Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
МиклухоДата: Суббота, 28.01.2012, 12:44 | Сообщение # 151
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (milov)
Почему? Почему кандидат Непутин?

Нужен второй тур. Это многократно озвучено выше.
Quote (milov)
Чем он заслужил такую честь?

Сам Путин довёл до этого.
Quote (milov)
такой же выбор был бы, или Против всех?

Сходил бы на оба тура. Против всех.

Добавлено (28.01.2012, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (milov)
Я понял... различие в СКАЖЕТ и ВЕРЯТ

Авторитетная означает: верят. smile
28.01.2012
Макароны5988Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:07 | Сообщение # 152
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
milov, (за что вы так не ненавидите Путина?)....)))))). Всё остаётся как было, а если и меняется, меняется к худшему. И вообще, не пара ли Путину на пенсию?!! ))))).
28.01.2012
Макароны5988Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:12 | Сообщение # 153
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Вы обуты, одеты, накормлены, это вам кажется, это просто мираж, вы спите и вам всё это снится, но когда вы проснётесь всего этого у вас не будет.
28.01.2012
ИванычДата: Суббота, 28.01.2012, 13:41 | Сообщение # 154
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (milov)
Властным структурам будет второй вариант прельстительнее, ибо от лояльности регионов, областей, муниципальных образований в какой-то степени зависит их будущее, работа... да и финансирование тех или иных программ тоже...
Да не "в какой-то степени ", а напрямую. Чего уж тут стесняться-то? smile
Это тупик. Вы представляете себе, насколько сокращается кадровая база? Если лояльность определяет будущее, работу, финансирование... Лояльность, а не способности, ум, энергия, самостоятельность... Я не обвиняю Путина в создании такой "системы" управления. Это не его изобретение. Я выражаю претензии, что он ее не стал ломать, а "расширил" и "углубил". Тем самым лишив страну возможности двигаться дальше.
Ясен перец, что сейчас регионы будут из штанов выпрыгивать, чтобы обеспечить победу в первом туре. Чтобы потом ждать наград, милостей...
Неужели Путину это надо? Он ведь не дурак. Понимает, что его победа неизбежна, как крах империализма. Ему нужны эти подданические настроения и действия? Для чего?

Опираться можно только на то, что сопротивляется. (с) smile
28.01.2012
ПровинциалДата: Суббота, 28.01.2012, 14:23 | Сообщение # 155
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы представляете себе, насколько сокращается кадровая база? Если лояльность определяет будущее, работу, финансирование... Лояльность, а не способности, ум, энергия, самостоятельность... Я не обвиняю Путина в создании такой "системы" управления. Это не его изобретение. Я выражаю претензии, что он ее не стал ломать, а "расширил" и "углубил".

Отнял у людей право выбирать губернатров.
Установил барьеры для участия в выборах партий, кроме нескольких проверенных (читай - прикормленных)
Ничего не сделал для изменения системы разработки, обсуждения и принятия Законов
Да и просто сами факты того, что оценкой работы губернаторов и мэров является процент голосования за какую-то партию на их территориях..

Quote (milov)
И если бы была строчка - против всех

И отсутствие этой строчки - работа Путина (и иже с ним..)
Этим лишили людей возможности выразить свое истинное отношение к кандидатам
28.01.2012


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 28.01.2012, 14:26
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 28.01.2012, 15:47 | Сообщение # 156
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Чем больше читаю про Путина, тем все больше и лишний раз убеждаюсь, какой он молодец! Я сомневаюсь, что именно он автор ВСЕГО того якобы негатива, какой ему инкриминируется. А жаль! И чем больше на него выливается всякого дерьма, тем яснее понимаю - голосую только за Путина.
И мне совершенно безразлично, что еще скажут.
28.01.2012
ЭлитДата: Суббота, 28.01.2012, 16:05 | Сообщение # 157
Элит

Ольга Гульдяева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
А за кого голосовать-то? И не голосовать тоже нельзя! Из всех зол выбираем меньшее!
28.01.2012
SeansyДата: Суббота, 28.01.2012, 17:37 | Сообщение # 158
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
голосую только за Путина.

Чем же вас так напугали, Александр? biggrin
Вы, прям как у нас в Кузбассе при опросе на улицах: "За кого будете голосовать?" - (крупный план лица опрашиваемого ) ... "Я? я? я? только за Путина..только за него" и в сторону...
28.01.2012
МамочкаДата: Суббота, 28.01.2012, 17:42 | Сообщение # 159
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Помните кадры хроники после смерти Сталина и его похорон? Вот и Александр Игрицкий из той же породы, что и те которые причитали "на кого ж ты нас оставил/как мы жить то теперь будем".
28.01.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 28.01.2012, 17:51 | Сообщение # 160
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Чем же вас так напугали, Александр?

Обещали, что в Светлое будущее не пустят, если не проголосую за Путина!
А мне туда очень хочется!
И грозились еще кое-что взять и не отдать ... оторвать, если совсем просто! А как-то пока еще не хочется!
Но это уже пикантные подробности!
Quote (Мамочка)
Помните кадры хроники после смерти Сталина и его похорон? Вот и Александр Игрицкий из той же породы, что и те которые причитали "на кого ж ты нас оставил/как мы жить то теперь будем".

До чего же приятно жить в атмосфере полного взаимопонимания!
Только Мамочка немного ошибается. Если бы она знала, из какой я на самом деле породы, она крестилась бы при каждом упоминании моего имени.
28.01.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 28.01.2012, 17:54
ПрактикДата: Суббота, 28.01.2012, 21:33 | Сообщение # 161
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Отнял у людей право выбирать губернатров.

Ну, выбрать-то губернатора народ сможет. А вот урезонить, отозвать, снять его - фигушки. По ряду причин...
А это - ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ механизм ответственности. Должна быть обратная связь.
Вот и резвились губеры, бывалоча. Накосячат в регионах, и всё на Центр валят... И ведь не снимешь сверху легитимно народного избранника... А снизу и не пробуют... Только жалуются.
Сейчас народ поактивнее. Вот и собираются дать возможность выбирать. Ограниченную, естественно. Пока.
Quote (Провинциал)
Установил барьеры для участия в выборах партий, кроме нескольких проверенных (читай - прикормленных)

Партия, вообще-то, должна сначала сформироваться. В достаточно тяжких условиях. Проверка на состоятельность smile А уж потом в Думу.
И никак не наоборот.
Quote (Провинциал)
Ничего не сделал для изменения системы разработки, обсуждения и принятия Законов

Кое-что сделал. Было всенародное обсуждения самых резонансных Законов. Полиция обсуждалась, образование... Кто хотел, тот принял участие.
Quote (Провинциал)
Да и просто сами факты того, что оценкой работы губернаторов и мэров является процент голосования за какую-то партию на их территориях..

А это и есть РЕАЛЬНАЯ оценка деятельности региональной власти. Они все ЕДРО. Партия власти. Ей и отвечать. Здесь обратная связь однозначная. Плохо народу - голосуют против ЕДРА. И кого наказывать будем? По партийной линии, разумеется. smile Кстати, очень действенный способ повернуть власть к людям. И пока - единственный, увы...
28.01.2012


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 28.01.2012, 21:37
ИванычДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:19 | Сообщение # 162
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Должна быть обратная связь.
Вот и резвились губеры, бывалоча. Накосячат в регионах, и всё на Центр валят... И ведь не снимешь сверху легитимно народного избранника... А снизу и не пробуют... Только жалуются.
Ну, до 2004г отозвать губернатора можно было и "сверху" и "снизу". Можно было бы упрощать процедуры отзыва "снизу" и "сверху". Но было принято решение отсечь напрочь контроль за губернаторами "снизу". Путем их фактического назначения.

Quote (Практик)
Сейчас народ поактивнее. Вот и собираются дать возможность выбирать. Ограниченную, естественно. Пока.
smile В мае 2011 (когда заваруха с Мироновым была, помните?) Медведева на пресс-конференции в Сколкове журналисты спросили о выборах губернаторов. Тот ответил, что предпосылок пока не сложилось. И не сложатся они в течении ряда лет.
Через 6 месяцев, в декабре, Медведев вносит законопроект о выборах губернаторов. Можно, конечно, предположить, что это не реакция на Болотную. А глубоко продуманный шаг. smile
Quote (Практик)
Партия, вообще-то, должна сначала сформироваться. В достаточно тяжких условиях. Проверка на состоятельность А уж потом в Думу.
До 2006 года "тяжкие условия" означали наличие 10.000 партийцев. С 2006 - 50.000 (в пять раз!), с 2010 послабление - 45.000. smile Они к тому же должны ежегодно отчитываться о численности и финансировании. И, о чудо, с 2013 года предложение сократить эти тяжкие условия до 500 человек (в девяносто раз!). Это что за шарахания? Можно, конечно, предположить, что это не реакция на Болотную. А глубоко продуманный шаг. smile
А проходной ценз в парламент должен быть. И не маленький. Но давайте и вернем тогда право создавать предвыборные блоки. Чтобы не до конца "состоятельные" партии могли объединяться и совместно преодолевать цензы.

Quote (Практик)
Кстати, очень действенный способ повернуть власть к людям. И пока - единственный, увы...
Пока этот способ не столько поворачивает власть к людям, сколько заставляет региональную власть зачищать "поле". Впрочем, по образу и подобию... smile

Политика - очень тонкая штука. Там, как нигде, надо очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте. smile

Но можно, в принципе, и не бежать. Достаточно "железного занавеса". Это тоже путь. И вполне обсуждаемый.
29.01.2012
МамочкаДата: Среда, 01.02.2012, 07:42 | Сообщение # 163
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3978101.shtml

Милов, а еще я ПРОТИВ путина, потому что очень хочу человека, как раньше говорили, "крепкого хозяйственника" Ну надоело, правда, что путин последние годы (включая последние президентские свои) занимался внешней политикой - ему по большому счету на страну насрать, сорри, за мой французский, ему важно как оценивают его на западе и в основном весь премьерский срок он тусил на западе. Меня реально это раздражало. По идее, премьер - человек в основном нацеленный на внутреннюю политику, а у нас был странный перекос - путин по миру разъезжал, а Медведев пожары тушил.
01.02.2012
milovДата: Четверг, 02.02.2012, 19:25 | Сообщение # 164
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Эка мы развернулись... И, что удивительно, я практически со всеми и во всем согласен. И со многими с удовольствием буду продолжать общаться, слушать их, читать, мотать на ус...Коллаборационист, скажете вы? Нет. Просто я думаю, что высказанные претензии - обоснованные (по крайней мере, высказывают их люди с опорой на аргументацию, со ссылками, с убеждением...), и нашему новому старому президенту нужно продолжать работать над ними.. или вы считаете, что ни дня на посту президента не было сделано для страны? Не думаю, что укрепление России на международной арене не есть первостепенная задача...И, думаю, Пу не важно, как его оценивают, важно как со страной считаются...) Опять же, Пу много сделал для "позолочения" имиджа нашей страны, малость подпорченного предыдущими правителями... Но - судить не буду, это задача историков, лет через пятьдесят, они оценят и вынесут вердикт))) Но я повторюсь - тут, дома, на работе, в селе президента рядом нет, тут мы с соседом, с одноклассником, с коллегой делаем историю. Теми инструментами, что у нас есть, и теми средствами, что нам отпущены. И не важно, что я единоросс, а он элдэпээровец)))...Получается? Незнаю. Но мы стараемся, ДЕЛАЕМ! А не оппозиционируем))) как госдумские иконы стиля)))
Как простой пример: был у нас перекресток в селе - так, Т-образный, ничейный... и домов то рядом нет... зарос ивняком, обзор начал машинам закрывать при выезде... Помнится, на двух сходах поднимали вопросы, наказы депутатам давали - нужно что-то сделать... А у меня водитель школьного автобуса взял топор и за пару дней вырубил кусты...Для себя, скажете вы? Нет, для села... Кстати, на следующий год вырубали поросль жители из тех, кто дальше по улице живет... И всё. Который год проезжаю по нему, на сердце хорошо становится... А ругать власть за бездействие всяк может... И подобных примеров можно привести много... по всей стране...
02.02.2012
Vokueva-IrinaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:17 | Сообщение # 165
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а еще я ПРОТИВ путина, потому что очень хочу человека, как раньше говорили, "крепкого хозяйственника"

По-моему, крепкий хозяйственник должен быть губернатором или директором какого-нибудь завода. Миссия президента более глобальна. И на международной арене в первую очередь. Из всех предложенных кандидатов только Путин может справиться с этим. Остальные не производят впечатления достойных представителей России. Особую неприязнь у меня вызвал господин Миронов тем, что начал делить портфели, не став президентом, даже назвал фамилии. Глупо! Доверить такому человеку страну? Никогда!
03.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить