Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
МамочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:11 | Сообщение # 166
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Vokueva-Irina, простите, но вы не правы. Как раз объявление ключевых фигур помогает понять как будут приниматься решения, в каком ключе они будут. Это я бы даже сказала - правила политической игры. А ваши эмоции по поводу этого просто показывают как выбирают у нас люди - сердцем и другими отдаленными от мозга органами. По поводу "крепкого хозяйственника" - например таким был Черномырдин и видимо только из-за ЕЛьцина (а точнее его окружения, семьи) и его решения объявить преемника (видимо Ч. был недостаточно прогибаем для "семьи") не позволило ему вступить в президентскую гонку. Взвешенных решений был человек и болеющий за Родину.

Я неспроста привела ссылку на интревью с ПРохоровым. Я в интервью увидела нечто напомниающее мне Черномырдина. Хотя они конечно разные люди. Мы с мужем часто обсуждаем те или иные полит .решения през-та и премьера, так вот, Прохоров озвучил мои мысли. Под каждым его тезисом я подпишусь. Мне надоело читать и слушать лозунгоподобные речи путина.
03.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 03.02.2012, 16:31 | Сообщение # 167
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
По-моему, крепкий хозяйственник должен быть губернатором или директором какого-нибудь завода. Миссия президента более глобальна. И на международной арене в первую очередь.

Vokueva-Irina, скорее даже, председатель колхоза!
Это не функции Президента. Крепкие хозяйственники должны быть у него на местах.
Остальные?
Одним просто не верю: Миронову и Прохорову.
Мироновские заманихи с зарплатой и пенсиями - чушь собачья. Все это сначала нужно заработать и иметь в государстве.
Особенно изначально Прохорову ...
"Я готов честно отчитаться за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона" (Г.Форд)
Как Прохоров стал миллиардером?
А потом Россия - это не Норильский никель.
Политику другого мы уже когда-то "ели" - Зюганов. Ничего нового. Извините: те же я.... , только вид сбоку!
Жириновский смотрится и эпатирует на сцене, но не в роли президента.
03.02.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 03.02.2012, 16:33
МамочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:38 | Сообщение # 168
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
одно могу сказать - я бы ни за что не стала выбирать учителя, пусть даже университетского - все витает в теориях, а о практике даже краем уха не наслышан... не зря этого учителя Лунткиком кличут.
03.02.2012
МамочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:46 | Сообщение # 169
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
по масштабу хозяйства и хозяйственник. Или вы не считаете государство хозяйством? Ну-ну, поэтому премьеру нравится кататься по заграницам, а не хозяйством заниматься - потому как его отформатировали в КГБ в тылу "врага" работать так он и работает как отформатировали.
03.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 03.02.2012, 16:51 | Сообщение # 170
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
одно могу сказать - я бы ни за что не стала выбирать учителя, пусть даже университетского - все витает в теориях, а о практике даже краем уха не наслышан... не зря этого учителя Лунткиком кличут.

Могу я надеяться, что это хотя бы частично обо мне?
03.02.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 03.02.2012, 20:53
МамочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:44 | Сообщение # 171
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а вы Лунтик? ))) или Айфончик? ))) Боюсь у вас совсем не тот масштаб, славабогу! еще одного такого страна не выдержит!
03.02.2012
Тролль5213Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:54 | Сообщение # 172
Тролль5213

Тролль элитный
Ранг: Школьник (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
95
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Эка мы развернулись... И, что удивительно, я практически со всеми и во всем согласен.


То есть у вас нет своего мнения?
Quote (milov)
Но мы стараемся, ДЕЛАЕМ! А не оппозиционируем))) как госдумские иконы стиля)))
Как простой пример: был у нас перекресток в селе - так, Т-образный, ничейный... и домов то рядом нет... зарос ивняком, обзор начал машинам закрывать при выезде... Помнится, на двух сходах поднимали вопросы, наказы депутатам давали - нужно что-то сделать... А у меня водитель школьного автобуса взял топор и за пару дней вырубил кусты...Для себя, скажете вы? Нет, для села...


milov, скажите вот вы говорите он взял да срубил. это конечно хорошо, но добрые дела обычно административно и уголовно наказуемые. Сколько примеров - срубил сухое дерево, которое всем мешало, все хотели его спилить... Вдруг появляются полиция, прокуратура, "зеленые" всех мастей - "дерево охраняется государством, памятник культуры (Иван Грозный под ним, простите за выражение, сходил по маленькому). Все - ущерб государству - дело, тюрьма или штраф. И всем все равно что деревце давно зачахло...

Сначала врежут по рукам - потом "имейте активную гражданскую позицию". Вот вы можете дать 100%-ю гарантию что этот ваш ивняк не является "историческо - культурным наследием ЮНЕСКО" и рубщика не обвинят во всех мыслимых и не мыслимых грехах?
03.02.2012
ПрактикДата: Пятница, 03.02.2012, 19:52 | Сообщение # 173
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Ну, до 2004г отозвать губернатора можно было и "сверху" и "снизу". Можно было бы упрощать процедуры отзыва "снизу" и "сверху". Но было принято решение отсечь напрочь контроль за губернаторами "снизу". Путем их фактического назначения.

Ну, насчёт возможности "снизу"... У нас за такие инициативы с организаторами разговор короткий был. Сейчас под судом и следствием бывшие "хозяева" области. В том числе и за многочисленные убийства. Так что "демократическая" борьба за губернаторство сводилась в борьбе между бандитскими кланами. Это факт. Тут упрощай, не упрощай - до граждан не дойдёт...
Quote (Иваныч)
Это что за шарахания? Можно, конечно, предположить, что это не реакция на Болотную. А глубоко продуманный шаг.

Реакция, конечно. Вполне, кстати, адекватная. В ответ на абсолютно популистские, звонкие и нереальные требования митинга, власть выдала столь же популистские и звонкие меры. В своих интересах, безусловно. Но, в отличие от митингующих, - хоть с какой-то пользой. Хоть Интернет в глубинке появится... Молодцы.
А глубоко продуманные шаги - кому они интересны? Не звонкие они.
Вот это меня и огорчает. Потенциал массовых выступлений идёт на потребу кому угодно, кроме выступающих. Уж сколько народу на этой волне вдруг воспарило... smile
В светочи и властители дум. По делу воспарить, кстати, у них шансов никаких не было. Пена.
03.02.2012
ПрактикДата: Пятница, 03.02.2012, 20:08 | Сообщение # 174
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Ну-ну, поэтому премьеру нравится кататься по заграницам, а не хозяйством заниматься...

Странно как-то.... Мамочка, а, к примеру, газопровод "Северный поток" - это как? Это хозяйство, или нет? Можно провернуть это дело, не "катаясь по заграницам", как Вы думаете?
Не по Куршавелям, чай, как некоторые... smile
Таких дел - воз да маленькая тележка.
Да и Россия не очень-то заброшенным хозяйством нынче выглядит... smile
03.02.2012
МиклухоДата: Пятница, 03.02.2012, 20:19 | Сообщение # 175
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote
И на международной арене в первую очередь. Из всех предложенных кандидатов только Путин может справиться с этим. Остальные не производят впечатления достойных представителей России. Особую неприязнь у меня вызвал господин Миронов тем, что начал делить портфели, не став президентом, даже назвал фамилии. Глупо! Доверить такому человеку страну? Никогда!

Quote

Я сегодня снова много думал. И пришел к выводу, что буду голосовать за Гитлера. Да, я сам от него не в восторге. Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение Германии, стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

Да, у Гитлера случаются ошибки. Да, его методы бывают жесткими, и я их не всегда одобряю. Можно долго спорить про захват власти, цензуру, узников совести и культ личности, но пусть этим занимаются либерасты. Хорошо, предположим на минуту, что Гитлер действительно захватил власть и проводит жесткую политику. Что это меняет? Я говорю о другом, вдумайтесь в мой главный аргумент: каким бы ни был Гитлер, я не вижу другой реальной силы в Германии! Допустим, Гитлер сейчас уйдет. Кто сегодня, в 1938 году, способен вместо него возглавить страну, не приведя Германию к катастрофе? Назовите мне это имя! Кого вы видите нашим новым рейхсфюрером? Я, хоть убейте, не вижу такого политика.

Вот мне подсказывают: оппозиция. И кто там, в этой вашей оппозиции? Кто из них готов реально взять власть? У кого из них имеется внятная и четко сформулированная программа, которую я бы мог прочесть на страницах «Der Angriff»?


Почти так на полном серьезе думает огромное количество граждан РФ.
http://m.livejournal.com/read/user/lindwurm-ss/189542
03.02.2012
ПрактикДата: Пятница, 03.02.2012, 20:32 | Сообщение # 176
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Почти так на полном серьезе думает огромное количество граждан РФ.

Верно. Думают.

А Вы думаете, что если в отношении руководителя (любого!) сказано:
Quote (Миклухо)
Но нельзя отрицать, что за время его правления приостановлен развал страны, укрепилось международное положение ..., стабилизировалась экономика, сократилась безработица, созданы новые молодежные организации, развивается спорт.

то этот руководитель непременно - Гитлер? smile
М-да... Не оставляете Вы шансов руководителям. Как что хорошее - так Гитлер. angry
03.02.2012
МиклухоДата: Пятница, 03.02.2012, 21:14 | Сообщение # 177
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Не оставляете Вы шансов руководителям.

Путину я не оставляю ни одного шанса.
За превращение целого поколения молодых людей в маугли - нет ему прощения.
03.02.2012
ПрактикДата: Пятница, 03.02.2012, 22:03 | Сообщение # 178
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
За превращение целого поколения молодых людей в маугли - нет ему прощения.

Ух ты! Здорово звучит! На митинг, Миклухо, срочно на митинг! smile
Злодей Путин поколение погубил... И как сумел!? Всё так славно было до него...
Сильно. Тут, конечно самое то Гитлера вспомнить. Мощный аргумент... smile
М-да...
С такой логикой и такой аргументацией оно конешно... Тока Путина снять, там всё образуется и наладится. Всенепременно.

03.02.2012
PadreДата: Пятница, 03.02.2012, 22:27 | Сообщение # 179
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
За превращение целого поколения молодых людей в маугли - нет ему прощения.

А всё таки, приведите аргументы, что именно Путин в Маугли превратил аж целое поколение? И может, ему медаль надо дать, что они всё-таки Маугли, а не бандерлоги?
Quote (Мамочка)
Прохоров озвучил мои мысли. Под каждым его тезисом я подпишусь. Мне надоело читать и слушать лозунгоподобные речи путина.

После прочтения рассуждений на этом форуме, решил поинтересоваться программами некоторых кандидатов. Прежде всего интересовал Прохоров. Так как Зюганов — вечный «лузер», с идеологией, которая в результате 70- летнего эксперимента признана несостоятельной. Жириновский — «юрист и сын юриста», а слова «либеральный» и «демократический» по отдельности, сами по себе, вызывают аллергию, а уж вместе... Явлинского сняли. Расцениваю это как акт милосердия. Зачем зря мучиться? Про Миронова могу сказать только одно — очень уж человек власти хочет, не важно с кем, не важно с чем. Остался один Прохоров. Почитал его блог, его программу. Как раз там — одни лозунги. Сделаю то, сделаю это, и всё за 4 года. А за счёт чего и за счёт кого — непонятно. Про образование меньше всего написано. Единственное, что очень привлекает лично меня в его программе, это:«Прекращение любых экспериментов с изменением часовых поясов. Возвращение страны к нормальному астрономическому времени;». А в остальном, это «цветы дамам, мороженное детям». В общем, в кандидате Прхорове лично я разочаровался.
03.02.2012
МиклухоДата: Пятница, 03.02.2012, 23:06 | Сообщение # 180
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Ух ты! Здорово звучит! На митинг, Миклухо, срочно на митинг!

Смейся, Паяц,
Над разбитой любовью,
Смейся, Паяц, ты над горем своим!(С)
Quote (Практик)
Тока Путина снять, там всё образуется и наладится. Всенепременно.

Наше образование около точки невозврата. Каждый год промедления, чреват несколькими годами "возвращения к истокам."

Добавлено (03.02.2012, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Padre)
А всё таки, приведите аргументы, что именно Путин в Маугли превратил аж целое поколение? И может, ему медаль надо дать, что они всё-таки Маугли, а не бандерлоги?

Я устал приводить аргументы, что за 12 лет уровень образования упал ещё ниже. Причём ни РАЗУ и никто аргументированно не возразил.

12 лет назад, забыв 7*8, любой выпускник школы за
минуту или две мог это сосчитать: 6*8+8 или 7*7+7. Нынешний выпускник и за час, под страхом смертной казни, не сосчитает, ибо просто не понимает эти иероглифы.
03.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить