Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Эксплуатация детского труда в школе?
Эксплуатация детского труда в школе?
slavcoollerДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:46 | Сообщение # 16

slavcooller slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 2
Статус: Offline
Плюсую Александра. Абсолютно согласен. По-моему, ученик слишком делекатничает. Учителям должно быть стыдно, если они по-прежнему не испытывают ни малейшего душевного дискомфорта, да еще и, наоборот, гневно топают ножкой и приказывают ученику-крепостному безвозмездно и регулярно выполнять их задания, не смотря на его робкие попытки намекнуть, что совесть надо иметь, но иметь несколько в другом , непонятном учителям смысле.

А отказывать иногда бывает , действительно, очень сложно. Мне, например, невероятно сложно в чем-то отказать самым близким людям, ну а с др. двуногими я себя веду по ситуации и в соответствии с моим понимание того, каким должен быть предел человеческой терпимости и доброты при общении с остальным миром:)

Сообщение отредактировал slavcooller - Понедельник, 29.02.2016, 17:49
Спасибо
NicasasДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:13 | Сообщение # 17

Владимир Сукиасян
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за ответ! smile Вы мне очень сильно помогли. Решил проблему так. Просто не обращать внимания на тех,кто меня используют,просто избегать их(говорю им я забыл,у меня сейчас сильная учебная нагрузка). Когда уж на уроках просят ,говорю после урока, а потом не прихожу якобы у меня курсы, и заодно заручился поддержкой директора, когда ей объяснил ситуацию мой школьный психолог.Вроде пока спокойно.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Эксплуатация детского труда в школе?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить