Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что есть деньги? (Что для вас значат деньги и так ли они важны в жизни?)
Что есть деньги?
Что для вас значат деньги?
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.01.2015, 23:12 | Сообщение # 31
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
...
03.01.2015
Загруженные файлы: __8.docx (82.4 Kb) · __9.docx (180.3 Kb)
elena57Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:58 | Сообщение # 32
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Еще немного о хорошем человеке...

Дядя Коля не любил красную икру? И правильно не любил: баловство одно... smile А таких замечательных людей много в глубинке, поклон им низкий!
Саша, на 6-ом снимке ты, видимо? Ну, красавец просто!
ok
04.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:55 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А таких замечательных людей много в глубинке, поклон им низкий!

Да, Лен!
Существенно больше, чем в "центрах".
Подробности в ЛС.
04.01.2015
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:51 | Сообщение # 34
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А таких замечательных людей много в глубинке, поклон им низкий!

Вы знаете, Александр, я согласна с Еленой. И кланяюсь до земли-матушки таким людям, как дядя Коля, о котором Вы рассказали.
У меня есть пояснение моей мысли о деньгах. Один факт из моей жизни. Просто весь вечер сомневалась, писать или нет. Напишу.
Отец приезжает в гости через несколько лет после отъезда за границу на пмж и упрекает сына в том, что тот до сих пор не купил себе «Volvo» и ездит на стареньком «Москвиче». А сын ему отвечает, что у него семья и маленький ребёнок, что о новом авто подумает, когда жена выйдет на работу из декрета. А отец снова шлёт упрёк за упрёком, кичится несметным количеством денег на счёте в американском банке. И в то же время плачет о том, что всё это пыль, потому что нет рядом любимой женщины, которая перед самым его отъездом в Штаты погибла, нет сына рядом, нет семьи.
Однажды его спросили:
-Дима, линзы в твоих очках на сколько диоптрий?
На что он ответил:
- 100 долларов.
Ради чего живёт? Ради денег?? Но продолжает сквозь слёзы убеждать всех и самого себя в том, что это именно то, чего он хотел в жизни...
Что имеем, не храним…
Для меня всегда самым ценным было общение, внимание, время, проводимое вместе с дочерью. Она уже взрослая, но и ей иногда хочется присесть к маме на коленки, понежиться и рассказать обо всём, что произошло за день. И я ни за какие деньги не откажу ей в этом.
Слишком банально? Может быть. Но этот факт лишь подтвердил правильность выбранных мной жизненных приоритетов. Я не отрицаю, что деньги - это неотъемлемая часть нашей жизни. Но не самая главная! И нельзя измерять жизнь деньгами или их наличием.
Вот, как-то так...
04.01.2015


Сообщение отредактировал shitikova - Воскресенье, 04.01.2015, 07:14
elena57Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:07 | Сообщение # 35
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Я не отрицаю, что деньги - это неотъемлемая часть нашей жизни. Но не самая главная! И нельзя измерять жизнь деньгами или их наличием.

Лена, это и моя позиция тоже. Кроме того, я всегда легко расставалась с деньгами, хотя много их у меня никогда и не было. Остался в наследство родительский домик - продала, когда семье сына была нужна квартира. Да ещё и в кредит влезла. Понадобились деньги на ремонт этого жилья - даю безоговорочно, вся пенсия уходит. Неужели не помочь близким, трястись над своими копейками или на себя тратить, если им нужнее? А рядом по жизни часто вижу совсем иной подход. Но это личное дело каждого. А я уже не изменюсь, поздновато. smile
04.01.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:31 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Но это личное дело каждого. А я уже не изменюсь, поздновато.

А мне никогда не хотелось меняться!
04.01.2015
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:49 | Сообщение # 37
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Неужели не помочь близким, трястись над своими копейками или на себя тратить, если им нужнее?

Вы понимаете, Елена, смысл всего мной сказанного не в том, что родственник ни с кем не поделился. Нет. Мне от него никогда ничего не было нужно. Я, как и Вы, сама отдам последнее без сожаления.
Смысл в том, что значимость самих денег в своей жизни он превознёс над семьёй, над отношениями с сыном, над любовью к жене. Он сейчас один и никому не нужен. Даже младшему сыну, которого он тогда увёз с собой.

Добавлено (04.01.2015, 13:49)
---------------------------------------------
Хотя, Вы и так меня прекрасно поняли. Простите.
04.01.2015


Сообщение отредактировал shitikova - Воскресенье, 04.01.2015, 15:14
elena57Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:59 | Сообщение # 38
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата shitikova ()
Смысл в том, что значимость самих денег в своей жизни он превознёс над семьёй, над отношениями с сыном, над любовью к жене.

Поэтому и
Цитата shitikova ()
он сейчас один и никому не нужен

Всё правильно расставила жизнь по своим местам. И воздала по заслугам.
Цитата Александр_Игрицкий ()
А мне никогда не хотелось меняться!

И это тоже позиция! smile
Дорогие мои Саша и Лена ( и Ира, которая сейчас не на сайте, и Катя, наш админ, и Гриша, которому сейчас по жизни тяжеловато)! Счастья вам в новом году; без болезней и разочарований, без потрясений и конфликтов пусть пройдёт этот ваш год!
А если что и случится, то вспомните мудрые слова:" Нет креста выше сил человеческих". Сможем всё пережить, если близкие будут рядом. smile
Пошла в электронный журнал...
04.01.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Воскресенье, 04.01.2015, 14:02
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:32 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Пошла в электронный журнал...

Далеко не заходите...
04.01.2015
atschoolДата: Понедельник, 05.01.2015, 10:41 | Сообщение # 40
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
конечно, деньги играют свою роль в нашей жизни. отрицать это, наверно, глупо. но вот случай из моей жизни:
несколько лет назад иду я, размышляя о своем, школьном, смотрю лишь под ноги. и, вдруг передо мной встает (тогда еще) милиционер с автоматом в руках (а может и охранник) и говорит, что сюда нельзя. в ответ на мое изумленное выражение лица показывает в сторону многоэтажного дома (которое ускоренным методом строили и получается, что достроили), вокруг которого собралась толпа, среди них замечаю высокопоставленного чиновника, еще кого-то из богатых людей. вокруг полно автоматчиков, а я шла и ничего не видела, представляете?! И вдруг я говорю автоматчику:"Ой, бедные, бедные!!" Он:"Кто?" Я:"Они. Без вас им никуда не пойти, а я себе иду и иду и никого не боюсь." Молодой человек захохотал, а потом серьезно сказал: "Тоже верно".
С тех пор я ценю свободу дороже денег.
05.01.2015
weraawДата: Среда, 14.01.2015, 16:45 | Сообщение # 41
weraaw

Вера Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Деньги-ничто.
14.01.2015
Наталья3633Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:34 | Сообщение # 42
Наталья3633

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
134
Награды: 3
Статус: Offline
Никогда ненужны были деньги для себя, пока не родился больной ребенок и оказалось, что деньги решают всё. Можно купить дорогие лекарства, заплатить врачам, массажистам. Съездить в областной город на обследование... Это была БОЛЬШАЯ разница между мытарствами с больным ребенком и вполне позитивной жизнью с доп. расходами на медицину. Тогда я впервые начала считать денюжку и теперь ревностно бдю за своими доходами. В конце концов деньги - это время, потраченное на их зарабатывание, это часы, минуты и годы жизни.
И по этому, прежде чем купить какую нибудь ненужную фигню, я считаю сколько дней я для этого работала.

И желание купить пропадает напрочь
17.04.2015
SvenSemДата: Суббота, 15.08.2015, 20:15 | Сообщение # 43
SvenSem

Семён Лекомломцев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Деньги - это деятельность человека. И если например кто то работает, для того что бы купить машину. А в конце месяца тратит деньги на шубу, он сам признаёт, что весь прошлый месяц он думал о ерунде (был не прав). А это серьёзный удар по самомнению, такие действия убивают веру в свои мысли.
А что бы такого не случилась, нужно работать для того, на что именно будут потрачены деньги. Например дочь просить деньги на новую сумочку. Если вы хотите дать деньги, то надо сходить в следующий день на работу и работать для того, что бы получить деньги на сумочку. Посчитать сколько ты заработал денег за день, взять точно такую же сумму из своих запасов, и дать её дочери. И получится что ты взял как бы у себя в кредит. И если так делать всегда, то всё для чего вы работали, окажется правдой, то есть что касается денег и работы, вы были правы всегда. Очень приятное чувство.
15.08.2015
alekscapustinaДата: Пятница, 30.06.2017, 19:18 | Сообщение # 44
alekscapustina

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: юрист
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Если скажу, что деньги не важны, то явно совру. От их наличия зависит в нашей жизни всё, и даже иногда жизнь.
30.06.2017
windДата: Суббота, 16.09.2017, 10:24 | Сообщение # 45
wind

Илья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 2
Статус: Offline
А где же тема о зарплате?
16.09.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что есть деньги? (Что для вас значат деньги и так ли они важны в жизни?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить