Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление сообщений
Удаление сообщений
miss_lorensДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:54 | Сообщение # 61
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Casual)
В темах, где задаются конкретные вопросы, как правило, и флуда нет.

Это неправда. К сожалению. Вы просто не видели, как на вопрос молодого учителя ему кое-кто, канувший в лету, посоветовал "валить из школы - и делов-то". Конечно, молодому учителю такой совет очень помог решить его весьма конкретную проблему!
Цитата (Casual)
Вы не можете себе представить форума, где мата и оскорблений нет без жесткой модерации? Интересно, а вы сами не материтесь только потому, что боитесь наказания?

Я не могу себе представить такого форума, потому что его не существует. Я вам привела четыре форума разного значения и назначения, рассказала, каковы там особенности модерации. А Вы вот ссылаетесь, ссылаетесь на какие-то "другие" волшебные форумы, а прошу показать - и Вы мигом в кусты. Вечно так.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не комильфо.

Но правда. Пришёл - принимай правила (игры). Не нравятся правила - значит, ошибся дверью. Можешь дальше искать "своё".
Цитата (Casual)
Никогда даже подумать не мог, что администрация подобных заведений удаляет плохие комментарии.

Если Вы иронизируете, то могу сказать, что и в этом инет-магазине публикуют самые разные отзывы, в том числе отрицательные. Вы увидели явно не то, что я хотела Вам показать этим примером.
18.02.2013


Сообщение отредактировал miss_lorens - Понедельник, 18.02.2013, 14:55
Ромашка27Дата: Понедельник, 18.02.2013, 14:57 | Сообщение # 62
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не комильфо.
Как-то так.

да мне без разницы)))
Casual, думать - нЕ модно))))
18.02.2013
CasualДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:45 | Сообщение # 63
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Но правда. Пришёл - принимай правила (игры). Не нравятся правила - значит, ошибся дверью. Можешь дальше искать "своё".

Прежде всего еще раз хочу обратить ваше внимание на название раздела. Как вы полагаете с какой целью он был создан администрацией? Может быть случайно? Вопросы модерации, очевидно, так же актуальны иначе бы и этой темы не было.

Цитата (Ромашка27)
Casual, думать - нЕ модно))))

Это смотря в каких кругах)

Цитата (miss_lorens)
Это неправда. К сожалению. Вы просто не видели, как на вопрос молодого учителя ему кое-кто, канувший в лету, посоветовал "валить из школы - и делов-то". Конечно, молодому учителю такой совет очень помог решить его весьма конкретную проблему!

1. В 99% случаев это правда.
2. Канувший в лету, вероятно, высказал свое мнение. Вполне допускаю, что даже честно высказал.
Нельзя же оставлять только то, что нам нравится.

Цитата (miss_lorens)
Если Вы иронизируете, то могу сказать, что и в этом инет-магазине публикуют самые разные отзывы, в том числе отрицательные. Вы увидели явно не то, что я хотела Вам показать этим примером.

А что вы хотели им показать?

Цитата (miss_lorens)
Я не могу себе представить такого форума, потому что его не существует. Я вам привела четыре форума разного значения и назначения, рассказала, каковы там особенности модерации.

Ну вот для примера dtf.ru. Мата нет вовсе не потому, что его потерли. Из англоязычных вообще могу кучу примеров привести.

Добавлено (18.02.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Да, кстати, miss lorens, вы так и не ответили на один вопрос. Процитировали его, но не ответили.
Вот вы, лично вы, не материтесь только потому, что существуют модераторы?

18.02.2013
miflinДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:25 | Сообщение # 64
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Вот вы, лично вы, не материтесь только потому, что существуют модераторы?

Неужели вы не допускаете существования людей, для которых мат не является
обязательным элементом речи? smile
Кроме того, чего miss_lorens бояться модераторов, если она сама модератор? smile
18.02.2013


Сообщение отредактировал miflin - Понедельник, 18.02.2013, 16:29
alsergastДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:31 | Сообщение # 65
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Вот лично я всегда думал, что в интернет-магазинах исключительно честные отзывы оставленные реальными покупателями.

Вы серьёзно? А я вот после того, как занялся фрилансом, разуверился в них окончательно.
Цитата (Casual)
miss lorens и alsergast прочитав ваши посты #52 и #53 не много взгрустнулось. Т.е. вы считаете, что стоит хоть чуть-чуть ослабить модерацию, то форум тут же захлебнется в матершине и взаимных оскорблениях.

Отнюдь, но модерация здесь, на мой взгляд, и без того не слишком жёсткая - дальше будет уже не ослабление, а прекращение.
Цитата (Casual)
Т.е. вы такого "высокого" мнения о сообществе pedsovet.su?

О сообществе - нет, но вот индивидуумы встречаются.
Цитата (Casual)
Существуют правила форума, все что в их рамках - ок. Нет?

Так модераторы этим и занимаются.
Цитата (Casual)
Вы не можете себе представить форума, где мата и оскорблений нет без жесткой модерации? Интересно, а вы сами не материтесь только потому, что боитесь наказания?

Могу Вас разочаровать - я матерюсь Правда, на форумах и пр. прекрасно обхожусь и без этого (и вовсе не из-за боязни наказания). Но не стоит передёргивать до такой степени - я вот до сих пор не пойму, о какой жёсткой модерации идёт речь? Здесь даже темы новые создают, чтобы сохранить ушедшие в стороны посты! Мне, например, такого больше нигде не встречалось - обычно всё или правится, или удаляется.
18.02.2013
CasualДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:40 | Сообщение # 66
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Неужели вы не допускаете существования людей, для которых мат не является
обязательным элементом речи?

Интересно вы читали предыдущею страницу? Там ответы на ваши вопросы.

Цитата (alsergast)
Вы серьёзно? А я вот после того, как занялся фрилансом, разуверился в них окончательно.

Вообще-то это была ирония.

Цитата (alsergast)
Правда, на форумах и пр. прекрасно обхожусь и без этого (и вовсе не из-за боязни наказания).

Почему же вы не можете предположить подобного и у других?
18.02.2013
alsergastДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:50 | Сообщение # 67
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Почему же вы не можете предположить подобного и у других?

Не пойму, к чему Вы это - я разве обвинял кого-нибудь в чём-то подобном?
18.02.2013
CasualДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:05 | Сообщение # 68
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Не пойму, к чему Вы это - я разве обвинял кого-нибудь в чём-то подобном?

#53
18.02.2013
alsergastДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:12 | Сообщение # 69
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Casual)
#53

И где Вы там увидели подозрение форумчан?
18.02.2013
ПрактикДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:04 | Сообщение # 70
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Casual)
На данном форуме работает самая тупая форма модерации, которую я видел.

Хм. Собственно, критерием качества модерациии форума является вовсе не мнение его участников.
А их наличие. smile
Теперь не в назидание, исключительно для понимания.
Casual, Вы сделайте свой форум. Правильный. Вам придётся потратить пару лет жизни. Пахать за так. За идею. Постепенно Ваши труды начнут приносить плоды, появится посещаемость, посты, интересные мнения....
Затем внезапно на форуме появятся клоуны и недоумки. Один идиот может напостить столько дряни, что сотня нормальных людей просто уйдёт с форума. Что характерно, эти клоуны будут стремиться на Ваш форум и качать права. Форум плавно превращается в помойку. Лично проверено.
И Вы осознаете интересный факт. Что своими трудами и годами жизни Вы создали площадку для недоумков. Забор для надписей построили. Оно Вам надо? smile
По сути:
Создатель сайта (форума) является его полным и непререкаемым хозяином. Это ЕГО детище. А ВАШЕ право - высказывать мнения и голосовать ногами. Вне всяких требований.

Лично меня модерация на форуме вполне устраивает. Ибо я с ней не сталкивался... smile
Как-то получалось и на других форумах... Весьма резких. Не банят, почему-то. smile Исключая политические форумы исключительно либеральной направленности. Там банили... Забавно, правда? smile

Считаю, (если это имеет место) недопустимым править посты. Лучше удалять целиком. Или оставлять.

Всё остальное - устраивает. И модерация, и собеседники. smile
Вот здесь поэтому я тут. smile
18.02.2013
miflinДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:22 | Сообщение # 71
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Практик! +1! Всецело за!
Но хочу понудить "за своё", стыдливо прикрываясь фиговым листочком спойлера,
как когда-то выразился Иваныч. smile
18.02.2013


Сообщение отредактировал miflin - Понедельник, 18.02.2013, 19:24
miss_lorensДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:32 | Сообщение # 72
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (miflin)
учил всех арифметике, программированию, физике и "жызни".... и дал ссылку на Ютуб

Хочу поучиться, особливо жизни. Дайте ещё раз, мне Ваши ссылочки обычно нравятся smile можно в ЛС, чтоб не потёрли smile
18.02.2013
miflinДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:55 | Сообщение # 73
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Дайте ещё раз,

miss_lorens, я в некотором смущении, учитывая то, что ссылка была удалена...
Я Вам скину в личку при условии, что Вы в этой теме озвучите своё впечатление.
Договорились?
18.02.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:58 | Сообщение # 74
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Всё остальное - устраивает. И модерация, и собеседники.
Вот здесь поэтому я тут.

Да.
18.02.2013
miss_lorensДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:16 | Сообщение # 75
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Я Вам скину в личку при условии, что Вы в этой теме озвучите своё впечатление.
Договорились?

Давайте smile
18.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление сообщений
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить