Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
Творческие конкурсы на Векторе-успеха
traveller6131Дата: Среда, 16.11.2011, 22:22 | Сообщение # 16
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
И при этом каждый пользователь сайта имеет право знать основные данные членов жюри, конечно кроме домашнего адреса, а то начинаешь читать профиль нашего коллеги, и на месте имени, отчества, фамилии- указано мужчина (или женщина), место работы- прочерк, должность прочерк, в каких классах ведет занятия вообще неизвестно, не говоря уже о том что некоторые указывают в профиле должность учителя, а потом сами сознаются что учителем не работают, и т.д.

Простите, уважаемый главный редактор, но ВЫ не ответили еще на этот вопрос.
16.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 16.11.2011, 22:27 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Простите, уважаемый главный редактор, но ВЫ не ответили еще на этот вопрос.

Член жюри заполняет анкету, в ней ФИО, место работы, должность, категория, адрес, телефон, а также список достижений в данной области + список публикаций в оффлайне и онлайне.
Вынудить пользователя заполнить данные на личной странице на сайте я не могу, и проверить я это не могу.
Я работаю со своим списком жюри, в нем все данные есть. На сайте также в списке жюри публикуются полные данные.

Хочу сказать, что техническое обновление, о котором мы с вами говорили, предполагает удобные инструменты для заполнения этой информации о пользователе. Сейчас, в рамках существующего сайта, технической возможности полноценно работать с данными пользователя нет. К сожалению.
16.11.2011
traveller6131Дата: Среда, 16.11.2011, 22:44 | Сообщение # 18
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Главный_редактор, Спасибо за ответ! smile
Больше вопросов не имею! biggrin
16.11.2011
traveller6131Дата: Среда, 16.11.2011, 22:46 | Сообщение # 19
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Главный_редактор,
Уважаемая Екатерина Ивановна, желаю ВАМ и ВАШЕЙ команде новых творческих побед и свершений!
16.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 16.11.2011, 22:49 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
traveller6131, и вам спасибо за мнения! Очень приятно неравнодушие пользователей.
16.11.2011
фурор6510Дата: Четверг, 17.11.2011, 07:21 | Сообщение # 21
фурор6510

Галина Пенкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Сам по себе конкурс интересный, работ было представлено очень много. Я соглашусь со многими, что всего 3 места - это очень мало.Можно было разделить детей на группы 1-4 класс, 5-7 класс и тд., выделить интересные работы дипломами за оригинальность, за интересный сюжет и тд.
17.11.2011
marinastarДата: Четверг, 17.11.2011, 10:47 | Сообщение # 22
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Я согласна с мнениями коллег.
Вопрос о членах жюри меня тоже интересует. С какой легкостью соглашаются оценивать работы детей, а потом оставляют комментарий к работе, которая понравилась. Настораживает. У меня участвовал ребёнок в номинации "Чудеса неживой природы", поэтому хотела предложить свою кандидатуру в члены жюри в номинации "Чудеса живой природы". Но просмотрев работы, для себя решила, что выбрать 3 работы (следуя всем правилам), просто не смогу.
Думаю, что победитель в номинации (или возрастной группе) должен быть всё-таки один, а лауреатов больше. Выбрать 3 работы из 800 очень трудно. Пусть лучше победитель получит подарок, а остальные просто дипломы. Для детей начальной школы, среднего звена диплом имеет огромное значение.
Мне понравилось много работ, особенно, чудеса неживой природы. Радует, что наши дети любят природу. Думаю, со временем можно повторить подобный конкурс. А ребята пусть окрывают новые чудеса.
А Вам, Екатерина, желаю творчества и новых успехов.
17.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:45 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (фурор6510)
Я соглашусь со многими, что всего 3 места - это очень мало.

Однако именно столько и было обещано до начала конкурса. Все согласились с этим и стали принимать участие.

Quote (marinastar)
С какой легкостью соглашаются оценивать работы детей, а потом оставляют комментарий к работе, которая понравилась. Настораживает.

Это я не поняла. Поясните, пожалуйста. Комментарии оставляли все желающие, жюри вряд ли оставляли комментарии к работам, потому что работы и так было много.
17.11.2011
Елена7977Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:17 | Сообщение # 24
Елена7977

Елена Смагина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Активисты
Должность: Учитель начальных классов
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Наши дети недавно участвовали во Всесоюзной дистанционной олимпиаде по русскому языку на портале Мое интернет-образование. Один ребенок занял второе место (2 класс). Я сейчас посмотрела итоги олимпиады (они на страничке сайта), только 2-х мест во 2 классе я насчитала 110, больше просто не стала считать... А по каждому классу - отдельные итоги. Там все просто - набрал энное количество баллов - вот тебе такое -то место. Может, нам тоже определить точные (или жесткие) критерии для оценивания, можно в баллах, и выставить для обозрения? (Чтобы конкурсанты могли соорентироваться). И членам жюри будет легче оценивать работы, не полагаясь только на личное воспирятие "объекта исследования".
А члены жюри провели огромную работу, потратили массу своего времени и сил (да, бесплатно!), за это им огромное спасибо! Сейчас не важно, чем руководствовался каждый из членов жюри, принимая участие в реботе, главное, работа сделана, есть результаты, есть ошибки (не ошибается тот, кто ничего не делает). Есть над чем работать дальше. Не заняли места - в следующий раз займем! (мои- тоже не заняли, зато, сколько радости было, когда увидели свои работы не Всесоюзном сайте!)Огромное спасибо организаторам конкурсов, всем, кто помогал в работе! Дальнейших успехов! И побольше позитива! biggrin
17.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:47 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Елена7977)
Всесоюзной дистанционной олимпиаде по русскому языку

Quote (Елена7977)
определить точные (или жесткие) критерии для оценивания, можно в баллах, и выставить для обозрения?


В русском языке такое возможно. ЕГЭ тому пример.

Елена7977, спасибо.
17.11.2011
marinastarДата: Четверг, 17.11.2011, 15:30 | Сообщение # 26
marinastar

Марина Старикова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Комментарии оставляли все желающие, жюри вряд ли оставляли комментарии к работам, потому что работы и так было много.

К фото "Лёд"
17.11.2011
Lara3172Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:22 | Сообщение # 27
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Согласна с мнением многих высказавшихся. Действительно, конкурсы очень интересные. Работы, которые предоставили дети, просто замечательные (тонкости я опускаю: возраст и прочее). Просто: дети наши молодцы. Сайт, организуя такие конкурсы, вкладывает очень много сил. Мне кажется, не каждый человек в жюри пойдет. Я тоже посмотрела фотографии, присланные на конкурс, и поняла, что не смогла бы оценить ТАКУЮ МАССУ фотографий! (просто потому, что я не специалист в фотографии, и мне они кажутся просто замечательными, ну почти все). Мои дети тоже ничего не заняли в этих конкурсах. Но если ориентировать только на победу - слишком сложно детям потом будет участвовать в других конкурсах. О номинациях. Мне кажется, можно было сделать несколько (или в будущем подумать об этом). Пусть будет один победитель и несколько лауреатов. Тоже хороший выход. А вот по поводу платных конкурсов я уже высказывалась на форуме. У нас родители и слышать о платных конкурсах не хотят. А я, например, как делают коллеги, не могу оплачивать участие детей. Наш сайт один из немногих, который проводит конкурсы пока бесплатно. Если это изменится - мои дети не смогут принять в них участия. В общем, размышлять есть о чем. Конкурсы прошли, по-моему, неплохо. Но есть к чему стремиться. И это, я думаю, важнее!
17.11.2011
На-та-шаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:00 | Сообщение # 28
На-та-ша

Наталья Ездакова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
"Меня удивляет, когда люди просятся в члены жюри «потому что у меня аттестация и мне нужна бумажка»"-цитирую Елену. А я не вижу в этом ничего плохого. Оценка работ требует просто огромного количества времени, которое "отбираешь" у детей, семьи. И как вознаграждение вполне может быть эта "нужная бумажка" или благодарность от организаторов конкурса. Работ очень много, члены жюри оценивали работы бесплатно-это немаловажный фактор!!!!! Если платить жюри и брать супер квалифицированных, то конкурс будет платный, следовательно дети из малообеспеченных семей и дети из сиротских учреждений не смогут принять участие в конкурсе! Конкурс фотографий, а не научных работ, чтоб проводить жёсткий отбор членов жюри. Спасибо за внимание. Никого не хотела обидеть. Отдельное спасибо Екатерине Пашковой.
18.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.11.2011, 17:03 | Сообщение # 29
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
На-та-ша, Наталья, вы правы. У нас есть много случаев, когда член жюри стал выполнять эту работу исключительно, потому что это нужно для аттестации. И это вовсе не означает, что он работал плохо, недобросовестно или некомпетентен.

Также насчет "брать проверенных". Я беру не только проверенных, но и новеньких. Провезенным даю наиболее сложные номинации и равномерно распределяю по всем номинациям, чтобы не было "сюрпризов", когда новенькие не справятся с работой.

И все когда-то были "новенькими". Поработав вместе, как раз и узнаешь, как человек - компетентный ли? Ответственный ли? Если человек с работой не справился, его оценки не засчитываются - такое у нас не раз было. Часто люди, один раз попробовав сотрудничать с нами, остаются и помогают уже постоянно - в самых разных делах и начинаниях. А если бы мы этому человеку изначально не поверили?

Людям нужно верить, я, по крайней мере, верю, и в основном не ошибаюсь.

Quote (На-та-ша)
Если платить жюри и брать супер квалифицированных, то конкурс будет платный, следовательно дети из малообеспеченных семей и дети из сиротских учреждений не смогут принять участие в конкурсе!

Да, поэтому мы проводим конкурсы бесплатно. Живем пока "сертификатами".
18.11.2011
Тоша3619Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:03 | Сообщение # 30
Тоша3619

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Замечательно, что проводятся конкурсы, что они такие интересные, а наши дети такие творческие, талантливые и такие отзывчивые (много участников), что на сайте постоянно представлены работы (и сайт оживляют, и работы привлекают к себе внимание). Нам очень понравилось в конкурсах участвовать (сын ежедневно заходит на сайт, смотрит работы, обращает внимание на разные детали выставленных работ, сам хочет совершенствоваться). Но, честно говоря, разочаровали как-то итоги. Может быть я ошибаюсь, но в конкурсе фотографий мне показалось, что больше оценивалось соответствие работы идее конкурса ("чудеса"), нежели целостный эстетический эффект - ведь и красочность, и необычность ракурса и пр., что характеризует именно искусство фотографировать, а не просто заснять удивительный факт, для конкурса фотографий немаловажно. А работ, которые хотелось бы даже на стенку повесить и иногда любоваться, было не мало. Прочитала о предложенной новой системе оценки - подумайте, целостный взгляд заставляет корректировать наши критерии, эталоны. Насчет конкурса о празднике согласна с большинством того, что пишут - и с замечаниями, и с трудностями. Хорошо бы их в дальнейшем учесть.

Добавлено (18.11.2011, 19:03)
---------------------------------------------
И еще хотелось бы сказать насчет сертификатов и наград. Сертификаты действительно очень красиво оформлены и получить их или приз ребятам интересно. Но ведь не ради портфолио они стараются. Может быть просто отметить, что их работа понравилась хотя бы электронной открыткой и то хорошо, порадует. Тогда при большом объеме работ можно выделить и побольше участников. Да и организаторам меньше суеты, чем с печатным вариантом. А может быть наградой и электронная версия фотографий представленных работ - такой минифотоальбом о конкурсе.

18.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить