Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.01.2013, 17:49 | Сообщение # 331
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Сюда лучше не вставлять свои 5 копеек!

Напротив! Подключайтесь. С удовольствием поговорю с Вами, Sguirrel!
24.01.2013
EllyaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:55 | Сообщение # 332
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Я бы с удовольствием, не обладаю такими знаниями, буду выглядить фриком!
А тема заставляет улыбнуться!
24.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.01.2013, 18:06 | Сообщение # 333
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
А тема заставляет улыбнуться!

"Улыбнитесь" вслух!
24.01.2013
EllyaДата: Четверг, 24.01.2013, 20:45 | Сообщение # 334
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
А вот улыбнуться я всегда рада smile
Если бутерброд с двух сторон намазать маслом, то при падении он закрутится и ...ваши варианты
24.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.01.2013, 20:56 | Сообщение # 335
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (luckysguirrel)
Если бутерброд с двух сторон намазать маслом, то при падении он закрутится и ...ваши варианты

Буриданов осел подохнет с голоду, а у бутерброда несколько вариантов:
1. зависнуть над полом в полной растерянности
2. лопнуть и разорваться на кусочки, не долетая пола, по той же причине
3. упасть и бесконечно подпрыгивать, переворачиваясь со стороны на сторону.
24.01.2013
EllyaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:07 | Сообщение # 336
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin да, у Вас талант! Впрочем и не сомневалась, очень рассмешили!
24.01.2013
alsergastДата: Четверг, 24.01.2013, 21:08 | Сообщение # 337
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Начинаю соглашаться с темой...
1. Патриарх обеспокоен
2. РИА: "Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял о необходимости уравнять в доступе к бюджетным средствам религиозные учебные заведения с государственными."
killed
24.01.2013
EllyaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:14 | Сообщение # 338
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Если не думать о плохом, то оно и не узнает, куда ему деваться! smile
Побольше таких шуток!
24.01.2013
ИванычДата: Четверг, 24.01.2013, 21:40 | Сообщение # 339
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Иваныч, мне кажется, я ещё пару отличий гуманитариев от естественников обнаружил. По образу мышления.
smile Еще подкину.
Объект познания у гуманитариев (общество) меняется очень стремительно. Да плюс ко всему, в этом объекте силы действуют вполне разумные со своими тоже меняющимися интересами. Поэтому даже законы никакие невозможно вывести.
То ли дело естественники... Объект познания практически неизменен... По крайне мере не так стремительно меняется... Силы действуют постоянные и неизменные... Можно вывести законы. И выводят. И пральна делают. И естественники очень снисходительны к гуманитариям. smile
А кто-то очень снисходителе к естественникам. Ибо для этого кто-то их объект познания (природа) меняется также стремительно. И для этого кто-то тоже есть только закономерности. smile
Не знаю, понятно ли написал?
24.01.2013
ИванычДата: Четверг, 24.01.2013, 21:49 | Сообщение # 340
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Просто знаю, что от "факта" (в кавычках), типа "Математика может быть еретической" до факта (без кавычек, увы...) типа "Кибернетика - вредная наука" - менее одного шага...
Еще генетика... Но это уж вы там сами меж собой разбирайтесь. Кто как "валил оппонентов". ©
Люди, блин... Существа грешные... smile

Цитата (Практик)
И если кибернетика сможет однозначно программировать людей (в чём я лично сомневаюсь) - так тому и быть.
Уже возможно. В принципе. Дело за надежным инструментом. И он будет найден. Непременно. И тогда победит тот, кто поставил себе на службу Науку. smile

Цитата (alsergast)
Начинаю соглашаться с темой...
По-разному можно относиться к тому, что Вас лично возмущает. И к религии по-разному... и к православию, в частности...

Но только мощнейшее присутствие Православия в России позволит ей сохранить хоть какой-то суверенитет в обозримом будущем.
24.01.2013
УгрюмовДата: Четверг, 24.01.2013, 22:14 | Сообщение # 341
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Практик)
КИБЕРНЕТИКА (от др. греч. слова, означающего рулевой, управляющий) - реакционная лженаука, возникшая в США после второй мировой войны и получившая широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма.


Между приравниванием человека к механической машине или мозга человека к машине вычислительной разница, конечно, очень большая
Но вы забываете о третьем законе динамики, введенным Ньютоном.
Следуя ему нужно не только стараться автоматы и вычислительные машины довести до уровня человека, но и человека, для лучшей управляемости, доводить до уровня автомата или вычислительной машины.

отсюда тщательные исследования головного мозга и способов воздействия на него (как химических так и психологических), деградация школы, наркотики, ранний секспросвет, педерастия, изменение музыкальных ритмов и т.д и т.п. Все на очень научной основе, результаты серьезных научных разработок.

Благодаря тому, что в свое время наши ученые имели смелость назвать эту философию "лженаукой" все эти прелести мы получаем намного позже, а не являемся "подопытными кроликами" как в 20-е годы.

советская кибернетика, посредством которой Хрущов строил коммунизм к 80-му еще далеко не так порочная как западный оригинал.
24.01.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Четверг, 24.01.2013, 22:17
ИванычДата: Четверг, 24.01.2013, 22:25 | Сообщение # 342
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
но и человека, для лучшей управляемости, доводить до уровня автомата или вычислительной машины.
В кибернетике говорится, что процесс управления в конечном счете сводится к уменьшению разнообразия состояний управляемой системы. А для этого надо увеличивать разнообразие управленческих команд. Как-то так. Даже закон какой-то есть. В этой самой кибернетике. И он действует.
Но я могу что-то перепутать. smile
24.01.2013
alsergastДата: Четверг, 24.01.2013, 22:29 | Сообщение # 343
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
По-разному можно относиться к тому, что Вас лично возмущает.

В данном случае меня возмущают две вещи.
1. Жадность патриарха и его обеспокоенность 25% выбора. И что? Блоков 6, насколько я помню; т.ч. и 16% можно считать вполне нормальным показателем. Так нет - надо поболе народу в православие загнать! Хотя понять можно: больше паства - больше и доход...
2. Уравнивание светского образования и церковного. Это уже прямое нарушение конституции. При таких делах анекдот про Фурсенко становится всё ближе к реальности.
24.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 24.01.2013, 22:29 | Сообщение # 344
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Но вы забываете о третьем законе динамики, введенным Ньютоном.

И Ньютон пригодился!
Цитата (Угрюмов)
Следуя ему нужно не только стараться автоматы и вычислительные машины довести до уровня человека, но и человека, для лучшей управляемости, доводить до уровня автомата или вычислительной машины.

Несколько неожиданная трактовка третьего закона Великого Ньютона.
Цитата (Угрюмов)
отсюда тщательные исследования головного мозга и способов воздействия на него (как химических так и психологических), деградация школы, наркотики, ранний секспросвет, педерастия, изменение музыкальных ритмов и т.д и т.п. Все на очень научной основе, результаты серьезных научных разработок.

Отсюда - это откуда?
Кто, где и когда сказал, что исследовать головной мозг нельзя?
Цитата (Угрюмов)
Благодаря тому, что в свое время наши ученые имели смелость назвать эту философию "лженаукой" все эти прелести мы получаем намного позже, а не являемся "подопытными кроликами" как в 20-е годы.

советская кибернетика, посредством которой Хрущов строил коммунизм к 80-му еще далеко не так порочная как западный оригинал.

Александр!
Вы, наверное, очень постарались, чтобы максимально затуманить суть.
Для ясности:
чем порочна "западная" кибернетика?
24.01.2013
ИванычДата: Четверг, 24.01.2013, 22:48 | Сообщение # 345
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Так нет - надо поболе народу в православие загнать! Хотя понять можно: больше паства - больше и доход...
Можно и так думать. Так даже правильно думать. В русле, так сказать...
Но. Кто не хочет кормить свою церковь, будет кормить чужую. smile

Цитата (alsergast)
Уравнивание светского образования и церковного. Это уже прямое нарушение конституции.
Оба-на. Какую именно статью Конституции нарушаем? smile
А Вас нарушение статьи 21 Конституции не беспокоит? А 31-й?
24.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить