Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
Творческие конкурсы на Векторе-успеха
Альфа8341Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:39 | Сообщение # 46
Альфа8341

Елена Жукова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика, физика
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Платных конкурсов у нас и так много. Ладно, для педагогов, а как быть с талантливыми детьми из малообеспеченных семей, которым иногда ручку не на что купить?
Насчет отбора в жюри: Я учитель физики и математики. А фотография, ручное творчество, дизайн - мое второе "Я". И как мне прикажете подтвердить мою компетентность, какую справку прислать? Да, есть работы учеников, выполненные под моим руководством, занимавшие призовые места. Но я, простите, не занимаюсь собиранием грамот, чтобы кому-то что-то доказывать. Давайте все-таки доверять друг другу! Оценивание работ по ряду причин всегда субъективно. А если какая-то работа заслуживает награды, то, поверьте, она эту награду получит. Ведь оценивает не один человек, а группа людей. И еще хотелось бы добавить. Все ли специалисты со справками и дипломами на самом деле компетентны?
20.11.2011
ЗалияДата: Суббота, 26.11.2011, 17:58 | Сообщение # 47
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Я предлагаю в положение о конкурсе добавить пункт "работа должна быть сделана специально для этого конкурса."
Для конкурса рукоделия, рисования можно требовать не фото ребёнка с работой, а снимок этапа на 50% выполненной работы. Для фотоконкурсов требовать запрет на редактирование в графическом редакторе и обязательно должно быть наличие Exif. По нему сразу видно в какой срок было сделано фото.
26.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 26.11.2011, 18:19 | Сообщение # 48
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Залия)
"работа должна быть сделана специально для этого конкурса."

А зачем? Если работа соответствует теме, то почему бы нет?
26.11.2011
ЗалияДата: Суббота, 26.11.2011, 18:33 | Сообщение # 49
Залия

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: технология
Сообщений:
46
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А зачем? Если работа соответствует теме, то почему бы нет?


Я не знаю как ответить на Ваш вопрос.
Я просто работаю так. Готовлю с детьми работы специально для конкурсов. Никогда не выставляю старые работы. Ответственность, дух соперничества -это главное в конкурсе. Сделать работу в срок и качественно не каждый может. Так пусть и будут победители среди тех, кто смог пройти все испытания.
26.11.2011
lanbrenДата: Суббота, 26.11.2011, 18:41 | Сообщение # 50
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Залия, ну, теперь понятно. Я немного с другой стороны смотрю на этот вопрос. Конкурсы творческие, а не все умеют творить по заказу. Вдохновение приходит, как того требует душа. У многих творческих людей заказанные работы получаются суше, холодней. Но это моё мнение. Я ни в коем случае не считаю его единственно верным.
26.11.2011
miss_lorensДата: Суббота, 26.11.2011, 18:58 | Сообщение # 51
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Если нет заинтересованности (пополнение портфолио, для подтверждения категории, другие причины),то публиковаться никто не будет.

Хм. Я публикуюсь главным образом потому, что мне жалко готовить урок три часа, или презентацию два дня, тщательно подбирая сначала шаблон, потом шрифты, затем каждую иллюстрацию, потом перерывая всю кипу имеющегося материала по теме, а потом - через пусть и прекрасно выстроенных, но всё-таки ВСЕГО 40 минут попрощаться с этой работой почти навсегда. Я почти никогда не использую свои разработки повторно. У меня просто не бывает одинаковых детей. Садишься переделать чуть-чуть, а меняешь почти всё. И жалко мне этот труд в архив отправлять. Пускай другой учитель воспользуется. Пускай ещё какие-то детки порадуются.
Ещё я публикуюсь только там, где много беру сама. Просто наступает момент, когда только брать стыдно. Хочется отдать.
Пять моих работ, которые я считаю очень даже ничего, вообще опубликованы на зарубежном бесплатном сайте (есть ведь и такие, где за скачивание деньги берут, могла бы заработать) и даже не под именем - под моим псевдонимом. На pedsovet.su или где-то ещё я не публикую их только потому, что тут царят строгие требования к публикациям, которые я и не думала соблюдать - работы делались ради минутной прихоти, использованы единожды и больше я возвращаться к ним не намерена. В то же время просто кинуть в папке с документами жалко. Пускай хоть там побудут. А я эти публикации даже в портфолио не указываю - там имени нигде нет.
Всё время говорю - не страшно, если возьмут, страшно, если никому не нужно. Пускай берут smile
Я это всё к тому, что публиковаться будут всегда, найдутся люди, уверяю. А работы, сделанные для бумажки, всегда видно, правда. Они сделаны тяп-ляп, без души и это, кстати, очень сказывается на отзывах пользователей. Так что база работ станет пополняться реже, зато более качественными разработками.

Добавлено (26.11.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Quote (Елена7977)
только 2-х мест во 2 классе я насчитала 110, больше просто не стала считать...

Это же плохо... Это обесценивает работу. Да, вряд ли об этом кто-то узнает, второе место и молодцы, но... Это плохо... Есть победители, есть лауреаты (пускай, 1-2 человечка, которые просто капельку не дотянулись, отстали на полшага), но не более. Какие дипломанты? Зачем? Кому надо, тот отдельно закажет сертификат участника.
Как вариант для Екатерины. Мы участвуем в этом году в конкурсе по русскому языку. Одновременно с началом конкурса пришёл сертификат участника - в электронном виде. По окончании и объявлении результатов - рассылаются дипломы победителям. Нет победителей - нет дипломов. тогда на всех участников печатаем сами сертификаты, сами вписываем имена детей и результат (там открытый балльный протокол). Всё. Красота. Удобно всем. В своём классе я обратилась в родительский комитет - мне надо столько-то штук, кто сможет распечатать? В старших классах (9 кл.) пришла к детям - ребята, победителей у нас, к сожалению, нет, но вы все можете получить сертификат участника, пополнить своё портфолио. Каждый печатает для себя сам, приносит мне, я вписываю результат из протокола. По-моему, удобно.
26.11.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Суббота, 26.11.2011, 19:04
ПолярисДата: Суббота, 26.11.2011, 21:14 | Сообщение # 52
Полярис

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Екатерина, здравствуйте. А я предлагаю сделать не больше призовых мест, а больше номинаций в конкурсе. Вот тогда будет и больше победителей. Этот конкурс удался, на мой взгляд. Работы призовые достойны награды. Спасибо жюри. Это ОЧЕНЬ трудная работа, выбрать лучшие! А жюри, согласна, должно быть компетентное.
26.11.2011
LVVДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:42 | Сообщение # 53
LVV

Любовь Воронцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: немецкий и английский языки
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прочитала все комментарии и, честно говоря, даже удивилась некоторой злобности в высказываниях наших педагогов. Я сама была членом жюри "Чудеса природы", мои дети тоже принимали участие и не заняли никаких призовых мест, но у меня и в мыслях не было обвинять членов жюри, что они не присудили моим ученикам никаких мест. Я для бумажки даже и не думала работать. Во-первых быть членом жюри - это не только ответсвенно, но ещё и занимает очень много времени. Что не все критерии были продуманы и мало призовых мест, я согласна. Когда был конкурс "Интерактивная мозаика", где я тоже была жюри, там действительно были настолько чёткие критерии, состоящие из многих пунктов, что никак нельзя было от них отсупить, поэтому и было более понятно, как оценивать работы. Но и времени тогда ушло очень много, в то время как многие росто ожидали своих результатов. Я бы никогда не попросилась в жюри, если бы не опубликовала здесь 19 своих работ и не получила одобрение, и не имела бы понятия в работе жюри.
Поэтому, коллеги, будьте более уважительны к работе жюри, тем более, что мы так же принимаем участие на общих основаниях и никто нам не ставит в заслугу, что мы это делаем. А критерии не мы разрабатываем. Я думаю, что организаторы учтут все замечания. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
28.11.2011
lanbrenДата: Вторник, 29.11.2011, 07:41 | Сообщение # 54
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, члены жюри и участники конкурсов, что же вы так болезненно воспринимаете высказывания. Звучит какая-то нотка обиды. Никто лично никого ни в чём не обвиняет. К чему писать о себе? Не оправдывайтесь и не обороняйтесь. Оценивать работы не легко, безусловно, это огромный трудоёмкий процесс. Удачи всем!
29.11.2011
22rer23Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:59 | Сообщение # 55
22rer23

Эльвира
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Екатерина! Конкурс завершен, я заказывала два свидетельства , квитанцию оплатина, заказ был принят, а свидетельства до меня так и не дошли.
10.12.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.12.2011, 13:43 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
22rer23, прочитайте условия выдачи сертификатов. Спасибо.
10.12.2011
СимоненкоДата: Вторник, 13.12.2011, 14:55 | Сообщение # 57
Симоненко

Алла Симоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Также поддерживаю нашу уважаемую коллегу, надо как можно больше сделать призовых мест! Ведь сколько у нас много талантливых и творчески одаренных детей которые еще не участвовали в конкурсах, или просто боятся, что из-за сотых долей баллов могут не стать призерами! Надо всячески таких ребят поддерживать! И ни в коем случае не скупиться на призовые места! Авторитет любого конкурса от увеличения числа победителей, лауреатов и призеров только возрастет, а также возрастет число и интерес потенциальных участников, которые пока находятся в раздумии...
А вот на счёт жюри сильно жестоко, можно подумать, жюри- это люди с улицы. Работ много они все интересны по своему. А мы с вами все очень разные. Да и кто сейчас в наше время смотрит бумажку??? Нужна работа, и не один год. Спасибо Екатерина за тему!!!!
13.12.2011
СимоненкоДата: Пятница, 16.12.2011, 16:17 | Сообщение # 58
Симоненко

Алла Симоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Мне всё очень нравится! Спасибо Екатерина!!!!
16.12.2011
RabinaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:07 | Сообщение # 59
Rabina

Елена Дряхлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я поддерживаю коллегу, надо как можно больше сделать призовых мест! Ребёнок старался,придумывал,сочинял..Работу прекрасную отправил,а её не отметили. Я видела слёзы этого ребёнка.Я сама распечатала сертификат и вручила ему.
16.12.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 16.12.2011, 18:42 | Сообщение # 60
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Rabina, я с вами не согласна! Не всегда внешняя "плюшка" должна быть за работу. Не всегда нужно ставить "5" за работу - нужно учить детей работать не за "плюшки", а просто для самоудовлетворения, для удовольствия.
16.12.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Творческие конкурсы на Векторе-успеха
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить