Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Встреча пользователей в Волгограде (7 апреля 2011 г.)
Встреча пользователей в Волгограде
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 00:11 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
6 и 7 апреля я планирую поездку в Волгоград. И в связи с этим меня волнует 2 вопроса:

1) что стоит мне посмотреть из достопримечательностей?
2) И стоит ли нам организовать краткую встречу-знакомство участников сообщества в какой-то из школ (по вашему приглашению) или в недорогом кафе?
На мой взгляд, стоит!

Давайте подумаем.

24.03.2011
лапикДата: Четверг, 24.03.2011, 02:26 | Сообщение # 2
лапик

alla масычева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология, зам.директора по УМР
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
такие встречи просто необходимы, жаль что я живу так далеко
24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:30 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
лапик, спасибо, что откликнулись! Обо встречах вообще предлагаю говорить здесь, чтобы не спутать. В данной теме - о конкретной встрече в Волгограде.
Судя по вашим сведениям, вы в Казахстане. Это, действительно, далековато.
24.03.2011
tata6200Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:57 | Сообщение # 4
tata6200

Татьяна Некрасова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Думаю, что встретиться было бы прекрасно! По-поводу места встречи надо подумать.
24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 02:59 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (tata6200)
По-поводу места встречи надо подумать.

Поскольку я сама в Волгограде ничего не знаю, то обращаюсь к волгоградцам - есть ведь наверное приличное и недрогое кафе, желательно в центре, чтобы все могли доехать.

24.03.2011
a_vnДата: Четверг, 24.03.2011, 10:05 | Сообщение # 6
a_vn

Настя Абросимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В Волгограде есть хорошие места! Европа сити мол-там кафе "евро", также в пирамиде на остановке "комсомольская"
24.03.2011
ковальчучкаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:34 | Сообщение # 7
ковальчучка

Людмила Ковальчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, добрый день! Встреча - это довольно интересно! Если встречаться в центре, то о недорогом кафе думать не стоит наверное..... Есть и другие места, которые найти легко. Посмотреть необходимо конечно же Мамаев Курган, Панораму Сталинградской битвы, Планетарий. И еще есть что посмотреть, главное сколько будет у Вас для этого времени.
24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ковальчучка)
Если встречаться в центре, то о недорогом кафе думать не стоит наверное....

У нас в городе в центре есть недорогие приличные места, а вот на окраинах - ... нет.

Quote (ковальчучка)
Есть и другие места, которые найти легко.

Какие именно?

Quote (ковальчучка)
Мамаев Курган, Панораму Сталинградской битвы, Планетарий.

Это я уже записала, спасибо. Примерно 1 день.

24.03.2011
ковальчучкаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:56 | Сообщение # 9
ковальчучка

Людмила Ковальчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина, по поводу кафе еще с коллегами пообщаюсь, т.к. что хорошо одному еще не показатель. Может быть кто-то подскажет хорошее местечко. На пос. Спартановка множество заведений, которые располагаются вдоль первой продольной магистрали, по которой движется множество маршруток, в т.ч. и с железнодорожного вокзала (это удобно, если Вы на поезде приезжаете). Но если у Вас всего один день, тогда целесообразнее все-таки в центре....
24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:05 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ковальчучка)
Екатерина, по поводу кафе еще с коллегами пообщаюсь, т.к. что хорошо одному еще не показатель.

Спасибо. Я так понимаю, нужно что-то традиционное.

Quote (ковальчучка)
Но если у Вас всего один день, тогда целесообразнее все-таки в центре....

Встреча будет (если она будет) на второй день моего пребывания в городе.

24.03.2011
najtДата: Четверг, 24.03.2011, 12:48 | Сообщение # 11
najt

Светлана Решетова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Считаю интересным предложением встречу пользователей сайта. Возможность встретиться где-нибудь в кафе, школа-это работа, а отдых должен быть вне зоны работы. Посетить в Волгограде конечно же нужно Мамаев Курган. Там сейчас работает Храм. Один из пользователей указал на Европа сити-это замечательно. Еще один из вариантов встречи-путешествие трехдневное по Волге, на теплоходе, но боюсь не все учителя смогут себе позволить такой отдых. Так же нужно посетить Панораму Сталинградской битвы. В центре есть антикварная лавка, есть на что посмотреть. Планетарий. Найти все это не сложно. Волгоград очень прост. Город растянут вдоль Волги. Но самое интересное, и то, что я советовала бы посетить-это монастырь в Серафимовиче, в трех часах езды от Волгограда, по направлению в сторону Ростова-на -Дону. Ну, это кратко. Заранее прошу прощения за орфографию и пунктуацию. Возможны ошибки.
24.03.2011
ковальчучкаДата: Четверг, 24.03.2011, 14:00 | Сообщение # 12
ковальчучка

Людмила Ковальчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги подсказали, что в центре есть кулинария "Волгоград", существует очень давно. Там вкусная выпечка, кофе и вроде бы недорого. В наличии столики на разное количество человек.
24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (najt)
Но самое интересное, и то, что я советовала бы посетить-это монастырь в Серафимовиче, в трех часах езды от Волгограда, по направлению в сторону Ростова-на -Дону.

На машине или ходит электричка?
Монастырь действующий?

Quote (ковальчучка)
Коллеги подсказали, что в центре есть кулинария "Волгоград", существует очень давно. Там вкусная выпечка, кофе и вроде бы недорого.

Хорошо.
А адрес Павших Борцов пл., 1, или г.Волгоград, ул.Мира, 12 или какой-то другой ?

24.03.2011
najtДата: Четверг, 24.03.2011, 14:31 | Сообщение # 14
najt

Светлана Решетова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 1
Статус: Offline
Монастырь действующий. При входе в Храм есть платки, юбки, так что специально ничего не нужно одевать. В катакомбах , в Храме, находится камень на котором по преданию отпечатались ступни Богородицы. Место просто с фантастической энергетикой! Монастырь находится на въезде в Серафимович, так что заранее нужно будет предупредить водителя об остановке. Придется немного пройтись пешком до монастыря.

Добавлено (24.03.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Относительно кулинарии "Волгоград". Для такой встречи. считаю она не подойдет, так как посуда и приборы пластиковые, это не всегда удобно, не все можно разрезать из закусок, все это создает неудобства, да и места, по моему, не очень много. Вот кафе, которые находятся в торгово-развлекательных комплексах, намного удобнее для таких встреч. И просторно и выбрать можно что-то покушать по своему бюджету и никто локтями не будет толкать... Но, это лично мое мнение.

24.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 24.03.2011, 14:39 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (najt)
считаю она не подойдет, так как посуда и приборы пластиковые, это не всегда удобно,

Спасибо за информацию. Это важно.

Quote (najt)
Вот кафе, которые находятся в торгово-развлекательных комплексах, намного удобнее для таких встреч.

А людей там не слишком много? Правда, встреча будет в будний день. Скорее всего, часов в 15-16 или вечером часов в 18?

24.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Встреча пользователей в Волгограде (7 апреля 2011 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить