Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2011, 21:26 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Менеджер, не обращайте внимания.

Да что вы... В данном случае я просто спрашиваю ваше мнение.

13.04.2011
верникДата: Среда, 13.04.2011, 22:49 | Сообщение # 17
верник

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
78
Награды: 0
Статус: Offline
"Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете".

Знаете, а мне на это высказывание хочется ответить такими словами: "Даже на плохом уроке есть чему поучиться".

А кроме того, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. Это в поддержку слов : "Весь ПРОГРЕСС на этом строится!"

13.04.2011
Лес-НикДата: Четверг, 14.04.2011, 00:44 | Сообщение # 18
Лес-Ник

Николай Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: технология
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый менеджер, наверное, все учителя-коллеги однозначно против такой нелепой фразы ("Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете"). И, если автор это написал, как говорится, в трезвом уме и твердой памяти, то грош цена его уму. Он что, написал работу, за которую завтра дадут Нобелевскую премию? Глубоко сомневаюсь. Не читал, не смотрел, но почти уверен (дай Бог мне ошибиться!), что работа ПОСРЕДСТВЕННАЯ. И еще, пусть автор на досуге порассуждает, ЗАЧЕМ существует Интернет, КАК передается накопленный человечеством опыт, КАК... . Впрочем, этого вполне будет достаточно.
14.04.2011
Ludmila-magДата: Четверг, 14.04.2011, 09:34 | Сообщение # 19
Ludmila-mag

Людмила Кузьменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, информатика
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
В чужих разрабоках я ищу идеи. Идеи бывают хорошими и плохими. Но каждудую идею, даже самую плохую на первый взгляд , можно переработать. И большое спасибо тем, кто делится своими разработками. А вариться в "собственном соку" - это ужасно. Это все равно, что жить в замкнутом пространстве. Наверное тогда и наступает эффект "сгорания" педагога. Я рада, что кто-то может воспользоваться моей работой, даже если это будет, хотя бы 1 человек. Я кому-то сократила время на подготовку или дала толчок к дальнейшему исследованию.
Еще раз спасибо всем, кто делится своими мыслями, идеями.
14.04.2011
SportsmenДата: Четверг, 14.04.2011, 10:02 | Сообщение # 20
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Чтобы еще посмотреть? Чему бы поучиться у более опытного? - этим все сказано.
14.04.2011
milovДата: Четверг, 14.04.2011, 17:09 | Сообщение # 21
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А у меня примерно так: Дай-ка дюзну контрольную, чтоб не набирать-сканировать))) Минута поиска...Бац - и готово)))
14.04.2011
fisvetikДата: Четверг, 14.04.2011, 18:05 | Сообщение # 22
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Все познается в сравнении. Только сравнив чужие работы со своими, можно оценить себя. И, конечно, идеи. Есть идея, создашь что-то свое. У нас такая профессия, что нельзя стоять на месте. Иначе отстанешь от коллег. У Кэрролла Льюисса: "Чтобы быть на месте, надо все время бежать".
14.04.2011
НеизвестнаяДата: Четверг, 14.04.2011, 18:40 | Сообщение # 23
Неизвестная

Виктория
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель русского языка и литер
Сообщений:
31
Награды: 0
Статус: Offline
до изобретения компьютеров и интернета - все(учителя) бегали по библиотекам, читали, списывали, короче, учились... как же удобно стало теперь! и дело вовсе не в том, что "не могут"!!! а "не могут" те, кто "не ищет"!!!
14.04.2011
AletcaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:36 | Сообщение # 24
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (верник)
"Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете".

А зачем делать, если можно воспользоваться уже готовым и не тратить 2-3 часа, что бы сделать то же самое? (например, тест). Не проще ли потратить данное время на что то более стоящее? Тем более, что сейчас "время" - это то, чего ну никак не хватает....И почему в сутках только 24 часа? Хотя будь 30, наверное, все равно ничего бы не изменилось...
19.04.2011
xxlДата: Вторник, 19.04.2011, 17:38 | Сообщение # 25
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
А по-моему, только дураки уверены, что все знают и могут. Грустно, что подобное встречается среди учителей. Мы не только учимся друг у друга, но и у наших учеников. Как же иначе Пренебрегать чужим опытом глупо.
19.04.2011
интерсепторДата: Вторник, 19.04.2011, 17:50 | Сообщение # 26
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
ну захотелось человеку чуть-чуть себе польстить об егоной исключительности - ну пускай. может там действительнго есть большой повод для гордости? а вы его на эшафот тащите..
19.04.2011
0055Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:52 | Сообщение # 27
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Aletca)
"Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете".

Удивило высказывание. Во-первых, как приятно знакомиться с работами коллег; глядя на них, я, например, восхищаюсь ими, вдохновляюсь на дальнейшее творение. Прочитав новые публикации, загораюсь желанием проверить себя на практике: как сделала бы я это же самое? Получится ли у меня? и т.д. Весьма благодарна всем за такую возможность.
Во-вторых, пусть не обижается автор, он проявил в нем свою некомпетентность, допустив ошибку в слове "ищите". Это уже говорит о чем-то...
19.04.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:55 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
О! Даже сметы бывают разными.

не даже))) сметы вообще все разные)))))))))))
19.04.2011
tavigaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:47 | Сообщение # 29
taviga

Татьяна Галанина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Глупо искать ошибки в словах во время обмена мнениями на экране монитора! Ваши ученики только посмеются!

Добавлено (19.04.2011, 18:47)
---------------------------------------------
А вот поискать что-нибудь интересненькое для работы - святое дело! А вдруг пригодится. Век живи-век учись!

19.04.2011
elkotДата: Вторник, 19.04.2011, 19:11 | Сообщение # 30
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (taviga)
а "не могут" те, кто "не ищет"!!!

Абсолютно согласна! Сколько педагогов вообще не умеют пользоваться Интернетом, компьютером! Так они ничего и не ищут, застыли где-то так лет на 10 назад.
19.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить