Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как подготовиться к семинару (есть ли интерес у учителей)
Как подготовиться к семинару
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:29 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Посредством тетрадей можно отмахиваться от мух. Но развивать ничего посредством тетрадей нельзя. Посредством работы в них - еще куда ни шло.
Очень жаль, что околонаучные педагогический круги этого не понимают.
Образ Мишки Квакина стоит перед глазами. "Мог бы дурака и попроще назвать" (с)
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:43 | Сообщение # 17
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Дураки 30 пособий написали и все они хорошо продаются. И писали мы их все до одной полностью из головы. Чего и Вам желаем.
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:46 | Сообщение # 18
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна1011, да это не про Вас. Кстати, в издательствах есть корректоры, которые всю вот эту белиберду должны вычищать. Так что это, скорее, про них, а не про авторов.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:56 | Сообщение # 19
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова. Екатерина, на больную мозоль)). В данном издательстве нет корректоров и методистов. Ещё мы узнали, что в книге главное издательство, а не авторы.
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:07 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
В данном издательстве нет корректоров и методистов.

Печально, но таков наш мир сегодня. Мы когда сборники издавали - вычитывали 2-3 человека раз 3-4-5 и все равно находили ошибки.
Наверное, там корректоры и методисты на аутсорсе? я надеюсь)
Цитата Татьяна1011 ()
Ещё мы узнали, что в книге главное издательство, а не авторы.

Смотря с какой стороны посмотреть. Скорее, одно без другого не имеет смысла.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:13 | Сообщение # 21
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Смотря с какой стороны посмотреть. Скорее, одно без другого не имеет смысла.

Да. Все вместе должны работать. Только там не так. Мне не нужно, чтобы меня все любили, но бесконечное хамство.. Извините. Наболело).
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мы когда сборники издавали - вычитывали 2-3 человека раз 3-4-5 и все равно находили ошибки.

Мы сами все вычитывали раз по 6.
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:17 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна1011, но лучше профессионалам все-таки это делать. Кстати, вот могу рекомендовать наших девочек, также на EXTX есть такая услуга. (Я не профессионал, разумеется, но тоже приходилось читать).
Наверное, самой понадобится заказывать корректуру. Да пока не решилась, жду исходные данные по объему работ.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:22 | Сообщение # 23
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Когда мы будем за свой счет печататься, я к Вам обращусь за рекомендациями, если можно. Нам будут нужны корректор и верстальщик. Только сначала заработать нужно. Это будет осенью-весной, примерно. Что касается издательства, они экономят.
18.04.2016
IleoДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:24 | Сообщение # 24
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Татьяна1011 ()
Чего и Вам желаем.

Сколько платят?
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:25 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна1011, понятное дело. Меня, конечно, можно спросить, но я не специалист. Есть некоторый опыт. Мы издавали сборники с произведениями пользователей нашего сайта за их счет. Просто хотелось сделать максимально качественно.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:26 | Сообщение # 26
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Ileo, не очень много. 8-12 процентов от стоимости тиража. Но не сразу. Зависит от договора.
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:27 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна1011, я к Вам обращалась ранее по поводу издания книги. К сожалению, я все никак не разберу пришедший материал. Но вот пока опубликовали интервью с Алиной Бикеевой:
Часть 1. Написание книги.
Часть 2. Издание книги.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:27 | Сообщение # 28
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, я по поводу девочек, которых вы рекомендовать можете). К ним можно будет обратиться?
18.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:36 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна1011, я ними давно не общалась, но порекомендовать могу. Одну точно. Сама хотела обратиться.
18.04.2016
Татьяна1011Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:53 | Сообщение # 30
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, спасибо.

Добавлено (18.04.2016, 23:53)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, интересная статья. Я узнавала про издание книг за свой счет. В среднем, тираж 3000 экземпляров стоит примерно 200 тысяч + нанять машину, чтобы отвезти книги из типографии домой или на склад + аренда помещения, где будут храниться книги. К тому же их нужно как-то реализовать. Значит нужно договариваться с магазинами или оптовыми складами. В общем, прежде, чем вкладывать во все это деньги, нудно наработать имя. Чтобы все с удовольствием брали ваши книги на реализицию. Ну и стартовый капитал, конечно. В общем, мы пока нарабатываем имя.

18.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как подготовиться к семинару (есть ли интерес у учителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить