Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
IleoДата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:24 | Сообщение # 181
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Только за превращение сироты в ребёнка отвечает государство.
И пусть занимается на стадии превращения, пусть хорошо занимается...... дальше - все! Я б и на территории нашей страны запретила гос-ву в дела семьи особо лезть, а уж на чужой тер-рии... Понятно дело, риск есть всегда, но это неизбежность. Сомневаетесь - не отдавайте и не обещайте. Отдали - все, не ваши это граждане..

Цитата Практик ()
Там просто нет имен детей.
Я не о правах потенциальных усыновителей, которых - таки да-кинули... Я о конкретных детях, которых с родителями познакомили и приданое им собрали. и которые в окошко смотрели, когда за ними приедут...

Цитата Практик ()
Всё и всем.
Безусловно, не все и не всем.. Но в целом в отношение качества жизни - это факт.
10.04.2016
CasualДата: Воскресенье, 10.04.2016, 12:56 | Сообщение # 182
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ну вот скажите мне на милость, на фига я должен волноваться по поводу президента небратьев? Или Джеки Чана?

Цитата Иваныч ()
Как Вы думаете, Кэмерону несколько тыщ вышедших на Даунинг-стрит, 10 помогут сделать правильный выбор?

Джеки Чан не взволновал, а вот Кэмерон взволновал. К чему бы это?)
Помогут ли? Уже помогают. И парламент помогает. Что получится увидим, но бесследно для его карьеры это не пройдет.

Добавлено (10.04.2016, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Практик ()
Не дают Штаты необходимую информацию. Без нарушения соглашений.

Превосходно! Кафка бы обзавидовался. Соглашений не нарушали, но необходимую инфу не давали.

Практик, Вы как всегда уклонились от простых и конкретных вопросов.
Давайте еще раз:
"Вы, вот лично Вы, в самом деле считаете, что опасность для больного ребенка-сироты от усыновления родителями из США превосходит все возможные плюсы?"
10.04.2016
slavcoollerДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:10 | Сообщение # 183
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Помогут ли? Уже помогают. И парламент помогает. Что получится увидим, но бесследно для его карьеры это не пройдет.


Вы читали комментарии русских под статьей, это же ужас. Все, что они вынесли из статьи, - американцы по ошибке подставили своих союзников, Кэмерон - вор, а президент России - честь нации, который по определению не может заниматься отмыванием денег и хищением бюджетных средств.

У Путина же в карьере много чего было, один кооператив "Озеро" чего стоит. Но в России все как всегда, готовы терпеть все, любые выходки обнаглевшего и завравшегося в конец чиновника, лишь бы не было революции. Ну с таким подходом революция рано или поздно все равно произойдет, и мнимая стабильность накроется медным тазом.
10.04.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Воскресенье, 10.04.2016, 17:18
ИванычДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:10 | Сообщение # 184
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Одному богу известно, но есть хоть какая-то неопределенность.
smile Понял. Загадочная славянская душа...
Цитата slavcooller ()
И ,кстати, я привел примеры людей, которые по-хорошему должны занимать места вообще во всех праительствах мира, тогда и взаимопонимание будет.
Этим хорошим людям не дали порулить. И правильно сделали. Потому что, когда дали одному (Нельсону Манделе) получилось фиговенько. smile Хорошие люди и их хорошие взгляды вовсе не означают автоматически хороших последствий... А присмотритесь к Сталину, например. :)
Цитата slavcooller ()
А вы считаете возможны другие варианты? Если да, то какие.
Конечно возможны. Прямо противоположен Вашему варианту очень даже возможен.

Цитата Casual ()
Джеки Чан не взволновал, а вот Кэмерон взволновал. К чему бы это?)
Думаете к дождю? )
Цитата Casual ()
Что получится увидим, но бесследно для его карьеры это не пройдет.
Неужто уйдет в отставку? Без борьбы?

Цитата slavcooller ()
Но в России все как всегда, готовы терпеть все, любые выходки обнаглевшего и завравшегося в конец чиновника, лишь бы не было революции.
Это тоже реальность. И с этим надо смириться и учитывать при оценке реальности.
Понимаете, если Путину доверяют, то можно подогнать тыщу документов с его подписью на многие лярды баксов - это ничего не поменяет. А если не доверяют, то хоть создай из него ангела с крыльями (с надписями на них гражданское общество и правовое государство) - тоже ничего не поменяет.
Осталось выяснить: от чего зависит доверие или недоверие. Но для этого нужно много лет прожить среди жителей села Красное Орловской губернии. smile

Добавлено (10.04.2016, 21:10)
---------------------------------------------
Вот тут анонс будущего разоблачения. Журналисты подставляются по полной. Их можно привлекать к ответственности, если это неправда. smile
Casual, на самую малую долю секунды представьте себе, что про Навального там все правда. На самую малую, я сказал... smile
Так вот. Вы будете считать в этом случае Навального предателем Вашей (и моей) страны?

10.04.2016


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 10.04.2016, 18:53
nebombaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:33 | Сообщение # 185
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот тут анонс будущего разоблачения.

Да уж ((
Навальный однако и сам развлекается,красава
Рекомендует к просмотру
10.04.2016
ПрактикДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:22 | Сообщение # 186
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Сомневаетесь - не отдавайте и не обещайте.

Ну, какбэ так и сделали...
Цитата Ileo ()
Я не о правах потенциальных усыновителей,

Я тоже. Дочитайте спойлер до конца. smile
Цитата Ileo ()
Но в целом в отношение качества жизни - это факт.

Ну да, жрачка и жвачка (я фигурально) - на высоте. Но, думаю, этого мало.
Скажем, в российском обществе отказ от усыновлённого ребёнка - сродни предательству. Посему и отношение такое к усыновлению. Очень ответственный поступок. Ибо нести этот крест предполагается всю жизнь. В США не так. Отказ - достаточно распространённая и вполне обыденная практика. "Нет взаимопонимания," "проявление агрессии" - нормальные основания для отказа, или помещения ребёнка во всякие психокоррекционные центры. Вполне легально существуют сервисы по перераспределению приёмных детей. Например, на переговорах Астахова и Госдепа:
Цитата
Также в ходе переговоров обсуждался вопрос о закрытии Ranch for kids (Монтана), куда американские приемные родители сдавали российских детей. Данное учреждение в течение многих лет работало без лицензии, а шериф округа, во время пребывания в Монтане П.Астахова в 2012 году, предоставил факты многочисленных нарушений прав детей в данном учреждении.
Результат был достигнут. Не, Ranch не закрыли. А с какой стати? Через несколько месяцев:
Цитата
В результате американский суд обязал хозяйку Ranch for kids Джойс Стеркель получить лицензию на деятельность учреждения.
Буква соблюдена.
Известны случаи, когда приёмная семья передавала ребёнка через Интернет(!) по доверенности(!) на воспитание другой семье. Короче, сегодня взял - завтра отдал.
Может, так и надо. Но я знаю, что даже животные тяжело переносят смену хозяев...
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:01 | Сообщение # 187
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
на самую малую долю секунды представьте себе, что про Навального там все правда. На самую малую, я сказал...

Считаю, что в свете открывшихся обстоятельств, Алексей Навальный должен уйти со всех государственных постов))
11.04.2016
ПрактикДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:29 | Сообщение # 188
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Практик, Вы как всегда уклонились от простых и конкретных вопросов.
Давайте еще раз:

Ещё раз!? Не понял. Вы мне не задавали такого вопроса.
М-да... Уклоняться от незаданных вопросов - это моя слабость! biggrin
Не вешайте лишних собак. Вы и так набросали кучу вопросов. Про СМИ, Платона, детей, стариков, нищих, наркоманию, коррупцию и пр... Из самых разных сфер. Энциклопедист! Их объединяет только.... Ну да ладно. smile
Я же писал, что не успеваю за Вашей скорописью. smile Отвечу обязательно. Последовательненько и методичненько. smile
Ну ладно, продолжим. Итак:
Цитата Casual ()
Практик, Вы как всегда уклонились от простых и конкретных вопросов.
Давайте еще раз:
"Вы, вот лично Вы, в самом деле считаете, что опасность для больного ребенка-сироты от усыновления родителями из США превосходит все возможные плюсы?"

Как на духу!
Не знаю.
Не имею информации. Знаю только про трагичные, резонансные случаи. Это, разумеется, только одна сторона.
Вы же писали:
Цитата Casual ()
Трагические случаи бывают везде. Может быть стоит опираться на статистику?

Вот и дайте статистику. Сколько больных сирот в 60000 усыновлённых? Сколько приёмных семей они сменили? Сколько счастливы и здоровы, а сколько умерли, или находятся в больницах?
Соберите инфу. Думаю, года три Вам хватит. А потом можно что-то предметно обсуждать, а не драть глотки за Россию/Запад. smile

Моя позиция простая. Усыновление наших сирот за рубежом должно быть исключено вообще. За отсутствием надобности. Это вполне конкретная и достижимая цель. А не вечный вопрос "Кому на Земле жить хорошо?" smile
В этом смысле запрет на усыновление сыграл колоссальную положительную роль. В СМИ и Рунете поднялась такая буза, что мама не горюй! smile Тема сирот стала трендом. Журналюги стали шерстить детдома. Власти стали обращать внимание. Общество прониклось. Стали освещаться (и создаваться новые) различные фонды и благотворительные организации. Появились всякие акции.
Сейчас количество детей сирот сокращается. Количество детдомов сокращается. Условия содержания сирот неизмеримо улучшились.
И это радует. Правильным путём. smile
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:58 | Сообщение # 189
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Практик, понятно. Вы, ярый сторонник этого запретительного закона, никакой статистикой не озадачились.
Мнение о его полезности сформировано на паре резонансных случаев.

Цитата Практик ()
Вот и дайте статистику.

Вот и дайте! Вы же топаете ножками и кричите 'запретить!'.
Вот и поясните нам почему надо запретить. Докажите, что вреда от этого больше, чем пользы.

Цитата Практик ()
Моя позиция простая. Усыновление наших сирот за рубежом должно быть исключено вообще. За отсутствием надобности.

За отсутствием надобности? У нас сирот не стало что ли?

Цитата Практик ()
Это вполне конкретная и достижимая цель.

Достижимая. Причем легко. Приняли закон и дело в шляпе!
Только кому от этого хуже будет...

Цитата Практик ()
Сейчас количество детей сирот сокращается. Количество детдомов сокращается. Условия содержания сирот неизмеримо улучшились.

Опять лозунги. Пруфы будут? Ну, хоть что-нибудь.

Цитата Практик ()
Условия содержания сирот неизмеримо улучшились.

Улучшились по сравнению с чем?
А то ведь сейчас опять выясниться, что Вы с периодом Гражданской Войны сравнивали))

Обсудили резонансные случаи за рубежом? Вот несколько местных. Из последнего.
Что делать? Что еще нужно запретить?
СК РФ проверяет информацию о пытках детей в интернате Махачкалы.
Пытки детей в интернате Екатеринбурга.
Воспитанников дагестанского интерната заставляли работать на даче директора.
11.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 11.04.2016, 12:05
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:01 | Сообщение # 190
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Считаю, что в свете открывшихся обстоятельств, Алексей Навальный должен уйти со всех государственных постов))
Ну, это само собой. Он у нас не хужее, чем исландец какой будет... )
Но я ведь не про это вопрос-то задал, а? wink
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:36 | Сообщение # 191
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Так вот. Вы будете считать в этом случае Навального предателем Вашей (и моей) страны?

Надо будет посмотреть фильм. По фрагменту там просто курам на смех - фотка Навального, фотка Браудера и подписи внизу. Крутые доказательства) Мне вот интересно, с финансированием ФБК все настолько прозрачно, что и нарыть ничего не удалось? Но не суть. В отношении Навального важно только одно - все его разоблачения это правда или не правда. Если правда, то мне все равно, кто их заказывал.

Цитата Иваныч ()
Журналисты подставляются по полной. Их можно привлекать к ответственности, если это неправда.

Вы же сами говорили, что надо реалистично смотреть на вещи))
11.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 11.04.2016, 12:40
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:40 | Сообщение # 192
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Если правда, то мне все равно, кто их заказывал.
Т.е. он для Вас не будет предателем Вашей (и моей) страны? Я правильно понимаю?
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:45 | Сообщение # 193
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Т.е. он для Вас не будет предателем Вашей (и моей) страны? Я правильно понимаю?

Для меня он будет предателем, если его расследования ложь. Причем вне зависимости от того вступал ли он в какие-либо заговоры или не вступал. Любой, кто разоблачает коррупцию в России, делает благо для моей страны. Пусть это хоть американские спецслужбы будут!
11.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 11.04.2016, 12:48
ИванычДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:50 | Сообщение # 194
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вы же сами говорили, что надо реалистично смотреть на вещи))
smile Вы про суд, что ли? smile
У нас был в 90-е годы Сергей Доренко. Он "мочил" Лужкова. Потом он стал не совсем рукопожатным в журналистской среде.
Только сейчас немного выправляется имидж... Но образ желтого журналиста за ним закрепился-таки.
Те журналисты, которые работали над пропагандистским фильмом о Навальном ведь запросто могут закончить тем же. И они не обязательно такие талантливые и энергичные, как Доренко...

Добавлено (11.04.2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Для меня он будет предателем, если его расследования ложь. Причем вне зависимости от того вступал ли он в какие-либо заговоры или не вступал.
Если его расследования - правда, но он их выполнял по заказу иностранных спецслужб, то он не предатель для Вас, так?

Добавлено (11.04.2016, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Любой, кто разоблачает коррупцию в России, делает благо для моей страны. Пусть это хоть американские спецслужбы будут!
Понял.
11.04.2016
CasualДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:53 | Сообщение # 195
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Если его расследования - правда, но он их выполнял по заказу иностранных спецслужб, то он не предатель для Вас, так?

Нет, а для Вас?
11.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить