Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
МамочкаДата: Пятница, 10.02.2012, 17:24 | Сообщение # 256
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Он сказал, что прошёл три раза, попрощался надёжно.

плохо попрощался - путин отсвечивает тенью Брежнева...
10.02.2012
ПрактикДата: Пятница, 10.02.2012, 22:32 | Сообщение # 257
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
поясните: http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc почему для победы солнцеликого нужна эта грязь?

Посмотрел. Как и вся информация из Интернета - не факт.
Может быть истинной правдой.
"Услужливый дурак опаснее врага"... smile Чего-чего, а дураков у нас хватает.
Может быть полной фальшивкой. Кто будет опровергать эту ложь? Изготовителю, кстати, ничего особо и не грозит. Снять ролик и нарисовать "подлинные документы" с печатями и подписями - дело пары часов.
А народ звереет. Чего и требуется.
Но есть в ролике вещи, которые не вызывают сомнений. Простое зрение и минимальный здравый смысл позволяют получить полезную информацию.
1. Заголовок ролика. Технология фальсификации выборов Президента РФ 4.03.2012
Дата не смущает? Но это - главный посыл нынешней информвойны, в которую мы все, к сожалению, втянуты. Активно формируется мнение, что выборы Президента - будут сфальсифицированы. Независимо от результатов, независимо от вебкамер, наблюдателей и прочая - будут, и всё тут! Хоть тресни. Мы ещё увидим тысячи роликов о вопиющих прошлых нынешних и будущих преступлениях этой "проклятой и нелегитимной власти." Попробуйте взглянуть на ресурсы Сети с этой позиции, и Вы увидите, как чётко и целенаправленно проводится этот посыл - "выборы Президента обязательно будут сфальсифицированы!"
Зачем!? Все отдают победу Путину, и Запад, в том числе. Не в первом, так во втором туре. Зачем этот посыл? Вопрос очень интересный... smile
Имеются и дополнительные наблюдения, которые требуют проверки.
Проверю, вернусь и доложу! smile
10.02.2012


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 10.02.2012, 22:44
МамочкаДата: Суббота, 11.02.2012, 07:36 | Сообщение # 258
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
если для победы путина все средства хороши, то для противостояния этому тем более - очень хочу провала его. И чем больше ратуют за него - тем больше! вот прям с каждой новостью пропутинской, с каждым его появлением, каждый пост в его защиту - мне хочется проголосовать ПРОТИВ! особенно этот топик, заставляющий вспоминать аргументы ПРОТИВ. Разместила я иноформацию о его "круглом столе" с главами конфессий на мамском форуме - оказался довольно мощный аргумент в пользу его ухода, точнее помощи ему уйти - одна его ретивость в деле внедрения этого урока уже отвращает от него мам.
11.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 11.02.2012, 08:08 | Сообщение # 259
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Все отдают победу Путину, и Запад, в том числе.

Ещё не вечер.
Даже 2-3 декабря никто не верил, что ЕР наберёт меньше 50%.
Путин ещё наделает ошибок.
11.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 11.02.2012, 09:11 | Сообщение # 260
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Практик, этот ютубовский ролик я сама нашла, после описательной статьи (там была только ссылка на фамилии и должности) в газете.ру - лень сейчас искать эту статью.
11.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 11.02.2012, 10:18 | Сообщение # 261
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
очень хочу провала его....
ОН НАДОЕЛ. И все, нет никаких против и за путина, я его не хо чу!

Мамочка, Ваша гражданская позиция последовательна и непоколебима. smile

Посему продолжу анализ информации по Вашему ролику. Безотносительно персоналий.
Итак, с заголовком "Технология фальсификации выборов Президента РФ 4.03.2012" всё понятно. Идём далее.

2. Организация, представляющая этот ролик. Некая Лига избирателей.
Не поленился, нашёл и зашёл на их сайт. Много хороших слов. За честность выборов, активность граждан и прочая. А цель, цель где!? Вот она.

Цитирую из их декларации:
"Лига – это продолжение массовых митингов протеста против фальсификации думских выборов." Интересная цель. Созидательная. Не обеспечение честных выборов, а организация массовых протестов. Ну ладно, думаю, нарушения были, власть заслужила протест. Ищу конкретные предложения. Вот они:

Цитирую:
"Лига рекомендует сосредоточиться на следующих проектах в период до и после выборов 4 марта." Оп-па! до и после выборов Президента... С перспективой.
А дальше перечень полезных и хороших дел. Типа подготовки наблюдателей, или,
цитирую:
"...выяснить персональный состав всех ТИКов и УИКов, довести до избирателей имена членов избиркомов, если не получится через прессу, то через листовки."
Хм. Или, цитирую:
"Проект «Митинги». Суть проекта – вывести протесты, дискуссии и общение активных избирателей за пределы интернета, развить успех декабрьских митингов не только в столицах, но и в других городах. Список акций в рамках этого проекта будет дополняться в зависимости от активности в регионах."
Если кратко - "все - на улицы!!!" Лозунги и поводы мы вам обеспечим.
Кстати, сам сайт сразу встаёт над схваткой. По всем деталям (за которые можно схлопотать "Организацию массовых беспорядков") - посылает на адреса Вконтакте и Фэйсбуке. Пущай там расхлёбывают, если что... Белые одежды такие. Да, кстати, про белое. Ещё одна полезная акция.
Цитирую:
"4.3. Акция «Белая лента». Организовать активную пропаганду белой символики накануне и сразу после мартовских выборов, убедить автомобилистов, чтобы они украшали свои машины белыми лентами – это сильный психологический аргумент в поддержку честных выборов."

Ну, да, к бабке не ходи. Выборы нарушат, придётся протестовать. Причём делать это можно при любом исходе. Независимо от результатов. А чо, раз нечестно!? angry

Но самое интересное ещё впереди.
Проверю, вернусь и доложу! smile
11.02.2012


Сообщение отредактировал Практик - Суббота, 11.02.2012, 10:26
alsergastДата: Суббота, 11.02.2012, 10:35 | Сообщение # 262
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
этот ютубовский ролик я сама нашла, после описательной статьи (там была только ссылка на фамилии и должности) в газете.ру

В этой "антипутине" и не такое найдёшь! cool
Quote (Практик)
"Услужливый дурак опаснее врага"... smile Чего-чего, а дураков у нас хватает.

Это точно.
11.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 11.02.2012, 10:38 | Сообщение # 263
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
вы б с такой последовательностью расследовали работу путина - 12 лет МНОООООООООГО можно чего накопать даже на глубину штыковой лопаты - без вызова экскаватора ))))

Хотят свержения путина - флаг им в руки! Я вообще мечтаю об Освальде - я, к сожалению, не верю ни в честные выборы, ни в другие возможности.
11.02.2012
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:52 | Сообщение # 264
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а кому-то Прохоров нравится?! Кому-то захотелось 60-часовую раб неделю?))) Может быть мы так дойдем до психа-Полонского, для которого все, у кого нет миллиарда, сидят в Ж?))))

Не удивляйтесь, просто шанс выиграть выборы, правда небольшой, есть только у него. А мой оппонент Мамочка считает, что лишь бы не Путин, всё равно кто, правда, забавно?!

Добавлено (11.02.2012, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
))))))))) почему-то только для вас оно скрыто ))))))))))))) может вы просто ээээээ не видите? )))))))))))))

И, правда, не вижу, что считать именем, Мамочка, а может, B,hfubvjdf Uekmyfhf. Непонятно, а может быть, я просто не вижу?
11.02.2012
МиклухоДата: Суббота, 11.02.2012, 11:02 | Сообщение # 265
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Не удивляйтесь, просто шанс выиграть выборы, правда небольшой, есть только у него.

Небольшой шанс есть и у Путина. smile
Административный ресурс никто не отменял.
11.02.2012
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 11.02.2012, 11:25 | Сообщение # 266
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
у нас (не в Уфе) никого не сгоняли.

Вот и не в Уфе, и не сгоняли. Понятно только одно, я не я и лошадь не моя. сами точно ничего не знаете, получаете информацию из третьих рук, передавая, перевираете, верить вам нельзя! А Ибрагимовых Гульнар в инете ... Почему мне не нравится Прохоров? Первое, тридцать лет, мужик не женат, на вид красавчик, богат, всегда в окружении дам. Почему так? Непорядок, уж очень он избалован всем. Мне кажется, ему просто не понять меня и таких, как я.

Добавлено (11.02.2012, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
Я против путина. Это ОДИН ИЗ МОИХ аргументов. Где, Ирина, ваши аргументы ЗА?

А я за Путина, и это один из МОИХ аргументов. Ну, такой же, как и у Вас.

Добавлено (11.02.2012, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
Ирина Вокуева, поясните: http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc почему для победы солнцеликого нужна эта грязь?

Как это прокомментировать, не знаю, ясно одно: таких роликов мы увидим ещё немало. Вопрос один: насколько можно верить тому, что мы видим. В наше время за деньги или по глупости можно сделать сколько угодно таких роликов и документы показать и прочее. Кому это нужно?
11.02.2012
ПровинциалДата: Суббота, 11.02.2012, 11:56 | Сообщение # 267
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Практик)
Активно формируется мнение, что выборы Президента - будут сфальсифицированы. Независимо от результатов, независимо от вебкамер, наблюдателей и прочая - будут, и всё тут! Хоть тресни.

Quote (И.А.Крылов)
Там, где пастух дурак, там и собаки дуры.

1)Не компетентен судить о роли наблюдателей в обеспечении честности процесса голосования и подсчёта голосов на избирательных участках. Об этом, наверно, надо спросить тех кто были наблюдателями...
2)Не компетентен судить о подсчёте голосов на территориальных избирательных комиссий.
3)Кто из УБЕЖДЁННЫХ (и убеждающих нас) в честности результатов знает, что творится в недрах ГАС Выборы и какой уровень вмешательства администраторов система допускает.
4)Меня потрясли манипуляции Чурова с фотокамерой у прозрачных урн...
http://www.ura.ru/content/svrd/07-02-2012/news/1052139525.html
Quote
Если луч солнца попадает под определенным углом на полупрозрачную избирательную урну, еще не сильно заполненную бюллетенями, то получается редкое оптическое явление - очень красивое...

5)Ну, а чудесный рецепт в виде WEB-камеры?
Вы, коллеги, уже зарегистрировались? Уже видели картинку с камеры на выбранном Вами участке? Нет ещё? А уверены, что увидите её 04.03? Причём, по Вашей вине! Чего Вы все попрётесь смотреть? Ростелекомовские провода, коммутаторы и сервера на это не рассчитаны.
Они рассчитаны на освоение бюджета.
Камеры, конечно, напишут архивную запись. Кто видел документ, разъясняющий порядок просмотра архивов представителями оппозиции?
Почему остановится трансляция в момент подсчёта голосов на участках?
Объяснение Чурова, что по закону о выборах нельзя разглашать результаты - для "электората".
Уж раз делаем выборы прозрачными, камеры ставим - надо и законы менять под прозрачность...
И почему-то не говорится будет ли вестись запись во время подсчёта и будут ли доступны эти архивы?
Ну, теперь все уверены, что ни у кого нет ни малейшей возможности манипулировать выборами.
НИ У КОГО, кроме...
Quote (Практик)
Мы ещё увидим тысячи роликов о вопиющих прошлых нынешних и будущих преступлениях этой "проклятой и нелегитимной власти." Попробуйте взглянуть на ресурсы Сети с этой позиции, и Вы увидите, как чётко и целенаправленно проводится этот посыл - "выборы Президента обязательно будут сфальсифицированы!"

Сдаётся мне, что Вы переживаете не поводу фальсификации выборов, а по поводу того, что об этом будет широко известно.
Ну да, господа, прошли те времена, когда о шалостях власти невозможно было РАССКАЗАТЬ.
Когда не было Internet и граждане были чётко отсечены от любой неофициальной информации.
Представляете, сколько материалов видеосъёмки на участках утечёт из хранилищ tongue
11.02.2012
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 11.02.2012, 13:32 | Сообщение # 268
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Практик)
Никому верить нельзя... Только форумчанам!
Вот и спрашиваю, как оно в реале в Уфе?

Давно отошли в теме от этого вопроса, отвечу, что начальников с ГАЗа отправили в палаточный лагерь.
11.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 11.02.2012, 14:38 | Сообщение # 269
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Ирина, вы такая смешная! Даже больше не интересно с вами дискутировать. Вам скан паспорта моего нужен? а может вам нужны отпечатки моих пальцев отбивающих на клавиатуре мои посты? А ВОкуева Ирина думаете одна единственная на белом свете? Да и читать вы совсем не умеете (кстати, этим грешат многие учителя) - как вы прошлись по "моим аргументам" ? ))))))))))))))) право, смешно! вы ветку попробуйте перечитать. На вдумчивое чтение вами я не рассчитываю, просто надеюсь на удачу, а вдруг?
11.02.2012
ПрактикДата: Суббота, 11.02.2012, 17:09 | Сообщение # 270
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
отвечу, что начальников с ГАЗа отправили в палаточный лагерь.

Ух ты. Основательно у вас! smile И много народу было? Как прошло?
А у нас никого никуда в поддержку не отправляли... и ничего заметного не было.
Вот оппозиция прошлась. Около тысячи - было. Пронесли трёхголовую куклу Путина-Медведева-Чурова, покидались в неё снежками и закопали в конце. Умиляли мамашки, что детишкам снежки давали, в "дракона" кинуть. Подписали петицию с требованиями признать нелегитимной Госдуму шестого созыва в связи с фальсификацией результатов выборов и провести перевыборы не позже декабря 2012 года.
Самое забавное, что организаторами выступили КПРФ, Справроссы, ЛДПР. Они же собирали подписи за свою нелегитимность. Они же составляли подавляющее большинство участников митинга. На митинге разбились кучками под своими флагами и не шибко дружили промеж собой. biggrin
11.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить