Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
За кого проголосуем в декабре?
За какую партию отдадите свой голос?
ИванычДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:50 | Сообщение # 151
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
В чём программа-максимум, я так и не поняла.
В моей стране демократия может быть только плебисцитной. Ну, в смысле: "одобрить или отвергнуть". А Вы про какую-то программу. Минимум-максимум... Будьте проще... smile

Quote (Мамочка)
Татарская пословица: Неплачущему ребенку грудь не дают.
Пословица армейская: под лежачего майора коньяк не течет.
10.10.2011
miss_lorensДата: Вторник, 11.10.2011, 13:06 | Сообщение # 152
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Вчера нам подарили от ЕР торт, календари и флэшки. Придётся, наверно за ЕдРо теперь голосовать wink dry happy
11.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:56 | Сообщение # 153
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А Вы про какую-то программу. Минимум-максимум... Будьте проще...

Не согласна, при всём к Вам уважении. Ничего в политике не бывает "просто". Если нет цели, то не нужно мешать тем людям, кто реально что-то пытается изменить к лучшему в стране. (Я имею в виду Единую Россию). Расшатать, изменить, лишь бы авось, это мы уже проходили. Ничего хорошего из таких идей не происходит. Выборы - это слишком серьёзно, чтобы голосовать лишь бы не за... и будь что будет.
11.10.2011
МиклухоДата: Вторник, 11.10.2011, 16:29 | Сообщение # 154
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вчера нам подарили от ЕР торт, календари и флэшки. Придётся, наверно за ЕдРо теперь голосовать

Аргумент очень сильный. biggrin
Боюсь цифра поползёт вверх.
Quote
1. Единая Россия [ 10 ] [15.62%]

Добавлено (11.10.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Vokueva-Irina)
(Я имею в виду Единую Россию).

МАНИФЕСТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (2002 год, декабрь).

"Наша конкретная программа такова.
в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России ;быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже -
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России -
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии -
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода -
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России -
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие -
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажите что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это."
11.10.2011
ИванычДата: Вторник, 11.10.2011, 20:14 | Сообщение # 155
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Ничего в политике не бывает "просто".
Наверное. Не знаю я. Я говорил не об этом. А о плебисцитном характере демократии. Именно этот характер наиболее созвучен моей стране, как мне кажется. Суть его: "ндравится-не ндравится". Политические программы в этом случае не имеют самостоятельного значения.

Каждый их видит, как хочет. Миклухо, вот, например, считает программой ЕР "манифест" так называемый. Хотя он из той же серии, что "план Даллеса" или "протоколы сионских мудрецов".

Vokueva-Irina, программы партий - не тот ориентир, по которому нужно выбирать у нас в стране. Нет?
11.10.2011
МиклухоДата: Среда, 12.10.2011, 19:47 | Сообщение # 156
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Миклухо, вот, например, считает программой ЕР "манифест"

Никогда так не считал. Вот программа:
Quote
Предвыборная программа Политической партии "Единая Россия"

Утверждена 20 сентября 2003 года
на III Съезде Всероссийской политической партии
"ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО" - "Единая Россия"

...ЛЮБЫЕ РЕФОРМЫ ТЕРЯЮТ СМЫСЛ, КОГДА ЛЮДЯМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ....

...В противовес "реформаторам" 80-х и 90-х годов, не добившимся главного - роста благосостояния большинства, МЫ ПРИЕМЛЕМ ТОЛЬКО ТЕ РЕФОРМЫ, КОТОРЫЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. Россия должна стать страной, комфортной для жизни большинства ее граждан....

..."ЕДИНАЯ РОССИЯ" - ПАРТИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ...

...Порядок - это простые и понятные правила, единые и удобные для всех и всеми соблюдаемые. Порядок - это бесперебойная эффективная работа "государственной машины" на благо всех граждан....

...2. НАШИ ПРИОРИТЕТЫ НА 2004 - 2007 гг.
...Россия должна стать равноправным членом мирового сообщества. А это значит, что минимально допустимый уровень жизни для всего населения России должен быть в среднем примерно таким же, как в странах Евросоюза. Речь идет не только о европейском уровне зарплаты, но и о таком же, как в Евросоюзе, обеспечении граждан жильем, услугами здравоохранения и социальной защитой....
...Этой цели послужат, во-первых, ускоренное экономическое развитие, а во-вторых - справедливое распределение материальных благ....
...Наши обязательства просты и их легко будет проверить. Если нам окажут доверие и по итогам парламентских выборов будет сформировано правительство, за которое мы сможем нести ответственность, мы гарантируем, что наш проект успешной России будет воплощаться в жизнь. А через четыре года мы отчитаемся перед избирателями за каждый пункт нашей программы....

...ПОРЯДОК И КОРРУПЦИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ....

...Наконец, мы планируем к 2008 году добиться введения безвизового обмена между Россией и странами Европейского Союза, расширяя сотрудничество в рамках Шенгенского режима....

... Налоговая политика должна поощрять честную хозяйственную деятельность, а не препятствовать ей, привлекать деньги в Россию, а не выталкивать их за ее пределы....

... Мы планируем установить жесткий предел, выше которого тарифы не смогут расти....

...НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ДОСТУПНА ОБЫЧНОМУ РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ....

...Мы можем с уверенностью сказать избирателям: ОТДАВАЯ ГОЛОСА "ЕДИНОЙ РОССИИ", ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ СТРАНУ ПРОФЕССИОНАЛАМ!...

3.2. МЫ ДОБИЛИСЬ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ...
3.3. МЫ ЗАЛОЖИЛИ МЕХАНИЗМ СДЕРЖИВАНИЯ РОСТА ЦЕН И ТАРИФОВ...
ПАРТИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ "ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ" НАЖИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН!...
НАМ УДАЛОСЬ СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ РЕФОРМЫ ЖКХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ......

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Через четыре года национальное богатство страны, а значит, и доходы российских семей, возрастут по меньшей мере в полтора раза. Экономический рост обретет устойчивость. Работа в бюджетной сфере перестанет быть синонимом бедности. Высокотехнологичная, качественная отечественная продукция - и сельскохозяйственная, и промышленная - будет широко представлена и на внутреннем, и на мировом рынке. Люди и деньги станут возвращаться в Россию, а не покидать ее....

Мы - единственная из российских партий, которая открыто принимает на себя ответственность за выполнение самых неотложных задач, поставленных Президентом. Валовый внутренний продукт будет к 2010 году увеличен вдвое. Бедность перестанет быть уделом миллионов наших сограждан....

http://old.edinros.ru/news.html?rid=42&id=5538
Как видим "Манифест" "отдыхает".
12.10.2011
ИванычДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:53 | Сообщение # 157
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вот программа: .....
Этих программ может быть (и будет) столько, сколько нужно. Согласны? smile

Как называется у негуманитариев "фигура прикрытия"? smile
16.10.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 16.10.2011, 07:39 | Сообщение # 158
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Этих программ может быть (и будет) столько, сколько нужно. Согласны?

Конечно!
Quote (Иваныч)
Как называется у негуманитариев "фигура прикрытия"?

В шахматной КОМПОЗИЦИИ есть "завлечение" и "отвлечение". smile

Добавлено (16.10.2011, 07:39)
---------------------------------------------
Кстати "Манифест" ТОГДА в почтовый ящик закинули. tongue

16.10.2011
ПровинциалДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:03 | Сообщение # 159
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Выборы - это слишком серьёзно, чтобы голосовать лишь бы не за... и будь что будет.

Сегодня где-то услышал, что БОМЖи попросили разъяснить, на каких избирательных участках они смогут выразить своё волеизъявление? Требование этих граждан России признано справедливым. Полагаю, теперь процент участия в выборах поднимется.
А явка могла бы быть очень высокой, если бы в выборах принял участие кандидат "против всех"...
16.10.2011
CarduusДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:21 | Сообщение # 160
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Вчера нам подарили от ЕР торт, календари и флэшки.

Вспомнились огненная вода, стеклянные бусы и оспенные одеяла...
16.10.2011
МиклухоДата: Вторник, 18.10.2011, 00:18 | Сообщение # 161
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
ЭТО надо зафиксировать:
За какую партию отдадите свой голос?
1. Единая Россия [ 10 ] [14.71%]
2. КПРФ [ 34 ] [50.00%]
3. ЛДПР [ 10 ] [14.71%]
4. Справедливая Россия [ 7 ] [10.29%]
5. Правое дело [ 6 ] [8.82%]
6. Яблоко [ 1 ] [1.47%]

Всего ответов: 68

Добавлено (18.10.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Миклухо)
Боюсь цифра поползёт вверх.

Quote
1. Единая Россия [ 10 ] [15.62%]

Зря боялся. (Стучу по дереву)
18.10.2011
ИванычДата: Вторник, 18.10.2011, 22:52 | Сообщение # 162
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Премьер и президент обещали обновить ЕР. Руководство поменять и все такое... Поможет?

Мы тут пока за КПРФ как бы голосуем... А ведь их руководство "сдаст нас при первом же шухере" (с) ... smile
18.10.2011
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 01:14 | Сообщение # 163
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Руководство поменять и все такое... Поможет?

Как там у Крылова? "А вы друзья, как ни садитесь...."
Quote (Иваныч)
А ведь их руководство "сдаст нас при первом же шухере"

Похоже хуже просто некуда:http://pedsovet.su/forum/36-4919-83019-16-1318966309
Смотрели наверно.
19.10.2011
Fizruk_InformatikДата: Среда, 19.10.2011, 06:22 | Сообщение # 164
Fizruk_Informatik

Сергей Мастрюков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОПЯТЬ ВЕРНЕТСЯ К ОДНОПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЕ, А ДАЛЬШЕ? - ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ, ТОТАЛЕТАРИЗМ,А КАК СЛЕДСТВИЕ РЕВОЛЮЦИЯ???? КОГДА ЖЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ РАДИ ЛЮДЕЙ А НЕ РАДИ ВЛАСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ЛЮДЬМИ????
19.10.2011
МиклухоДата: Среда, 19.10.2011, 10:02 | Сообщение # 165
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Fizruk_Informatik)
????

Вы задаёте риторические вопросы.
А вот вопросы господину Пу:
Quote
Вот, хорошие вопросы г-ну Путину - http://grani.ru/blogs/free/entries/192393.html :

Цитата
Вопросы нацлидеру
October 18, 2011 16:32 Михаил Кригер

Нацлидер наш ответил на вопросы трех теленачальников. Дело, конечно, важное и большое. Руководители каналов - люди серьезные. Но у меня тоже есть вопросы к Путину. И я не уверен, что вопросы, которые были заданы начальниками, совпадают с моими. Поэтому предлагаю вам, друзья, общими усилиями набросать список вопросов к Владимиру нашему Владимировичу, на которые мы хотели бы получить ответы. Давайте назовем это, к примеру, «народный список вопросов». Или как-то еще в этом духе. Или вот, например: «вопросы мальчика голому королю». Небольшой список я набросал. Привожу его ниже. Сразу оговорюсь, что выкладываю то, что вспомнил. Никакой систематизации ни по срокам, ни по важности пока не производил. Просто что в голову первым пришло. Но надеюсь, что с вашей помощью, друзья, мы это упорядочим. Так что жду в комментариях ваших вопросов также.

Итак, начну, с вашего позволения.

Владимир Владимирович, вторая чеченская война была затеяна для Вашего избрания президентом? Если нет, то как Вы объясните, что ОРТ показывало нам целый свежевыстроенный укрепрайон в дагестанских селах Чабанмахи и Карамахи, а руководимое Вами ведомство, стало быть, строительство этого укрепрайона проморгало? И как тогда Вы объясните «внезапность» нападения басаевских бандитов?

Владимир Владимирович, как Вы объясните столь странные «рязанские учения» в сентябре 1999 года, и кто из Вашего ведомства за них ответил?

Владимир Владимирович, как Вы объясните записку о взрыве в Волгодонске, которую зачитал в Думе тогдашний спикер Селезнев за три дня до взрыва?

Владимир Владимирович, Литвиненко утверждал, что, поступив на службу в КГБ в студенческие годы, Вы просто ОБЯЗАНЫ были «стучать» на своих товарищей–студентов. Это правда? Литвиненко еще и за это убили?

Владимир Владимирович, мы готовы поверить, что убийство Анны Политковской 7 октября 2006 года было для Вас неожиданностью. Но в сентябре 2004 года, когда она летела в Беслан, ее с Вашей санкции пытались убить? Иначе как объяснить, что тот эпизод вообще не расследован?

Владимир Владимирович, кто из Ваших подчиненных силовиков ответил за проникновение в центр Москвы целого отряда вооруженных до зубов боевиков в октябре 2002 года?

Владимир Владимирович, зачем было убивать усыпленных террористок в театральном центре на Дубровке, если можно было их спокойно обезвредить, задержать и получить от них необходимые для следствия показания?

Владимир Владимирович, штурм в Беслане был устроен, чтобы не допустить туда Масхадова в роли миротворца и спасителя детей?

Владимир Владимирович, убийство (почти публичное) Магомеда Евлоева было санкционировано Зязиковым самостоятельно или с Вашего одобрения?

Владимир Владимирович, Ходорковский и Лебедев будут сидеть всю жизнь, пока Вы находитесь у власти?

Владимир Владимирович, как Вы, будучи юристом, заявляете, что у Ходорковского руки в крови, если суд не вменяет ему убийств?

Владимир Владимирович, Ваше нежелание отвечать в суде за свои слова про "поураганивших в 90-х" означает, что Вы считаете себя выше закона? Что для Вас не существует закона?

Владимир Владимирович, Вы не считаете себя ответственным за смерть Василия Алексаняна?

Владимир Владимирович, Вам не кажется странным, что почти все, кто поверил в Вас настолько, чтобы обратиться с прямым видеообращением, оказались за решеткой? И с ними даже не захотели встретиться ни Вы ни Ваш назначенец?

Владимир Владимирович, Ваше приключение с амфорами – свидетельство того, что Вы нас всех за идиотов держите? (Кстати, судя по Вашей популярности, я почти готов с этим и согласиться...)

Владимир Владимирович, мы всю жизнь (пока Вы у власти) должны будем содержать Вашего кунака Кадырова так, чтобы он ни в чем себе не отказывал?

Владимир Владимирович, а Вам вообще-то хоть известно такое понятие, как благородство? Или КГБшным оно в принципе непонятно?

У меня есть, что добавить.
Владимир Владимирович, Ваша тройка по химии - повод добивать школьное образование?
19.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить