Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление комментариев и сообщений на форуме
Удаление комментариев и сообщений на форуме
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 17.05.2014, 23:30 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
На форуме некоторые пользователи не раз писали о пропаже сообщений. Мне это казалось странным, потому что сообщения удаляю только я, а то, на что указывали пользователи, я не удаляла и даже не видела. (Конечно, были случаи, когда я удаляла сообщения за дело). Были и обиды.
Также выяснилось, что на сайте есть материалы, к которым система показывает, что комментарии есть, а на самом деле их нет - я как администратор их не вижу.
Как выяснилось, примерно с конца прошлого года пользователи uCoz стали замечать исчезновение комментариев на своих сайтах. Оказывается, работает анти-спам система, которая по каким-то параметрам удаляет комментарии и, возможно, сообщения на форуме, не ставя в известность администраторов. Это, конечно, не всегда удобно, потому что сначала материал публикуется, а потом удаляется. Более того, как выясняется, многие комментарии и вовсе не были спамом, то есть они удаляются роботом по ошибке.
Сделать с этим ничего нельзя. Остается надеяться, что таких материалов было удалено не много.
Обсуждение на форуме uCoz: http://forum.ucoz.ru/forum/45-61223-1
17.05.2014
alsergastДата: Среда, 21.05.2014, 12:04 | Сообщение # 2
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А я, наоборот, не против, чтобы один из моих комментариев исчез. А то после первого появился сразу третий, и теперь получается два практически одинаковых с разницей в пару дней.
Спасибо)
21.05.2014


Сообщение отредактировал alsergast - Среда, 21.05.2014, 17:38
NatalieДата: Четверг, 09.07.2015, 18:47 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Получила личное сообщение от пользователя stroev.
"Каким образом можно отредактировать сообщение ? Почему нет функции редактировать или удалить? Спасибо"

Отвечаю здесь же , на форуме.

Ответ: В данный момент сообщения на форуме удалить невозможно, т.к. пользователи пишут свои комменты, идёт беседа... Исчезновение одного сообщения может исказить весь ход беседы.

Отредактировать своё сообщение можно, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
09.07.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 09.07.2015, 18:55 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Natalie, более того, я тоже сегодня отвечала этому пользователю.

Кнопка Изменить только в первые сутки (по-моему) после написания сообщения, и она есть только у пользователей, оставивших, по-моему, 7 сообщений. Потому что модераторы форума читают и проверяют все сообщения. И если пользователи смогут редактировать свои старые сообщения, то как же их проверять модераторам? Т.о. некоторые смогут и размещать рекламу, спам, просто недобросовестно вести беседу.

Цитата Natalie ()
Ответ: В данный момент сообщения на форуме удалить невозможно, т.к. пользователи пишут свои комменты, идёт беседа... Исчезновение одного сообщения может исказить весь ход беседы.

И это в том числе. И такое правило есть на всех форумах, которые мне известны.

Что касается сообщения данного пользователя, то я его просто удалю. Раз есть такая потребность.
09.07.2015
miflinДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:21 | Сообщение # 5
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
На форуме некоторые пользователи не раз писали о пропаже сообщений.

Час назад в "Форуме учителей математики, физики и астрономии"
появилась тема "Как солнце ходит по небу" со ссылкой на видео.
Автор просил дать оценку материалу.
Хотел написать положительный отзыв, а тема исчезла.
Если технический сбой - это одно.
Если же администрация увидела какой-то криминал и удалила тему - другое.
В последнем случае хотелось бы узнать, по какой причине тема была удалена.
16.11.2015


Сообщение отредактировал miflin - Понедельник, 16.11.2015, 14:23
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:23 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
miflin, с автором можно связаться http://pedsovet.su/index/8-0-ivankorolev
Тема была удалена.
16.11.2015
ivankorolevДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:30 | Сообщение # 7
ivankorolev

Иван Королев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Если же администрация увидела какой-то криминал и удалила тему - другое.
В последнем случае хотелось бы узнать, по какой причине тема была удалена.
Насколько я понял, решили что я спамер обыкновенный, поскольку у меня единственное сообщение на форуме, да и то - со ссылкой. )

И потёрли. И если формально, то они даже правы.

Но всё-таки попрошу по возможности подойти конкретно к этому вопросу неформально. А с учётом качества материала, и важности его распространения. И восстановить ту тему.
16.11.2015
miflinДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:31 | Сообщение # 8
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Тема была удалена.

Я это видел. Это всё, что позволено мне знать?
Вы уж простите, но когда удаляется содержательная и полезная тема (на мой взгляд, естественно),
то возникает недоумение. Где-то даже тягостное.
16.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:31 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ivankorolev ()
И восстановить ту тему.

Темы восстановлению не подлежат, они удаляются безвозвратно.
Цитата ivankorolev ()
Но всё-таки попрошу по возможности подойти конкретно к этому вопросу неформально. А с учётом качества материала, и важности его распространения.

А я предложу подойти к подаче своего материала иначе.
Цитата miflin ()
Вы уж простите, но когда удаляется содержательная и полезная тема (на мой взгляд, естественно),
то возникает недоумение. Где-то даже тягостное.

Авторам полезных и содержательных тем стоит по-другому относиться к подаче своего материала.
Почему автор обращается к нам после удаления темы, а не заранее согласовывает публикацию? Почему автор не читает Правила форума? Почему автор не думает о том, чтобы еще сделать на форуме для сообщества, а приходит только для рекламы/анонсирования своей публикации?
16.11.2015
miflinДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:32 | Сообщение # 10
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата ivankorolev ()
Насколько я понял, решили что я спамер обыкновенный, поскольку у меня единственное сообщение на форуме,

Все мы начинали с единственного сообщения...
16.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:34 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Все мы начинали с единственного сообщения...

Наверное, это была не реклама все-таки. Автор темы понял о чем речь. Это форум взаимопомощи учителей, автор темы никакой помощи на сайте никому не оказал, а решил воспользоваться сайтом с единственной целью - воспользоваться им в своих личных целях, получить выгоду, аудиторию для просмотра материала, опубликованного на другом ресурсе.
Если бы автор темы хотя бы ради приличия попытался что-то сделать, то его тема была бы воспринята по-другому.
Форум - не доска объявлений и не площадка для рекламы услуг/товаров/материалов на других сайтов и других сайтов.

Это мое замечание относится также и к другим удаленных авторам тем. Такие темы у нас есть на форуме практически каждый день.
16.11.2015
ivankorolevДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:40 | Сообщение # 12
ivankorolev

Иван Королев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А я предложу подойти к подаче своего материала иначе.
Иначе - это как?

Добавлено (16.11.2015, 14:40)
---------------------------------------------
А, вот, увидел, вы дописали сообщение.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Почему автор обращается к нам после удаления темы, а не заранее согласовывает публикацию? Почему автор не читает Правила форума? Почему автор не думает о том, чтобы еще сделать на форуме для сообщества, а приходит только для рекламы/анонсирования своей публикации?
Вообще-то я прочёл правила. Может, слишком мельком, но не увидел противоречий.

И мне не нравится ваше слово "реклама". "Распространение знаний" - не то же самое что "реклама". Под рекламой подразумевается выгода, чаще - материальная.

А я просто сделал хороший материал (судя по многочисленным отзывам, это уже не только моё личное мнение), и да, хочу его распространить. Среди всех. И среди учителей тоже, поскольку они - те люди, которые несут знания детворе.

Ну, не знаю, простите великодушно, что заранее не согласовал с вами размещение этого материала.
16.11.2015
miflinДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:42 | Сообщение # 13
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Автор темы понял о чем речь.

А я не понял.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Это форум взаимопомощи учителей, автор темы никакой помощи на сайте никому не оказал

Был бы я учителем, я бы только поблагодарил и автора, и администрацию сайта за предоставление
ссылки на прекрасный видеоматериал (это ли не помощь?).
16.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:44 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата ivankorolev ()
И мне не нравится ваше слово "реклама". "Распространение знаний" - не то же самое что "реклама". Под рекламой подразумевается выгода, чаще - материальная.

Никому не нравится слово "реклама", каждый второй решает спорить со мной, что такое реклама. Пожалуйста, на википедию. Там написано, что такое реклама. Ваш материал я назвала "анонсированием" публикации на другом ресурсе, объявлением. Это не совсем реклама, но суть та же.
Цитата ivankorolev ()
А я просто сделал хороший материал (судя по многочисленным отзывам, это уже не только моё личное мнение), и да, хочу его распространить. Среди всех. И среди учителей тоже, поскольку они - те люди, которые несут знания детворе.

Тогда причем здесь форум? Материал для педагогов, хотите опубликовать? Всегда пожалуйста - вот ссылка на инструкцию по публикации материалов в профильном разделе: http://pedsovet.su/publ/120-1-0-5779 - оплачивать ничего не нужно, высылаете ту же ютубовскую ссылку, мы смотрим, затем выкладываем, если материал нам подходит, но не на форуме, а в разделе Разработки - Физика/астрономия.
Цитата miflin ()
Был бы я учителем, я бы только поблагодарил и автора, и администрацию сайта за предоставление
ссылки на прекрасный видеоматериал (это ли не помощь?).

Если автор хочет опубликовать полезный материал, он не размещает рекламу на форуме, а публикует материал, обращаясь к сотрудникам сайта, спрашивает, как это можно сделать, какими способами лучше всего передать мой хороший материал гласности. На форуме просто материал даже могут не увидеть заинтересованные в нем учителя, потому что они не ходят на форум, т.к. форум есть обсуждение, а не площадка для публикации материалов.

И хорошо было бы, если бы форум стал такой площадкой с одной рекламой и анонсами материалов. Наверное, форумчанам бы это не понравилось.
16.11.2015
ivankorolevДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:47 | Сообщение # 15
ivankorolev

Иван Королев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Тогда причем здесь форум? Материал для педагогов, хотите опубликовать? Всегда пожалуйста - вот ссылка на инструкцию по публикации материалов в профильном разделе: http://pedsovet.su/publ/120-1-0-5779 - оплачивать ничего не нужно, высылаете ту же ютубовскую ссылку, мы смотрим, затем выкладываем, если материал нам подходит, но не на форуме, а в разделе Разработки - Физика/астрономия.
Спасибо.
16.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Работа форума и сайта. Замечания и предложения. » Удаление комментариев и сообщений на форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить