Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Лукавит ли модератор
Лукавит ли модератор
spertuloДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:32 | Сообщение # 1
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
На форуме учителей иностранных языков я создал опрос "Стоит ли преподавать эсперанто в школе?" Игрицкий мгновенно ответил на первое же сообщение флудом, и это меня насторожило. Вскоре появилось следующее его сообщение:

Quote (Александр_Игрицкий)
У кого-то свербит в одном месте только по той причине, что обходит народ стороной полюбившийся ему эсперанто, что не стоят в каждом городе памятники Лазарю Марковичу Заменгофу, что выбрасывает родное государство миллиарды родных деревянных родной кошке под хвост, а не тратит их на внедрение лучшего и в изучении наилегчайшего из языков.

Я счёл его оскорбительным и ответил стишком:
Модератор громко плачет -
Вон Игрицкий как свинячит.
Тише, модер наш, не плачь -
У других такой же срач.

На это модератор поставила мне 4 минуса и ответила:

Quote (miss_lorens)
Думаю, и Александр Игрицкий, и spertulo, ясно выразили свою позицию по данному вопросу. Последнее сообщение удалила, т.к. оно не имеет отношения в обсуждаемой теме, а также содержит бранную речь.


Дальше в некоторых постах других участников форума содержится не менее "бранная" речь, чем в моём стишке.

Модератор miss Lorens в дальнейших постах не скрывает своё раздражение позицией эсперантистов. Я её понимаю - английский язык - её хлеб и увлечение, но объяснил, что английскому в ближайшее время ничего не угрожает, и вроде бы мне в этом никто не возражал. Другому эсперантисту тот же модератор поставила -4 и удалила пост якобы за повторения.

Избирательная строгость
Для меня совсем не новость.
Я её переживу:
Больше тролей не кормлю.

Я ушёл с форума под напором тролей.
Но как расценить действия модератора?
28.10.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:51 | Сообщение # 2
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Но как расценить действия модератора?


да никак не расценивайте
проводите свой досуг как Вам нравится
вечер воскресенья
бокал красного, красивая женщина рядом, вкусная еда, хорошее настроение и пропаганда в стиле общения того, что Вам нравится - вот нравится Вам эсперанто - и мы с удовольствием Вас читаем - не грузитесь кто и как реагирует - модератор там по ту сторону экрана или просто пользователь - плевать в тетрадь - просто хорошо проводите время).
Я вот придерживаюсь левых взглядов, очень вовлечена в политику, до маразма иной раз, но надо мне высказаться - высказываюсь - вас интересует эсперанто - говорите про эсперанто - я вот знаю как на эсперанто сказать "холодильник" - больше ничего не знаю - и мне это интересно.
Пишите.
Не уходите.
Про себя думайте, а не про модератора.
Целумк).
28.10.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:02 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
На это модератор поставила мне 4 минуса и ответила:

Не смешите. Вы как и любой другой пользователь МОЖЕТЕ ПОНИЗИТЬ РЕПУТАЦИЮ. Репутация - это инструмент ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а не "модератора".
У меня не времени сейчас читать весь ваш пост. И у меня нет времени читать весь форум ежеминутно, и даже ежедневно. Найду то, о чём вы пишете:
Quote (spertulo)
в некоторых постах других участников форума содержится не менее "бранная" речь

почикаю абсолютно так же, как почикала вас. Но вообще-то у меня есть и другая работа.
Quote (spertulo)
Я ушёл с форума под напором тролей.

Как пользователь я не огорчена. Правда. Вы всего лишь очередной провокатор - и эсперанто здесь ни при чём.
29.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Игрицкий мгновенно ответил на первое же сообщение флудом, и это меня насторожило. Вскоре появилось следующее его сообщение:

Дорогие и уважаемые форумчане!
Не перестаю удивляться этому Игрицкому! Насколько мало исходной информации нужно ему для того, чтобы практически сразу угадать, с кем сегодня мы имеем дело! Такое приходит с годами, и такое уже не пропьешь! А если этим и не страдаешь, то вот так и мучаешься: послушал, поглядел и сразу все видишь и понимаешь:
Quote (miss_lorens)
всего лишь очередной провокатор - и эсперанто здесь ни при чём.

Но гораздо приятнее то, что особенность эта в сто раз чаще отчетливо говорит о других:
добрые, умные, прекрасные, откровенные и понимающие люди!
За это - спасибо Вам всем и Науке Жизни!
Слова Ваши, spertulo, написанные уже сегодня на всем понятном русском, лишь лучшее подтверждение:
Quote (spertulo)
Модератор miss Lorens в дальнейших постах не скрывает своё раздражение позицией эсперантистов. Я её понимаю - английский язык - её хлеб и увлечение, но объяснил, что английскому в ближайшее время ничего не угрожает, и вроде бы мне в этом никто не возражал. Другому эсперантисту тот же модератор поставила -4 и удалила пост якобы за повторения.

НИ ЧЕРТА ВЫ НЕ ПОНЯЛИ! Не судите обо всех по себе. Таких мало.
Открыть новую тему только для того, чтобы еще раз высветиться с эсперанто и напроситься на слова жалости и вытирание соплей, может только провокатор!
И не простой провокатор, а ОЧЕНЬ НЕДАЛЕКИЙ!
29.10.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 29.10.2012, 10:18
spertuloДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:42 | Сообщение # 5
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вы всего лишь очередной провокатор
Почему Вы так болезненно реагируете на "никому не нужный" Эсперанто?
29.10.2012
spertuloДата: Вторник, 30.10.2012, 02:18 | Сообщение # 6
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
LaVida, LaVida,
Quote (LaVida)
Я вот придерживаюсь левых взглядов, очень вовлечена в политику, до маразма иной раз, но надо мне высказаться - высказываюсь - вас интересует эсперанто - говорите про эсперанто - я вот знаю как на эсперанто сказать "холодильник" - больше ничего не знаю - и мне это интересно.
Пишите.
Не уходите.
Про себя думайте, а не про модератора.
Спасибо Вам, что Вы хотите сгладить конфликт. К сожаленипю, вряд ли получится. Я не ожидал, что тема об эсперанто приведёт в ярость учителей иностранного. А ведь можно было предвидеть. Эсперанто грозится сэкономить бюджету (или передать другим предметникам) хотя бы половину из 200 миллиардов рублей, которые ежегодно распиливает иностранный язык. Хотя эта ярость недальновидная. Нынешние учителя благополучно доработают до пенсии. Сами понимаете, что даже при самом благоприятном раскладе для эсперанто прйдёт не один десяток лет, пока он потеснит остальные иностранные. Изменения затронут только детей и внуков нынешних учителей. Будут ли они преподавать иностранный - это вилами по воде писано. А вот учить иностранный будут все. И для них же будет лучше, если иностранный будут учить не 9 лет, а 3-4 года и при том будут знать эсперанто лучше, чем большинство нынешних выпускников школ традиционный иностранный.
30.10.2012


Сообщение отредактировал spertulo - Вторник, 30.10.2012, 02:24
miss_lorensДата: Вторник, 30.10.2012, 04:05 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Почему Вы так болезненно реагируете на "никому не нужный" Эсперанто?

У меня нет слов... Надо же как бывает! Вы ходячая иллюстрация сразу нескольких поговорок.
Почему Вы переводите стрелки с моей бессовестной модерации на (надо же!) снова эсперанто?
И да. Обратите, плиз, внимание, на кнопочку "Жалоба".
И ещё на то, что у любого раздела форума несколько модераторов. Я, вероятно, не одна такая слепая, которая ничего предосудительного в Вашей ветке не разглядела smile
Quote (spertulo)
Эсперанто грозится сэкономить бюджету (или передать другим предметникам) хотя бы половину из 200 миллиардов рублей, которые ежегодно распиливает иностранный язык. Хотя эта ярость недальновидная. Нынешние учителя благополучно доработают до пенсии. Сами понимаете, что даже при самом благоприятном раскладе для эсперанто прйдёт не один десяток лет, пока он потеснит остальные иностранные. Изменения затронут только детей и внуков нынешних учителей. Будут ли они преподавать иностранный - это вилами по воде писано. А вот учить иностранный будут все. И для них же будет лучше, если иностранный будут учить не 9 лет, а 3-4 года и при том будут знать эсперанто лучше, чем большинство нынешних выпускников школ традиционный иностранный.

Всё как обычно. Вы и правда хотите очередную свою ветку превратить в обсуждение эсперанто. Создайте сразу ещё 300 - чё стесняться-то.
PS. Я думала, Вы решили "не кормить троллей".

PPS. Вам хочется мирового господства эсперанто, как правильно сказал Иваныч, вот только Вы сами ничего не хотите для этого сделать. Загребать жар чужими руками это называется...
Когда Вы только пришли на форум, мне было интересно. Но то, насколько непорядочно Вы ведёте себя в дискуссии, то как Вы игнорируете вопросы, то, что Вы сами НИЧЕГО не делаете, кроме трёпа на форумах ("а кто мне разрешит") - это всё меня неприятно поразило и судя по тому, что на форумах эсперантистов такое явление даже название своё получило, это является общей чертой, присущей если не всем, то большинству "интересующихся" эсперанто.
А может, Вы и интересуетесь-то им только потому что хочется "не как все"? Очень похоже.
Всего доброго. Теперь уже Вы мне даже по-человечески не интересны.
30.10.2012


Сообщение отредактировал miss_lorens - Вторник, 30.10.2012, 04:10
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 30.10.2012, 07:29 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
miss_lorens, первый раз встречаю на форуме такого!
Дальше ничего не пишу.
Бесполезно.
Нет! Вредно!!!
30.10.2012
alsergastДата: Вторник, 30.10.2012, 10:39 | Сообщение # 9
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Я не ожидал, что тема об эсперанто приведёт в ярость учителей иностранного. А ведь можно было предвидеть. Эсперанто грозится сэкономить бюджету (или передать другим предметникам) хотя бы половину из 200 миллиардов рублей....

"Привела в ярость" не тема, а то, как Вы её ведёте - бездоказательно, упёрто, игнорируя вопросы и доводы несогласных с Вами. Да ещё и здесь истерику закатили wink
30.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 30.10.2012, 16:54 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (alsergast)
"Привела в ярость" не тема, а то, как Вы её ведёте - бездоказательно, упёрто, игнорируя вопросы и доводы несогласных с Вами. Да ещё и здесь истерику закатили

Алексей Сергеевич!
Очень правильно.
Очень!!!
30.10.2012
spertuloДата: Среда, 31.10.2012, 01:15 | Сообщение # 11
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вам хочется мирового господства эсперанто, как правильно сказал Иваныч, вот только Вы сами ничего не хотите для этого сделать. Загребать жар чужими руками это называется...
Делаю, просто Вы об этом не знаете. Например, пишу пародии на песни и делаю из них караоке. Могу Вам выслать. Оцените, как хорошо слова ложатся на известную музыку.

Все дни в году ищу я лето,
И вот внезапно пришло оно.
Я побродить по пляжам где-то,
Хотел, мечтал я словно в кино.
А мне повесили на осень
Экзамен гадкий, словно бревно.

Припев:
Английский, вконец запутанный английский скучный такой,
Манчестер читают люди вместо Бирмингема порой.
Я снова стою на станции, не в силах просто шагнуть вперёд,
А поезд моих мечтаний
В другую сторону меня везёт.

Эх, ничего не предвещало
И в страшном сне мне такой конец,
Плачу, что лето всё пропало,
Сижу за книжкой, большой отстой.
Who его знает, как осилить
Уроки English'a наконец.

Припев

Люди когда-то поумнеют
И Эсперанто начнут учить.
Этот язык учить умеют,
Его немыслимо провалить.
Это язык без наворотов,
Совсем не надо его зубрить.

Припев.
31.10.2012
miss_lorensДата: Среда, 31.10.2012, 03:37 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Делаю, просто Вы об этом не знаете.

Ну? Так именно это и хотели узнать я ещё пара-тройка человек.
Quote (spertulo)
Например, пишу пародии на песни и делаю из них караоке.

blink
Quote (spertulo)
Могу Вам выслать.

Спасибо, не нужно.
Quote (spertulo)
Оцените, как хорошо слова ложатся на известную музыку.

Не могу. Зато могу оценить... хм... текст...

Напоминаю, что Вы расположили свою тему в разделе "Замечания и предложения". Замечайте и предлагайте. Эсперанто продвигать нужно не здесь. Для этого у Вас имеется три или четыре темы в разделе иностранных языков. Полагаю, этого достаточно.
31.10.2012
alsergastДата: Среда, 31.10.2012, 11:26 | Сообщение # 13
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Например, пишу пародии на песни и делаю из них караоке.

А это-то здесь вообще к чему?
Quote (spertulo)
Английский, вконец запутанный английский скучный такой,

Что ещё раз показывает Вашу ненависть к английскому и ничего более wink
31.10.2012
AlinaGorДата: Среда, 31.10.2012, 13:46 | Сообщение # 14
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (spertulo)
Например, пишу пародии на песни и делаю из них караоке.


Молодец smile
31.10.2012
doctor_orzДата: Среда, 31.10.2012, 23:14 | Сообщение # 15
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
И ещё на то, что у любого раздела форума несколько модераторов. Я, вероятно, не одна такая слепая, которая ничего предосудительного в Вашей ветке не разглядела

Сначала немного оффтопа: "не читал, но осуждаю" - это раз и "мотороллер не мой, я просто разместил объяву" - два. Кто в теме, тот поймет.
А теперь, про нескольких модераторов.
И по моей традиции, сначала обо мне. Когда меня несколько месяцев не было на этом форуме, то первое, что я сделал, вновь тут появившись - обалдел. Мой профиль не то, что не удалили, а и оставили модератором. Хотя модератор, по сути - он должен жить на этом форуме. На моем городском локальном форуме, когда модераторы уходили в отпуск (уезжали из города, просто решили "завязать") они об этом объявляли в специальном закрытом разделе, что бы другие модераторы за них "подежурили" или администраторы форума набирали новичков.
А теперь вернемся обратно сюда. На форуме иностранных языков 4 модератора. Давайте посмотрим на их профили:
Аннушка последний раз тут была аж 12 сентября. Как вы думаете - она в курсе дискуссии?
K@tti по сути администратор ресурса. Последний раз по должностным обязанностям была на форуме неделю назад - 23 октября.
lyumer к сожалению темная личность :). На сайт заходит регулярно, но вот движок сайта не умеет находить последнюю запись персонажа. Только темы, где он отмечался. Судя по беглому поиску на прошлой неделе был. В обсуждаемой теме замечен не был. Значит она ему не интересна.
miss_lorens, вы ещё утверждаете, что у любого раздела несколько модераторов?
Я просто немного поднял завесу над работой модераторов smile Их тут больше нет.
31.10.2012


Сообщение отредактировал doctor_orz - Среда, 31.10.2012, 23:15
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Лукавит ли модератор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить