Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
ИванычДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:35 | Сообщение # 286
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
что не в этом дело. А в том, что ни один этот атрибут не изменяет содержания знания.
smile Интересное кино! Ни один из нас (Угрюмов и я в данном случае, про легион - врать не буду) ни одного слова не сказали про изменения содержания знания его атрибутами. Это аксиома.
21.01.2013
ПрактикДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:09 | Сообщение # 287
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Интересное кино! Ни один из нас (Угрюмов и я в данном случае, про легион - врать не буду) ни одного слова не сказали против изменения содержания знания его атрибутами. Это аксиома.

Вот те раз! Да тут бы никто и не кусался, если бы Угрюмов не намекнул прозрачно о неправильности некоторых представлений в физике и математике. Обусловленной исключительно атрибутами. Типа, неправильный Ньютон (масон?) мозги запудрил человечеству. Геометрию жрецы эксплуатировали. Алгебру - купцы придумали для своих тёмных делишек...
Это настолько ошибочно, что даже самые миролюбивые и толерантные ребята - естественники - заворчали. smile Ну нельзя переворачивать всё с ног на голову. Это даже в Истории чревато, а уж в естественных науках - катастрофа, да...
Мракобесия - нет. Лженаучные представления - есть.
Ну, даст Бог, разберёмся. И возьмёмся за Путина и образование. smile

P.S. Иваныч, как Вы думаете.... Если бы я, прочитав, ну... пару работ Фоменко (кажется?), десяток статей в Интернете и посмотрев кино "Александр Невский" пришёл к историкам открыть глаза на истинную Историю... Ну, безусловно, принёс бы и пару функций из математики, как доказательство...
Что бы они со мной сделали? smile
Что-то мне подсказывает...
А мы, естественники, просто задаём вопросы. smile
21.01.2013


Сообщение отредактировал Практик - Понедельник, 21.01.2013, 21:52
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:11 | Сообщение # 288
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Ни один из нас (Угрюмов и я в данном случае, про легион - врать не буду) ни одного слова не сказали про изменения содержания знания его атрибутами. Это аксиома.

Тогда я ничего не понимаю. К чему эти вечные ссылки на имена?
Давайте ответим на самые простые вопросы и поедем дальше.
Про числа, про число ПИ, про бесконечные дроби.
Они есть?
Механика, именуемая ньютоновской, работает или нет?
Ньютон - еврей, масон, и вообще сволочь порядочная (прости меня, Великий!!!). Что это меняет в физике?
И не он придумал анализ, а Лейбниц. И умнее Паскаля или Декарта нет никого.
Дальше что?
21.01.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:15 | Сообщение # 289
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Вот те раз! Да тут бы никто и не кусался, если бы Угрюмов не намекнул прозрачно о неправильности некоторых представлений в физике и математике. Обусловленной исключительно атрибутами.
Да? И где же он такое сказал? smile

Цитата (Практик)
Типа, неправильный Ньютон (масон?) мозги запудрил человечеству. Геометрию жрецы эксплуатировали. Алгебру - купцы придумали для своих тёмных делишек...
С Ньютоном. Угрюмов по каким-то своим данным считает, что Ньютон -мошенник. А все знания, приписываемые ему, на самом деле ему не принадлежат. Но ни слова не сказал, что эти знания не работают.
Про геометрию с алгеброй... Много внимания уделил атрибутике. Кто использует, зачем использует, кто придумал... Но алгебру не купцам приписывает. Она им, по его мнению, ни к чему. А кому же?... Ах да... Философам он ее приписывает, вот кому. И все. Разве он стал опровергать, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы?

Цитата (Практик)
Это настолько ошибочно, что даже самые миролюбивые и толерантные ребята - естественники - заворчали.
Не знаю отчего заворчали. Ну думает человек иначе про происхождение и назначение знаний. Ну и пусть себе думает. smile

Цитата (Практик)
P.S. Иваныч, как Вы думаете.... Если бы я, прочитав, ну... пару работ Фоменко (кажется?), десяток статей в Интер
Хм... Меня уже спрашивали здесь примерно об этом же. smile
Я не знаю, что сделают историки. Я как-то выпал из этой профессиональной страты. Но я лично отнесся бы очень спокойно. Начал бы вопросы задавать. Без ворчания. smile
21.01.2013
ИванычДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:21 | Сообщение # 290
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И не он придумал анализ, а Лейбниц. И умнее Паскаля или Декарта нет никого.
Дальше что?
smile Да ничего. А что должно быть дальше-то? Чего Вы ждете? Наплыва мракобесия? Небывалого откровения, которое перевернет Ваше мировоззрение?

Человек Вам объясняет свое видение науки. Вам оно по барабану. Без проблем. Страничку перевернули. Живем дальше.
21.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:34 | Сообщение # 291
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Вам оно по барабану. Без проблем. Страничку перевернули. Живем дальше.

Да, спорить не буду. По барабану. Равно, как и Бог.
Наверное, пора итожить.
До свидания.
21.01.2013
МиклухоДата: Вторник, 22.01.2013, 00:10 | Сообщение # 292
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=480286
22.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.01.2013, 00:28 | Сообщение # 293
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
При Аугусто Пиночете Чили занимала первое место в мире по безопасности на пляжах при огромной протяженности вдоль океана. Решение было простое: на каждом пляже по краям стояли две пулеметные вышки. Заплыв за линию буйков строго наказывался. Результат не заставил себя долго ждать.
Нам бы такое в образовании!
Не сдал КТП - вышак, косо посмотрел на ученика - вышак.
Открыл рот не там - вышак.
Знаешь таблицу умножения - УДО.
22.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 22.01.2013, 00:30
УгрюмовДата: Вторник, 22.01.2013, 00:54 | Сообщение # 294
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Угрюмов по каким-то своим данным считает, что Ньютон -мошенник.


Игорь Иванович,

Здесь интересно даты сопоставить

1685г - изгнание гугенотов из Франции , в Англии король-католик Яков 1, у нас поклонница иезуитов царевна Софья открывает массовые гонения на старообрядцев

1687г - Ньютон получает от Галея заказ на составление Начал

1688г - 'Славная революция' в Англии, переход власти к протестантам, которые начинают раздувать Ньютона в "Нового Моисея"

1689г - у нас Петр (с гугенотом Лефортом в качестве правой руки) свергает Софью

Одним словом большая драка иезуитов и гугенотов (масонов) с серией "революций" в разных странах. Что в ходе таких переворотов разное дерьмо всплывает в виде "гениев всех времен и народов" довольно обычное явление.

Добавлено (22.01.2013, 00:54)
---------------------------------------------
Для успешной борьбы против иезуитов масоны придумали новую "естественно-научную" религию в противовес католичеству с Ньютоном в качестве пророка

Игрицкий с практиком до сих пор по горло в той войне на стороне масонов.
От католичества науку фильтруют очень хорошо, а вот от масонских философий не в состоянии ни на грамм

22.01.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Вторник, 22.01.2013, 00:40
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.01.2013, 11:46 | Сообщение # 295
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Для успешной борьбы против иезуитов масоны придумали новую "естественно-научную" религию в противовес католичеству с Ньютоном в качестве пророка

Игрицкий с практиком до сих пор по горло в той войне на стороне масонов.
От католичества науку фильтруют очень хорошо, а вот от масонских философий не в состоянии ни на грамм

Иваныч, личная просьба:
объясните, пожалуйста, что мы делаем с практиком:
В чем наша деятельность по фильтрации проявляется?
Откуда следует, что мы на чьей-либо стороне?
Зачем НАУКЕ нужна фильтрация от масонов и в чем эта фильтрация должна заключаться?
Я туповат стал с годами. Честно Вам скажу без иронии и задних мыслей: хочу понять и не понимаю.
Может быть Вы спокойно и доходчиво это объясните?

Добавлено (22.01.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Иваныч, посмотрим сообщение № 294.
К чему в разговоре об истинности каких-либо научных теорий вся эта история в 1680 -х годах?
Дерьмо старается плавать сверху.
Как общее утверждение принимается.
Согласен.
Примем и другое предположение - более смелое.
Вся наука без малейшего исключения сделана теми, кто плавает сверху.
Практик и я спрашиваем:
что же это меняет в отношении к ее истинности?
У Вас был хороший ответ:

Цитата (Иваныч)
Но я лично отнесся бы очень спокойно. Начал бы вопросы задавать.

И мы задаем вопросы.
Только ответов по существу нет.
Мне казалось, что Вы стараетесь быть объективным. Прекрасно.
Посмотрите еще раз сообщение №288 и вопросы. Можно на них ответить?
Без атрибутики, купцов, масонов и пр.
Не серьезно это.
Я очень надеюсь, что Елена скоро присоединиться к беседе и внесет живую струю.
Очень жду!

Добавлено (22.01.2013, 11:46)
---------------------------------------------
elena57, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

22.01.2013
elena57Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:22 | Сообщение # 296
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Я очень надеюсь, что Елена скоро присоединиться к беседе и внесет живую струю.

Цитата (Александр_Игрицкий)
elena57, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Спасибо за приглашение! Обязательно, но чуть позже,хорошо? smile
22.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.01.2013, 13:33 | Сообщение # 297
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Спасибо за приглашение! Обязательно, но чуть позже,хорошо?

Когда сможете!
Всегда будем рады!
22.01.2013
ИванычДата: Вторник, 22.01.2013, 13:34 | Сообщение # 298
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=480286
Журнализд кликушествует на потребу прогрессивной общественности. У него работа такая. За все образование говорить не стану. Скажу про школьное. Журнализд считает увеличением нагрузки на учителя приведение соотношения учитель-ученик к 2018 году, как 1:13. Когда я уходил это соотношение в моей школе было 1:16. И запредельной (под две ставки нагрузка была только у иностранцев). Так что 1:13 это фигня. На школу в 400 учеников иметь 30 учителей. Это весьма кучеряво.
Про 36 часов мы с Вами уже где-то говорили.
Я не очень хорошо отношусь к деятельности властей в образовании. Но и сеять панику и вести себя как курица на дороге - не есть хорошо. smile Даже за деньги.
22.01.2013
ИванычДата: Вторник, 22.01.2013, 13:37 | Сообщение # 299
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Одним словом большая драка иезуитов и гугенотов (масонов) с серией "революций" в разных странах.
Хотите Вы этого или нет, но та большая драка (начиная с Тридцатилетней войны) дала направление развитию европейской цивилизации. И Россия с ее православием оказалась не в струе. И все время догоняет. smile Мы с Вами говорили об этом в другой ветке.
22.01.2013
ИванычДата: Вторник, 22.01.2013, 13:52 | Сообщение # 300
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
объясните, пожалуйста, что мы делаем с практиком:
Ничего особенного. По-гуманитарски это называется прозелетизм. По-математически - приведение к общему знаменателю. Обычное дело. smile
Цитата (Александр_Игрицкий)
В чем наша деятельность по фильтрации проявляется?
Кто и где вас в этом обвинил?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Откуда следует, что мы на чьей-либо стороне?
Оттуда, что на три вопроса, которые я попытался выделить из вашего разговора, вы противоположны Угрюмову. Чо тут не ясно-то?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Зачем НАУКЕ нужна фильтрация от масонов и в чем эта фильтрация должна заключаться?
Я не знаю.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Иваныч, посмотрим сообщение № 294.
К чему в разговоре об истинности каких-либо научных теорий вся эта история в 1680 -х годах?
Видите ли, этот ответ был мне. И к истинности научных теорий отношения не имеет.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Посмотрите еще раз сообщение №288 и вопросы. Можно на них ответить?
Без атрибутики, купцов, масонов и пр.
Не серьезно это.
Я ответил Вам как смог. А Угрюмов... Я бы на его месте не стал. Но он религиозный. Значит, всепрощенец. smile Может, и будет подставлять другую щеку, кто ж его знает?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Мне казалось, что Вы стараетесь быть объективным. Прекрасно.
Я ничего не стараюсь. Пишу то, что вижу. Как акын. Сама тема, на которую соскользнул разговор, мне не очень интересна.

Дам Вам совет. Бисплатный апсалютна. smile
Если хотите, чтобы с Вами продолжали разговор, то воздержитесь от реплик типа "продолжать - себя не уважать". Не считайте заранее ответы собеседника "не серьезными", даже, если Вы лично их не понимаете. И если сказали один раз до свидания, то, значит, до свидания. Делов-то.
22.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить