Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
ИванычДата: Пятница, 25.01.2013, 20:47 | Сообщение # 361
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Есть ли другие цели? Да есть наверное
Меня смущает то, что Вы в качестве атрибутов кибернетики приводите лишь те, какие заведомо никак ее не характеризуют как науку.
Если честно, то я никаких атрибутов не приводил. Я в кибернетике не копенгаген. Напрочь. Есть ли у этой науки законы? Меня интересуют законы управления открытой системой, каковой является, например, учительский коллектив. Поздно, конечно, спохватился, надо было раньше эти кибернетические законы железно действующие узнавать и применять. Но лучше поздно, чем никогда. Преемнице подскажу. Какие управленческие команды однозначно приведут к желаемому результату.

Цитата (Александр_Игрицкий)
2. Так, глядишь, потихоньку и придете к компромиссу
К какому и в чем? И зачем?
Ну не приходите. Если не хотите. Мне-то что...

Цитата (Александр_Игрицкий)
3. А Вы все норовите вопросами к чему-то собеседника подвести. Область разговора ограничивать
а. Я волен вести беседу так, как мне нравится.
Да нихт проблем. Я только совет давал. А то ведь глядите, что получается:
Цитата (Александр_Игрицкий)
Александр! Без подвохов и всего прочего. Объясните, что Вы понимаете под механицизмом?
Это Вы спросили. Угрюмов написал. Цитатой откуда-то. Надо полагать, что он согласен с таким пониманием механицизма. А Вы что ему в ответ?
Цитата (Александр_Игрицкий)
Угрюмов, у меня высшее полноценное философское образование. Лекции по механицизму можно и не читать.
Ну, и на фига было вопросы задавать? Но ведите беседу как хотите. Мне-то что...

Цитата (Александр_Игрицкий)
4. В живом-то разговоре, без ограничений позиции и понятия и определяются без вымученной натужности.
Простите великодушно! Тужусь!
Ну и напрасно. Но если хотите - тужьтесь. Мне-то что...
25.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 25.01.2013, 21:26 | Сообщение # 362
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Я в кибернетике не копенгаген. Напрочь.

А можно я к ночи тоже порассуждаю в науке, в которой напрочь не копенгаген?
Ваш ответ знаю: Можно.
Заранее спасибо.
1.
Цитата (Иваныч)
Мне-то что...

2.
Цитата (Иваныч)
Мне-то что...

3.
Цитата (Иваныч)
Мне-то что...

Очень похоже на правду. А я с дуру с первого раза и не понял!
Цитата (Иваныч)
Я только совет давал.

И я дам: берите пример с Евгения Александровича Арбенина.
Цитата (Иваныч)
А то ведь глядите, что получается:

Гляжу. Но не вижу.
Теперь я скажу Вам: получается вот что.
Угрюмов, как очень давно говаривал мой шеф, "не пальцем делан". Он прекрасно понимает, что не отвечает на вопрос о кибернетике. И Вы это понимаете. Но ...
Вы откровенно открыли адвокатскую контору и выставляете меня паяцем.
Всегда готов!
Я уже как-то писал об этом.
Оскорбить и обидеть меня очень сложно.
Очень.
А в Вас что-то произошло за последнее время.
Можете не комментировать мои слова.
Поклонникам Ф.М. это только вредит.
25.01.2013
gost76Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:35 | Сообщение # 363
gost76

Ольга Бобурганова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Он школу не добил, а УБИЛ!!!
25.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 25.01.2013, 21:37 | Сообщение # 364
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (gost76)
Он школу не добил, а УБИЛ!!!

Тогда о чем разговор?
Умерла, так умерла!
И как это по-нашему. по-коммунистически!!!
До основанья, а затем...
И что самое главное - до основанья - это мы, а затем - другие!!!
Это я к тому, что у меня партбилет на память о светлом прошлом остался.
25.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 25.01.2013, 21:40
ИванычДата: Пятница, 25.01.2013, 21:50 | Сообщение # 365
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы откровенно открыли адвокатскую контору и выставляете меня паяцем.
Ну, панеслась... smile
Пару недель назад Ваш извечный доброжелатель меня в том же подозревал... Вы сговорились, что ли?

Я вижу свою задачу, как модератора, помочь пониманию друг друга собеседниками. А тут пока это выглядит так: вопрос -"Ты в баню?";ответ - "Нет, я в баню"; вопрос - "А я думал ты в баню".
Непонятки тут включаете Вы. Вот я и осмелился...


Так как все-таки насчет кибернетического закона? Или брехня это? Нет законов по управлению людьми? Ну, чтобы скомандовать - а они раз и выполнили... И делали бы это всякий раз, как услышат данную команду...
25.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 25.01.2013, 22:23 | Сообщение # 366
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Вы знаете, тут Практик цитату из Бесов приводил про какого-то Степана Трофимовича...

Угу! Родственники мы с ним. По линии Достоевский-Кащенко.
Цитата (Иваныч)
Так как все-таки насчет кибернетического закона? Или брехня это? Нет законов по управлению людьми? Ну, чтобы скомандовать - а они раз и выполнили... И делали бы это всякий раз, как услышат данную команду...

Иваныч, мне самому впору научиться вот пальчиками перебирать!
Уверен, что Вы не настолько не имеете представления о кибернетике, чтобы по незнанию экстраполировать все методы этой науки на социальные системы. Тогда возникает вопрос: к чему все это? Вам с Вашими вопросами нужно скорее к специалистам-психологам, мастерам НЛП - такого модного сегодня нейролингвистического программирования.
Цитата (Иваныч)
Я вижу свою задачу, как модератора, помочь пониманию друг друга собеседниками.

Не мне Вам напоминать, что благими намерениями...
Хорошая задача.
Я не против.
Только можно не в обиду Вам сделаю общее замечание?
Помочь собеседникам достичь понимания можно двумя основным способами:
- самому глубоко разбираться в теме, быть уверенным в своей правоте и при необходимости возвращать беседующих "на путь истинный";
- быть внешним наблюдателем и следить за четким соблюдением формальных правил ведения диспута, логикой и аргументацией в целом; при этом можно самому можно и не быть докой.
Первый способ намного эффективнее.
По своему большому опыту знаю, что первое множество обычно является небольшим подмножеством второго.
И еще. Арбитр или модератор могут сам принимать участие в дискуссии, но тогда они не должны ничем отличаться от остальных участников.
Но "при исполнении" нужно оставаться нейтральным к содержанию темы и небезразличным к форме. По определению.
Пример с Вами и Вашими высказываниями о Достоевском и его поклонниках.
Не есть ни хорошо, ни этично, ни правильно.
Конечно, все мы психи с адреналином или норадреналином. Ну что?
Да, да! Понимаю. Ничего.
И о сравнении меня персонально со Степаном Трофимовичем. И прочих моих маниях оскорбленного человека.
Их нет.
Маний нет.
А причины обидеться есть.
И Вы это не хуже меня понимаете.
25.01.2013
ПрактикДата: Пятница, 25.01.2013, 22:39 | Сообщение # 367
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
А кто-то очень снисходителе к естественникам. Ибо для этого кто-то их объект познания (природа) меняется также стремительно. И для этого кто-то тоже есть только закономерности. Не знаю, понятно ли написал?

Ну я понял. Только не знаю, правильно ли? smile
Не спорю. Познание сути природы - штука неспешная. И, похоже - бесконечная. Я ж говорю - агностики мы... smile
Цитата (Иваныч)
Еще генетика... Но это уж вы там сами меж собой разбирайтесь. Кто как "валил оппонентов". © Люди, блин... Существа грешные...

Разобрались, и даже главную причину вскрыли. Каковая, собственно, здесь и обсуждается. smile Когда соответствие законам Природы заменяется на соответствие линии партии, или соответствие мнению Персоналии - через это всегда чрезвычайный конфуз выходит... И тяжкие потери...
Мы, естественники, отчего раньше такие злые были? У нас критериев не было! smile Сейчас есть.
Поэтому мы добрые и снисходительные. Можем себе позволить... smile
Лирическое отступление:

Цитата (Иваныч)
Уже возможно. В принципе.

Нет. Сейчас это невозможно. Программирование осуществляется, конечно. Но старыми дедовскими способами в новом техническом антураже. Зачем нужна "таблетка послушания" за мильярд денег, если добрым словом в СМИ можно достичь того же самого? И, пистолетом, разумеется. smile
Лирическое отступление:

Возможно, по причине слабой перспективы в части надёжного программирования человека, японцы, например, занимаются мощно робототехникой. Особо не афишируя. Типа, игрушки, которые поют, играют в футбол и всякой ерундой занимаются.
Но это вариант программируемых рабочих, солдат... Да и камикадзе, если что.
25.01.2013
ИванычДата: Пятница, 25.01.2013, 23:36 | Сообщение # 368
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Я ж говорю - агностики мы...
Т.е. мир принципиально непознаваем? И всякое знание нынешнее есть неточность, ибо искажено сознанием познающего? Так думают естественники?
Ну, тогда перлы про генетику с кибернетикой, как буржуазные науки, будут с вами всегда? smile

Цитата (Практик)
Разобрались, и даже главную причину вскрыли. Каковая, собственно, здесь и обсуждается.
Сдается мне, что причина - простая зависть Пети к Васе. И валить Петя стал Васю при помощи кодовой фразы: Васина линия не соответствует линии партии. Если бы не было линии партии, Петя валил бы Васю при помощи чего-то другого. smile
Цитата (Практик)
Когда соответствие законам Природы заменяется на соответствие линии партии, или соответствие мнению Персоналии - через это всегда чрезвычайный конфуз выходит... И тяжкие потери...
Нет возражений. Яблоко упадет на землю по-любому. Независимо от веры/неверия/масонства/жидовства. Я думаю, что найти сегодня утверждающих иное - тяжкий труд.
Цитата (Практик)
Но старыми дедовскими способами в новом техническом антураже.
Ну, дедовскими способами это трудно назвать... СМИ как таблетка послушания уже не прокатит. Даже пистолет прокатит с трудом. Прокатывают социальные сети. Прокатывает разрушение иерархичности общества.

Цитата (Практик)
Но это вариант программируемых рабочих, солдат...
А зачем? Чтобы людям дать возможность творить, дерзать, пробовать? Ну, там философствовать, дискутировать о вечном?
25.01.2013
ИванычДата: Пятница, 25.01.2013, 23:50 | Сообщение # 369
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Уверен, что Вы не настолько не имеете представления о кибернетике, чтобы по незнанию экстраполировать все методы этой науки на социальные системы. Тогда возникает вопрос: к чему все это?
Иными словами: все методы кибернетики нельзя экстраполировать на социальные системы. Ибо это не есть правильно. Вот примерно об этом Вам и толкует Угрюмов.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Только можно не в обиду Вам сделаю общее замечание?
smile У-у-у... Я модератор нового типа. Со своими новаторскими, чуждыми всякой косности и замшелости, методами модерирования.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Пример с Вами и Вашими высказываниями о Достоевском и его поклонниках.
Не есть ни хорошо, ни этично, ни правильно.
Понимаете, я так вижу!

Цитата (Александр_Игрицкий)
А причины обидеться есть.
Да бросьте Вы. Обижаются только дураки. Потому что реакцию визави просчитать не могут. Или просчитывают неправильно. Но так им и надо. smile
25.01.2013
УгрюмовДата: Пятница, 25.01.2013, 23:57 | Сообщение # 370
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Александр! Без подвохов и всего прочего. Объясните, что Вы понимаете под механицизмом? Я просто предлагаю определиться с понятиями, прежде чем обсуждать их.
О себе скажу, что для меня кибернетика прежде всего наука точная с рафинированным использованием математики, прекрасным и очень эффективным приложением к технике. О кибернетике как философии я говорить готов, но только после определения области разговора.


относительно "точной науки" обращаю внимание на строки в приведенном мной определении механицизма
Механицизм

Цитата (Угрюмов)

"познание истины возможно "потому что мир есть машина".


Кибернетика

Винер Н.
Кибернетика, или управление и связь в животном и машине http://grachev62.narod.ru/cybern/ch_10.htm

"мозг есть управляющее и вычислительное устройство"

Вас удивляет вывод советских философов (и не только советских) что кибернетика - развитие механицизма?
Цитата (Угрюмов)
Механицизм как философская позиция обусловил мировоззренческий кризис в XIX в. в ряде отраслей естествознания и связанных с ними областях философии


любая "точная наука" имеет набор основополагающих аксиом и область применения, определяемых "связанными философиями"

Механике потребовалось более 200-х лет чтобы найти свою подлинную область применения и перестать быть "лженаукой" во многих, не подходящих для ее аппарата, областях .

Кибернетика от "понимания своего настоящего места" еще ой-как далека.

провозглашение ее лженаукой имело под собой очень веские основания, более того, эти основания еще в значительной степени сохраняются.
25.01.2013


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 26.01.2013, 00:01
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.01.2013, 00:30 | Сообщение # 371
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Обижаются только дураки. Потому что реакцию визави просчитать не могут. Или просчитывают неправильно. Но так им и надо.

Так об этом я и говорю!!!
И не только Вам.
Вот Миклухо убеждаю, чтобы не связывался с дураком.
miflin'у намекаю прямым текстом - не надо со мной связываться!
Нет! Связываются!!

Добавлено (26.01.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
Иными словами: все методы кибернетики нельзя экстраполировать на социальные системы. Ибо это не есть правильно. Вот примерно об этом Вам и толкует Угрюмов.

Именно.
Согласен сразу и со всем.
Возражать не буду.
Признаюсь. Ошибался!
Хотя нет!!!
Я буду не я, если не откажусь сейчас же от своих слов.
Все методы.... слишком сильно.
Некоторые методы...
А о чем мне толкует Угрюмов, я по недомыслию никак не пойму.
Цитата (Иваныч)
Понимаете, я так вижу!

Только Вам можно видеть по-своему?
Вот, например, я. Вижу себя сейчас полным идиотом. Это допускается?

Добавлено (26.01.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата (Угрюмов)
"мозг есть управляющее и вычислительное устройство"

Ни первое, ни второе к моей коробке не подходит.
На чем и успокоюсь.
Жил и живу, помня, что:
Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны.
Цитата (Угрюмов)
Кибернетика от "понимания своего настоящего места" еще ой-как далека.
провозглашение ее лженаукой имело под собой очень веские основания, более того, эти основания еще в значительной степени сохраняются.

Меня это вполне устраивает.
Ко мне сейчас тоже придут...
26.01.2013
miflinДата: Суббота, 26.01.2013, 09:07 | Сообщение # 372
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вот Миклухо убеждаю, чтобы не связывался с дураком.
miflin'у намекаю прямым текстом - не надо со мной связываться!
Нет! Связываются!!

Дык эта... Когда привязываешь к нитке бумажный бантик и начинаешь тянуть его по полу,
а за ним начинают гоняться, - ну как тут остановишься? Забавно ведь! smile
26.01.2013
ПрактикДата: Суббота, 26.01.2013, 12:29 | Сообщение # 373
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
.....нужно не только стараться автоматы и вычислительные машины довести до уровня человека, но и человека, для лучшей управляемости, доводить до уровня автомата или вычислительной машины. отсюда тщательные исследования головного мозга и способов воздействия на него (как химических так и психологических), деградация школы, наркотики, ранний секспросвет, педерастия, изменение музыкальных ритмов и т.д и т.п. Все на очень научной основе, результаты серьезных научных разработок.

Возможно я Вас удивлю, Угрюмов. smile
Управление обществом есть необходимый атрибут этого общества. Без какового общества и не бывает. Во все времена элиты искали способы надёжного управления обществом. Любыми методами. И научными, и житейскими. Житейские (лагеря, там, пистолет, энтузиазм, религия) - покуда стократ надёжнее и дешевле научных.
То что Вы описали - это не управление никакое. Это разрушение. Для которого никаких научных исследований не требуется. Только житейская смекалка.
Понятно, всяк учёный на всеохватность претендует. Но... что-то не припомню применений законов Ньютона в биологии или экономике. Тока философии любое лыко в строку. smile А Винер чем хуже? Ему тоже поуправлять миром захотелось. Но закавыка...

Сам термин "управление" (в науке разумеется) подразумевает однозначный и ожидаемый отклик на определённое воздействие. Чётко заданная функция. Если выша клавиатура будет эпизодически и непредсказуемо печатать не то, что Вы нажимаете, Вы её выкините. Хотя это и будет управлением с неопределёнными параметрами.
Набор команд в социальных системах - бесконечен. Набор откликов - аналогично.
В таких условиях получить воспроизводимый результат - невозможно. Только в отдельных конкретных случаях. Например, кибернетика совершенно точно и воспроизводимо способна предсказать отклик мозга на управляющий сигнал в виде сильнейшего удара тупым тяжелым предметом по голове. Мозг отключится.
Вредная наука кибернетика, да... smile
26.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.01.2013, 14:20 | Сообщение # 374
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Дык эта... Когда привязываешь к нитке бумажный бантик и начинаешь тянуть его по полу,
а за ним начинают гоняться, - ну как тут остановишься? Забавно ведь!

Всегда рад потешить уважаемую публику!
26.01.2013
ИванычДата: Суббота, 26.01.2013, 14:47 | Сообщение # 375
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Набор команд в социальных системах - бесконечен. Набор откликов - аналогично.
В таких условиях получить воспроизводимый результат - невозможно.
Значит, кибернетика никакая не наука для социальных систем? Ну, кроме случая с тяжелым предметом и мозгом.

Цитата (Практик)
То что Вы описали - это не управление никакое. Это разрушение.
Хоть и не для меня писано... Но... Скорее, это подготовка к управлению. Ведь чтобы получать ожидаемый отклик, управляемая система должна быть проста, как клавиатура. smile Вот и осуществляется поиск подходов к упрощению.
Самая управляемая социальная общность - армия. smile
26.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить