Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Родители судят работу учителей и задают вопросы
Родители судят работу учителей и задают вопросы
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 17:31 | Сообщение # 16
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Ну хотя бы просто попробовать понять, почему неработающая мама не забирает своё чадо-первоклассника сразу после уроков домой, а оставляет его до вечера в школе и забирает его самым последним, когда он уже один рядом с охранником сидит и маму ждёт.

Ну так задайте ей этот вопрос, я со своим до 4 класса дома просидела, в продлёнку не ходил.
10.02.2016
Elena_ShitikovaДата: Среда, 10.02.2016, 17:37 | Сообщение # 17
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ну так задайте ей этот вопрос

Ну так я и задаю. Не Вам конкретно. Может, одна из таких мам и ответит. Просто интересно, что ими движет.
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 17:49 | Сообщение # 18
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Elena_Shitikova ()
Просто интересно, что ими движет.

Мне тоже было интересно что двигало мамами, которые своих детей в сад водили с соплями до колен и жутким кашлем, некоторые тоже не работали.
10.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.02.2016, 17:49 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Elena_Shitikova, может, это мама-фрилансер или мама, которая учится в институте?
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 17:50 | Сообщение # 20
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
может, это мама-фрилансер или мама, которая учится в институте?

Или ещё есть маленькие детки в семье.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 18:11 | Сообщение # 21
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
а в школах (некоторых) не объяснили ни родителям, ни ученикам, что для поступления в тех.вузы нужна только профильная математика,

Не верю...
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 18:20 | Сообщение # 22
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Не верю...

Ваше право. Этого человека все знают, он работает в этом вузе. Прямая речь:

__________________
10.02.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 10.02.2016, 18:23
nebombaДата: Среда, 10.02.2016, 18:27 | Сообщение # 23
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
В нашей школе уже нет продлёнки, есть внеурочная деятельность.

И? Во внеурочную деятельность по ФГОС вполне себе может входить выполнение домашних заданий. Думаю,запрос от родителей будет.
Цитата Svetmoy ()
ДОМАшняя работа от слова "дома".

И? Можно обозвать самоподготовкой с целью воспитания в ребенке умения организовывать свое время на выполнение заданий под чутким руководством специалистов.
Цитата Svetmoy ()
В школах, где ещё есть продлёнка
- это просто досмотр за детьми. А там как договоритесь с тем, кто ведёт продлёнку.

И? Что мешает школе на продленке организовывать самоподготовку.
Я не услышала внятного ответа . Школа не может, не хочет или не умеет? Закон не запрещает организовать такую деятельность в школе.
Цитата Elena_Shitikova ()
Можно встречный вопрос? А зачем зачастую неработающие мамы отправляют своих детей на продлёнку?

Не знаю таких. У нас на продленку ходили те,кого не с кем оставить,ну ещё многодетные оставляли поначалу, наивно полагая, что дома младшие мешают выполнять д/з. Да у нас и работающие мамы уже к 3-му классу перестали отдавать детей на продленку, поняв какая это фигня по сути. А уж мамы со вторым младшим даже и не начинали связываться с продленкой.
Цитата Elena_Shitikova ()
Потому что на продлёнку ходят первоклассники, которым домашние задания не задают. Не имеют права задавать. Следовательно, и контролировать нечего.

Да Вы сами думаю понимаете, что это лукавство - не контролируем, потому что не положено задавать, но задаем все-таки и поэтому делайте дома.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 18:31 | Сообщение # 24
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А что еще могли родители сказать? То, что на собрания они не ходили и школьный сайт не открывали? Никто не скажет. Даже самые совестливые и приятные люди. Учительница должна была лично позвонить. И каждому по 12 раз повторить...
Ну а дальше по цепочке: уважаемый человек что-то от знакомой услышал....

Добавлено (10.02.2016, 18:31)
---------------------------------------------
nebomba, Вы хорошо представляете эту продленку? Какие законы-незаконы. 25 человек в одном помещении.. Кто читать хочет, кто бегать, кто пИсать.. Там живым бы остаться...

10.02.2016
Elena_ShitikovaДата: Среда, 10.02.2016, 18:31 | Сообщение # 25
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Во внеурочную деятельность по ФГОС вполне себе может входить выполнение домашних заданий.

Да ладно? И когда это новшество ввели?
Цитата: "Внеурочная деятельность может быть организована по следующим видам деятельности: игровая, познавательная, досугово- развлекательная деятельность (досуговое общение), проблемно-ценностное общение; художественное творчество, социальное творчество (социальная, преобразующая добровольческая деятельность); техническое творчество, трудовая (производственная) деятельность, спортивно-оздоровительная деятельность; туристско-краеведческая деятельность. Часы, отводимые на внеурочную деятельность, используются по желанию учащихся и направлены на реализацию различных форм ее организации, отличных от урочной системы обучения. Занятия проводятся в форме экскурсий, кружков, секций, круглых столов, конференций, диспутов, КВНов, викторин, праздничных мероприятий, классных часов, школьных научных обществ, олимпиад, соревнований, поисковых и научных исследований и т.д." (конец цитаты)
http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/2012/09/07/organizatsiya-vneurochnoy-deyatelnosti-v
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 18:32 | Сообщение # 26
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Школа не может

Не может. Больших 7 шапок из овцы не выкроишь никак...
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 18:36 | Сообщение # 27
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А что еще могли родители сказать?

Про родителей там отдельная дискуссия, никто их не оправдывает и я в том числе, но с вот этим человеком я лично общаюсь, у неё ребёнок учится хорошо и она была уверена, что школа у них приличная.

Хотя я думаю школа всё же приличная, во всяком случае честно предупреждают.
10.02.2016
nebombaДата: Среда, 10.02.2016, 18:40 | Сообщение # 28
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Elena_Shitikova, Вы действительно думаете,что школу накажут,если на платной проденке специалисты организуют детям условия для выполнения домашних заданий??? Закон это запрещает?
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 18:44 | Сообщение # 29
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
вот этим человеком
Ну так это другая история, не так ли? В нее я вполне верю.
Цитата nebomba ()
специалисты организуют детям условия
Каким образом? Мне интересно видение со стороны...
10.02.2016
nebombaДата: Среда, 10.02.2016, 18:45 | Сообщение # 30
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы хорошо представляете эту продленку? Какие законы-незаконы. 25 человек в одном помещении.. Кто читать хочет, кто бегать, кто пИсать.. Там живым бы остаться...

Очень хорошо представляю. Сама в детстве ходила на продленку, и бегали и читали,но вечером домой приходили со сделанными уроками. И сейчас знаю как минимум 2 школы,где администрация смогла организовать приличную платную продленку с льготой для нуждающихся детей. Смогла,потому что захотела.
10.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Родители судят работу учителей и задают вопросы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить