Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
юлианна4302Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:22 | Сообщение # 61
юлианна4302

юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я четыре раза обращалась в милицию - три раза не помогли, а в четвертый - сына САМА нашла!

Извините, Мамочка, а почему у Вас, ругающей власть и мечтающей еще о детях, 4 раза пропадал сын. Власть виновата, что дети уходят из дома или семья?
Неужели, вы считаете, что 10-15 лет назад мы жили лучше?
23.01.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:23 | Сообщение # 62
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, соглашусь с Вами. Правда, желания обсуждать здесь этот вопрос не вижу никакого смысла - ни для себя, ни для вопроса.
Я уверен - Путин будет. Еще раз повторю - мой голос - за него.
Здравый смысл нации не сосредоточился на этом форуме. И ничего страшного в том, что ЗДЕСЬ нет более НИЧЕГО, кроме:
прокатить, исключитить из кандидатов, бросать кубики, стращать безграмотностью и прочий гундёж.
Другие слова - говорите.
Другие дела - делайте.
Другие лица - ищите.
А я сказал, сделал и нашел.
Обращаю внимание модераторов - ничего личного. Только по теме.
23.01.2012
ИванычДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:15 | Сообщение # 63
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Ну почему же "распнуть"?
Отрезвить - да. Напомнить, что с людьми надо считаться хотя бы как с электоратом..
Согласен.
Quote (Провинциал)
Будет другой,...
Вряд ли. Других сейчас нет. Они (другие) всерьез даже сами себя не воспринимают. Альтернатива Путину - Путин, победивший во втором туре.

Кстати, про отрезвление... Мне понравилась статья Путина про национальный вопрос. Нет там ничего нового. Есть отрезвление. Возврат к здравому смыслу. Пусть это только слова. Но про "русский фашизм" трещать будут поменьше. Поостерегутся.
23.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 24.01.2012, 00:05 | Сообщение # 64
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Альтернатива Путину - Путин, победивший во втором туре.

Краткость - сестра таланта. respect

Добавлено (23.01.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
Страшно то, что кроме желания распнуть Путина нет более НИ-ЧЕ-ГО.

Странно. Выше я уже написал, что не вижу альтернативы Путину. Прокатить только надо в первом туре.
Quote (Практик)
Программы и благие пожелания (так!) претендентов не обсуждаются особо - всем пофиг. Тут надо думать, что нам сильно непривычно.

Вам напомнить некий "Манифест"?
Quote (Практик)
Возможности претендентов к реализации своих программ не обсуждаются тем более.

Претендент один, надо только вернуть его на грешную Землю.
Quote (Практик)
В таких условиях исполнение чаяний (убрать Путина) сильно обескуражит чаявших.

Опять непонятно, почему в мой адрес? Посмотрите пост 57.
Quote (Практик)
Исключительно благородный повод вывода народа на улицу (не за себя, за честные выборы...)

Пусть Путин проглотит обиду и включает мозги.
Quote (Практик)
Ну ладно. ДАЛЬШЕ ЧТО?

Включив мозг, Путин поймёт, что выигрыш в 1 туре - его проигрыш. Тогда надо просто чуть-чуть прищемить административный ресурс.
Не поймёт? Тогда нам надо его прокатить.
Когда взойдёт на престол, ему придётся РАБОТАТЬ, иначе всем будет плохо.
Если выиграет в первом туре, боюсь шесть лет не просидит.

Добавлено (24.01.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Vokueva-Irina)
По-моему, он очень талантливый

Без сомнения. У другого не получилось бы так сильно уронить образование.
24.01.2012
МамочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 10:00 | Сообщение # 65
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
юлианна4302, а ткните, плиз, где я написала, что у меня 4 раза пропадал сын? МОжет быть вы умеете складывать буквы в слова, но читать не умеете?
24.01.2012
fisvetikДата: Вторник, 24.01.2012, 10:11 | Сообщение # 66
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
По поводу обсуждения данной темы советую всем посмотреть ролик "Давай вперед, Владимир Путин!". Кому то понравится, кому то нет, но равнодушных точно не будет. tongue
24.01.2012
МамочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:29 | Сообщение # 67
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Здравый смысл нации не сосредоточился на этом форуме.

дайте координаты средоточия здравого смысла нации!
Quote (Александр_Игрицкий)
Другие слова - говорите. Другие дела - делайте. Другие лица - ищите. А я сказал, сделал и нашел.

вы и сапоги тачаете? и пироги печете?

Кстати, я была лучшего мнения о ваших познаниях в языках раз вы так ловко вставляете то крылатые выражения на латинском, то на английском, пока не прочла ваш пост о гвоздях и вашем ВЫВОДЕ. Даже неловко было за вас - производили впечатление умного человека.
24.01.2012
alsergastДата: Вторник, 24.01.2012, 12:59 | Сообщение # 68
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Никогда не прощу Путину, что мочит он не всех, а в ПЕРВУЮ очередь школьное ОБРАЗОВАНИЕ.

И в чём это проявляется? Ведь именно после того, как он стал президентом, появилась стабильность в образовании (да и во всей стране) - что в зарплатах, что в снабжении. Года премьерства в расчёт не беру - тут не он "правит бал", и как раз в этот период принялись "добивать" образование (да и не только его).
Насчёт приземления - так он намного ближе в этом плане, чем Медведев, все новации которого витают в облаках абсолютно без опоры на реальную жизнь.
Вообще, во многих выступления более всего проглядывает обида на предопределение результатов предстоящих выборов (как это так? без нас решили!) Но:
1. элементарные планы на будущее (с расчётом на победу) - вполне нормальное явление (хотя обнародовать их, действительно, необязательно).
2. если посмотреть на это, отбросив ущемлённое эго? Есть РЕАЛЬНО другие подходящие варианты/кандидаты? Нет!
24.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 24.01.2012, 13:03 | Сообщение # 69
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (fisvetik)
По поводу обсуждения данной темы советую всем посмотреть ролик "Давай вперед, Владимир Путин!". Кому то понравится, кому то нет, но равнодушных точно не будет.

Который из шести (Яндекс) Вы советуете?
24.01.2012
SeansyДата: Вторник, 24.01.2012, 13:19 | Сообщение # 70
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Есть РЕАЛЬНО другие подходящие варианты/кандидаты? Нет!

А их и не представляют. И их и не будет. Кто им позволит? biggrin
Вот Борис Николаевич представил Путина и раз, ВВ стал незаменимым biggrin )
И сразу всё стало хорошо: зарплаты, пенсии biggrin .
А что если Путин не пройдет? Что, завтра наступит голод?
А мы выбираем человека на 6 лет, который уже правил нами 10.
Я считаю, что с ним будет хуже, хуже и хуже.
24.01.2012
alsergastДата: Вторник, 24.01.2012, 14:02 | Сообщение # 71
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Seansy)
А что если Путин не пройдет? Что, завтра наступит голод?

Насчёт голода не знаю, но бардак - будет.
Quote (Seansy)
А мы выбираем человека на 6 лет, который уже правил нами 10.

Если бы этот человек так жаждал власти, стал бы он отказываться от продления полномочий, которые предлагались тогда, когда его срок закончился?
24.01.2012
SeansyДата: Вторник, 24.01.2012, 15:52 | Сообщение # 72
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
А правда - за окном...а за окном - зима...зима 21 века...выключи свет и снова вернемся в век эдак 16тый..
Quote (alsergast)
Насчёт голода не знаю, но бардак - будет.

А бардак ..он сейчас....везде...
Раньше я был оптимистом...а сейчас что то не верится уже в светлое будущее.
24.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 24.01.2012, 16:21 | Сообщение # 73
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
И в чём это проявляется? Ведь именно после того, как он стал президентом, появилась стабильность в образовании (да и во всей стране) - что в зарплатах, что в снабжении.

Я рассматриваю только один аспект: ЗУНы выпускников.
(Надо разделить 51 на десять. Прошу сделать в уме. Через минуту подсказываю: 51 рубль на 10 человек. Бесполезно. В свидетельстве за 9 класс у него ЧЕТВЁРКА.)

Добавлено (24.01.2012, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Если бы этот человек так жаждал власти, стал бы он отказываться от продления полномочий, которые предлагались тогда, когда его срок закончился?

Не хочет повторять путь туркменбашей, когда есть возможность всё сделать легитимно.

Добавлено (24.01.2012, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Насчёт голода не знаю, но бардак - будет.

Это зависит от цен на нефть.
24.01.2012
юлианна4302Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:00 | Сообщение # 74
юлианна4302

юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Я четыре раза обращалась в милицию - три раза не помогли, а в четвертый - сына САМА нашла!

Ткнула. Прокомментируйте.
24.01.2012
МамочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:06 | Сообщение # 75
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
юлианна4302, а вы сами перечитать не пробовали? с чего вы решили, что обращалась я всегда по одной и той же причине? или вы учитель литературы?
24.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить