Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день)
Новый дизайн сайта Pedsovet.su
Svetlanka-himikДата: Четверг, 28.04.2011, 22:49 | Сообщение # 31
Svetlanka-himik

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология и химия
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Мне дизайн сайта очень понравился. Все продумано не только в информационном, но и в цветовом плане.
28.04.2011
ОзаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:13 | Сообщение # 32
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
А у меня появилась шапка, но уменьшился размер шрифта wacko , до этого был крупный, похоже даже 14, не меньше, а теперь наверное 8 или 10. Этот глюк программы по увеличению шрифта очень кстати, мне понравился biggrin , а в остальном мне изменения понравились, хорошо сделанная системы кнопок и ссылок, все под руками smile Молодцы!

Добавлено (28.04.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А как редактировать сообщение? Я сделала ошибку.....

28.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:16 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Оза)
но уменьшился размер шрифта

Размер шрифта на форуме, действительно, уменьшился. В прошлый раз с 2009 года он был ошибочно увеличен, сейчас уменьшили.

Quote (Оза)
Я сделала ошибку.....

Попозже появится.

По всем остальным отзывам - спасибо! Приму у сведению, будем думать, что сделать.

28.04.2011
Анжела9584Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:55 | Сообщение # 34
Анжела9584

Анжелика Федотова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Очень стильный дизайн сайта. Здорово! hello
28.04.2011
BogadelinДата: Пятница, 29.04.2011, 00:46 | Сообщение # 35
Bogadelin

Богаделин Александр Аркадьевич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 2
Статус: Offline
Екатерина, день добрый!

Дизайн прекрасный, современный. Но так уж устроен человек, что все новое вначале встречается в штыки. Думаю, через неделю привыкнут. smile
Из замечаний:
1. Очень перегружена первая страница. Статей и новостей достаточно два ряда и вперед все-таки лучше вынести новые разработки – это основной раздел сайта.
2. Текст «Добро пожаловать на сайт!» должен либо идти вначале (это приветствие), либо выноситься на отдельную страницу, на которую должна стоять ссылка под заголовком сайта. Помещать его в самом низу как-то не принято. smile
3. И куда все-таки делось количество скачиваний?
4. И когда наконец-то выйдет следующий номер газеты?

29.04.2011


Сообщение отредактировал Bogadelin - Пятница, 29.04.2011, 01:37
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.04.2011, 00:55 | Сообщение # 36
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Bogadelin, рада видеть вас на сайте.

Quote (Bogadelin)
3. И куда все-таки делось количество скачиваний?

Банально забыли! Будем рисовать, потом помещать на сайте.

Quote (Bogadelin)
4. И когда наконец-то выйдет следующий номер газеты?

Надеюсь, что в июне. По крайней мере, я планирую так.

1, 2 - буду думать, спасибо.

29.04.2011
спринтДата: Пятница, 29.04.2011, 01:33 | Сообщение # 37
спринт

Гулзара Букешева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физика
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
У меня открылась такая картинка:
29.04.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 29.04.2011, 01:35 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (спринт)
У меня открылась такая картинка:

К сожалению, не вижу какая. Но сразу могу предложить обновить страницу, потому что сейчас у нас новый файл стилей, но в каких-то браузерах используется еще старый.

29.04.2011
Nike_SДата: Пятница, 29.04.2011, 07:09 | Сообщение # 39
Nike_S

Никита Сергеевич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
У меня так вообще сайт не загрузился.
Текст, баннеры. Все.

Добавлено (29.04.2011, 07:09)
---------------------------------------------
Браузер Мозилла.
На хроме все хорошо

29.04.2011
lanbrenДата: Пятница, 29.04.2011, 07:23 | Сообщение # 40
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Мне понравился новый дизайн. Люблю новое. Понравился "Сайт в лицах" - хочется видеть людей, с которыми общаешься. Что касается цвета, то тут на любителя. Каждый воспринимает по- своему. У меня восприятие цвета зависит от настроения, как ни странно. biggrin
29.04.2011
doctor_orzДата: Пятница, 29.04.2011, 08:13 | Сообщение # 41
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Катя, если можно, то лучше откатиться на старый дизайн. Во-первых, размер шрифта просто крошечный. Не спасает даже NoSquint. Стоит увеличить шрифт и в браузере появляется горизонтальная прокрутка.
Второе - места под сообщения очень мало - их съели ОГРОМНЫЕ левые и правые столбцы. И огромные белые поля по краям. Я не знаю, может на мониторах 3:4 их не видно, а у меня 10:16 - так они много места съедают.
Прошу вернуть прежний дизайн (а разве нет возможности дать выбор для пользователя самому выбирать дизайн?)
29.04.2011
LibswetlanaДата: Пятница, 29.04.2011, 08:25 | Сообщение # 42
Libswetlana

Светлана Акинина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: библиотекарь медиатеки
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! Очень понравился новый дизайн! Сначала даже не поняла - куда попала, думала, что ошиблась. Правда, отсутствие числа закачек смущает, это как-то стимулировало. Молодцы разработчики! Это действительно современно! И серый цвет - стильно. hands
29.04.2011
AlexKДата: Пятница, 29.04.2011, 09:29 | Сообщение # 43
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Катя, если можно, то лучше откатиться на старый дизайн. Во-первых, размер шрифта просто крошечный. Не спасает даже NoSquint. Стоит увеличить шрифт и в браузере появляется горизонтальная прокрутка.

Вынужден согласиться.
Чрезмерные украшательства делают сайт де-факто менее функциональным. С него хочется уйти поскорее, не ломая глаз.
В сайте главное - текст, текст ДОЛЖЕН хорошо читаться, быть достаточно крупным и контрастным.
Все прочее - второстепенно.
Тут видна явная деградация. Похоже, дизайнер, который сам постов не читает, а думает только о "шашечках", сумел протащить свою дурную концепцию... Очень печально... Не ожидал...
29.04.2011
Светлячок3052Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:52 | Сообщение # 44
Светлячок3052

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Инфрматика и ИКТ
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Новый дизайн мне очень нравится, я вообще люблю всё новое, есть возможность поучиться, набраться опыта. И не правда что этот серый цвет - мрачный, как раз этот как бы "Светящийся" очень даже спокойный. Мне всё нравится, СУПЕР!
Спасибо за возможность постигать новое. biggrin
29.04.2011
Oleg_DДата: Пятница, 29.04.2011, 10:08 | Сообщение # 45
Oleg_D

Олег Деревенец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Дизайны хороши: и прежний, и новый. Вероятно, их следует изредка менять для разнообразия, подобно тому, как мебель в доме переставляют. biggrin
Спасибо!
Но вот вопрос: что стало со счетчиками закачек материалов? Например, здесь:

http://pedsovet.su/load/8?lJ9gUy

Счетчики просмотров вроде бы сохранились. Или я что-то не разглядел?

29.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить