школу, в которой обманывали педагогов, создавали такие условия. в которых нормальный учитель работать не мог - маленькие классы, жуткая акустика и т. д., потакание родителям и хамство со стороны детей, и государственную с директором - алкоголиком, боявшимся собственных учеников, и хорошие государственные, где ставили на место неадекватов-родителей... Разные.
А так... Был я тут в Исаакиевском соборе с детьми. Мало того, что нам пришлось заплатить (в т.ч. и мне!) деньги за билеты с экскурсией (дети по 50, а взрослые - по 250!!! руб.), так ещё и экскурсовод вела экскурсию так, что... Мне очень хотелось высказать всё, что думаю администрации.
Другое дело - Эрмитаж. Стоимость абонемента на год - порядка полутора тысяч за экскурсию на класс. При этом, можно выбрать дату и заказать проведение экскурсии понравившимся экскурсоводом.
Вот и разница... Не в платности дело.
05.12.2016
olga269482Дата: Понедельник, 05.12.2016, 22:48 | Сообщение # 82
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
А я за то, чтобы были и частные, и государственные. Чтобы был выбор и разнообразие.
А какой вред экономике наносят частные учреждения? Качество работы дают. Налоги платят, и поболее государственных-муниципальных. Средств бюджетных забирают меньше. Как-то все больше на самоокупаемости.
Ну, и Вы несомненно правы, дело не в форме собственности зачастую, а в отношении людей к делу. Можно и из государственной, и из частной сделать как конфетку, так и ... в общем, не совсем конфетку.
05.12.2016
XtkjdtxbotДата: Вторник, 06.12.2016, 00:34 | Сообщение # 83
Xtkjdtxbot

Хрен Моржов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
82
Награды: 4
Статус: Offline
Первое - то, что ЧОУ обычно нацелены на зарабатывание денег. Не может быть этого в искусстве, в творчестве. Это вредит делу. Если ЧОУ создано как экспериментальная площадка коллектива педагогов-новаторов, единомышленников, не имеющих цели заработать деньги, или как школа для одарённых детей при университете, или как религиозная школа - то почему бы и нет.
Второе - малая наполняемость классов и отсутствие параллелей. Это - большая сложность для учителей, НЕ улучшающая качества работы.
Третье - любое частное предприятие приносит вред экономике. Ведь человек, работая, может все силы отдавать государству (т.е. на пользу обществу), а не хозяину предприятия, в т. ч. школы. Ведь только государство может распределить ресурсы так, как нужно ему. А уж говорить о нарушениях не приходится. Те же "серые" зарплаты.
В вопросе о ЧОУ, конечно, нельзя так всё просто оценивать. На данный момент я не видел хороших ЧОУ. Но это не значит, что их нет.
06.12.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Частные учреждения образования vs ГОУ (Отношение к частному образованию.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить