Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:38 | Сообщение # 121
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Миклухо, извините, встряну.

Quote (Миклухо)
Погашение квартирной ссуды (ипотека) за ТРЕТЬЕГО ребёнка - правильное решение.

Вам не кажется, что квартира за третьего ребенка как квартиры для ветеранов через 55 лет, поздновато, скажем так. Между первым и 3 ребенком может быть разница лет 20.
С 300 т.р. можно поменять имеющуюся квартиру на квартиру с +1-2 комнатами, тем более при собственной доплате.
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 22:49 | Сообщение # 122
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вам не кажется, что квартира за третьего ребенка как квартиры для ветеранов через 55 лет, поздновато, скажем так. Между первым и 3 ребенком может быть разница лет 20.

Квартира молодой семье с первым ребёнком - немедленно. По льготной ипотеке, выплаты начинаются через 5 лет. Уже за первого ребёнка 15-20% снимается, за второго ещё 20-25% , а за третьего ПОЛНОСТЬЮ гасится. Без третьего ребёнка катастрофическую убыль населения не остановить.
Quote (Главный_редактор)
С 300 т.р. можно поменять имеющуюся квартиру на квартиру с +1-2 комнатами, тем более при собственной доплате.

Согласитесь, что "мой" вариант лучше. smile
26.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.01.2012, 22:55 | Сообщение # 123
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Согласитесь, что "мой" вариант лучше.

Не знаю. Ипотека мне не нравится в принципе, тем более имея детей "в этой стране", где завтра случится кризис, уволят с работы, деньги "обнулятся", отнимут накопления, отнимут бизнес и т.п.

Добавлено.
А потом когда останешься без гроша и работы, еще в добавок отнимут ребенка и отдадут в детский дом.
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 23:05 | Сообщение # 124
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Ипотека мне не нравится в принципе,

У большинства нет вариантов. А насчёт кризисов, "волков боятся в лес не ходить".

Добавлено (26.01.2012, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Главный_редактор)
А потом когда останешься без гроша и работы, еще в добавок отнимут ребенка и отдадут в детский дом.

Против ювеналки надо бороться всем миром. Понятно, что в кризисные периоды этой части ипотечников государство обязано помочь. Ещё раз заостряю внимание, кто успеет за 5 лет обзавестись ещё двумя детьми платить не придётся ни копейки.
26.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.01.2012, 23:06 | Сообщение # 125
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вобщем, я всего лишь хотела сказать, что не согласна, что квартира за 3 ребенка - лучшая мера. Это не здорово: иметь скидки на ипотеку и получить квартиру - лучше, чем ничего, но все-таки 3 ребенка за 5 лет - это не для простых людей.
26.01.2012
PadreДата: Пятница, 27.01.2012, 02:16 | Сообщение # 126
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Лично я (всегда об этом говорю) не СМОГУ простить ему деградацию образования. Именно ту часть деградации, которая случилась при нём.

А можно озвучить по конкретнее, за какую часть деградации Путин виноват? Лично помню программу поставки компьютеров в школы (целый один паршивенький получили, но по цене как за супер, да и тот отказал через год). 3 час физкультуры при нём был введён, а Онищенко тут же СанПины изменил. Иностранный язык со 2 класса. Интернет в школы (от которого толку до сих пор нет). Подушевое финансирование ввёл (нам сельским плохо, зато городские школы стали реально богаче, а там весь электорат). Новую систему оплаты (большим школам опять же хорошо). Фурсенко министром назначил (а может, при другом то, ещё хуже было бы?). Обязательное среднее образование. ЕГЭ. Или это уже не при нём?
Кстати, а почему все про 12 лет говорят? Или Медвеведев не совсем президент?
Иваныч говорил про вертикаль власти. На сколько помню, перед своим уходом именно Путин губернаторов стал назначать (теперь их снова избирать начнут), мелкие партии ограничил, иностранные фонды приструнил. Или ему, будучи премьер-министром, надо было продолжать президентскую власть укреплять по самое не могу, но не для себя?

Quote (Иваныч)
Когда все хорошо (или имеет тенденцию к "хорошо" ) люди перестают активно вымирать. И не "бузотерят" на улицах. Потому что им по фигу всякие выборы, президенты, премьеры и прочая. Им даже на национальности и религии наплевать становится по большому счету.

У нас за последние 5-6 лет много детей родилось. Две семьи — 5 детей. Ещё две — 4, много с 2-3 детьми. Все мамочки довольны, здоровы, выглядят прекрасно. Сами вот, пятого, собираемся рожать. А Иваныч тут революцией пугает. surprised
27.01.2012


Сообщение отредактировал Padre - Пятница, 27.01.2012, 02:17
МиклухоДата: Пятница, 27.01.2012, 07:52 | Сообщение # 127
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Вобщем, я всего лишь хотела сказать, что не согласна, что квартира за 3 ребенка - лучшая мера. Это не здорово: иметь скидки на ипотеку и получить квартиру - лучше, чем ничего, но все-таки 3 ребенка за 5 лет - это не для простых людей.

Я понял Вашу позицию, но никого принуждать не будут. Думаю, желающие нашлись бы.

Добавлено (27.01.2012, 07:52)
---------------------------------------------

Quote (Padre)
Кстати, а почему все про 12 лет говорят?

Quote (Padre)
Медведев не совсем президент

Вы ответили себе.
О деградации позже отвечу. Цейтнот.
27.01.2012
ПрактикДата: Пятница, 27.01.2012, 09:45 | Сообщение # 128
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Судите сами: с 1989г по 2002г нас стало меньше на 1,8 млн. За 13 лет, включая годы бардака и развала. За 8 лет, с 2002 по 2010 нас стало меньше на 2,2 млн.

Ох, Иваныч... Смертность, рождаемость... Самая удобная сфера для разнообразных трактовок. Причём, полярных. smile
Слишком уж многофакторная и инерционная штука.
У меня брат воевал в Чечне. В самом начале...
Потом лет пять беспробудно пил. Он не помер ни тогда, не сейчас и никак не сказался на статистике. Он скажется на статистике потом. Причём, подозреваю, не по причине окружающей жизни, а благодаря тем печальным давним событиям. Угробление здоровья, обеднение, безысходность существования, ломка сложившейся системы ценностей - они ведь не мгновенно повышают смертность.
Предлагаю чистый эксперимент. smile
Тем, кто рождается сейчас, дать возможность прожить свою жизнь без ррреволюций, смен строя, потрясений и войн (хотя бы внутри себя). Посчитать их продолжительность жизни.
А потом делать выводы. smile
27.01.2012
МиклухоДата: Пятница, 27.01.2012, 11:15 | Сообщение # 129
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Padre)
Обязательное среднее образование. ЕГЭ. Или это уже не при нём?

Насколько помню, при нём. Кстати в Конституции изменений нет.
Quote (Padre)
Фурсенко министром назначил (а может, при другом то, ещё хуже было бы?).

Вряд ли. Все они несамостоятельны. Зурабовых он не любит менять. Разве это правильно?
Quote (Padre)
А можно озвучить по конкретнее, за какую часть деградации Путин виноват?

Скажем 10 лет назад выпускник с тройкой по математике, забыв 7*8 после некоторой паузы давал правильный ответ. Он понимал, что такое умножение и в уме (без подсказки) выполнял действия:
7*7+7.
Сегодняшний выпускник с ЧЕТВЁРКОЙ, в подобной ситуации (около половины таблицу умножения не знают), даже под страхом смертной казни не даст результата и через час. Он просто не понимает о чём речь.

Вот это и произошло при Путине.
27.01.2012
ИванычДата: Пятница, 27.01.2012, 14:34 | Сообщение # 130
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Самая удобная сфера для разнообразных трактовок. Причём, полярных.
Слишком уж многофакторная и инерционная штука. ....
Ясно. Как обычно, "проклятое прошлое" виновато. Путин не Чуров. От него не требуется волшебства. Остановить исчезновение населения - непосильная задача. Согласен. Сократить темпы исчезновения населения - непосильная задача. Согласен. Но постараться не увеличивать эти темпы в два раза все-таки можно было бы. (Если я правильно подсчитал пропорции приведенных мною данных, то темпы увеличились именно в два раза. smile ) Практик, как еще можно трактовать ускорившееся исчезновение, кроме как ответом населения на уверенность в завтрашнем дне?
Знаете, есть еще показатель один. Сколько тратит семья на обязательные расходы. Питание, одежда, транспорт, ЖКХ и пр. (Данные можно смотреть в Российский статистический ежегодниках).
В 2000-м году - это было 61,6%. В 2009 - 53,8%. Велика разница? Да если бы этот показатель составлял процентов 30 (что все равно в два раза выше оптимального), да разве б было мне дело до каких-то там выборов, фальсификаций и прочей мутотени...? А если сравнивать уровень доходов 10% малооплачиваемых и 10% высокооплачиваемых? Мы уже давно перешагнули по этому показателю порог революции, да не революции даже, а просто бунта.
Ну не все ладно в нашем королевстве. Конечно, могло бы быть хуже. Мы себя настолько привыкли этим утешать, что даже в расчет не воспринимаем, что все могло бы быть лучше. Должно быть лучше. Сегодня надежды на улучшение не с кем связывать, кроме Путина. Он сам об этом постарался. Но если он "забронзовеет", "зафараонит" окончательно - не видать улучшений, как своих ушей. Так и будем жить с вечной нашей присказкой "лишь бы не было войны".... С надеждой на светлое будущее в ближайшей (вот-вот за углом) перспективе.
Quote (Padre)
Иваныч говорил про вертикаль власти. На сколько помню, перед своим уходом именно Путин губернаторов стал назначать
Ну, допустим, я говорил не про вертикаль, а про иерархию. Когда каждый уровень выполняет свои задачи самостоятельно. smile
Назначать губернаторов стали с декабря 2004 года. Путин еще целый срок правил. Вертикаль, может, он и сделал. Но иерархии не получилось. Тогда в 2004 это было оправдано. По сути страной надо было управлять в "ручном режиме". Но что-то уж слишком затянулся "ручной режим".
Quote (Padre)
А Иваныч тут революцией пугает.
Это Практик стал пугать цветной революцией. smile
Я просто уверен, что можно обойтись мирным путем. Сейчас мяч на половине поля властей, как грится. smile
27.01.2012
Tomila55Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:46 | Сообщение # 131
Tomila55

Надежда Пухальская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я буду голосовать за Путина без рассуждений.
27.01.2012
ИванычДата: Пятница, 27.01.2012, 14:56 | Сообщение # 132
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Tomila55)
Я буду голосовать за Путина без рассуждений.
А, ну да... Голосуй сердцем!
Вам хорошо! Что тут скажешь...
27.01.2012
milovДата: Пятница, 27.01.2012, 20:45 | Сообщение # 133
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вам хорошо! Что тут скажешь...

И действительно dry

Я почему в своей аргументации - буду голосовать за Путина - не апеллировал к цифрам, фактам, сведениям из достоверных и недостоверных источников... Я хочу разобраться в себе. Почему? Почему мне, человеку... ну.... скажем, начитанному, (боюсь сказать образованному - ибо засмеют, разобьют в пух и прах железной логикой все мои корочки о высших образованиях уважаемые оппоненты), так вот, человеку с широким кругозором - импонирует наш нонешний претендент на царство? Опять же я скатываюсь в анализ своего собственного окружения, своего жизненного пространства...Ну почему - когда я говорю, что мне хорошо - мне, мягко говоря, не верят, а в большинстве случаев подозревают развитие в некоторой степени некоторых известных нервных расстройств? Ведь я САМ строил свой мир. Кто-то скажет мирок, раковину - нет, мир! Может быть есть упущенные возможности - но и то, что сделали мы вместе со страной, с президентом дает мне повод уверенно стоять на земле. Я стремился, старался, добивался - признания, уважения, любви... Что мне нужно от власть предержащих - а чтобы не было войны. Это - их задача. А мне пусть не мешают. Стабильности, уверенности в завтрашнем дне... По большому счету, мне без разницы - с первого тура Путин станет президентом, со второго... Так, принадлежащей к руководящим органам моей частичкой души жалко денег, потраченных на второй тур...ну да ладно, может, оно и к лучшему... А может, уверенная победа в первом туре тоже хорошо? Властным структурам будет второй вариант прельстительнее, ибо от лояльности регионов, областей, муниципальных образований в какой-то степени зависит их будущее, работа... да и финансирование тех или иных программ тоже... Может и так. Поживем - увидим.
27.01.2012
МамочкаДата: Пятница, 27.01.2012, 21:10 | Сообщение # 134
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
milov, сейчас лениво глядеть как Тоцкий район проголосовал, но ведь область в целом проголосовала в районе 34 % - значит только трети (в том числе и из ваших соседей) так уютно в этом путинском мире... Что вы на это скажете? Ну вот вы - из тех самых 34 % (так и говорили - все чиновники и их семьи проголосили за ЕР).
27.01.2012
milovДата: Пятница, 27.01.2012, 21:15 | Сообщение # 135
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
но ведь область в целом проголосовала в районе 34 %

А наша сельская администрация - в районе 68 % - неужели у нас все со второго на третьего чиновники и их семьи?
27.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить