Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
За кого проголосуем в декабре?
За какую партию отдадите свой голос?
ИванычДата: Вторник, 20.09.2011, 17:57 | Сообщение # 106
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
А Божену я почитал сейчас. Про Сочи. С ее диагнозом согласен. Страна больна виктимностью.
20.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:02 | Сообщение # 107
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а помните в самом начале своего дневника что я про школу писала? Родители и ученики априори виноваты в школьной системе. И фиг отмоешься. Не, ну если хвостиком махать и ничего не замечать, то да, жить можно.
20.09.2011
МамочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:11 | Сообщение # 108
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А Божену я почитал сейчас.

она вкусно пишет )))
20.09.2011
МиклухоДата: Пятница, 23.09.2011, 19:56 | Сообщение # 109
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А какому ресурсы с соц.опросами можно доверять, как думаете?

Трудно сказать. Как человек, немного знакомый с математикой, скажу, что ЧЕСТНЫЕ соц.опросы не должны сильно отличаться друг от друга по своим результатам. Если различие выходит за границу статистической погрешности, то "химиков" определить трудно.
Quote (Иваныч)
Не соглашусь. Vokueva-Irina разве административный ресурс? А причина выбора ею ЕР вполне оправдана. У других может быть другая причина...

Я не говорил и не говорю о Vokueva-Irina.
Все кто голосует, подчиняясь этому самому ресурсу, не расписываются в своём подчинении оному.
Для успокоения совести, причина притягивается за уши.

Добавлено (23.09.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Gala7905)
Кстати,во всех регионах перед выборами повысили зарплату?

После провала на выборах 13 марта, у ЕР не оставалось выбора. smile
23.09.2011
ИванычДата: Пятница, 23.09.2011, 20:46 | Сообщение # 110
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Идет съезд ЕР. Все нормальненько. Только Бондарчук слегка выступил. Ему можно. Он из творческой элиты. Его простят.
23.09.2011
МамочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 08:44 | Сообщение # 111
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Его простят.

я вас умоляю!

Его просили.
24.09.2011
МамочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 09:22 | Сообщение # 112
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кстати, Иваныч, вы читали психологический портрет Пу написанный Владимиром Леви (я думаю вы знаете кто это)? Я тоже думала так (типа неспроста он вечно оголяется, подарки дарит направо и налево, все эти грубые словечки и т.д.), а вот ведь, оказывается психологическая подоплека есть этому.
24.09.2011
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 10:25 | Сообщение # 113
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Его просили.
Думаете?
Тогда режиссеры очень плохие, мне кажется. Я не пиарщик, конечно.
Тут ведь надо было показать, что в ЕР пульсом бьется живое творчество масс, что ЕР не забронзовела от власти, что самокритика в рядах партии - обычное дело и пр. и пр.? Тогда Бондарчук должен был выступить в той секции, где сидел лидер партии, чтобы тот подхватил, развил, углубил...
Ладно, не получилось.
Но тогда хоть на центральных каналах надо было показать это выступление ярче, внятнее. А не так, как это было... Всмятку...

Quote (Мамочка)
Кстати, Иваныч, вы читали психологический портрет Пу написанный Владимиром Леви
Не, не читал. А где почитать?
24.09.2011
СимпатягаДата: Суббота, 24.09.2011, 13:24 | Сообщение # 114
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
"За какую партию отдадите свой голос?
Единая Россия
КПРФ
ЛДПР
Справедливая Россия
Правое дело
Яблоко"


Ни за кого!!! На ум приходит пословица: "Хрен редьки не слаще."! Мне их закулисные и в прямом эфире битвы просто надоели до ....
Я бы проголосовала за того, кто распустить думу, сжирающие миллионы нашего бюджета и сократит количество чиновников в 100 раз! а кто захочет управлять государством. то пусть делает это на общественных началах. т.к. у него и так все будет бесплатно и высшего качества!
Благодаря их действиям Россия становится сырьевым придатком Европы и США. А ведь до середины ХХ века была сильным мощной державой! А теперь основное занятие большинства россиян - торговля и кухонная политика!
24.09.2011
МамочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 18:29 | Сообщение # 115
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А где почитать?

http://drlevi.livejournal.com/49749.html
24.09.2011
ИванычДата: Суббота, 24.09.2011, 19:50 | Сообщение # 116
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Сенсация!
Кто бы мог подумать!
Какая неожиданная комбинация!

Медведев предложил Путину стать президентом, а Путин предложил Медведеву стать премьером!
24.09.2011
МамочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:52 | Сообщение # 117
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
сначала он был сверху, потом он был снизу, потом он был сверху, потом он был снизу... Господа, это на 12 лет, если что - имейте в виду, если не хотите чтобы имели вас.
24.09.2011
МамочкаДата: Суббота, 24.09.2011, 19:56 | Сообщение # 118
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote
- Вы в середине девяностых писали, что характер лидера - а если у него есть душевная болезнь, то и она, - обычно проецируется на нацию, отпечатывается в ее менталитете.

- Да, отпечатывается: сталинская паранойя породила манию всеобщей подозрительности, поиски заговоров на коммунальном уровне... Хрущев способствовал определенной гуманизации при определенной же, скажем так, интеллектуальной распущенности... Но чтобы влиять, нужно время: даже с поправкой на интенсивность нынешней пропаганды, на прессинг масс-медиа - я говорил бы годах о пяти. У Путина пока было всего полтора года, и он еще не успел оттиснуться на общественном менталитете. Эта неопределенность усугубляется тем, что он и сам фигура затяжно-неопределенная, не освободившаяся от прежних зависимостей и не решившаяся на главное, во всяком случае, не обозначившая это свое главное с достаточной яркостью и убедительностью.

- Если можно, несколько штрихов к психологическому портрету...

- Портрет зреет, портрет в проекте... Если говорить о позитивных признаках, то надежду внушают отлично развитые лобные доли. Сильный интеллект, хорошая воля. Приятно, что лидер страны - кажется, это у нас впервые после Ленина - происходит из интеллигентской, пусть и средне-интеллигентской среды. человек значительно менее кондовый, чем его предшественник и даже чем предшественник предшественника: Горбачев, при всем окутывавшем его розовом флере, был все-таки "от земли". Путин - горожанин, человек по-питерски сдержанный, и кажется, в основном умеет гасить импульсы, идущие снизу, от черной его половины: злость, раздражение - видно, как он это подавляет, не всегда, впрочем, преуспевая... Обмен шпильками с Лужковым - совершенно мальчишеский, это был невротический срыв, хотя в той организации, где Президент получил путевку в жизнь, его должны были научить держать себя в руках.
...Так вот, завершим о Путине: повторю, внушает некоторый оптимизм строение его головы и лица, отображающее конституциональную расположенность мыслить ясно и не поверхностно. Грамотная речь без "нАчать" и "понимаешь"... Интеллектуалы это увидели, почувствовали своего и побежали к нему, этим он их обольстил, хотя обаяния, харизмы как самостоятельного качества у Путина для современного публичного политика как раз маловато, даже в сравнении и с Горбачевым, и с ранним Ельциным, и практически неизбежный для государственного человека компонент лицемерия проявляется слишком уж неуклюже и нервно... Интеллектуализм имеет и минусы, о которых я пока не хотел бы говорить в силу все той же недовыявленности персоны. Железного человека пока не наблюдается, нет, что и к лучшему, возможно...

он же, Леви, здесь http://www.levi.ru/levioteka/publish/bog_vzaim.php
24.09.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 24.09.2011, 20:04
МиклухоДата: Суббота, 24.09.2011, 20:07 | Сообщение # 119
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Господа, это на 12 лет, если что - имейте в виду, если не хотите чтобы имели вас.

В этом русле можно говорить о 24.
Quote (Иваныч)
Сенсация!
Кто бы мог подумать!
Какая неожиданная комбинация!

Было 50 на 50 за эту "комбинацию".
24.09.2011


Сообщение отредактировал Миклухо - Суббота, 24.09.2011, 20:09
ПрактикДата: Суббота, 24.09.2011, 20:08 | Сообщение # 120
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
психологический портрет Пу написанный Владимиром Леви

М-да... Что политика с людьми делает... wacko
Публиковать на широкую аудиторию свои медицинские домыслы - вообще-то, свинство полное.
Теперь надо ждать в блогах детальное описание прочих болячек. От опытных врачей, которые наскрозь видят... Даже по телевизеру.
24.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить