Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Библия - величайшая книга или величайшая мистификация? (Что вы думаете о Библии и библейских сказаниях?)
Библия - величайшая книга или величайшая мистификация?
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 23:10 | Сообщение # 1

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Статус: Offline
Кто-то считает Библию величайшей книгой (даже - Книгой) на земле, дающей ответы на все вопросы, а кто-то - величайшей мистификацией, созданной для запудривания мозгов. А что Вы думаете об этом?
Спасибо
ИванычДата: Среда, 10.08.2011, 00:00 | Сообщение # 2

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Вы сразу про обе части? Или про какую-то конкретно?
Что касается меня, то мне отлично запудривает мозг книга Екклесиаста из Ветхого завета. Это самые потертые страницы в моей Библии. Рекомендую. Говорят, что сам Соломон писал.
Спасибо
ТатуляДата: Среда, 10.08.2011, 08:32 | Сообщение # 3

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Награды: 18
А я ооооочень давно читала, вместе с бабушкой, мне тогда 11 было. А в более старшем возрасте - только Евангелие в баптистском издании. Перечитать что ли?
Одно точно: чем выше культурный уровень человека, чем он начитаннее, тем больше смыслов открывается в каждой строчке этой книги.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 10.08.2011, 17:39 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Дорогие участники форума!

С разрешения автора темы я ее закрою. Как-то так получается в последнее время, что в вопросах религии мы нетерпимы друг к другу, а часто пишем сообщения, которые могут оскорбить верующих людей. Мне хочется этого избежать, поэтому тему я закрою. Конечно, это не лучший вариант, но... таково мое решение.

Если кто-то не согласен или у вас есть какие-то предложения, пишите мне - обсудим.

Спасибо!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Библия - величайшая книга или величайшая мистификация? (Что вы думаете о Библии и библейских сказаниях?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить