Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Родители судят работу учителей и задают вопросы
Родители судят работу учителей и задают вопросы
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 22:32 | Сообщение # 46
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И еще, МарьВанна, скажи, куда 300000 дела, которые гос-во школе выделило..И не надо врать: поди себе в карман половину положила, а с нас все на туалетную бумагу просишь".

Школа госучреждение, которое существует на деньги налогоплательщиков и они имеют полное право знать, как тратятся выделенные средства. У нас в Уставе гимназии записано, что родители имеют право контролировать деятельность школы. Знаю, что и на охрану деньги выделяет государство, но школы всё равно собирают.
10.02.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Среда, 10.02.2016, 22:33
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 22:39 | Сообщение # 47
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
они имеют полное право знать
Имеют. Училки только тут вообще ни при делах...

Добавлено (10.02.2016, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Знаю, что и на охрану деньги выделяет государство, но школы всё равно собирают.

Значит, не выделяет.... Но вполне может об этом рапортовать...
10.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.02.2016, 22:47 | Сообщение # 48
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А вот скажи мне, МарВанна, нафига моему чаду знать про парные согласные? Чего детЯм головы-то забивают. Я 10 лет учила-учила, не выучила, и ничо - пробилась в жизни. .

Смотря как задан вопрос. Если вопрос такой важный, пусть задаст его в вежливой форме в оговоренное время. А ответ потом на доске возле кабинета повесить. Один раз грамотно ответить на вопрос, и больше "тупых" вопросов не будет, язык прикусит необразованная хамоватая мамаша. Здесь все по ситуации.
Но конкретно на нашем сайте этот вопрос был задан в нейтральной форме. Каждый, опираясь на свой личный опыт, представил ТС по-разному: и интонацию, и цель вопроса. Но вопрос изначально был нейтральный. Кто не хочет отвечать, пусть не отвечает, но оценивать ТС не нужно (публично). Но в теме началось другое, и мы увидели все, что увидели.
Цитата Ileo ()
И еще, МарьВанна, скажи, куда 300000 дела, которые гос-во школе выделило..И не надо врать: поди себе в карман половину положила, а с нас все на туалетную бумагу просишь".

ileo, это просто замечательный вопрос. Т.н. "поборы" надоели всем, и всех больше, я думаю, учителям. Меня в свое время они очень удручали и как раз в т.ч. из-за таких вопросов. Нужно вопрос перенаправлять: пусть спрашивают директора. И тогда... может быть... у нас все будет финансироваться. Хотя в последние годы и так было неплохое финансирование в среднем по больнице. Сейчас, наверное, лавочку прикроют.
Цитата Ileo ()
Училки только тут вообще ни при делах...

Да, но одной училке против директора идти тяжело. А тут и родители подоспели.
Если школе нужны деньги родителей, пусть их собирает директор и директор отвечает на вопросы, и все пусть будет прозрачно.
Цитата Ileo ()
Значит, не выделяет.... Но вполне может об этом рапортовать...

Если все будут молчать, это и дальше будет продолжаться. Вечно. Но я наивно еще пока верю, что это можно остановить. В т.ч. вопросами.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 23:01 | Сообщение # 49
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
пусть спрашивают директора.
Да не для того, чтоб что-то понять, эти вопросы задаются. На том же сайте сейчас все вывешивают, хочешь понять - вперед, анализируй цифры.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Каждый, опираясь на свой личный опыт, представил ТС по-разному: и интонацию, и цель вопроса.

Да. Но.... но так не бывает... ну не бывает, чтоб этого не знали. Это не проходится, это Вдалбливается все годы изучения языка. И если результат нашей работы настолько печален, то .. то мы безнадежны...

Добавлено (10.02.2016, 23:01)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Если все будут молчать, это и дальше будет продолжаться.
Я Вас уверяю, все останется, как было. И даже хуже.
10.02.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 10.02.2016, 23:02
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.02.2016, 23:06 | Сообщение # 50
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да. Но.... но так не бывает... ну не бывает, чтоб этого не знали. Это не проходится, это Вдалбливается все годы изучения языка. И если результат нашей работы настолько печален, то .. то мы безнадежны...

Блин, мне даже стыдно как-то. Но во я сама, когда недавно увидела, сколько всего о звуках дают детям, подумала: неужели я, в том возрасте это все знала? И тоже не знала зачем учить. Вот прочитала, тему, поняла. Чтобы потом же выучить правила, которые ложатся на эти знания.
Я недавно была на уроке в 1 классе, дети прекрасно разбираются в этой классификации звуков, для них это не сложно и интересно. Пусть учат.
Почему бы не ответить на "глупый" вопрос. Вот нашли же время некоторые пользователи ответить на свои вопросы в чужой теме, изложить мысли, поднять свои чувства и эмоции. Почему бы просто между делом не черкнуть простой ответ или пройти мимо?! Вопрос риторический.
Цитата Ileo ()
Да не для того, чтоб что-то понять эти вопросы задаются. На том же сайте сейчас все вывешивают, хочешь понять - вперед, анализируй цифры.

Вопросы задаются, чтобы не платить. Но не чтобы оскорбить конкретного учителя. Пусть обращаются к директору в любом случае. Кстати, и до сих пор есть сайты, на которых это не открыто. Задающему вопросы учителю/родителю тяжело, но потом почему-то отношение другое и требования другие.
И чего уж греха таить... уверены ли мы, учителя, на 100% в чистоплотности всех учителей и директоров школ? (не той, в которой мы работаем, а вообще).
Я вот лично знакома с учителями, которые: за "принос" ставили оценку, заказывали родителям конкретный подарок (технику или украшения) и знаю случаи, попавшие в суд, когда средства собирались в совершенно определенные карманы. И что, вопросы не нужно задавать? Проще - не задавать. Ну кто-то вот не может не задавать.
Цитата Ileo ()
Я Вас уверяю, все останется, как было. И даже хуже.

Я пока еще буду верить. Мелким воришкам и коррупционерам будет просто не выгодно темнить. А большие шишки пусть сами с собой разбираются.
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 23:09 | Сообщение # 51
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Ileo, вопрос был задан учителю т.к. она предложила собрать деньги. Я уже писала, но повторюсь, что на следующий день этот вопрос был задан директору. Возможно после этой истории, учителя будут отказываться от подобных сборов и избавят прежде всего себя от унизительного положения. Кстати это важный момент для повышения авторитета учителя, тот кто постоянно клянчит не может вызывать уважения, даже если клянчит не для себя. Родителям всё равно куда будут потрачены деньги, их раздражает сам факт поборов.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 23:18 | Сообщение # 52
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вопросы задаются, чтобы не платить.
Вот именно. Пусть другие платят..
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И что, вопросы не нужно задавать?
Нужно.Тому, кому нужно.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
мне даже стыдно как-то.
sad

Добавлено (10.02.2016, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
учителя будут отказываться от подобных сборов и избавят прежде всего себя от унизительного положения.
Да будут, будут.
Пару-тройку тысяч из своего кармана достанут, и не потому, что директор-гад, а потому что, не даст никто, ибо неоткуда...
10.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.02.2016, 23:19 | Сообщение # 53
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вот именно. Пусть другие платят..

Родители, которые отказываются платить, возможно, уже заплатили налоги. В школе, конечно, бедную учительницу проще спросить, на что собираются деньги, чем спросить своего руководителя, почему деньги в конверте и нет официального трудоустройства.
Но вот такие задающие вопросы родители, они платят своим спокойствием, потому что к ним 100% будет интерес, им перемоют кости, возможно, к их детям будут по-другому относиться.
Цитата Ileo ()
Нужно.Тому, кому нужно.

Поясните, пожалуйста.
Цитата Ileo ()
Да будут, будут.
Пару-тройку тысяч из своего кармана достанут, и не потому, что директор-гад, а потому что, не даст никто, ибо неоткуда...

Да, проще самому заплатить, чем унижаться. Это верно. Но можно все-таки и не доставать деньги из своего кармана. Тоже встать на тропу сопротивления поборам.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 23:23 | Сообщение # 54
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Родителям всё равно куда будут потрачены деньги, их раздражает сам факт поборов.
Замечательно...

Добавлено (10.02.2016, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
В школе, конечно, бедную учительницу проще спросить, на что собираются деньги, чтобы спросить своего руководителя, почему деньги в конверте и нет официального трудоустройства.

Все правильно... Отыгрались...
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Поясните, пожалуйста.

Ну смысл учительниц про 300000 спрашивать. Что не о бюджете страны сразу?

Добавлено (10.02.2016, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Тоже встать на тропу сопротивления поборам.

И ухнуть с этой тропы в дырку в полу...
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 23:23 | Сообщение # 55
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да не для того, чтоб что-то понять, эти вопросы задаются. На том же сайте сейчас все вывешивают, хочешь понять - вперед, анализируй цифры.

Ну почему Вы так уверены? Родительница, которая задала этот вопрос, сама работает в смежной организации и имеет доступ к любой информации в системе образования, она давно говорила другим родителям, что деньги на всё выделяются. Просто ситуация сейчас для многих семей непростая сложилась, кризис. Раньше платили, а сейчас не могут.
10.02.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.02.2016, 23:24 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
у смысл учительниц про 300000 спрашивать. Что не о бюджете страны сразу?

Потому что именно учительница собирает "дань", то есть предполагается, что "в доле".
Цитата Ileo ()
Все правильно... Отыгрались...

Пусть идут к обоим директорам отыгрываться.
Цитата Мирра111 ()
сама работает в смежной организации и имеет доступ к любой информации в системе образования, она давно говорила другим родителям, что деньги на всё выделяются.

Кстати, точно! У меня тоже есть такие знакомые. И они тоже знают, сколько и на что выделяется.
Это как в одной школе у учителей премии есть и постоянно, а в другой нет и никогда.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 23:25 | Сообщение # 57
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
сама работает в смежной организации и имеет доступ к любой информации в системе образования

Ну тогда тем более она не может не понимать, что училке это нет смысла говорить...
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 23:28 | Сообщение # 58
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но вот такие задающие вопросы родители, они платят своим спокойствием, потому что к ним 100% будет интерес, им перемоют кости, возможно, к их детям будут по-другому относиться.

Уже здороваться не хотят.
10.02.2016
IleoДата: Среда, 10.02.2016, 23:29 | Сообщение # 59
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Потому что именно учительница собирает "дань", то есть предполагается, что "в доле".
а про пару-тройку тысяч из училкиного кармана не предполагается? Телевизер еще не рассказал?
10.02.2016
Мирра111Дата: Среда, 10.02.2016, 23:30 | Сообщение # 60
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну тогда тем более она не может не понимать, что училке это нет смысла говорить...

Устала повторять.
Цитата Мирра111 ()
Я уже писала, но повторюсь, что на следующий день этот вопрос был задан директору.
10.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Родители судят работу учителей и задают вопросы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить