Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день)
Новый дизайн сайта Pedsovet.su
Макароны5988Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:48 | Сообщение # 166
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Главный_редактор, biggrin Молодцы Екатерина!! Лично мне нарвется ваш дизайн сайта!! не то что у меня! Мне ещё есть чему у вас поучится!!!
27.08.2011
alsergastДата: Среда, 31.08.2011, 20:24 | Сообщение # 167
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
К новому дизайну уже привык, хотя он, в отличие от старого, не на всех разрешениях нормально отображается.
Есть предложение - можно ввести на сайте функцию поиска сообщения на сайте по тексту. Иногда бывает очень нужно.
31.08.2011
EvgenyДата: Среда, 31.08.2011, 21:10 | Сообщение # 168
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (alsergast)
не на всех разрешениях нормально отображается.


На каких не отображается?

Quote (alsergast)
можно ввести на сайте функцию поиска сообщения на сайте по тексту. Иногда бывает очень нужно.


Есть примеры? Не совсем понятно, как именно это работает.
31.08.2011
alsergastДата: Четверг, 01.09.2011, 07:42 | Сообщение # 169
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Evgeny)
На каких не отображается?

Может, я не так это назвал? В общем, при масштабировании страниц (Ctrl+колёсико) через каждые 2 щелчка всё уходит вправо, оставляя слева белое поле, потом возвращается и т.д. К тому же, при увеличении появляется поле слева и полоса прокрутки. Если это поможет, то всё это на ноуте с ХР, браузер - Mozilla Firefox 3.6.13.
*** Проверил на компе - то же самое.
Quote (Evgeny)
Есть примеры? Не совсем понятно, как именно это работает.

Примеров привести не могу, т.к. даже если где-то и встречалось, не замечал (не было нужды в подобном). КАК это сделать - тоже не знаю, т.к. в этом деле не спец. Это всего лишь предложение. Просто иной раз нужно найти какое-то сообщение на форуме, из текста которого знаешь хотя бы часть, но приходится делать это вручную, просматривая сообщения. А темы так переплелись между собой, что не всегда возможно даже раздел вспомнить, где это сообщение было.
01.09.2011


Сообщение отредактировал alsergast - Четверг, 01.09.2011, 08:01
lanbrenДата: Четверг, 01.09.2011, 08:56 | Сообщение # 170
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Что стало с главной страницей? Это временно?
01.09.2011
alsergastДата: Четверг, 01.09.2011, 10:39 | Сообщение # 171
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Нормальная страница, только внизу пусто (там, где фото) и при переходе по ссылке "Конкурс "Места родные, близкие места" оказываешься на "Улыбках осени"
01.09.2011
МиклухоДата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 172
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это всего лишь предложение. Просто иной раз нужно найти какое-то сообщение на форуме, из текста которого знаешь хотя бы часть, но приходится делать это вручную, просматривая сообщения.

Двумя руками ЗА. smile
01.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.09.2011, 11:26 | Сообщение # 173
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Что стало с главной страницей? Это временно?

Главная страница будет изменена дополнительно, просто не успели сделать все, что планировалось. "Навсегда" ничего не бывает. Мы проанализировали полезность предыдущей страницы и выяснили, что ей никто не пользовался.

Quote (alsergast)
Просто иной раз нужно найти какое-то сообщение на форуме, из текста которого знаешь хотя бы часть, но приходится делать это вручную, просматривая сообщения. А темы так переплелись между собой, что не всегда возможно даже раздел вспомнить, где это сообщение было.

А поиском найти не удается? Я пользуюсь поиском по сайту.
01.09.2011
alsergastДата: Четверг, 01.09.2011, 11:52 | Сообщение # 174
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
А поиском найти не удается? Я пользуюсь поиском по сайту.

Интересно... Раньше такой способ помогал разве что материалы найти, а сейчас попробовал - и сообщения находит. Спасибо!
01.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.09.2011, 11:53 | Сообщение # 175
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Раньше такой способ помогал разве что материалы найти, а сейчас попробовал - и сообщения находит. Спасибо!


Да не за что. Вы пользовались поиском вверху или внизу страницы?
01.09.2011
alsergastДата: Четверг, 01.09.2011, 11:58 | Сообщение # 176
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Сейчас - вверху. А что - есть разница?
01.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.09.2011, 12:05 | Сообщение # 177
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Сейчас - вверху.

Есть. Вверху лучше работает. Внизу, наверное, тоже стоит заменить на поиск от Яндекса.
01.09.2011
alsergastДата: Вторник, 20.09.2011, 20:46 | Сообщение # 178
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Есть ещё предложение - сделать кнопку "Личные сообщения" видимой на всех страницах сайта (или хотя бы на основных)

Добавлено (20.09.2011, 20:46)
---------------------------------------------
А то, что новости и статьи перемешались - это нововведение или глюк?

20.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 20.09.2011, 20:47 | Сообщение # 179
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А то, что новости и статьи перемешались - это нововведение или глюк?

Глюк.
Вчера забыли исправить. Будем делать.
20.09.2011
alsergastДата: Четверг, 05.07.2012, 10:56 | Сообщение # 180
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Проявилась ещё одна проблемка - точнее, проявилась она давно, но сегодня выяснилось, как она работает - ошибочное цитирование. Т.е. если выделить слова из одного поста, а кнопочку "Цитата" нажать в другом, цитата будет приписана тому человеку, в чьём посту нажата кнопка. По идее, это должно работать лишь в пределах одного поста.
Раньше, кстати, так и было - при подобном "фокусе" выдавалось сообщение "Выделите текст для цитирования".
05.07.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить