Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
ПрактикДата: Суббота, 04.02.2012, 23:00 | Сообщение # 196
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Скажу коротко - бред.

Зря вы так решительно. smile Если совсем не в курсе, можно было бы и мягше....
В 90-е годы прекратилось финансирование научных учреждений. Вот просто прекратилось, и всё. Нет, никто о прекращении не объявлял. Просто деньги не поступали почему-то на счета.... Ни на работу, ни на зарплату.
Месяц, другой, третий...
Часть научных сотрудников выезжала за рубеж. Нет, не читать лекции и просвещать Европы. Пробирки мыть. За 200 баксов в месяц. А часть шла торговать. На барахолки, китайским ширпотребом. Челноками. Всяко выживали. В Институтах осталось процентов 20 научных сотрудников. В некоторых. А некоторые вообще гигнулись.
На науке это сказалось, да...
Это было. БЫЛО, Миклухо. Совсем недавно.
И если вы это называете бредом, то...
если хотите ещё по граблям прогуляться, ради Бога. Только один, пожалуйста. Не надо всех с собой тащить.

04.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 09:09 | Сообщение # 197
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, правда? чесНо-чесНо? а откуда вы это знаете? дайте погонять ваш хрустальный шар!
05.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:14 | Сообщение # 198
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Зря вы так решительно...............................Не надо всех с собой тащить.

Ни капли свежей информации. smile
Quote (Практик)
И если вы это называете бредом,

Бредом я называю мысль о том, что при Прохорове это повторится.

Quote (Практик)
если хотите ещё по граблям прогуляться,

С детства привык обходить грабли, не выплёскивать детей, не кидаться шапками и т.д. smile
05.02.2012
ПрактикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:12 | Сообщение # 199
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а откуда вы это знаете? дайте погонять ваш хрустальный шар!

Анекдот в тему.
Сидит мужик на дереве, истово пилит сук под собой. Идёт мимо прохожий.
- Мужик, грохнешься!
- Отвали!
- Гробанёшься, мужик!!!
- Да пошёл ты со своими страшилками!!!
Прохожий пожимает плечами, идёт дальше.
Мужик с треском падает, калечится. Недоумённо смотрит вслед прохожему
- Колдун, наверное......

Quote
...за 90-е годы число выехавших за рубеж ученых и специалистов из оборонных НИИ и предприятий ВПК составляет не менее 70 тыс человек. Только за период 1991—1996 гг. из Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (Арзамас-16), который является ведущим российским центром по ядерным исследованиям, за границу выехали более 5 тыс специалистов. В 1992—1993 гг. из НПО «Импульс», специализирующегося на производстве систем наведения, электронно-оптического и другого электронного оборудования преимущественно военного назначения, за рубеж уехали 1800 ученых и инженеров. За десять лет (с середины 80-х до середины 90-х годов) Российский научный центр вирусологии и биотехнологии («Вектор»), занимающийся в том числе и разработками в области биологического оружия, покинули 3500 человек. Главная причина — резкое сокращение государственных ассигнований на научные исследования и разработки.

Это из оборонки.
Из академических институтов уезжало гораздо больше. Причём, как Вы понимаете, уезжали не худшие - кому они там нужны!?
Я был в те годы на "Векторе". Огроменная территория, куча корпусов. И - ни одного человека...
Жутковато. Работала там одна лаборатория. Знаете, что они делали? Отраву для тараканов...
Это суперцентр с уникальным оборудованием...
На доходы поддерживали систему жизнеобеспечения предприятия и кормили крыс и мышей.

Наука и оборонка ушли в ноль. Похожая ситуация была и в образовании.
Путин всё развалил, да... angry
Сейчас налаживается. Самое время затеять реформы, конечно. Перенаправить финансовые потоки, структурировать, оптимизировать...
А отдуваться всем нам. Это к бабке не ходи. Колдун я... smile
05.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:23 | Сообщение # 200
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Похожая ситуация была и в образовании.
Путин всё развалил, да...

Путин и пальцем не пошевелил, чтобы прекратить развал.
Quote (Практик)
Колдун я...

Софист. smile
05.02.2012
ПрактикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:36 | Сообщение # 201
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Ни капли свежей информации.

Извините... Я конечно понимаю, что свежая информация (которую вы любезно предоставили выше) - это статья из немецкой газеты 1938 года. Про Гитлера. Ну, чтобы аналогии возникли. Это, конечно ценная и (главное!) полезная информация.
А недавний опыт реформ устарел, конечно... Его и забыть можно. Ещё раз - извините... smile
Quote (Миклухо)
Бредом я называю мысль о том, что при Прохорове это повторится.

Миклухо, а вам приходилось общаться с настоящими бизнесменами? У этих ребят своеобразное мышление. Эффективность и прибыль. Иначе это и не бизнесмены никакие.
Если будет выгодно заказывать разработки за рубежом - они и будут там заказываться. Уж будьте благонадёжны! Зачем деньгами сорить на воспитание своих кадров?
ЕГЭ - отменить, разумеется. Кто хочет получить образование - получит. Пусть платит и недоедает при этом. Если образованных мало - китайцев позовём. Дешевле выйдет.
Как представитель бизнеса Прохоров хорош. Уж 20 лет при капитализме живём, а всё в Думе коммунисты да чиновники... smile
Как президент - очень больно обойдётся "лишним" людям. Пенсионерам, учителям, врачам...
Расходы-то - безумные на них...
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:38 | Сообщение # 202
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, нифига вы не практик. Я при путине детей английским кошмарю и Эксперт подсовываю. Ему судьбой была дана такая возможность! - выскокая цена на нефть. И так ДЛЯ СТРАНЫ ее прое..л.
05.02.2012
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:56 | Сообщение # 203
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Практик)
В 90-е годы прекратилось финансирование научных учреждений. Вот просто прекратилось, и всё. Нет, никто о прекращении не объявлял. Просто деньги не поступали почему-то на счета.... Ни на работу, ни на зарплату.
Месяц, другой, третий...

Да и не только науки - всё финансирование рухнуло, предприятия/хозяйства распродавались-прихватизировались-растаскивались. На должности управленцев на местах везде ставились "бизнесмены", которые сначала продавали/присваивали имущество, а потом банкротили и уходили, оставив после себя руины (в буквальном смысле). С приходом к власти Путина всё начало возрождаться, люди на селе впервые за несколько послесоветских лет стали получать зарплату. Это называется
Quote (Мамочка)
ему по большому счету на страну насрать

или
Quote (Миклухо)
Путин и пальцем не пошевелил, чтобы прекратить развал.

?
Quote (Мамочка)
путин по миру разъезжал, а Медведев пожары тушил

Зато потом такой пожар отжёг, что теперь образование ниже плинтуса опустилось. Если с места сразу в галоп рвать (да ещё и босиком) - можно и надорваться, что и произошло со школами.
Quote (Миклухо)
Я устал приводить аргументы, что за 12 лет уровень образования упал ещё ниже. Причём ни РАЗУ и никто аргументированно не возразил.

Примеров, типа приведённого (7*8), мне пока не встречалось, но для падения есть причины:
1. то, что разваливалось 10 лет, за пару лет не поднимешь - для восстановления обычно больший срок нужен, чем для уничтожения;
2. только-только пошла стабилизация, как началась "псевдоинформатизация" и прочие инновации - тот самый галоп, который полуголодную клячу, едва начавшую отходить от голодухи (коей и было образование к приходу Медведева), только загнал.
05.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 05.02.2012, 11:58
ПрактикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:00 | Сообщение # 204
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Ему судьбой была дана такая возможность! - выскокая цена на нефть.

Вот повезло мужику! smile
Сиди на скважине, да бабки греби!
Мамочка, а вы можете изложить, как оно должно было бы быть? Если вместо Путина был бы некто "правильный"?
Ну, чтобы понять, что мы потеряли. smile
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:12 | Сообщение # 205
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Практик)
Вот повезло мужику! Сиди на скважине, да бабки греби!

а так и было! Разве нет?

он и греб - как раб на галерах. Рабу - свободу!
05.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 05.02.2012, 12:14
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:11 | Сообщение # 206
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Эффективность и прибыль. Иначе это и не бизнесмены никакие.

Quote (Практик)
Как президент - очень больно обойдётся "лишним" людям. Пенсионерам, учителям, врачам...

Остановимся ПОКА на эффективности. Вы косвенно признаёте, что Прохоров хочет быть эффективным президентом.
Понятно, что эффективному президенту НЕОБХОДИМО обеспечить благополучную жизнь вышеперечисленным категориям граждан. smile
Quote (Практик)
ЕГЭ - отменить, разумеется.

Слова Прохорова:
"В ЕГЭ много минусов, но есть один неоспоримый плюс: ЕГЭ позволяет ребятам попасть в любой вуз без блата. Раньше студентов выбирали ректоры. Но по поводу качества к ЕГЭ есть огромное количество претензий".

Добавлено (05.02.2012, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Зато потом такой пожар отжёг, что теперь образование ниже плинтуса опустилось. Если с места сразу в галоп рвать (да ещё и босиком) - можно и надорваться, что и произошло со школами.

Вам не смешно? Медведев - самостоятельная фигура. lol haha
Quote (alsergast)
1. то, что разваливалось 10 лет, за пару лет не поднимешь - для восстановления обычно больший срок нужен, чем для уничтожения;

Золотые слова. Умеете Вы мыслить!
Чтобы отменить "три пишем, два в уме" хватит одного месяца. biggrin
05.02.2012
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:16 | Сообщение # 207
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
ЕГЭ позволяет ребятам попасть в любой вуз без блата

Типа, честный вариант? А как же тогда "чистокровные" двоечники получают на экзаменах четвёрки по предмету, по которому они "ни в зуб ногой"?
Quote (Миклухо)
Медведев - самостоятельная фигура.

Самостоятельная... Только оторванная от реальной жизни.
05.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 05.02.2012, 13:18
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:30 | Сообщение # 208
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
А как же тогда "чистокровные" двоечники получают на экзаменах четвёрки по предмету, по которому они "ни в зуб ногой"?

Около 7%. Это великолепный результат для любого экзамена.
При прежних экзаменах 70%.

Добавлено (05.02.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Про митинг на Поклонной:

Quote
К моему хорошему знакомому вчера приехал двоюродный брат. Пригнали из Липицка на митинг в поДДержку ПУТО, размещение в гостинице "Космос", питание, переезд и 1500руб. на "тарелку супа" - БОНУС т.с. и это из денег налогоплательщиков. Так же проводились и выборы, разве нет?
05.02.2012
ПровинциалДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:33 | Сообщение # 209
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Медведев - самостоятельная фигура?

Quote (alsergast)
Самостоятельная...

Приз за лучшую шутку smile
Перед прошлыми выборами люди путали Медведева с Кириенко:
оба премьеры, оба молодые, пытливые, говорливые - киндерсюрпризы...
И поддержку Путина (Единой России) Медведев получил лишь потому, что ВСЕ ПОНИМАЛИ - это подменка на 4 годика.
Quote (alsergast)
Только оторванная от реальной жизни.
05.02.2012


Сообщение отредактировал Провинциал - Воскресенье, 05.02.2012, 13:35
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:35 | Сообщение # 210
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Не хотела бы я быть такой путниоидной.

Я уже заметила на этом сайте, что вы мастерица всем развешивать ярлыки, дошла очередь и до меня. Я посмела выразить не такую, как у Вас, точку зрения.
Скажу сразу, это Вас не красит, а использование бранной лексики показывает и низкий уровень речевой культуры, и неспособность к конструктивному диалогу. Следите за собой, уважаемая. Аргументов-то нет, так, бла-бла-бла.
05.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить