Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день)
Новый дизайн сайта Pedsovet.su
MinutaДата: Среда, 04.05.2011, 18:11 | Сообщение # 106
Minuta

Инна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
21
Награды: 2
Статус: Offline
А потерянную кнопочку, которая показывала количество скачанных презентаций, ещё не нашли? smile
04.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 04.05.2011, 18:38 | Сообщение # 107
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Minuta)
А потерянную кнопочку, которая показывала количество скачанных презентаций, ещё не нашли? smile

Не нарисовали.

04.05.2011
интерсепторДата: Среда, 04.05.2011, 20:00 | Сообщение # 108
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Ппц, что случилось? Стоило отлучиться на пару дней и оп-па на. Я сначала даже думал адресом ошибся. Всё новое и странное Старое смотрелось однозначно лучше. Тут как то холодно.

И где кнопка отредактировать сообщения? тут иногда напишешь пару непечатных выражений в глубоком возмущении, а потом и не сотрешь. это минус.

04.05.2011
fidjiДата: Среда, 04.05.2011, 20:13 | Сообщение # 109
fidji

Мария
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: информатика
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилось, красивенько и стильненько, насчет удобства, я думаю, со временем, будет видно, так сразу и не скажешь biggrin
04.05.2011
doctor_orzДата: Пятница, 06.05.2011, 00:37 | Сообщение # 110
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Ура, свободное время наконец появилось (что, впрочем, немудрено - на часах первый час ночи), потому коротенько о смысле жизни.
Екатерина, прежде чем кардинально менять дизайн сайта я бы советовал провести несколько опросов и проб, а именно. Опрос на темы: диагональ вашего монитора, разрешение вашего монитора, ваш браузер, ваши настройки браузера, ваше зрение. А так же самостоятельно проверить как выглядит сайт (форум) на разных ПК ваших друзей (от 10 человек и больше). Поясняю...
Сейчас на моем мониторе левая и правая колонки по совокупности превосходят полезное поле форум примерно в соотношении 5:4. Т.е. на 4 единицы полезного пространства приходится 5 единиц бесполезного. Я пользуюсь файрфокс с плагином NoSquint (зрение минус 1) - так в таком случае боковые поля ещё больше! И если левое поле ещё можно как то простить-понять, то правое (дань единству с сайтом) простить не могу. Поясняю на своих скринах, снятых на днях.
Вам так сильно нужна Инночка? Человек, который зарегистрировался что бы нахаляву пользоваться трудами других? Или вот сегодня - Марточка. Да, она немного больше на форуме и даже есть разработки. Но вот совершенно пустые "ах, спасибо за разработку"... ну не знаю... Если бы там (в правой колонке) публиковалось замечания экспертов - ну ещё туда-сюда, а так... пустое. Остальные поля - наша рассылка, сайт в лицах, ваше мнение и прочее совершенно безболезненно переносятся либо в "подвал", либо на сайт. Реклама, от которой вы имеете прибыль... Ну, ваше право, но не думаю, что стоит так жертвовать удобством пользователей.
В результате правая колонка в серьезных темах (тех, что на нескольких страницах и состоит из добротных постов) заканчивается на 1/3 - 1/4 полосе прокрутки. Дальше - белое поле. На скрине оно хорошо видно. Оно нам надо?
Жаль, что хороший ресурс так испортился. Не мне Вас учить, но я обычно делал так - создавал ресурс-двойник, на нем делал эксперименты, приглашал туда экспертов, они "вылизывали" дизайн и уже потом была миграция. А так... по живому... Не знаю... Лично мне зрение дороже...
06.05.2011
doctor_orzДата: Пятница, 06.05.2011, 00:49 | Сообщение # 111
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Как добавить (править) сообщение не нашел, поэтому "влоб". Про Марточку. Скачал её материал, глянул.
Ну, что... Половина слайдов просто природа и человек. Как оно относится к теме "нет наркотикам" не знаю. Некоторые фотки имеют копирайт (обрезку хотя бы применила, ан нет). Фотки не выровнены по размеру - моветон. И даже хрен бы со всем этим - но непонятно, почему этому отдается 2/9 полосы от ширины форума??? Я в шоке.
06.05.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 06.05.2011, 02:44 | Сообщение # 112
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
doctor_orz, спасибо за расширенное мнение.
Если вы думаете, что дизайн прям в лоб взяли и сделали, то вы ошибаетесь: не менее 10 человек видели дизайн сайт до того, как его залили на педсовет. Вся работа по изменению дизайна заняла месяц-полтора, уже и не помню точно. Вылизывали все, отправляли на доработку 10 раз из-за каждой стрелочки, но вот косяков не избежали - забыли даже кнопку с редактированием сообщения.
Но для это и есть мы все - чтобы оставить свое мнение, и вам спасибо, за развернутый ответ.

По шрифтам - важная вещь размер шрифта. У меня зрение -4 (а не -1), я отлично вижу нынешний шрифт, мне даже он кажется слишком крупным, но я знаю, что такой шрифт более удобен для людей, поэтому он у нас и стоит.

На счет правой колонки подумаю еще.

06.05.2011
ПровинциалДата: Пятница, 06.05.2011, 11:21 | Сообщение # 113
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
В сообщении №101 я сообщал, что с переходом к новому дизайну произошёл мелкий сбой:
обычно я захожу в ленточный вариант Форума http://pedsovet.su/forum/0-0-1-34
В нём должны быть отмечены темы, в которых произошли изменения с последнего
выполнения операции "Отметить все темы как прочтённые". На мой взгляд это самый эффективный способ наблюдения за изменениями на форуме с последнего визита.

Так вот, в браузере Mozilla Firefox, которым я обычно пользуюсь, нет обозначения тем с новыми сообщениями...

А в браузере MS Internet Explorer я вижу картинку
в которой показано, что ссылки на изображения "новых тем" - неправильны (см сообщение №101)

PS. Дизайн интересует меня очень мало, я - консерватор, а, местами, - ретроград smile
К каждому изменению нужно привыкать...

06.05.2011
Загруженные файлы: 3246979.jpg (47.4 Kb)
ПровинциалДата: Пятница, 06.05.2011, 11:51 | Сообщение # 114
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
ну уж до кучи "Opera"
Там тоже не видно какие темы содержат новые сообщения, какие нет...

И предложение "Отметить все сообщения прочитанными" звучит несколько издевательски smile

PS. Хотел ещё написать, что не менее издевательски выглядит сообщение МАСТЕР1:

Quote
Насчёт отсутствия кнопки ПРАВКА: если нужно поправить своё сообщение, всего лишь сделайте небольшое исправление в адресной строке - сотрите решётку и число перед ней, потом добавьте -9-1, перейдите по получившемуся адресу и правьте на здоровье своё последнее сообщение!
ПРИМЕР:
1. адрес: "http://pedsovet.su/forum/7-4249-7#63714" - стираем 7#,
2. получаем: "http://pedsovet.su/forum/7-4249-63714" - добавляем -9-1,
3. получаем: "http://pedsovet.su/forum/7-4249-63714-9-1" - переходим,
4. правим сообщение.

Но, раз продолжаются вопросы: "Где кнопочка ПРАВКА", то будем считать это действительно полезным советом biggrin
06.05.2011
Загруженные файлы: 7709368.jpg (45.0 Kb)
miss_lorensДата: Пятница, 06.05.2011, 12:45 | Сообщение # 115
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
И предложение "Отметить все сообщения прочитанными" звучит несколько издевательски

А у меня в Firefox 4 эта функция так и не работает, кстати. Сколько ни нажимаю, страница обновляется, но всё равно есть непрочитанные сообщения. Не читаю из-за этого форум, не могу просто sad
06.05.2011
ПровинциалДата: Пятница, 06.05.2011, 13:01 | Сообщение # 116
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Лена, а как Вы различаете "прочитанные" и "непрочитанные"?
Вот эта тема в Firefox 3.6.17

Например, эта тема - Тема опрос - какой значок у этой темы для прочитанной, а какой для непрочитанной
06.05.2011
Загруженные файлы: 9959595.jpg (13.9 Kb)
ПровинциалДата: Пятница, 06.05.2011, 13:22 | Сообщение # 117
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
А вот в Internet Explorer 6.0 видно, что изображения некоторых значков не обнаруживаются по ссылкам на них...

И, вообще, перечень обозначений какой-то "дёрганый".
Допустим, что первый столбец обозначений должен указывать на то, есть новые сообщения или нет. Для этого достаточно яркой пиктограммы для тем, в которых есть новые сообщения.
Ну, уж и в Закрытой теме новых сообщений быть не должно...

Допустим второй столбец указывает на характер темы: обычная, опрос, горячая, важная, закрытая, прикреплённая...
Мне это, в принципе, "по-барабану"...

PS. Меня уже начали "терзать смутные сомнения" - а, может быть все видят значки, которыми выделяются темы с новыми сообщениями?
И только я не вижу этого ни в одном из трёх браузеров surprised
Ещё один что-ли поставить? biggrin

06.05.2011
Загруженные файлы: 2279500.jpg (30.3 Kb)
SeansyДата: Пятница, 06.05.2011, 15:47 | Сообщение # 118
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Мне старый дизайн больше нравился=) Я за содержание!!!=))
06.05.2011
AlexKДата: Пятница, 06.05.2011, 18:44 | Сообщение # 119
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Мне старый дизайн больше нравился=) Я за содержание!!!=))

Солидарен на 100%.
Старый дизайн мог показаться излишне простоватым, зато форум было удобно ЧИТАТЬ.
А теперь - куча малополезных архитектурных излишеств, а текст в форуме стал мелкий-мелкий и по серому фону...
И так почти все очкарики (см. портреты участников), а теперь и ослепнуть недолго.
Я УЖЕ перестал форум внимательно просматривать. И думаю - не только я. Заглядываю пока иногда по привычке, но дальше первых нескольких постов читать уже не в силах, ухожу на альтернативные площадки. А жаль!
06.05.2011
alsergastДата: Пятница, 06.05.2011, 19:41 | Сообщение # 120
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Хотел ещё написать, что не менее издевательски выглядит сообщение МАСТЕР1:

А в чём издевательство-то? Способ опробован не раз - пройдитесь по моим последним сообщениям. Да и не мной одним... Провинциал, у вас что-то с компом не в порядке - у меня Мозилла 3.16. (пробовал и 4 - Firefox Minefield) - всё в порядке. И в IE, Crome, MyIE, Maxton тоже всё в порядке. В доказательство - скрин. Как изображение прикрепить не могу, т.к. уже второй месяц у меня вырублена возможность вставки ссылок и изображений. sad
А кэш вы очистили? А то я гляжу - у вас старые значки пробегают...
06.05.2011
Загруженные файлы: 8705222.jpg (26.3 Kb)


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 06.05.2011, 20:10
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Новый дизайн сайта (с апреля 2011 по настоящий день) (Оставляем отзывы и рекомендации)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить