Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:18 | Сообщение # 211
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Около 7%. Это великолепный результат для любого экзамена.
При прежних экзаменах 70%.

При прежних экзаменах таких на троечку вытягивали, а тут четвёрки-пятёрки неизвестно откуда берутся.
Quote (Провинциал)
И поддержку Путина (Единой России) Медведев получил лишь потому, что ВСЕ ПОНИМАЛИ - это подменка на 4 годика.

yes Хотя я предпочитаю всё-таки мух от котлет отделять - за Путина голос отдам, за ЕР - нет. Ну, не внушает мне ни малейшего доверия это "объединение" (партией назвать язык не поворачивается).
05.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:34 | Сообщение # 212
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Похоже на факт.
https://mail.yandex.ru/message....ype=doc
Значит не всё потеряно.

Добавлено (05.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
а тут четвёрки-пятёрки неизвестно откуда берутся.

Всё очень просто.
1. Беспардонная продажа вузовских олимпиад.
2. Продажа ЕГЭ (очень сложно и очень мало)
3. Мобильники, ММС, СМС, интернет (чуть больше, но неэффективно)
В глобальном масштабе можно пренебречь.
Quote (alsergast)
за Путина голос отдам, за ЕР - нет.

"Партия и Ленин (читать ПУТИН) - близнецы, братья...." (Владимир Владимирович)
05.02.2012
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:17 | Сообщение # 213
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Всё очень просто.
1. Беспардонная продажа вузовских олимпиад.
2. Продажа ЕГЭ (очень сложно и очень мало)
3. Мобильники, ММС, СМС, интернет (чуть больше, но неэффективно)
В глобальном масштабе можно пренебречь.

Есть случаи, когда мобильник, блат, деньги исключены, а оценка "имеет место быть". И при этом у учеников, которые учились и старались - тройки. Это даже стремлением к хорошим показателям не объяснишь - разве что монетку кидают? Т.ч. честность и беспристрастность ЕГЭ - миф, не более.
Quote (Миклухо)
"Партия и Ленин (читать ПУТИН) - близнецы, братья...." (Владимир Владимирович)

Насколько я помню, ЕР скучковалась вокруг Путина после его вступления в должность, а не выдвигала его на пост. Как прилипалы и лоцманы - вокруг акулы.
Quote (Миклухо)
Похоже на факт.
https://mail.yandex.ru/message....ype=doc

Там что-то должно быть? Не открывается.
05.02.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 05.02.2012, 15:21
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:26 | Сообщение # 214
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Чтобы отменить "три пишем, два в уме" хватит одного месяца

а 12 лет тем паче!
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:33 | Сообщение # 215
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Практик)
Эффективность и прибыль.

а теперь подумайте об эффективности и прибыли в масштабах страны. Эффективный менеджер государства. Так вот, на сколько приложимы ваши выкладки с т.з. большого хозяйства "государство". Разве ж эффективно вкладывать в улучшение демографии посредством выплаты мат.капитала и последующего оттока этого самого ресурса? С этим ресурсом (а актуальное определение этому потенциал, чувствуете разницу?) не так все просто: загнал китайцев. Кстати, о китайцах, Падре выше ссылку на сайт с программой Прохорова дал, там же как раз и о китайцах есть ))))
Да, возможно изменятся правила оценки эффективности людей этих профессий/видов деятельности/отраслей. А сейчас вы считаете эффективно работают?
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:35 | Сообщение # 216
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Аргументов-то нет, так, бла-бла-бла.

Мадам, это у меня нет аргументов в этой ветке????????? Ткните меня в свои!!!!!!!!!!!!!
Ага, нет речевой культуры. Два по русскому. Удовлетворены?
05.02.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:48 | Сообщение # 217
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Это даже стремлением к хорошим показателям не объяснишь - разве что монетку кидают? Т.ч. честность и беспристрастность ЕГЭ - миф, не более.

Ещё раз.
Математика сугубо точная наука. Закон больших чисел и нормальное распределение никто не отменял. НЕ БОЛЕЕ 7% общее количество недостоверных результатов.
Монетку кидать можно, из 100 ребят, воспитанников детского сада, сдадут на хилую троечку всего 1-5 человек. На это не стоит обращать внимание.
Quote (alsergast)
Есть случаи, когда мобильник, блат, деньги исключены, а оценка "имеет место быть".

Саша Баланцев, осознанно шедший у меня на тройку, говорил, что отличники на курсах берут у него консультации. Он сдал бы ЕГЭ на "5" . Обычный случай.
Quote (alsergast)
И при этом у учеников, которые учились и старались - тройки.

Зубрилки на ЕГЭ в невыгодном положении.
Quote (alsergast)
Там что-то должно быть? Не открывается.

Я в этом ничего не понимаю. У меня открывается. Проверил. smile

Добавлено (05.02.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Там что-то должно быть? Не открывается.

http://m.gazeta.ru/politics/elections2011/2012/02/03_a_3986565.shtml
Попробуйте это.
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:51 | Сообщение # 218
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Всё очень просто. 1. Беспардонная продажа вузовских олимпиад. 2. Продажа ЕГЭ (очень сложно и очень мало) 3. Мобильники, ММС, СМС, интернет (чуть больше, но неэффективно) В глобальном масштабе можно пренебречь.

Я пасусь на многих мамских форумах. Чаще форумах больших городов (ЛВ, Материнство и т.п.), ну и тема поступления-обучения-репетиторов-олимпиад меня ну оооооочень интересует. Так вот, сейчас для поступления много вариантов: ЕГЭ (само-собой), олимпиады (тут все не так просто как кажется на первый взгляд, вузовские олимпиады подразделяются на уровни, для поступления в топы всякие третьесортные олимпиады не катят, самая трудная олимпиада, которую не взять в 11 классе "с кондачка" - Всеросс, олимпиады 1 уровня дают всего 100 баллов по профильному предмету-т.е. не автоматическое поступление, они открытого типа и участвуют ОЧНО дети со всей страны и их мало, так что здесь тоже тяжело брать ТОЛЬКО своих). Самый лажовый вариант для вузов государственных, но непрестижных - целевой набор.
05.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 05.02.2012, 15:53
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:01 | Сообщение # 219
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Миклухо, я все про ЕГЭ думаю, про аргументацию против (лично мне ЕГЭ нравится). А если эти 7% еще и большую часть составляют будущие студенты ИЗ тех регионов, где 100% или близкая к этому явка (что само по себе парадоксально), да еще и 100% или близкое к этому однообразное голосование?
05.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 05.02.2012, 16:04
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:08 | Сообщение # 220
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Саша Баланцев, осознанно шедший у меня на тройку, говорил, что отличники на курсах берут у него консультации. Он сдал бы ЕГЭ на "5" . Обычный случай.

Помню я ту историю, хотя от моего примера он далёк. Впрочем, и он говорит о том же самом.
Quote (Миклухо)
Я в этом ничего не понимаю. У меня открывается. Проверил.

Судя по ссылке, это что-то связанное с почтой, т.ч. на Вашем компе может и открыться.
Quote (Миклухо)
http://m.gazeta.ru/politics/elections2011/2012/02/03_a_3986565.shtml
Попробуйте это.

Это открылось и лишний раз подтвердило то, что ЕР - не партия, а сборище. Такие вот "активисты" и КПСС в своё время угробили. sad
05.02.2012
ПрактикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:34 | Сообщение # 221
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Слова Прохорова: "В ЕГЭ много минусов, но есть один неоспоримый плюс: ЕГЭ позволяет ребятам попасть в любой вуз без блата. Раньше студентов выбирали ректоры. Но по поводу качества к ЕГЭ есть огромное количество претензий".

Программа Прохорова:
Quote
—Отменить ЕГЭ и разработать совместно с учительским сообществом более приемлемую форму контрольного экзамена, позволяющую беспристрастно и объективно оценивать степень усвоения учениками школьной программы; проводить такой экзамен независимо от органов управления образованием субъекта в финансовом, организационном и кадровом отношении;

Отменить - это можно. За один день. А потом пущай учительское сообщество само промеж себя разбирается, какой экзамен им нужен. Пусть разбирается. Хоть сто лет. На это расходы не требуются.
И, специально для Мамочки, уже из Вики:
«в целом при Прохорове-президенте обещано сделать основным приоритетом государства защиту частной собственности, а основным ресурсом развития страны — частную инициативу граждан.
Мамочка, последняя фраза не означает, что Вы будете с интересом выбирать - что Вам организовать - пельменную, или модельное агенство. Это не очень надёжно.
Она означает, что у Вас будет выбор - крутиться, как белке в колесе, или прозябать в полной нищете. Это, вообще-то, нормально. Но это надо знать заранее. Чтобы не разочароваться в двухметровом красавце. smile
05.02.2012
ПровинциалДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:38 | Сообщение # 222
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Что бы не начали обсуждать педагоги - свернут на ЕГЭ smile biggrin
А тема то про Путина (и Единую Россию tongue )
Quote (alsergast)
Как прилипалы и лоцманы - вокруг акулы.

А знаете, чем заняты эти рыбки? Чистят большой рыбке перушки и выбирают крошки из зубов...
Большой рыбе, между прочим, это нравится.
Тема в биологии "Симбиоз у животных".
05.02.2012
alsergastДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:54 | Сообщение # 223
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
А знаете, чем заняты эти рыбки? Чистят большой рыбке перушки и выбирают крошки из зубов...
Большой рыбе, между прочим, это нравится.
Тема в биологии "Симбиоз у животных".

Но липнут-то только к крупной рыбе как к дармовой кормушке и защите. cool А чистильщиков и без них хватает.
05.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:40 | Сообщение # 224
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Практик)
Она означает, что у Вас будет выбор - крутиться, как белке в колесе, или прозябать в полной нищете.
а сейчас не так для тех кто не у кормушки? Это раз, а во-вторых, ничего плохого в этом не вижу. Плохо, когда места у кормушек передаются по наследству ))
И вообще, ваш последний особенно пост подобен спорам (я правда в них не вникаю) в ветке ОПК в школе ))) там тоже все толкуют, правда, библию и прочие составляющие христианского культа. И кто-то из участников резонно вопрошает: А почему вы решили что именно как вы, а не как я надо толковать это место великой книги ? (цитата не точная по форме). Кстати, чего ж из вики вы выдернули? там, в вики полно и другой инфы и, кроме того, можно ж сослаться и на первоисточник ))))))
05.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Воскресенье, 05.02.2012, 17:48
МиклухоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:58 | Сообщение # 225
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Программа Прохорова:
Quote
—Отменить ЕГЭ

Программа - магнит для голосов возможного электората.
Отношение Прохорова к необходимости ЧЕСТНОГО экзамена ВИДНО.
Quote (Практик)
такой экзамен независимо от органов управления образованием субъекта

Вы же не будете говорить, что это плохо?
05.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить