Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Ошибки с цитированием на форуме
Ошибки с цитированием на форуме
КангизерушаДата: Вторник, 16.08.2011, 22:34 | Сообщение # 61

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Статус: Offline
Пробую.
Спасибо
МиклухоДата: Среда, 17.08.2011, 00:00 | Сообщение # 62

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Carduus)
Ни в коем разе. Так что и извинять/извиняться не за что.

Ну и славненько.

Добавлено (17.08.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Получилось учебное пособие. " Все, что ни делается, все к лучшему." (с)

Спасибо
alsergastДата: Среда, 17.08.2011, 00:27 | Сообщение # 63

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Награды: 56
Quote (Иваныч)
Такая ситуация случается если выделена цитата у одного пользователя, а кнопочку "цитата" нажимаете у другого. В результате цитирование происходит, но в качестве автора цитаты подставляется тот пользователь, у которго вы нажали кнопочку. Уфф..

blink Прикольно, но буквально недели две назад такого не было. Несколько раз так получалось нажать ЦИТАТА не в том сообщении, в результате выдавалось сообщение "Выделите текст для цитирования". А сейчас попробовал - всё прошло без всяких сообщений.
Quote (miss_lorens)
Я тоже не умею, тоже копирую в буфер обмена. Наверно, есть какой-то более удобный способ.

Я лишние файлы открывать не люблю, поэтому, когда нужно сделать какой-то "запас" во время написания сообщения, отбиваю в сообщении несколько строк вниз и туда вставляю буфер. Понадобилось - выделяю, жму Ctrl и перетаскиваю текст куда надо (получается копирование фрагмента без ПК-КОПИРОВАТЬ)
Quote (miss_lorens)
А ещё сейчас попробовала в текст вставить картинки. Всё отлично, но я правильно поняла, что есть какие-то ограничения по объёму картинки? Картинки среднего качества вставляются без проблем, а отличного (а значит, много весят), остаются ссылками типа

На старом сайте можно было вставлять картинки со своего компа, а сейчас - только по ссылке почему-то...
И файлы нельзя теперь прикреплять к сообщению - решили запретить или это у меня глюк такой?
Спасибо
EvgenyДата: Среда, 17.08.2011, 00:42 | Сообщение # 64

Ранг: Магистр (?)
Награды: 6
miss_lorens, да, картинки на сайт не загружаются из-за объема, у нас и так превышен максимальный тарифный план на хостинге на несколько гигабайт + скоро опять кончится место.
У нас есть спец. сайт для хранения картинок - http://photo.pedsovet.su/ - пользуйтесь на здоровье.
Спасибо
alsergastДата: Среда, 17.08.2011, 00:46 | Сообщение # 65

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Quote (Evgeny)
артинки на сайт не загружаются из-за объема, у нас и так превышен максимальный тарифный план на хостинге на несколько гигабайт + скоро опять кончится место.
У нас есть спец. сайт для хранения картинок - http://photo.pedsovet.su/ - пользуйтесь на здоровье.

Теперь понятно и куда картинки пропали, и файлы... Спасибо за разъяснение!
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 04:28 | Сообщение # 66

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Evgeny)
у нас и так превышен максимальный тарифный план на хостинге на несколько гигабайт + скоро опять кончится место

Педсовет толстеет smile smile smile
Quote (MACTEP1)
На старом сайте можно было вставлять картинки со своего компа, а сейчас - только по ссылке почему-то...

Это тоже поди ради экономии госбюджета места на хостинге. Ведь картинка, на которую дана ссылка, не хранится тут, правильно?
Спасибо
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 07:17 | Сообщение # 67

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Менеджер, Катя! Как здорово, что Вы создали такую тему! Это настоящий ликбез. Не убирайте, пожайлуста, то, что я сечас попытаюсь сделать. Это для таких же как я, начинающих.
Театр "Демени" в Санкт-Петербурге
http://goo.gl/MmnXH

Добавлено (17.08.2011, 07:11)
ЗДОРОВО! Для начинающих форумчан: как это сделать? Прочитайте выше. miss_lorens, все МНЕ объяснила. УРА сайту pedsovet.su!

Добавлено (17.08.2011, 07:17)
Evgeny, "Сходила" на сайт, который Вы посоветовали miss_lorens, Великолепно! Можно там свои фотографии размещать? А фоны для презентаций - слов нет! СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Кангизеруша - Среда, 17.08.2011, 07:12
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 11:59 | Сообщение # 68

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Ладно-ладно, с цитатами разобрались. А вот такое как случается? Куда надо ткнуть, чтоб два раза одно и то же отправить? Ну не копирует же сам пользователь своё только что отправленное сообщение, правда? Или это неудачная правка?

Кангизеруша, во-первых, Ваша ссылочка наконец стала "синей", поздравляю. Но Вы этого хотели добиться? И ещё у меня при переходе открывается открывается страничка "Create and share your work online with Google Docs". При чём тут театр "Демени"?

Сообщение отредактировал miss_lorens - Среда, 17.08.2011, 12:01
Спасибо
alsergastДата: Среда, 17.08.2011, 12:08 | Сообщение # 69

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
miss_lorens, у Вас, видимо интернет хороший, поэтому Вам такое незнакомо. А когда интернет, мягко говоря, тормозит, может получиться именно так. Т.е написал сообщение, добавил.... тишина... ещё раз добавил... пошло... а в результате отправились оба сообщения biggrin

Сообщение отредактировал MACTEP1 - Среда, 17.08.2011, 12:15
Спасибо
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 12:36 | Сообщение # 70

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

miss_lorens, Это я делала ссылку на какие-нибудь материалы в Интернете, просят иногда. Ссылку на высказывания других делать также. А театр Домени? Что-то я должна предоставить. Вот и вставила тоже самое. Сейчас удалю .
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 14:45 | Сообщение # 71

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Quote (MACTEP1)
...

Ааа, вот оно как. Теперь понятно.
Спасибо
КангизерушаДата: Среда, 17.08.2011, 14:53 | Сообщение # 72

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (miss_lorens)
А вот такое как случается?

Это еще получается из-за того, что я что-то написала и отправила. А потом еще решила написать. Если до меня никто не успел ответить, то добавляется ко мне же. Я этим грешу. Рассеянная с улицы Подвойского biggrin
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.08.2011, 14:55 | Сообщение # 73

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (miss_lorens)
Ведь картинка, на которую дана ссылка, не хранится тут, правильно?

Да.

Quote (Кангизеруша)
Можно там свои фотографии размещать?

Конечно, можно. Он для того и создан. Нужно только подчистить не очень удачные фотографии.

Quote (miss_lorens)
А вот такое как случается? Куда надо ткнуть, чтоб два раза одно и то же отправить? Ну не копирует же сам пользователь своё только что отправленное сообщение, правда? Или это неудачная правка?

Это происходит автоматически (сообщения "склеиваются"), когда пользователь дает несколько ответов, один за один. Сайт их автоматически соединяет в одно сообщение.
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 17.08.2011, 14:59 | Сообщение # 74

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Quote (Менеджер)
Сайт их автоматически соединяет в одно сообщение.

Это понятно. Я имею в виду, что там склеены два идентичных сообщения.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.08.2011, 15:04 | Сообщение # 75

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (miss_lorens)
Я имею в виду, что там склеены два идентичных сообщения.

Про это Мастер1 сказал, наверное, из-за интернета.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Ошибки с цитированием на форуме
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить