Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день)
Новый дизайн сайта Pedsovet.su
l@l@Дата: Четверг, 13.12.2012, 00:33 | Сообщение # 196
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Екатерина, спасибо за разъяснение. Я как-то на другом учительском сайте нажала подобную кнопочку и баннер поймала. А тут смотрю который день и сомневаюсь: знаю, что Вы на своём сайте всё под контролем держите, а про эту кнопочку нигде не сказано. Вы молодцы. smile
13.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.12.2012, 00:54 | Сообщение # 197
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
l@l@, :-) Да, проблема баннеров существует. Но мы пока на время, потестировать, поставили эту систему. Думаю, что не только вы могли так подумать, наверное, уже пора дать какую-то оф. информацию в блоге. В рассылке информация была.
13.12.2012
alsergastДата: Четверг, 17.01.2013, 11:47 | Сообщение # 198
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
После декабрьских, кажется, обновлений сайт сначала грузился быстрее, но буквально со следующего дня всё замедлилось, да и загрузка стала очень интересной: выскакивает шапка, потом связь начинает падать, всё замирает практически до нуля.... секунд через 5-10 разом появляется всё остальное. Причём это не зависит от браузера (проверил на нескольких).
17.01.2013
lanbrenДата: Четверг, 17.01.2013, 12:11 | Сообщение # 199
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А у меня перестала работать кнопочка "Цитата".
17.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:51 | Сообщение # 200
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
alsergast, у вас это на всех страницах сайта или только на некоторых проявляется?
17.01.2013
alsergastДата: Среда, 16.04.2014, 09:23 | Сообщение # 201
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
На всех. Я уж поначалу на браузер грешил, но проверил на других - то же самое; да и с остальными сайтами всё в порядке.

Добавлено (16.04.2014, 09:23)

Новый формат страницы профиля в общем стал действительно удобнее - особенно общий обзор всех "достижений" на сайте внизу (публикации, Разработки, Статьи и т.д.). Правда, удивило превращение "Подписи" в "О себе" и не сразу понял, что такое "Отзывы"... Т.е. отныне подписи отменяются?
Только блок "Логин-Репутация-Замечания-Подарки-Группа пользователей", по-моему, лучше смотрелся бы под аватаркой (получилась бы своеобразная визитка).
И ещё вопрос: нельзя ли вернуть в статистику на страничке "Материалы пользователя" число скачиваний?
16.04.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 16.04.2014, 09:31
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:17 | Сообщение # 202
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Уважаемые пользователи сайта!

Когда мы обновили дизайн сайта, было достаточно приятно смотреть, какие надписи стали мелкие, это как-то "смотрелось", и вот прошло много лет, зрение становится все хуже, и я давно уже увеличила шрифт в браузере, а на многих сайтах и форумах дополнительно увеличиваю шрифт через CTRL + +

Но на нашем Педсовете, я думаю, тоже некоторые надписи сделать крупнее. Думаю, что достаточно большая часть аудитории имеет проблемы со зрением и нет причин делать все мелко. Раньше в интернете в моде было делать все мелким, пытаясь разместить все на одной странице, сегодня постепенно дизайнеры и другие специалисты пришли к пониманию, что крупнее-то удобнее, и мы видим тренд увеличения шрифтов, размеров блоков и т.д.

Сейчас в качестве эксперимента увеличила незначительно кое-где шрифты на форуме. Просьба посмотреть, высказать мнение: нравится - не нравится. Может быть, где-то нужно еще увеличить шрифт, пишите.

Пожалуйста, высказывайте ваши пожелания. Спасибо!
17.04.2016
ИванычДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:56 | Сообщение # 203
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Сейчас в качестве эксперимента увеличила незначительно кое-где шрифты на форуме. Просьба посмотреть, высказать мнение: нравится - не нравится. Может быть, где-то нужно еще увеличить шрифт, пишите.
Мне не нравится. Я помню, было время, когда я специально уменьшал шрифт в своих сообщениях. Но, по-моему, увеличение шрифта пока еще не коснулось текста сообщений.
Екатерина_Пашкова, медальки, звездочки и бутылки в наградах вернулись. Данке шон вери мач.
Но почему вместо нормального куска мяса там теперь какое-то пасхальное яйцо? smile
17.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:38 | Сообщение # 204
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я помню, было время, когда я специально уменьшал шрифт в своих сообщениях.

Ага, вот я помню, что Вы за мелкий шрифт. Ну посмотрим, как и что. Шрифт сообщений, думаю, пока трогать не будем, потому что это все болезненно для пользователей. Возможно, если технически получится, придумаем что-то типа индивидуального шрифта, но не в самое ближайшее время.

Цитата Иваныч ()
Екатерина_Пашкова, медальки, звездочки и бутылки в наградах вернулись. Данке шон вери мач.

В процессе пока.

Цитата Иваныч ()
Но почему вместо нормального куска мяса там теперь какое-то пасхальное яйцо?

Заметили, значит. Ну что ж, найдем хороший кусок мяса и вернем. Я позднее напишу в той теме, что Вы создали про медальки.
С медальками я пока не закончила. В работе.
17.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.11.2016, 02:39 | Сообщение # 205
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
На сайте изменили меню. Немного изменили дизайн и полностью переработали пункты меню, добавили рубрики. Возможно, какие-то пункты меню нужно будет добавить в кнопку вызова дополнительного меню. Предыдущее меню было не удобным, потому что слой верхний наезжал на текст, были случайные переходы не по тем ссылкам, было неудобно пользоваться на мобильных устройствах и, главное, интересные рубрики сайта были так далеко, что даже мне не так просто было их найти. А теперь все на виду, все удобно, на мой взгляд. Единственное, расстраивает, что нет Обновлений форума, но кнопка просто уже никуда не помещается.

Скриншоты в спойлере.

08.11.2016
Загруженные файлы: 1719926.png (265.2 Kb) · 9612058.png (304.7 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить