Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что есть деньги? (Что для вас значат деньги и так ли они важны в жизни?)
Что есть деньги?
Что для вас значат деньги?
alex_eduДата: Суббота, 26.01.2013, 10:48 | Сообщение # 16
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Ная, совершенно не согласен. Ввиду очень сложного определения понятия "свобода". Можно ведь сказать что человек которому не чего терять на много свободнее, чем обладающий несметными сокровищами smile

С увеличением уровня дохода, растет и уровень расходы.... И вроде покупаешь почти то же самое, а денег уходит больше... Ну раньше ездил на москвиче, сейчас на иномарке.... Но еще не могу себе позволить ролс ройс.... Да не это не свобода, это рабство. Рабство от вщей. И ролс ройс и москвич способны доставить из п.А. в п.Б. Конечно приятнее ехать иномарке , а не в москвиче.... Но я все же не отношу это понятие к "свободе". Скорее это это уровень-плоскость в которой ты имеешь или не имеешь свободу.
Если считать деньги - эквивалентом свободы. То абсолютно свободный человек, тот который может себе позволить купить все... Т.е. человек без мечты. Человек, которому приходится внимательно смотреть за окружающими и знакомыми " а не ради ли денег они рядом"..... А еще "а вдруг завтра ограбят", "а вдруг завтра кризис". А человек уже привык к своему положению, и просто обязан пахать (в том или ином понимании), что б в случае чего не потерять сразу и все.......

Имхо, деньги некий атрибут жизни. Все.
26.01.2013
ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 11:09 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
Миклухо, Если вам тяжело с вашими гирями, то я готова вам помочь и освободить вас от тяжкого груза)))
Некгоже женщинам таскать тяжести. Я, как истинный русский джентльмен, предлагаю передать их мне.

Цитата (alex_edu)
Конечно приятнее ехать иномарке , а не в москвиче....
А еще и безопаснее. Дело ведь не всегда только в комфорте.

Не... Деньги в умелых руках (в моих!) - это что-то большее, чем просто атрибут и эквивалент чего-то там...
26.01.2013
EllyaДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:51 | Сообщение # 18
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Хочу чтоб деньги задавили во мне жадность к деньгам! surprised
28.01.2013
LeorinДата: Суббота, 03.01.2015, 11:04 | Сообщение # 19
Leorin

Leorin Kolobkov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Каждому человеку, так или иначе, хочется денег. Но что деньги собой представляют на самом деле и почему их всё время не хватает.
Деньги используются для обмена товарами, но непосредственно к товарам они не имеют никакого отношения. Деньги, так или иначе, подвластны государству, которое их создало, поддерживает и использует. Те, у кого больше всего денег, используют их в международных сделках и тем самым задают их стоимость, и как следствие их эквивалент. А как всем известно, деньги (например, в России) постоянно дешевеют. Человек, имеющий определённую сумму денег, постоянно, ежесекундно теряет ценность денег. То есть если твои ценности в деньгах, то завтра ты становишься беднее, чем сегодня, и так каждый день. Эти процессы и вызывают то самое чувство нехватки.
Большая часть миллионеров, держат своё богатство в чём угодно, но только не в деньгах. А во время сделок, делают так, что бы они как можно меньшее время имели деньги. То есть как только они что то продают, они сразу что то покупают, и как следствие не становятся беднее от инфляции и не чувствуют нехватку денег.
03.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 12:09 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Leorin ()
Каждому человеку, так или иначе, хочется денег.

А с какой суммы, по-вашему, начинаются деньги?
03.01.2015
LeorinДата: Суббота, 03.01.2015, 13:28 | Сообщение # 21
Leorin

Leorin Kolobkov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Любая сумма кажется маловата, для начала, с одной стороны, а с другой, любая сумма денег кажется излишней.
Например после осуществления тех или иных планов по вкладу определённой суммы, появляются совсем другие интересы и как следствие, появляются новые начинания. А если, например, регулярно занимаешься спортом, то со временем становится понятно, что новые высоты в самосовершенствовании, возможны с использованием силы воли и упорства, без дополнительных денежных вложений.
03.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 13:37 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Leorin ()
Любая сумма кажется маловата, для начала, с одной стороны, а с другой, любая сумма денег кажется излишней.

Leorin, спасибо за конкретный ответ!
У меня возник конкретный вопрос в связи с Вашим утверждением
Цитата Leorin ()
новые высоты в самосовершенствовании, возможны с использованием силы воли и упорства, без дополнительных денежных вложений.

Так только в спорте, или во всём для достижения новых высот достаточно силы и воли без дополнительных бабулек?
Разумеется, не считая таких мелочей, как самоподдержание для самосовершенствования...
Поесть - попить просто, покурить - выпить - закусить не просто, поехать, позвонить, одеться, обуться, ЖКХ... девочки-мальчики, наконец...
Сила воли и всё?
03.01.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 03.01.2015, 13:43
elena57Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:37 | Сообщение # 23
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А с какой суммы, по-вашему, начинаются деньги?

Напомнило...
- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все. - Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете
очень хорошо.
biggrin
03.01.2015
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 03.01.2015, 15:59 | Сообщение # 24
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
"Деньги — идиотский критерий человеческих достижений..."
03.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 17:14 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, Елена Васильевна!
Цитата shitikova ()
"Деньги — идиотский критерий человеческих достижений..."

Скоро Вам популярно объяснят всё, что нужно...
03.01.2015
elena57Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:58 | Сообщение # 26
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Скоро Вам популярно объяснят всё, что нужно...

Саша, я правильно поняла, кто нам всё объяснит? Видимо, мы, как Шура Балаганов, скоро будем с глубоким сожалением отрываться от хлеба с колбасой? Или от хлеба без колбасы? smile
03.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 22:52 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Саша, я правильно поняла, кто нам всё объяснит?

Ждем'c!
До первой...
У меня был сотрудник, замечательный человек...
Очень не любил красную икру.
"Противная! К зубам пристаёт..."

Добавлено (03.01.2015, 22:52)
---------------------------------------------
По теме: Что есть деньги?

03.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 22:56 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Добавление 1.
03.01.2015
Загруженные файлы: __1.docx (143.5 Kb)
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 23:08 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Еще немного о хорошем человеке...

Добавлено (03.01.2015, 23:08)
---------------------------------------------
...

03.01.2015
Загруженные файлы: __2.docx (95.3 Kb)
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 23:11 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
...
03.01.2015
Загруженные файлы: __3.docx (176.3 Kb) · __4.docx (197.9 Kb) · __5.docx (196.6 Kb) · __6.docx (185.1 Kb) · __7.docx (22.6 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что есть деньги? (Что для вас значат деньги и так ли они важны в жизни?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить