Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Политика в области образования.
ragazza8695Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:46 | Сообщение # 16
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Жилье (у кого оно было на момент приватизации) теперь собственность. Реальная. Разве не выгода?

Формально. Практически - оно и так было у тех,у кого было. Они в нём жили. Пользовались,так сказать,вовсю. И теперь живут.В домах построенных при проклятом застое. Только вот необходимый ремонт должны за свой счёт производить. Выгода - родному государству несомненная. Гражданам - национальное индейское жилище.Фиг вам называется. Таки кто для кого, государство для граждан или наоборот?
Quote (Иваныч)
Не, не для всех. А только для тех, кого это нововведение касается.

Ну вот чего Вы к словам придирки придираете? biggrin
Нововведения в государстве должны касаться его,государства,граждан. И быть им,этим самым гражданам, во благо. Иначе граждан начинает мучить вопрос о том,а на ... им,гражданам это государство?
23.02.2010
ИванычДата: Вторник, 23.02.2010, 21:38 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Формально.
ragazza8695, у Вас есть приватизированное жильё? Именно приватизированное, доставшееся с советских времен? Верните его государству. Раз уж это формальность.

Quote (ragazza8695)
Таки кто для кого, государство для граждан или наоборот?
Это параллельные миры. Задача гражданина использовать все возможные слабые места государства. Иногда это может удаваться. У государства те же задачи в отношении гражданина.
23.02.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:13 | Сообщение # 18
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Верните его государству. Раз уж это формальность.

Не смешите меня. Если я его верну, мне уже никто и нигде не даст жилья ни по какой очереди.И если раньше люди всё же покупали так называемые кооперативные квартиры, то теперь это опять же мне не светит. Я с какой радости верну государству своё жильё? Или я могу его теперь обменять,как раньше? Нет,конечно.Или, мол,я такая нехорошая и не хочу нести бремя ответственности за него, ремонтировать не желаю? Так и государство не будет ничего ремонтировать,оно подождёт пока дом развалится и похоронит меня под руинами.
И жильё моё таково и в таком городе находится,что даже продав его,я получу сумму,достаточную для покупки ...Ну,что можно купить на 350 000 руб? Вот на это и хватит. Да если б я и в столице жила? Что я по договору социального найма жила,что как собственник,разница в чём? Могу продать? Так я не риэлтор, мне в жилье жить надо. Кстати о собственниках. Упаси Господь,ежели ты в собственной квартире кладовку в коридоре убрал. Замучаешься разрешения добывать у чиновников на переделку в собственной-то квартире. А так же платить тоже замучаешься.
Вот нету никакого профита. И я вовсе не к тому,что надо сделать как раньше. Может,и раньше было не блеск. Но сейчас-то вовсе уж всё сделано через ...Ну,не лучшим способом.
Эх, а любознательная рагацца всего лишь спросила,что у нас есть хорошо... Я больше не буду !!!!

Quote (Иваныч)
Это параллельные миры. Задача гражданина использовать все возможные слабые места государства. Иногда это может удаваться. У государства те же задачи в отношении гражданина.

Это не есть правильно. Кроме того,говорят,что всё-таки в некоторых государствах этим мирам удаётся пересекаться. Не вижу,почему у нас не надо сделать так же.
И вообще, чего Вы на меня сердитесь?! Я вижу по взгляду,аж душа в пятки удрала!
yes
Иваныч, предупреждаю (как просили): я Вас люблю! biggrin yes
23.02.2010


Сообщение отредактировал ragazza8695 - Вторник, 23.02.2010, 23:40
ИванычДата: Среда, 24.02.2010, 18:34 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Не смешите меня. Если я его верну, мне уже никто и нигде не даст жилья...
Как? Нет, Вы мне скажите, как Вы такое могли подумать? Чтобы я предложил отдать жилье государству, а самой жить на улице.
О, горе мне и косноязычию моему.
Я имел ввиду только передачу права собственности на жилье государству. А сами б жили по социальному найму. Но, гляжу, Вы вполне допускаете такое. И разницы не видите. Изумившись, я воодушевился. Россия абсолютно непобедима. В принципе. До сих пор.

Quote (ragazza8695)
Иваныч, предупреждаю
Эх, а без предупреждения сердечней было.

Quote (ragazza8695)
Эх, а любознательная рагацца всего лишь спросила,что у нас есть хорошо... Я больше не буду !!!!
Ну, начали мы с того, что нововведения не обязательно приводят к ухудшению.

Я вот и в образовании нашёл нововведение, которое не привело к ухудшению. ЕГЭ.

24.02.2010
ВладимировичДата: Среда, 24.02.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
В совокупности с сокращением отчётности.

В это я не верю уже...
Quote (Иваныч)
Самостоятельность (учебная и финансовая) школ

А вот тут обошлось только финансовой.

Добавлено (24.02.2010, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
комплексная оценка академических достижений ученика

Интересно в какой форме это будет? Недавно у нас в одну из школ района заехала независимая комиссия из областного управления, выгнали учителей с уроков. Потом провели тестирование и уехали. Через неделю посыпались выговора на эту школу, за завышение оценок. Но двойки ставить по прежнему запрещено! Нонсенс... cool
24.02.2010
ragazza8695Дата: Среда, 24.02.2010, 20:58 | Сообщение # 21
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Но, гляжу, Вы вполне допускаете такое. И разницы не видите. Изумившись, я воодушевился. Россия абсолютно непобедима. В принципе. До сих пор.

Так. Я второй раз начинаю чувствовать себя здесь ...как бы это сказать...Ну,вот,только слово "ущербной" приходит в голову...Помягче чего-то не нашлось у меня эквивалента...
Но так как я любознательна и исполнена оптимизма,я всё равно не сдаюсь в попытках повысить свой интеллектуальный потенциал. biggrin
Во как.
Итак. Можно жить по договору найма. Можно быть собственником квартиры. Ежели по договору - за дом и квартиру отвечаешь не ты, ежели ты собственник - все проблемы дома и квартиры - твои проблемы.
Ежели ты раздумал жить в этой квартире,являясь нанимателем - ты собирешь свои манатки,сдаёшь квартиру городу и выметаешься на все четыре стороны. Ежели ты владелец упомянутой квартиры - ты её продаёшь и имеешь какую-то сумму.
Ещё есть какие-то различия, которых я не вижу? Или забыла о них? Буду рада узнать.
А! Ну,и подарить - завещать можно.
Теперь о прозе жизни.
1)Пункт об ответственности. Обязать жильцов проводить капитальный ремонт - много ума не надо. Родное государство ж не привело в порядок дома перед приватизацией. Это вот по договору найма жилец обязан ремонт в квартире сделать перед выездом. А государство - как всегда никому и ничего не должно. Я даже не протестую,но,пардон,где искомая выгода для гражданина?
2)Пункт о продаже. Продать,чтоб жить на улице - не наш вариант. Продать,чтоб сменить место жительства - и раньше благополучно можно было эту проблему решить. Никаких новых возможностей в упор не вижу. Каюсь.
3) Подарить-завещать. Ага. Мне пришлось оформлять квартиру как купленную за смешную сумму, ибо подарить-завещать оказалось не выгодно.
Но,пожалуй,этот пункт наиболее полезен... Мало. biggrin Пользы должно быть много. biggrin

Но если Вы простите мне мою несообразительность и объясните, Вы сделаете доброе дело. biggrin
С другой стороны , Россия непобедима,говорите? Уже польза от меня есть. Это радует.

Quote (Иваныч)
Эх, а без предупреждения сердечней было.

Ага. А кто сказал,что слишком неожиданно? И попросил предупреждать? А рагацца что ж ,рагацца не только любознательная,она ещё и покладистая. Попросил хороший человек предупреждать,чего ж не предупредить? biggrin

Quote (Иваныч)
Я вот и в образовании нашёл нововведение, которое не привело к ухудшению. ЕГЭ.

haha Тут вопрос спорный,конечно... Начиталась я жарких дебатов на различных форумах и сайтах...Но так как у нас ещё не предложили сдавать игру на рояле в форме ЕГЭ - пока сказать ничего не могу. С одной стороны,если знаешь материал - чего на вопросы не ответить,тем более не самому,а из предолженных ответов выбирать...Но там ещё и другая сторона есть... Так что я тут увиливаю. ЕГЭ - так ЕГЭ. biggrin

24.02.2010
ВладимировичДата: Среда, 24.02.2010, 21:01 | Сообщение # 22
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Тут вопрос спорный,конечно...

Думаю об этом мы узнаем лет... этак через 10, когда, те кто сдавал его пойдут на работу.
24.02.2010
ИванычДата: Среда, 24.02.2010, 22:21 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Ещё есть какие-то различия, которых я не вижу? Или забыла о них? Буду рада узнать.
Да... Ну вот нет у Вас иррационально-мистического отношения. Это ж собственность!!!!
А...вот ещё. Из социального жилья могут выселить на раз-два. Из собственного - на раз-два-три-четыре-пять, а может и дальше.

Quote (ragazza8695)
у нас ещё не предложили сдавать игру на рояле в форме ЕГЭ
Если надумают - могу поучаствовать в создании КИМов.

Quote (Владимирович)
Думаю об этом мы узнаем лет... этак через 10, когда, те кто сдавал его пойдут на работу.
А как мы это сможем узнать?
24.02.2010
ragazza8695Дата: Среда, 24.02.2010, 23:24 | Сообщение # 24
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да... Ну вот нет у Вас иррационально-мистического отношения. Это ж собственность!!!!

Это Вы бросили бесполезные попытки разъяснить очевидное? biggrin
Ну и ладно,сколько можно оффтопить.Или как это ? Ну,я знаю,короче,что не хорошим делом занимаюсь. Всё. Исправлюсь. yes
Quote (Иваныч)
Если надумают - могу поучаствовать в создании КИМов.

Спасибо. Как только - сразу к Вам!!! biggrin
И совсем уж по секрету. А КИМы - это кто такое? Всё стеснялась спросить,а тут уж чего стесняться, и так со мной всё ясно. Зато хоть знать буду. smile
24.02.2010


Сообщение отредактировал ragazza8695 - Среда, 24.02.2010, 23:26
ВладимировичДата: Четверг, 25.02.2010, 15:30 | Сообщение # 25
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А как мы это сможем узнать?

По тому как они станут работать. Не для кого не секрет, что часть полученных баллов на ЕГЭ в современном варианте - полная "липа". У нас например двое двоечников умудрились, получить баллы соответствующие "5" по математике и русскому языку! У нас их все знают, один из них вообще писать не умеет (фамилию свою часто пишет с ошибками в 17 лет).Но сдавали они экзамен в другом пункте приёма ЕГЭ (мы тоже ЕГЭ принимаем в школе, но наших учеников возят в соседний пункт приёма). smile
25.02.2010
ТатуляДата: Четверг, 25.02.2010, 18:44 | Сообщение # 26
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
А КИМы - это кто такое?

КИМ - контрольно-измерительные материалы. Из них потом варианты ЕГЭ формируют.
25.02.2010
ИванычДата: Четверг, 25.02.2010, 19:19 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Это Вы бросили бесполезные попытки разъяснить очевидное?
Да вот крест даю, ничего я не бросал. Собственность лучше аренды. Какая чеканная формулировка, кстати, а? Думаю моей фразе место в таком ряду как: "Экономика должна быть экономной" (Л.И.Брежнев), "Свобода лучше, чем несвобода" (Д.А.Медведев)

Про КИМы Татуля объяснила. Я уже начал заготовки набрасывать.

Quote (ragazza8695)
Начиталась я жарких дебатов на различных форумах и сайтах..
Основной аргумент противников: ЕГЭ - это угадайка. Давайте проведем с Вами эксперимент? Берем демонстрационный вариант ЕГЭ 2010 по химии. Решаем часть А. Потом сверяемся, сколько Вы угадали, а сколько я. Почему химия? Потому что я там ни бум-бум. Надеюсь, Вы тоже.

Quote (Владимирович)
Не для кого не секрет, что часть полученных баллов на ЕГЭ в современном варианте - полная "липа".
Для меня - секрет. Честно. Я даже летом здесь на форуме у знающего человека всё пытал. Но тот не выдал страшную тайну.
25.02.2010
СимпатягаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:21 | Сообщение # 28
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Татуля)
КИМ - контрольно-измерительные материалы. Из них потом варианты ЕГЭ формируют.

Проще - это вопросы с вариантами ответов. КИМы сформированы как обычные тесты.
25.02.2010
ragazza8695Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:32 | Сообщение # 29
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Проще - это вопросы с вариантами ответов. КИМы сформированы как обычные тесты.

Ага. Спасибо всем ответившим. biggrin Значит,скрипачам - вопрос о количестве струн на скрипке, нам - о количестве белых\чёрных клавиш и всякое такое... Вдохновляет. biggrin
Quote (Иваныч)
Ну вот нет у Вас иррационально-мистического отношения

Quote (Иваныч)
Почему химия? Потому что я там ни бум-бум. Надеюсь, Вы тоже.

Иваныч,
я начинаю Вас бояться! Вы зрите в корень! Вы уже почти всё про меня знаете. Умолкаю в этом...в трепете и смущении. shy
Quote (Иваныч)
Берем демонстрационный вариант ЕГЭ 2010 по химии. Решаем часть А. Потом сверяемся, сколько Вы угадали, а сколько я.

Но вернёмся к нашим баранам. Вы думаете,что мы угадаем на двойку? biggrin Что и покажет миру нашу неосведомленность в химии во всей неприглядной красе?

Добавлено (25.02.2010, 21:32)
---------------------------------------------
А-а-а-а-а-а!!!!!
Я угадала! На целых 17%! biggrin Оценка 5 от максимума 30 (17%)
Ну и что,что мало! А в устной форме я бы вообще только ресницами хлопала бы и жалостно смотрела. biggrin А тут с умным видом галочки ставила. biggrin biggrin biggrin
А почему многие говорят,что к ЕГЭ надо именно "натаскивать"? Я не очень понимаю, ведь вроде и правда,если знаешь - то галочки ставить даже проще, чем устно отвечать...Однако очень многие говорят про натаскивание.Почему? wacko

25.02.2010
ИванычДата: Четверг, 25.02.2010, 21:48 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Я угадала! На целых 17%! Оценка 5 от максимума 30 (17%)
А мой максимум - 7 заданий из 30. Но я над собой уже третий год издеваюсь. Аб чём это может говорить? А это может говорить о том, что на положительную оценку угадайкой не заработаешь. Хоть чуть-чуть, но знать предмет надо. А это есть гут.
Quote (ragazza8695)
Однако очень многие говорят про натаскивание.Почему?
Не знаю. Склоняюсь к тому, что цену себе набивают.
25.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Политика в области образования. ("Наша новая школа". Что-то подозрительно тихо...)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить