Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
За кого проголосуем в декабре?
За какую партию отдадите свой голос?
doctor_orzДата: Четверг, 10.11.2011, 23:46 | Сообщение # 256
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Пенсне)
Свой долг перед страной я выполню, поработав членом избирательной комиссии.

А я свой долг перед страной вижу несколько Уже - в выходной день погуляю с женой и детьми, может быть даже в кино сходим. Потому как уже 2 раза видел этот цирк (был замом председателя комиссии). Поверьте, от ваших голосов ничего не зависит. Ну, это примерно, как я в воскресный день объявлю семье тайное голосование, чем бы заняться: шопинг (для жены), кино (для детей) или гараж+машина (для меня). Поскольку я организовал голосование, судить тоже буду я (зачитывать результаты голосования). Угадайте, что наша семья предпочтёт? То-то smile
10.11.2011
CarduusДата: Четверг, 10.11.2011, 23:53 | Сообщение # 257
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Так зачем морочить голову вопросом?
Троллинг?

Вот что с вами, КОБовцами, делать? - пол шага в сторону от лекций Петрова и ваших схем - и сразу "Зачем морочить голову вопросом?", "Троллинг?"... biggrin
10.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.11.2011, 07:20 | Сообщение # 258
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
doctor_orz, и это удобно.
11.11.2011
ПрактикДата: Пятница, 11.11.2011, 08:29 | Сообщение # 259
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Поверьте, от ваших голосов ничего не зависит.

Гм. "Аполитично рассуждаете!" (с) smile
Что ж, первое откровение Вам открылось. То, что выборы - вовсе не светлый праздник торжества и справедливости (как хотелось бы). А жёсткая и грязная борьба за власть. В любой стране, между прочим...
Если поразмышлять далее, можно кое-что интересное надумать. smile
Вопрос: чего ради взрослые и деловые дяди и тёти устраивают танцы с бубнами? Волнуются? Некрасиво ругаются и вскрывают недостатки друг друга? Публичность, между прочим, - штука опасная и деловым людям ни к чему. Зачем? Если всё уже решено?
Вывод один: электорат в выборах - далеко не последний игрок.
Очевидные и бесспорные плюсы механизма выборов:
1. Самое мощное и объективное средство оценки "состояния умов". Никакой соцопрос или интернет-мнения рядом не лежали. Нет, результаты выборов будут предсказуемые. И слава Богу. Но выводы по истинным результатам голосования будут обязательно сделаны. Это жизненно важная информация. Опыт СССР и некоторых стран показывает, к чему приводит игнорирование такой информации...
2. Для регионов у партии власти тоже есть средство. Простое, как мычание, и эффективное. Там, где ЕР показала худшие результаты - смена верхушки. Т.е. отлучение от кормушки, если цинично. smile Очень действенно. Лидеры вынуждены думать, что же нужно людям? Или по 100 грамм, или дороги починить?...
Выборы - всего лишь механизм. И им надо пользоваться. Плохой, инерционный, грязный. Но другого - нету.
11.11.2011
PersonalistДата: Пятница, 11.11.2011, 09:55 | Сообщение # 260
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Я выразил свое мнение - четко и определенно. Привел аргументы в пользу своей позиции. Если кому-то нравятся другие партии - пусть скажут за что.
11.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.11.2011, 14:28 | Сообщение # 261
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, конечно. Во всем мире так было, есть и будет. Нет другого. Вы правы.
11.11.2011
AllaPutovaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:39 | Сообщение # 262
AllaPutova

Alla
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Гллосуй, не голосуй за нас давно уже всех выбрали angry angry angry
11.11.2011
PersonalistДата: Пятница, 11.11.2011, 19:44 | Сообщение # 263
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
На самом деле не все так просто.
http://newtimes.ru/articles/detail/46002
11.11.2011
Пчеловод9822Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:07 | Сообщение # 264
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Многопартийность, которая у нас сейчас, реализует принцип управления: "Разделяй и властвуй".
Quote (Практик)
Самое мощное и объективное средство оценки "состояния умов". Никакой соцопрос или интернет-мнения рядом не лежали. Нет, результаты выборов будут предсказуемые. И слава Богу. Но выводы по истинным результатам голосования будут обязательно сделаны. Это жизненно важная информация.

Если эта жизненно важная информация будет использована на благо народа - тогда хорошо, но если эта информация будет использована с целью как можно больше настричь "купонов" с простого народа?
При однопартийной системе в СССР существовали отделы при ЦК КПСС, которые курировали отдельные отрасли, идеологию, и т. д.
А сейчас роль этих отделов выполняют разные партии. У каждой партии свой очерченный круг вопросов, который они выпячивают в своих лозунгах и предвыборных программах. А "кормушка" осталась прежней, что для одной партии, что для нескольких партий, которые сейчас "на кормлении" у государства.
По большому счёту, нет никакой разницы, каковы будут итоги выборов.
За кого голосовать, пока не определился.... Ни в одной партии не состоял, не состою, и не собираюсь вступать.
11.11.2011


Сообщение отредактировал Пчеловод9822 - Пятница, 11.11.2011, 23:59
PersonalistДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:47 | Сообщение # 265
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что вы не совсем правы. Различия между партиями есть и порой значительные. Главное различие - между правыми и левыми. По вопросам образования оно наглядно видно. Реформа образования, проводимая Фурсенко ( и бюджетная реформа) - это воплощение в жизнь идей правых прозападных либералов. Если же взять левых, то у них совсем другой подход. Сравните, например, официальный закон об образовании и альтернативный проект, предложенный О. Смолиным.
Два законопроекта – две концепции образовательной политики
http://www.smolin.ru/odv/recommend/2011-01-12.htm
Так что нам - педагогам - есть прямой смысл голосовать и агитировать на выборах за левых. Соответственно, надо постараться уронить рейтинг Единой России, ЛДПР и Правого дела. Это - в наших интересах.
13.11.2011
Пчеловод9822Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:01 | Сообщение # 266
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Мне кажется, что вы не совсем правы.

На истину в последней инстанции не претендую.
Однако, сейчас депутаты отрабатывают деньги, которые им дали спонсоры для продвижения и выдвижения, а не выполняют конкретные наказы избирателей. Прикрываются общими фразами и обещаниями.
13.11.2011
Загруженные файлы: 4381287.jpg (23.5 Kb)


Сообщение отредактировал Пчеловод9822 - Воскресенье, 13.11.2011, 14:03
traveller6131Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:08 | Сообщение # 267
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Когда начинаешь думать - пропадает желание много говорить.

Мудрые слова! Если можно добавлю- когда начинаешь много думать- пропадает желание много говорить!
13.11.2011


Сообщение отредактировал traveller6131 - Воскресенье, 13.11.2011, 14:45
PersonalistДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:19 | Сообщение # 268
Personalist

Александр Матросов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Не все депутаты продажны. О. Смолин неоднократно выставлялся в одномандатном округе против соперников с большими деньгами и побеждал. Вообще он - молодец. Поэтому стоит голосоваиь за левых.
Предлагаю всем принять участие в акции "Пугнем Единую Россию":
Педагоги накажут на выборах те партии, которые поддерживают реформы А. Фурсенко
http://www.eduhelp.info/page/pedagogi-nakazhut-na-vyborah-te-partii-kotorye-podderzhivajut-reformy-a-fursenko
14.11.2011
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:49 | Сообщение # 269
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Предлагаю всем принять участие в акции "Пугнем Единую Россию":

Только для того, чтобы наказать партию за поддержку идей Фурсенко? Это несправедливо. Вы педагог? Или сочувствующий педагогам? А захотим ли мы теперь после осмысления реформ всё повернуть назад? И сможем ли? Большой вопрос...
14.11.2011
ПровинциалДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:58 | Сообщение # 270
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Personalist)
Не все депутаты продажны.

То, что депутат ГОВОРИТ, что ДУМАЕТ и что ДЕЛАЕТ - это ТРИ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
А человек РУГАЮЩИЙ власть, ИДУЩИЙ во власть и ПОПАВШИЙ в неё - это ТРИ РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА.
Пока они КАНДИДАТЫ - они все умники и бессеребреники, за народ радеющие!
Когда я слушаю ДЕБАТЫ - готов проголосовать за КАЖДОГО.
И всё больше укрепляюсь в желании именно так и поступить tongue
14.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить