Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
Творческие конкурсы на Векторе-успеха
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.11.2011, 20:06 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Тоша3619, спасибо мнение. Оно очень важно для нас.

Quote (Тоша3619)
хотя бы электронной открыткой и то хорошо, порадует.

Давайте немного в рациональность. Порадоваться можно, посмотрев на свою работу на сайте, на комментарии, которые к ней оставили другие участники. Открытке тоже можно радоваться, но встает организационный вопрос - "кто и за чей счет будет рисовать открытку, кто будет ее отправлять каждому из 1400 участников".

Quote (Тоша3619)
Да и организаторам меньше суеты, чем с печатным вариантом.

У меня суеты нет. Я отдала деньги и заявки секретарю - он печатает, я только ставлю подпись и отправляю письма на почте. Все.

Quote (Тоша3619)
А может быть наградой и электронная версия фотографий представленных работ - такой минифотоальбом о конкурсе.

Да, безусловно. Хорошая идея, у меня тоже такая была. Вопрос - кто делать это будет? Ведь фотографии на конкурс представлены в сжатом виде, то есть участникам сначала нужно написать письмо, попросить выслать фотографию в полном размере, взять письменное разрешение родителей на воспроизведение авторского произведения их ребенка с разрешением распространения на электронных носителях.

Коллеги, все классно, когда в конкурсе участвуют 20 человек - просто оценить, всем вроде бы достаточно мест и призов, можно и бланк выдать каждому бесплатно и в электронном виде. Все классно! Но только пока их 20 человек. Но, чем больше на сайте работ, конкурсов, публикаций и проч., тем все сложнее и материально затратнее.

Было время, когда я каждого пользователя знала по имени, было время когда я лично бесплатно выдавала электронные свидетельства и благодарности, а сейчас стоит вопрос поиска офиса и устройства на работу еще 1 человека "на постоянку". Нельзя "без лишней суеты" проводить конкурс с 1000 человек участниками - это масса писем, звонков, документов и проч. и проч.

Это я немного ушла в сторону от обсуждаемого вопроса. Просто хочется немного внести ясность.
18.11.2011
Тоша3619Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:27 | Сообщение # 32
Тоша3619

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, Екатерина, конечно, со стороны эти все вещи не видны и пока не столкнешься - не догадаешься. Вы правы.
18.11.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.11.2011, 21:33 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Тоша3619, наш сайт - это коллективное творчество. Многие идеи, реализованные у нас, придуманы пользователями, поэтому я очень рада, что вы высказали свои мнения. Они действительно интересны. Вы у нас человек новый, поэтому не подумайте, что я как-то резко говорю или недовольна, просто я хочу, чтобы мы все обсудили вопросы с разных позиций и пришли к единому мнению, которое в той или иной степени удовлетворит все стороны.
18.11.2011
Ласточка6701Дата: Суббота, 19.11.2011, 07:25 | Сообщение # 34
Ласточка6701

Татьяна Никитчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая Екатерина! Спасибо за то, что доверили мне оценивать конкурс, ведь я являюсь только пользователем. Я считаю, что к оцениванию работ я подходила справедливо и правильно. Эта балльная система достаточно хороша для оценивания + тематика выбранной номинации + время на анализ каждой работы, вот и получился результат. Победители достоины своих наград! Спасибо за конкурс! Благодарю всех участников за предоставленные работы, Работы, которые получили низкий балл - это недоработка взрослых, которые отправляли их, они не выполнили требования к работе, а дети - молодцы!
19.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 19.11.2011, 09:25 | Сообщение # 35
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Согласна с мнениями большинства коллег в том, что призовых мест должно быть три, в том, что лауреатов надо выбирать, но поощрять всех участников - это уже слишком. Коллеги, если ваш ребёнок участвовал, но не занял призовое место, что мешает вам самим поощрить? Детишкам и это будет приятно. Согласна с Екатериной Ивановной - публикация на сайте является тоже наградой.
Теперь о жюри. Члены жюри должны быть специалистами. Как я могу оценивать рисунки, если я не являюсь мастером? На уровне: красиво-не красиво? А вот с предоставлением справок и тому подобного, переборщили! Я бы даже голову себе не морочила с подобным подходом к вопросу. Оно мне надо? Аттестацию можно и без этого пройти.
Огромное спасибо за конкурсы! Захожу со своими учениками, вместе любуемся и обсуждаем работы. Это, как старт для свершений.
19.11.2011


Сообщение отредактировал lanbren - Суббота, 19.11.2011, 09:26
Тоша3619Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:38 | Сообщение # 36
Тоша3619

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lanbren)
участвовал, но не занял призовое место, что мешает вам самим поощрить?


Конечно, ничего не мешает. Более того, пока создавалась поделка к конкурсу были и интерес, и радость. Да и к настоящему моменту уже пережили итоги тех конкурсов и живем новым. Но: получается, и организаторы, и члены жюри - все правильно пишут. А все-таки. Встаньте на место ребенка. Он готовит поделку. Довольно сложную. У него есть красивые уже созданные вещи и к Пасхе, и к новому году, и рисунки, но для него участие в конкурсе ответственно, а праздник должен быть не "одним из", а любимым. Он старается, переживает, чтоб успеть в срок, даже новую технику осваивает, чтоб поделка была разнообразной, интересной. И другие работы смотрит - хотя так аккуратно как у старших не получается, но тянется как может. А потом - в победителях поделка об осени - красивая, интересная, но какой тут любимый праздник, даже я не могу ответить ему, что имели в виду. Отличный рисунок мамы к дню учителя, мы его тоже отмечали, когда смотрели работы, но мальчик старше, чем допустимо по условиям конкурса. И по трудоемкости - рисунок или поделка? В общем, когда мой сын увидел итоги, он был разочарован, чуть не плакал, и не столько за отсутствие места - и до этого отмечал, что его работа слабже других, да и фото не очень удачное, другие работы самому больше понравились (лев, например, или курочка-победитель) - а потому, что как-то не ясно ему, почему не самые лучшие работы, а столь простые вышли в победители. Не отсутствие места и мне важно для сына, а огорчило его разочарование. Вот почему хочется, что такие хорошие конкурсы стали совсем-пересовсем замечательными - только радостными для детей!!!!
19.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 19.11.2011, 14:22 | Сообщение # 37
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Тоша3619, да, всё верно, но не могут быть все победителями. Жизнь вообще такая штука, что не поймёшь - где лучше, а где хуже. У каждого свой взгляд. Но не могли же разные люди, живущие далеко друг от друга, проголосовать единодушно за победителя по ошибке или, простите, по блату. Значит, что-то зацепило в работах всех членов жюри, раз её выбрали лучшей.
19.11.2011
EvgenyДата: Суббота, 19.11.2011, 15:47 | Сообщение # 38
Evgeny

Ранг: Магистр (?)
Группа: Администраторы
Сообщений:
365
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Тоша3619)
А потом - в победителях поделка об осени - красивая, интересная, но какой тут любимый праздник, даже я не могу ответить ему, что имели в виду. Отличный рисунок мамы к дню учителя, мы его тоже отмечали, когда смотрели работы, но мальчик старше, чем допустимо по условиям конкурса.

Можно я еще раз отвечу на этот вопрос. То, что вы перечислили, это не победители. У спонсора был бюджет и были конкретные призы и количество, о них мы договорились заранее до конкурса. Для этих призов были найдены победители. Но, ожидая, что работ много и хочется поощрить побольше детей, я попросила их отметить просто те работы, которые им понравились, но они не считают эти работы хорошо ответившими на вопрос "Какой праздник любимый". Выбрали еще несколько работ. И заметьте, магазину проще все призы отправить в Москву - для них это бесплатно, но выбрали работы в регионах и даже в Казахстане! Не пожалели денег и на доставку.
Но я подумала, что призов все равно мало - и решила отметить те работы, которые понравились лично мне и никому больше - я выбрала работы и дала и им сертификат и книгу.
То есть к обещанным 3 победителям у нас еще найдены работы для поощрительных призов, сертификатов и книги. Я скажу честно, те работы, которые выбирала я - это просто то, что мне понравилось, я не ставила баллов, не ставила критериев - мне понравилось, я решила поощрить ребят. Понравились ли мне другие работы? Да. Понравились ли жюри другие работы? Да. Но это конкурс. Здесь не могут выиграть все.

Quote (Тоша3619)
Встаньте на место ребенка. Он готовит поделку. Довольно сложную. У него есть красивые уже созданные вещи и к Пасхе, и к новому году, и рисунки, но для него участие в конкурсе ответственно, а праздник должен быть не "одним из", а любимым. Он старается, переживает, чтоб успеть в срок, даже новую технику осваивает, чтоб поделка была разнообразной, интересной. И другие работы смотрит - хотя так аккуратно как у старших не получается, но тянется как может.


Это и есть победа вашего ребенка! Вероятность получения 1 из 3 призов среди 500 человек очень мала, настраиваться на подарок надо, но нужно понимать, что конкурс - он ведь не только для подарка, конкурс, по моему личному убеждению, в первую очередь для личностного роста.

Екатерина Пашкова.
19.11.2011
Ласточка6701Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:03 | Сообщение # 39
Ласточка6701

Татьяна Никитчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Evgeny)
в первую очередь для личностного роста.

Я согласна с вами, это для себя большой "плюс"!
19.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 19.11.2011, 16:05 | Сообщение # 40
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ласточка6701)
Я согласна с вами, это для себя большой "плюс"!

Конечно. Ведь не все работы принимают на конкурс.
19.11.2011
R-ElenaДата: Суббота, 19.11.2011, 17:14 | Сообщение # 41
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (Evgeny)
Это и есть победа вашего ребенка! Вероятность получения 1 из 3 призов среди 500 человек очень мала, настраиваться на подарок надо, но нужно понимать, что конкурс - он ведь не только для подарка, конкурс, по моему личному убеждению, в первую очередь для личностного роста.

Совершенно согласна. Любой конкурс - это ступенька к новым знаниям, самосовершенствованию, ведь многому можно научиться, рассматривая конкурсные работы, взять что-то новое для себя. А детей нужно учить правильно воспринимать любой результат.
19.11.2011
Тоша3619Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:05 | Сообщение # 42
Тоша3619

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Повторюсь:
Quote (Тоша3619)
Не отсутствие места и мне важно для сына, а огорчило его разочарование. Вот почему хочется, что такие хорошие конкурсы стали совсем-пересовсем замечательными - только радостными для детей!!!!

А насчет восприятия результата - это уже другая тема. И, поверьте, тут еще как приходится учиться: для нас школа (третий год) - это сплошное смирение с тем, что жизнь непростая штука (со своими ошибками, с обидами со стороны сверстников, с несправедливостью и пр.). Но тем ценнее островки радости, справедливости, добра. И не только детям, но ведь и нам хочется, чтоб они были и побольше.
19.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 19.11.2011, 19:25 | Сообщение # 43
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Тоша3619, я уверена, что всё у вас будет просто замечательно!
19.11.2011
taitlaДата: Суббота, 19.11.2011, 22:41 | Сообщение # 44
taitla

Елена Коробкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика и информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я работаю в школе третий год, в конкурсе "Чудеса природы" впервые участвовала в роли члена жюри. Делала это с большим удовольствием, не для бумажки! Рассказала своим коллегам о сайте, пригласила ребят поучаствовать в конкурсах, радовалась как ребенок! Поэтому, прочитав форум, удивилась комментариям, которые касались отбору членов жюри. Как-то обидно и неприятно было читать. Мои ребята, которые участвовали в конкурсе, очень довольны, а для меня это самое важное!
19.11.2011
lanbrenДата: Воскресенье, 20.11.2011, 04:16 | Сообщение # 45
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
taitla, не принимайте всё на свой счёт. Разговор идёт не о личностях, а о судействе в целом. Мы советуемся, предлагаем, а обдумывать компетентность каждого члена жюри - это администратору.
20.11.2011


Сообщение отредактировал lanbren - Воскресенье, 20.11.2011, 04:17
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить