Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 07:10 | Сообщение # 181
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Padre, а я почитала, так мне понравилось (я о программе)! )))) вот четко все написано. Кстати, а была ли программа у путина, когда его Ельцин назначал президентом? О чем этот человек мог говорить и тем более делать? Что умел, то и сделал - спасибо ему за первый его президентский срок, но дальше ситуация то уже изменилась (и благодаря ему), нужно было менять и политику. Меня все эти годы удивляло, что цены на нефть запредельные, бюджет профицитный, народ не то что у кормушки, но и тем кому крошки с кормушки (например, моей семье) перепадали через круговорот денег в природе, а в садах и школах как канючили денег то на ремонт, то на уборщицу, то на канцтовары, то на игрушки, по закону учебниками должны школы обеспечивать, а мы все эти годы сами покупали - вот только с этого уч. года худо-бедно начали централизованно закупать. Как в сад 11 лет назад за деньги, так и сейчас - зачем мат.капитал, если ни садов, ни поликлиник, ни школ нет (физически), а если есть (молчу о переполненности), то такого качества эти услуги... Искренне удивляло! Это не слова сегодняшнего дня, это мысли 3--7 летней давности, честно!
Относительно Северного потока - молодец! Но не без шкурного интереса, это понятно. Но опять же - 12 лет мантр "слезть с нефтяной иглы" и в заслуге только "Северный поток" (я в курсе что это газовый проект, сути не меняет)?

Лично мне все равно уже какие заслуги у путина - я просто устала от него, лично мне, как гражданину РФ имеющему пока право голоса, ОН НАДОЕЛ. И все, нет никаких против и за путина, я его не хо чу! Я его не хочу, потому что летом этого года я потрясена была иконостасом в кабинете директора школы. Все! Для меня это - предел.

Я сделаю все от меня зависящее, чтобы люди окружающие меня пришли и проголосовали незапутина. ПО крайней мере, я постараюсь чтоб он не победил в первом туре.
04.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 04.02.2012, 07:11
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 11:49 | Сообщение # 182
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
И еще, Padre, я против этого: http://www.gazeta.ru/social/2012/02/03/3986453.shtml против ЭТОЙ ЕГО инициативы (будь он и его инициатива не ладны). Я эту его идею не понимаю, не принимаю и даже не хочу утруждать себя в попытке понять - не хо чу! Какими бы благими намерениями он не руководствовался. Не хо чу! Вам как падре может быть и в масть этот предмет, а мне как мамочке - нет.
04.02.2012
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:06 | Сообщение # 183
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Лично мне все равно уже какие заслуги у путина - я просто устала от него, лично мне, как гражданину РФ имеющему пока право голоса, ОН НАДОЕЛ.

А вот это уже аргумент! Да ещё какой "веский"! Это как Эллочка-людоедка бы, к примеру, воскликнула: "Ах, Прохоров - душка, красавчик-парнища!"
04.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 18:22 | Сообщение # 184
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
заслуги у путина - я просто устала от него, лично мне, как гражданину РФ имеющему пока право голоса, ОН НАДОЕЛ.

"Заслуга" Путина одна - высокая цена на нефть. Он бездарно разбазарил ВРЕМЯ.
Надоел он всем кроме, верящих в Едим Россию. А этой партии приходит конец. Шансов у Путина мало, но , если их хватит, полезно ему спуститься с небес.
04.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 18:28 | Сообщение # 185
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Vokueva-Irina, ну до вашей аргументации мне далекооооооооооооо! И слава богу! Не хотела бы я быть такой путниоидной.
04.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 04.02.2012, 19:20 | Сообщение # 186
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Я устал приводить аргументы, что за 12 лет уровень образования упал ещё ниже. Причём ни РАЗУ и никто аргументированно не возразил.

Да с падением уровня образования никто какбэ и не спорит. smile
Разница в анализе сего печального факта. Кто-то ищет реальные причины и реальные способы выхода из тяжкого положения. Это трудно, но даёт первые результаты. Такие результаты, кстати, есть.
Кто-то говорит, что во всём виноват плохой дядя. Его убрать - и всё наладится. Это легко и понятно. Но даёт абсолютный пшик. Всегда был пшик, всегда и будет. Пустое это.
Вот и всё.
04.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 19:30 | Сообщение # 187
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, http://pedsovet.org/forum....y=23219 а как вам такой аргумент падения уровня образования? Вот как моему сыну-биологу сидеть на подобном?
04.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 04.02.2012, 19:43 | Сообщение # 188
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Лично мне все равно уже какие заслуги у путина - я просто устала от него, лично мне, как гражданину РФ имеющему пока право голоса, ОН НАДОЕЛ. И все, нет никаких против и за путина, я его не хо чу!

Во! Мамочка, Вы выразили все чаяния, надежды и гражданскую позицию существенной части нашего народа!
Более ничего не надо. Всякая аргументация уже не имеет никакого значения.
Имеете право.
Только хотелось бы понять, Вы уже определились, чем будете заниматься при Прохорове?
Вот тут Миклухо приводил поддержку Прохорова научными работниками. Чем они будут заниматься при Прохорове, я знаю. Они пойдут торговать на барахолку. Ибо бизнесу на хрен не нужна обуза в их лице. Они товара не выдают. Так уже было. Совсем недавно.
А Вы чем займётесь? Вы готовы резко напрягаться и выживать? Если да - уважаю Ваш выбор.
Если для Вас это - новость, сочувствую. smile
04.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 19:58 | Сообщение # 189
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, вы провокатор и ... пииип.
04.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 04.02.2012, 20:03 | Сообщение # 190
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Практик, http://pedsovet.org/forum....y=23219 а как вам такой аргумент падения уровня образования? Вот как моему сыну-биологу сидеть на подобном?

Мамочка, вообще-то, религия - существенная часть культуры человечества. Боюсь сказать, но... возможно и определяющая.
И роль религии как-то не затухает в современном мире. Скорее, наоборот.
Оставаться в счастливом неведении приятно. Но один чёрт, столкнётся Ваш сын с этим. Лучше, если у него будет хоть какая-то минимальная подготовка.
Чтобы не поддаться чарующему миру каких-нибудь иеговистов или иных гуру.
Кстати, у биологов больше всего вопросов к чисто материалистической основе мира. smile

04.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 04.02.2012, 20:12 | Сообщение # 191
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну да, была существенная часть тех культур. На другом сайте педагогической общественности наблюдала спор о кристмасе )) любопытные были тезисы. Даже на западе народ празднуя "кристмас" празднуют день рождения Санты ))))) ну-ну существенная часть культуры человечества. Определяющая. Ну-ну. Я вот все думаю, попы достижениями науки пользуясь каждый раз перекрещиваются? А откуда мне сейчас знать с какой из религий моему сыну суждено столкнуться? а может он захочет сам, трезво осмыслить и сам выбрать какому богу верить? Я ж выше писала, что сейчас мы с мужем желали бы изучения индуизма. Но вот ведь незадача - нет такой опции. А для минимальной подготовки достаточно курсов истории и МХК.
Quote (Практик)
Кстати, у биологов больше всего вопросов к чисто материалистической основе мира
ну, а это вы расшифруйте
04.02.2012
ПровинциалДата: Суббота, 04.02.2012, 21:30 | Сообщение # 192
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Практик)
..у биологов больше всего вопросов к чисто материалистической основе мира

Quote (Мамочка)
ну, а это вы расшифруйте

Давайте, я подмогну smile
К материалистической основе мира можно задавать вопросы. Есть за что зацепиться...
Читать же историю "сотворения мира" мне неудобно... Ещё засмеёшься и оскорбишь верящих, пардон, верующих.
И к сочинителям "книги книг" не обратишься. А к толкователям обращаться бесполезно:
они того и гляди скажут, что Интернет создал Отец, чтобы посредством Духа с Сыном общаться.
А какой нибудь из Херувимов был опущен Силой с Тверди небесных в Хляби земная и прихватил с собой iPAD...
И укажут номер пункта Ветхого Завета в котором это написано.
04.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 21:40 | Сообщение # 193
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Кто-то ищет реальные причины

Причина №1 - вопиющая ЛОЖЬ - "три пишем, два в уме".
Quote (Практик)
реальные способы выхода из тяжкого положения.

Методика Шаталова.
Quote (Практик)
Его убрать - и всё наладится.

Ложь навязана сверху. Сверху надо её и отменить. smile
Quote (Практик)
Всегда был пшик, всегда и будет.

Вы иногда оптимист, а иногда пессимист.

Добавлено (04.02.2012, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
Чем они будут заниматься при Прохорове, я знаю. Они пойдут торговать на барахолку.

Скажу коротко - бред. biggrin
04.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 04.02.2012, 22:14 | Сообщение # 194
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Причина №1 - вопиющая ЛОЖЬ - "три пишем, два в уме".

Это да. С этим мало кто может справиться. Только дикий рынок. Или ЕГЭ.
Quote (Миклухо)
Методика Шаталова.

Абсолютно не годится. Это не методика. Методика предполагает гарантированный результат при выполнении ряда обычных (обычных!) действий. Каждому. Если в методике заложено требование талантливости, фанатичности, незаурядности и пр. - это не методика. Чисто название.

Quote (Миклухо)
Ложь навязана сверху. Сверху надо её и отменить.

Вот и отменяют. Сверху. ЕГЭ называется.
Так, оказывается невероятно трудно. Столько шуму... Против обычного экзамена, в сущности.... Против честности. Странно, правда? smile

Quote (Миклухо)
Вы иногда оптимист, а иногда пессимист.

Я пессемист только тогда, когда из ничего пытаются сделать что-то.
Во всех остальных случаях - оптимист. smile
04.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 04.02.2012, 22:40 | Сообщение # 195
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Абсолютно не годится. Это не методика.

"Откуда дровишки"?
Quote (Практик)
Методика предполагает гарантированный результат при выполнении ряда обычных (обычных!) действий. Каждому.

Без вопросов.
Quote (Практик)
Если в методике заложено требование талантливости, фанатичности, незаурядности и пр. - это не методика.

Ничего этого нет и не было.
Quote (Практик)
Вот и отменяют. Сверху. ЕГЭ называется.

Вы меня насмешить хотите?
8% завалов на ЕГЭ по математике - ЧЕСТНО?
Это же 5 класс!!!
Quote (Практик)
Против честности. Странно, правда?

Ничего странного, просто многим ЛОЖЬ удобна. Где тут странность. Процессы идут по пути наименьшего сопротивления. Власть обязана направлять их в нужное русло.
04.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить