Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 13.04.2011, 21:26 | Сообщение # 16

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Менеджер, не обращайте внимания.

Да что вы... В данном случае я просто спрашиваю ваше мнение.

Спасибо
верникДата: Среда, 13.04.2011, 22:49 | Сообщение # 17

Вера Бурякова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
"Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете".

Знаете, а мне на это высказывание хочется ответить такими словами: "Даже на плохом уроке есть чему поучиться".

А кроме того, зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен. Это в поддержку слов : "Весь ПРОГРЕСС на этом строится!"

Спасибо
Лес-НикДата: Четверг, 14.04.2011, 00:44 | Сообщение # 18

Николай Крюков
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Рыбное

Должность: технология
Награды: 1
Уважаемый менеджер, наверное, все учителя-коллеги однозначно против такой нелепой фразы ("Если ищите что-то в чужих работах, значит, сами не можете"). И, если автор это написал, как говорится, в трезвом уме и твердой памяти, то грош цена его уму. Он что, написал работу, за которую завтра дадут Нобелевскую премию? Глубоко сомневаюсь. Не читал, не смотрел, но почти уверен (дай Бог мне ошибиться!), что работа ПОСРЕДСТВЕННАЯ. И еще, пусть автор на досуге порассуждает, ЗАЧЕМ существует Интернет, КАК передается накопленный человечеством опыт, КАК... . Впрочем, этого вполне будет достаточно.
Спасибо
Ludmila-magДата: Четверг, 14.04.2011, 09:34 | Сообщение # 19

Людмила Кузьменко
Должность: математика, информатика
В чужих разрабоках я ищу идеи. Идеи бывают хорошими и плохими. Но каждудую идею, даже самую плохую на первый взгляд , можно переработать. И большое спасибо тем, кто делится своими разработками. А вариться в "собственном соку" - это ужасно. Это все равно, что жить в замкнутом пространстве. Наверное тогда и наступает эффект "сгорания" педагога. Я рада, что кто-то может воспользоваться моей работой, даже если это будет, хотя бы 1 человек. Я кому-то сократила время на подготовку или дала толчок к дальнейшему исследованию.
Еще раз спасибо всем, кто делится своими мыслями, идеями.
Спасибо
SportsmenДата: Четверг, 14.04.2011, 10:02 | Сообщение # 20

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Балаково

Награды: 5
Чтобы еще посмотреть? Чему бы поучиться у более опытного? - этим все сказано.
Спасибо
milovДата: Четверг, 14.04.2011, 17:09 | Сообщение # 21

Милов
Ранг: Доцент (?)
Должность: директор школы
Награды: 15
А у меня примерно так: Дай-ка дюзну контрольную, чтоб не набирать-сканировать))) Минута поиска...Бац - и готово)))
Спасибо
fisvetikДата: Четверг, 14.04.2011, 18:05 | Сообщение # 22

svetlana firsina
Украина
Николаев

Награды: 1
Все познается в сравнении. Только сравнив чужие работы со своими, можно оценить себя. И, конечно, идеи. Есть идея, создашь что-то свое. У нас такая профессия, что нельзя стоять на месте. Иначе отстанешь от коллег. У Кэрролла Льюисса: "Чтобы быть на месте, надо все время бежать".
Спасибо
НеизвестнаяДата: Четверг, 14.04.2011, 18:40 | Сообщение # 23

Виктория
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Оренбург

Должность: учитель русского языка и литер
до изобретения компьютеров и интернета - все(учителя) бегали по библиотекам, читали, списывали, короче, учились... как же удобно стало теперь! и дело вовсе не в том, что "не могут"!!! а "не могут" те, кто "не ищет"!!!
Спасибо
AletcaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:36 | Сообщение # 24

Елена Кустова
Российская Федерация
Самара

Награды: 2
Quote (верник)

А зачем делать, если можно воспользоваться уже готовым и не тратить 2-3 часа, что бы сделать то же самое? (например, тест). Не проще ли потратить данное время на что то более стоящее? Тем более, что сейчас "время" - это то, чего ну никак не хватает....И почему в сутках только 24 часа? Хотя будь 30, наверное, все равно ничего бы не изменилось...
Спасибо
xxlДата: Вторник, 19.04.2011, 17:38 | Сообщение # 25

anelya pavlova
Российская Федерация
Вышний Волочёк

Должность: история
Награды: 4
А по-моему, только дураки уверены, что все знают и могут. Грустно, что подобное встречается среди учителей. Мы не только учимся друг у друга, но и у наших учеников. Как же иначе Пренебрегать чужим опытом глупо.
Спасибо
интерсепторДата: Вторник, 19.04.2011, 17:50 | Сообщение # 26

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 11
ну захотелось человеку чуть-чуть себе польстить об егоной исключительности - ну пускай. может там действительнго есть большой повод для гордости? а вы его на эшафот тащите..
Спасибо
0055Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:52 | Сообщение # 27

Елизавета Вышинская
Российская Федерация
Москва

Должность: Русский язык и литература
Награды: 2
Quote (Aletca)

Удивило высказывание. Во-первых, как приятно знакомиться с работами коллег; глядя на них, я, например, восхищаюсь ими, вдохновляюсь на дальнейшее творение. Прочитав новые публикации, загораюсь желанием проверить себя на практике: как сделала бы я это же самое? Получится ли у меня? и т.д. Весьма благодарна всем за такую возможность.
Во-вторых, пусть не обижается автор, он проявил в нем свою некомпетентность, допустив ошибку в слове "ищите". Это уже говорит о чем-то...
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:55 | Сообщение # 28

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Quote (Менеджер)
О! Даже сметы бывают разными.

не даже))) сметы вообще все разные)))))))))))
Спасибо
tavigaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:47 | Сообщение # 29

Татьяна Галанина
Российская Федерация
Кемерово

Глупо искать ошибки в словах во время обмена мнениями на экране монитора! Ваши ученики только посмеются!

Добавлено (19.04.2011, 18:47)
---------------------------------------------
А вот поискать что-нибудь интересненькое для работы - святое дело! А вдруг пригодится. Век живи-век учись!

Спасибо
elkotДата: Вторник, 19.04.2011, 19:11 | Сообщение # 30

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Награды: 6
Quote (taviga)
а "не могут" те, кто "не ищет"!!!

Абсолютно согласна! Сколько педагогов вообще не умеют пользоваться Интернетом, компьютером! Так они ничего и не ищут, застыли где-то так лет на 10 назад.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Если ищете что-то в чужих работах, значит, сами не можете
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить