Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что нужно человеку для счастья? (формула счастья)
Что нужно человеку для счастья?
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.05.2012, 19:52 | Сообщение # 91
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Владимирович, здесь просто!
Страна всегда была и будет моей! Это я даже не обсуждаю.
Быть полезным. Любить.
Учить, вне всякого сомения! Именно мыслить.
11.05.2012
ВладимировичДата: Пятница, 11.05.2012, 20:13 | Сообщение # 92
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Владимирович, здесь просто!
Страна всегда была и будет моей! Это я даже не обсуждаю.
Быть полезным. Любить.
Учить, вне всякого сомения! Именно мыслить.

Тогда из за чего Мы ругались раньше, если делаем одно и тож?
11.05.2012
ПрактикДата: Пятница, 11.05.2012, 20:25 | Сообщение # 93
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Вот вот , которого маштабы празднования нужно было сократить до салюта и показа фильмов и минуты молчания .

При таком подходе через пяток лет подрастающее поколение вообще забудет, что за война, кто воевал и зачем... Это плохо, но это факт. Шуметь, даже излишне шуметь - это необходимость в наше время. Увы. Информационный повод называется.
Quote (Serega01)
нет чтобы помочь ветеранам и детям войны - деньгами , путевками , лечением , квартирами , надбавкой к пенсии и тд

Ну, с этим всё нормально. Не бедствуют ветераны.
Quote (Serega01)
Вот и есть и было бы СЧАСТЬЕ для оставшихся в живых защитников нашей Родины . А что им еще нужно !!!!!

Я Вам скажу, что им нужно. Вовсе не квартиры, машины, деньги... Это всё дают, тем более, много им и не надо.
Самое важное в их возрасте - смысл прожитой жизни. Это не пустые слова.
Ощущение, что зря жил, пахал через все жилы, воевал за страну... Что никому это не нужно... Это страшно. В 90-е, когда пенсионеры дрались за просроченную гречку (гуманитарная помощь, по 2 кг в одни руки, на всех не хватит), слышал слова - "Лучше бы меня тогда убили..."
Сейчас всё встаёт на свои места. И парад, и, казалось бы, излишняя помпезность, и ветераны, и война - по всем каналам и всё время - всё это на государственном уровне.
Это правильно. По всем параметрам.

P.S. Кстати, ощущение смысла собственной жизни - один из обязательных компонентов темы ветки. smile
11.05.2012


Сообщение отредактировал Практик - Пятница, 11.05.2012, 20:41
ОзаДата: Пятница, 11.05.2012, 22:35 | Сообщение # 94
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Согласна с практиком полностью, и про смысл жизни, и про ветеранов. Где то встретилось: "Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно."
11.05.2012
ИванычДата: Пятница, 11.05.2012, 22:39 | Сообщение # 95
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Оза)
...уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.
А когда человек сам в этом убеждается? Он тоже уничтожается?
11.05.2012
ОзаДата: Пятница, 11.05.2012, 22:49 | Сообщение # 96
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
В каком то смысле да, позитивный выход- для того чтобы измениться. Негативный- впасть в апатию, депрессию, саморазрушение. Все зависит от внутренних резервов.

Добавлено (11.05.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Игрицкий)
Страна всегда была и будет моей! Это я даже не обсуждаю.
Быть полезным. Любить.
Учить, вне всякого сомения! Именно мыслить.

И тут все точно! Согласна! biggrin
11.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 97
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, согласен. Именно так.
Я бы еще сказал, что всегда для любого человека очень важно понимать, что твоя жизнь имеет смысл. Для ветеранов добавляем - прожитая жизнь.
11.05.2012
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 11.05.2012, 23:53 | Сообщение # 98
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Тогда из за чего Мы ругались раньше, если делаем одно и тож?

Кто старое помянет...
11.05.2012
elena57Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:34 | Сообщение # 99
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Тогда из за чего Мы ругались раньше, если делаем одно и тож?

Quote (Александр_Игрицкий)
Кто старое помянет...

Нет-нет, и не вздумайте тут поливать друг друга елеем и благостно щуриться на солнце! Есть еще похрен в похреновницах! biggrin А как же пушкинское "тут крупной солью светской злости стал оживляться разговор"? Нам ить без энтой самой злости кердык придеть! Ну-ка представьте,что никто ни о чем не спорит? Весь форум коту под хвост! lol
Так что быстренько мобилизуемся - и вперед! biggrin

12.05.2012
мишка7487Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 04:25 | Сообщение # 100
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Serega01)
Вот вот , которого маштабы празднования нужно было сократить до салюта и показа фильмов и минуты молчания .

Я несогласен с Вами.А возложить цветы на мемориалы славы, концерты, организация интересных встреч с молодёжью и т.д.Многие молодые люди ничего незнаю об этой страшной войне.Мы последнее поколение , которое видит живых ветеранов ВОВы.
13.05.2012
Serega01Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:11 | Сообщение # 101
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (мишка7487)
Я несогласен с Вами.А возложить цветы на мемориалы славы, концерты, организация интересных встреч с молодёжью и т.д.Многие молодые люди ничего незнаю об этой страшной войне.Мы последнее поколение , которое видит живых ветеранов ВОВы.

Cогласен с Вами , это нужно .
Я имел ввиду парады проходившие в городах и потраченые на них деньги надо было прекратить еще лет 30 назад и все эти финансы пустить для ветеранов .
А сейчас что об этом говорить , ветеранов еденицы осталось и им действительно уже ничего не нужно особо в матерриальном плане .
13.05.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:22 | Сообщение # 102
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Serega01)
ветеранов еденицы осталось и им действительно уже ничего не нужно особо в матерриальном плане

Что мешает Вам организовать помощь одному ветерану? Поговорить, в аптеку сходжить, в магазин?

А парад должен быть! Именно 9 мая! Это триумф нашей страны и армии, и для молодых это большая честь. Не верно относиться к параду, как к увеселительному мероприятию. Для кого-то это момент счастья.
13.05.2012


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Воскресенье, 13.05.2012, 13:28
Serega01Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:04 | Сообщение # 103
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть сосед ветеран , ему сейчас 94 года , войну он закончил майором в Кенегсберге .
Так вот он в день Победы плачет , Я спросил его однажды - почему .
А он ответил , плачу потому что дожил в этой проклятой войне до Победы .
Я спросил а почему проклятой , а он ответил , потому что мы всегда проклинали Сталина весь высший состав Правительства и за то что они с нами делали в 1941 - 1945г - солдатами .
Вот это и есть минута счастья - дожил до Победы .
13.05.2012
Alesya-dvДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:04 | Сообщение # 104
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Вы считаете празднование Дня Победы данью Сталину и т. д.? У нас в семье, в городке ветераны есть. И разное у них отношение к войне.

Праздник этот нужен нам и нашим детям- чтобы помнили и знали, как это было, чтобы под свастикой не ходили. Война- это беда и горе, смерть и грязь и много ещё чего страшного. Воевали многие не за Сталина, а за родину, за семьи свои и дома.
13.05.2012
мишка7487Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:09 | Сообщение # 105
мишка7487

Михаил
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Праздник этот нужен нам и нашим детям- чтобы помнили и знали, как это было, чтобы под свастикой не ходили. Война- это беда и горе, смерть и грязь и много ещё чего страшного. Воевали многие не за Сталина, а за родину, за семьи свои и дома.

Какие золотые слова.!!!!МОЛОДЕЦ!!!Этот праздник лишний раз напоминание тем, кто развязывает локальные конфликты.
13.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что нужно человеку для счастья? (формула счастья)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить