Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 10.03.2012, 22:17 | Сообщение # 436
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Макароны5988!
Господь с Вами, уважаемый!
Ну, не нужно сравнивать несравнимое!
Кто такие вторая троица?
Ась??
10.03.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 10.03.2012, 22:18
МиклухоДата: Пятница, 04.05.2012, 11:12 | Сообщение # 437
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Солнцеликий начал действовать:
Quote
Пришлось клясться, что не выдам источник: комиссия не желает утечек. Она права: результат её трудов вызовет скандал, поскольку ничем существенным не отличится от одиозной кондаковской бумаги. Да, вместо четырёх в старшей школе будет шесть обязательных предметов (всего — девять), всё же остальное — точь-в-точь. То же обвальное сокращение объёма знаний под звонким лозунгом вариативности. То же вымывание важнейших школьных дисциплин. Те же «интегрированные курсы», которых никто не потрудился разработать. То же разделение профильных и базовых уровней изучения предмета (первые — примерно программа советской школы, второе — её осколки). Наконец, тот же принципиальный отказ от разговора о содержании обучения — и, следовательно, то же отсутствие в «стандарте» стандарта. Что должен знать стандартный выпускник школы, ФГОС так и не скажет.

http://expert.ru/expert/2012/17/o-peremenah-bez-peremen/
Средневековое мракобесие победило?
04.05.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Пятница, 04.05.2012, 11:14
Serega01Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:16 | Сообщение # 438
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Всех тех кто уничтожил Советское образование и методику преподования - надо посадить лет на 10 в тюрьму .
13.05.2012
alsergastДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:34 | Сообщение # 439
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Чтобы они там прошли новый курс обучения?
13.05.2012
LaVidaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:43 | Сообщение # 440
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (milov)
Я буду голосовать за Путина. Почему? … Мне неважен наш сюзерен, да у меня обывательский подход – лишь бы мне было хорошо. А сейчас мне хорошо.


такую позицию, как Вашу, очень хорошо описывает Акунин в своём блоге:

Был у меня тут спор с одним человеком холодного ума и неромантической профессии. Как водится, о политике. Не имеет значения, с кем именно. Меня интересует, согласны ли вы с такой точкой зрения.
Я говорил ему о том, как мне отвратителен путинизм, который стимулирует развитие худших человеческих черт, потому что для жизненного успеха сейчас нужны не талант и не деловые качества, а лишь гибкость позвоночника, угадывание желаний начальства и небрезгливость. Я, впрочем, много что говорил, но это неважно. Постоянные читатели моего блога, я думаю, и так примерно представляют мой образ мыслей.
Интересней, что возражал мне собеседник.

«Всё это так, - сказал он, - но учтите, что Россия никогда не жила так хорошо, как сегодня. Под понятием «хорошо» я имею в виду так зажиточно и так свободно. Что очень важно - в комплекте.
То есть, бывали времена большей зажиточности – например, брежневский период. Я сейчас не про богатенькую Москву, а про страну. В целом в семидесятые годы она жила богаче. Но тогда совсем не было свободы.
Бывали времена большей свободы - при Ельцине. Но тогда люди были бедны.
Относительная зажиточность с относительной свободой стали сочетаться только при Путине, и это факт.
Да, публика вроде вас, которая хочет, чтобы Россия жила по-европейски, недовольна – вам свободы мало. Но большинству населения ее хватает. Для людей куда важнее, что они сегодня живут лучше, чем десять лет назад. Поэтому не надейтесь. Так называемые народные массы не выйдут на площадь до тех пор, пока под угрозой не окажется их новообретенная зажиточность или пока свободы не станет раздражающе мало».
13.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.06.2013, 00:46 | Сообщение # 441
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
такую позицию, как Вашу, очень хорошо описывает Акунин в своём блоге:

Каков же сухой остаток?
13.06.2013
LaVidaДата: Четверг, 13.06.2013, 00:48 | Сообщение # 442
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Каков же сухой остаток?


Остаток в том, что с администратором Миловым всё предельно понятно.
13.06.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.06.2013, 01:15 | Сообщение # 443
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Остаток в том, что с администратором Миловым всё предельно понятно.

Тогда и со мной: я его полностью поддерживаю.
13.06.2013
ControllerДата: Пятница, 14.06.2013, 19:29 | Сообщение # 444
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Интересней, что возражал мне собеседник.
«Всё это так, - сказал он, - но учтите, что Россия никогда не жила так хорошо, как сегодня. Под понятием «хорошо» я имею в виду так зажиточно и так свободно. Что очень важно - в комплекте.

Собеседник имел ввиду московию.
Россия до сих пор не живет "так зажиточно и так свободно".
А о комплекте и мечтать не приходится.
Рядом с milov-ыв гуляют большие бояре по газу, или что там. Потому и объедки с "барского стола" жирнее, чем в других регионах.
Кому то нравится такое положение вещей (жирные объедки). И они за него голосуют.
14.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 14.06.2013, 20:12
ПрактикДата: Пятница, 14.06.2013, 21:44 | Сообщение # 445
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Собеседник имел ввиду московию.

Спасибо за пояснение. smile
А то складывается ложное впечатление, что Акунин с собеседником именно о стране беседуют.
Цитата
Я сейчас не про богатенькую Москву, а про страну.


В регионах, конечно... Строят, лечат, детей учат. За объедки, разумеется.
Нет, чтобы митинг замутить. Или в фонтан залезть. Обозвать кого-нибудь жуликами и ворами. Парад провести нетрадиционный... Возле памятника посидеть в знак протеста. С белыми ленточками походить. Да мало ли настоящих, достойных дел для блага России можно сделать!?
Нет... Работают... Не понимают.
14.06.2013
ControllerДата: Пятница, 14.06.2013, 22:05 | Сообщение # 446
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Практик)
В регионах, конечно... Строят, лечат, детей учат. За объедки, разумеется.

Ага. В регионах за объедки. От москвы (с маленькой буквы НЕ ошибка).
Цитата (Практик)
Обозвать кого-нибудь жуликами и ворами.

А что и так не видно?
Сделайте простой математический, да что там, арифметический расчет ЗАРПЛАТЫ кого-нибудь, по Вашим словам, и реальными АКТИВАМИ оных.
И даже не надо будет НАЗЫВАТЬ их "жуликами и ворами".
Они и так ими ЯВЛЯЮТСЯ.

Добавлено (14.06.2013, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Нет, чтобы митинг замутить. Или в фонтан залезть. Обозвать кого-нибудь жуликами и ворами. Парад провести нетрадиционный...

Единорос? У Вас так принято всё передергивать...
Про фонтаны и прочее можете детям рассказывать.
Психологические методы Геббельса рулят. cool
14.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 14.06.2013, 21:58
ИванычДата: Пятница, 14.06.2013, 22:12 | Сообщение # 447
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Controller)
И даже не надо будет НАЗЫВАТЬ их "жуликами и ворами".
Они и так ими ЯВЛЯЮТСЯ.
Мздоимство отрицать бессмысленно. Факт.

Но ведь и отсутствие массовых протестов с митингами и нетрадиционными парадами - тоже факт. И вряд ли из боязни. По барабану это првинции. Не московия чай.

Controller, а какая сила в России Вам видится правильной в Вашем "издалека"?
14.06.2013
ControllerДата: Пятница, 14.06.2013, 22:28 | Сообщение # 448
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Да мало ли настоящих, достойных дел для блага России можно сделать!

Не подскажете, почему так обожаемые Вами "Обозвать кого-нибудь жуликами и ворами." увозят своих детей на постоянное жительство на ненавистный запад?
Боятся ЛЮБВИ своего народа? cool
Если ты честно делаешь всё для своей страны, для её блага и процветания. То и дети твои должны жить в ЛУЧШИХ, устроенных папами-чиновниками УСЛОВИЯХ. А не в другой стране, где чиновники плохо заботятся о своих подданных. cool

Добавлено (14.06.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Controller, а какая сила в России Вам видится правильной в Вашем "издалека"?

Я пока не вижу такой силы, к великому сожалению... dry

Добавлено (14.06.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Что молчим, Практик, Вы же на сайте. cool

Добавлено (14.06.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Цитата (Иваныч)
Но ведь и отсутствие массовых протестов с митингами и нетрадиционными парадами - тоже факт. И вряд ли из боязни.

Не факт. Не вряд ли. Боязнь уже в генах "любимого" народа. cool
14.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 14.06.2013, 22:31
ИванычДата: Пятница, 14.06.2013, 22:37 | Сообщение # 449
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Я пока не вижу такой силы, к великому сожалению... dry
Т.е., если по-простому, хрен редьки не слаще, так?

Цитата (Controller)
Не факт. Не вряд ли. Боязнь уже в генах "любимого" народа. cool
Тут ведь как... Тут ведь надо смотреть, кого Вы считаете "любимым народом" и кого я. smile
14.06.2013
ControllerДата: Пятница, 14.06.2013, 22:45 | Сообщение # 450
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Тут ведь как... Тут ведь надо смотреть, кого Вы считаете "любимым народом" и кого я.

Смотреть надо. "Любимый народ" не может выходить на демонстрации, он и так доволен. Или ЗАПУГАН. "отсутствие массовых протестов с митингами и нетрадиционными парадами".
Зачем мне идти на митинг, если у меня есть возможности растить детей?
Если нет, тогда не только митинг.
14.06.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 14.06.2013, 22:47
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить