Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:47 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline

Правила оформления материала для публикации в каталог Файлов

1. Все правила, описанные здесь, являются обязательными для выполнения.
2. Материалы, в которых допущены орфографические ошибки или опечатки, считаются неполноценными. Свидетельство о публикации такого материала не оформляется и не высылается автору.
3. Материал считается правильно оформленным, если он оформлен по шаблону оформления, приведенному ниже.

Шаблон оформления материала (примерный) на сайте

I. Категория материала.

Будьте внимательны при выборе категории материала.
Сначала выберите нужную предметную область, затем подкатегорию.
Не размещайте уроки по биологии в информатике, а презентации по математике в разных презентациях.

II. Название материала.
Название материала должно содержать тип материала + предмет + класс, для которого материал предназначен (кроме статей)
Типы материала: урок, конспект урока, презентация, разработка урока, внеклассное мероприятие, сценарий, классный час, тематическое планирование, рабочая программа и т.п.

Правильно:

Конспект урока литературы по теме "Образ Онегина" для 9 класса
Презентация по математике по теме "Функции и их графики" для 7-9 кл.
Урок + презентация по информатике по теме "Программирование" для 7- кл.

Неправильно:

Урок информатики для 8 класса (не указана тема урока)
Презентация по истории "Отечественная война 1812 года" (не указан класс)

III. Файл материала.

1. Допускаются к размещению материалы в форматах MS Office 2003 (не 2007). Читать, как сохранить материал в формате 2003

2. Стоит задавать имена файлов латинскими буквами, отражая основное содержание материала. Например, урок литературы по теме "Самодурство и самодуры по пьесам Островского" можно назвать "samodurstvo" или "ostrovsky".

3. Все файлы перед размещением необходимо сжимать (архивировать), принимаются к публикации только материалы в формате ZIP (не RAR!).

Для этого правой кнопкой мыши щелкните по файлу -> Отправить -> ZIP-архив.

4. В презентациях, текстовых документах и т.д. необходимо выполнять сжатие изображений. Как это сделать, смотрите в этой инструкции.

4. Для публикации больших файлов используйте сервер хранения файлов Народ.Диск (http://narod.yandex.ru), а не другие.

IV. Полное имя.

Полным именем являются полные Фамилия Имя и Отчество автора материала

Правильно:

Иванов Иван Иванович

Неправильно:

Ирина
Иванов Иван
Петров А.И.

V. E-mail - электронная почта.

Укажите свой настоящий рабочий адрес электронной почты.

VI. Краткая информация о материале.

Укажите в этом поле в 1-2 предложениях, о чем ваш материал, для кого он предназначен.

VII. Полная информация о материале.

Часть самого материала или описание размещаемого материала.

При заполнении Полного описания материала обязательно оставляйте 1 пустую строку между абзацами.

Шаблон оформления самого материала (презентации, текстового документа и т.д.)

1. Обязательно наличие страницы с информацией о авторе материала (вначале или конце работы) по форме:
ФИО: полностью
Полное название ОУ, в котором работает автор.
Название должности польностью.
Квалификационная категория (по желанию).
Наличие наград/званий (по желанию).

2. Обязательно наличие страницы с "Источниками информации".

Необходимо привести все названия использованных книг, все ссылки на сайты, с которых вы брали информацию.
Не забывайте указывать и ссылки на сайты, с которых вы брали фоны, рамки, изображения и т.д.
Если вы позаимствовали чью-то идею, укажите и эту информацию.
При несоблюдении этих правил материал не публикуется

29.06.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 28.08.2010, 19:53
miss_lorensДата: Среда, 25.07.2012, 16:50 | Сообщение # 376
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (квіточка)
А если при добавлении публикации нажала не на ту категорию, что нужно. Что делать?

При активации модераторы это исправят, не переживайте.
25.07.2012
квіточкаДата: Среда, 25.07.2012, 18:19 | Сообщение # 377
квіточка

квітка квіточка
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
не переживайте

Спасибо! Утешили!
25.07.2012
kisucshaДата: Пятница, 17.08.2012, 13:07 | Сообщение # 378
kisucsha

Елена Плуталова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Психология
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, я впервые пытаюсь отправить материалы на Ваш сайт. С текстовым документом проще - исправила замечания и еще раз отправила. А что делать с видеороликом? В личные сообщения пришел ответ: "Прикрепляя файл для публикации, Вы не прикрепили сам ролик, и не дали ссылки на его скачивание". Я еще раз вчера отправила, было написано, что материал успешно добавлен, но он весит 18 с чем-то Мб и я не знаю: на какой сайт нужно давать ссылку, если нет личного сайта и в интернете нигде мой ролик больше не размещен?
Спасибо заранее.
С уважением, Елена Плуталова
17.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 17.08.2012, 13:38 | Сообщение # 379
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (kisucsha)
я не знаю: на какой сайт нужно давать ссылку, если нет личного сайта и в интернете нигде мой ролик больше не размещен

Так надо разместить его в интернете, в чём проблема? Залейте на Яндекс.Народ. Тогда он храниться будет не на Педсовете, но его можно будет скачать. Если разместите на youtube, к примеру, скачать смогут не все.
Проблема с 18 Мб состоит из двух частей:
1) не все пользователи могут скачать такой объём
2) не надо такие большие файлы хранить на Педсовет. Надо хранить их в другом месте, а пользователям предоставлять ссылку.
Хранить видео на хостингах вообще довольно удобно - вы можете поделиться им с кем угодно в любой момент.

Добавлено (17.08.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Сейчас скачала обе ваших разработки. Первая была отклонена мной. Но они ничем не отличаются вообще. Там сопровождение к ролику. Которого нет smile
Лучше всего:
1) загрузить ролик куда-нибудь (выше дала ссылку на хостинг)
2) в вордовском файле указать ссылку, по которой его можно скачать. Усё smile

17.08.2012
ЗольгаДата: Вторник, 21.08.2012, 20:41 | Сообщение # 380
Зольга

Olga Zigmantovich
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: география
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу дать адекватный комментарий на Ваш непонятный ответ, приведенный ниже, т.к. все правила публикации мною выполнены.
"Администрация сайта рада, что Вы готовы помочь коллегам и размещаете свои материалы на сайте, но мы вынуждены удалить материал из-за несоблюдения правил публикации.
Правила объяснены в презентации на странице: http://pedsovet.su/load/43-1-0-5233
Вы могли допустить одну из ошибок: в архиве нет презентации."
21.08.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 21.08.2012, 21:44
R-ElenaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 381
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Зольга)
в архиве нет презентации


Ольга Александровна, Ваш материал называется "Презентация по географии на тему...", но в архиве, который Вы загрузили на сайт, находится только текстовый файл с картинками слайдов, а самой презентации нет. Вам надо поместить в одну папку конспект урока и презентацию, заархивировать и загрузить на сайт.
21.08.2012
NatalieДата: Суббота, 25.08.2012, 12:57 | Сообщение # 382
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Спасибо за то, что вы щедро делитесь своими наработками: ежедневно на сайт присылается огромное количество разнообразного материала.

Весь материал перед публикацией просматривается контент-менеджерами.

К сожалению, до сих пор случаются досадные случаи плагиата. Это недопустимо, тем более, на педагогическом портале. Пользователи, пытающиеся опубликовать чужой материал, блокируются на сайте временно (14 дней), навсегда (без возможности другой публикации и дальнейшего сотрудничества).

Администрация сайта Pedsovet.su оставляет за собой право информирования работодателей этих педагогов о случившемся.

Эти меры действительны и в том случае, если факт плагиата был обнаружен после выдачи сертификата.

Видео-инструкцию о публикации материала на сайте вы можете найти в своём профиле в «Полезных ссылках». Контент-менеджеры также готовы всегда прийти вам на помощь: обращайтесь к ним через ЛС или в ветке форума "Работа форума. Замечания и предложения».

С уважением,
Плешакова Наталья
контент-менеджер
25.08.2012
luka0605Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:41 | Сообщение # 383
luka0605

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! С коллегой приготовили материалы для размещения на сайте. Как быть с "Добавлением материалов". Чьи данные указывать? Мы работали в соавторстве. Посоветуйте.
26.08.2012
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:52 | Сообщение # 384
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
luka0605, всех авторов. Если не помешается, пишите "Коллектив авторов", в полном тексте материала укажите всех.
26.08.2012
luka0605Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:43 | Сообщение # 385
luka0605

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за публикацию нашего материала. Помогите советом, как заказать свидетельство не только на себя, но и на соавтора. Возможно ли заказать два свидетельства с указанием имени каждого по отдельности, либо с именами обоих создателей на каждом из свидетельств. Спасибо.
06.09.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 06.09.2012, 10:25 | Сообщение # 386
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
luka0605, у вас должно быть 2 свидетельства с 2 именами. В ЧаВо должны быть разъяснения. Вы подаете заявку на одного человека, по в комментариях к заказу внизу пишите ФИО второго автора, его должность, место работы. Т.о., по вашей одной заявке будет изготовлено 2 свидетельства. Общая сумма 400 р. одной квитанцией.
06.09.2012
katarina85Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:30 | Сообщение # 387
katarina85

Екатерина Щепина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, что мне делать - я не сжала статью. Еще раз отправить сжатую публикацию?
01.11.2012
R-ElenaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:29 | Сообщение # 388
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
katarina85, повторно работу загружать не нужно. Дождитесь, пока материал будет проверен.
02.11.2012
xxx2024Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:23 | Сообщение # 389
xxx2024

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а pdf-формат нельзя загружать?
01.02.2013
ЛарькаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:28 | Сообщение # 390
Ларька

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня следующая ситуация.
В разделе мои публикации указана, что 4 материала, а ссылки даны только на 2.
Значит ли это, что остальные материалы удалены?
07.12.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Правила оформления материала для публикации в кат-ге Файлов
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить